Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с Pioneer DV-585A

Проблема с Pioneer DV-585A

Проблема следующая: часть пиратских DVD (как правило 2-сторонние) и записанные на компе DVD+R идут в ч/б варианте. На компьютерном DVD-ROM все идет в цвете.
Что можно сделать, и поможет ли прошивка аппарата?
Заранее благодарен за помощь.

А что за диски идут в ч\б? Система цветности NTSC тут точно ни при чём? icon_wink.gif

Отдал недавно племяннику Пионер DV-575А. С ним такого никогда не было. Читал все диски в т.ч. записанные на комп. Тут может быть несколько причин. Попробйте взять диск DVD-RW,-R или поменяйте программу. Кстати какую программу пользуете?

Диски в PAL. Зона 5 или мультизонные. Думаю дело не в системе цветности, т.к. плейер читает и NTSC. На комьютере пишу в Nero.
Я, к сожалению, не спец в технологиях записи DVD. Но, может то, что в ч/б идут 2-сторонние диски или DVD+R о чем-то скажет людям сведующим? Есть, правда один 1-сторонний диск с 2 фильмами, так один идет в цвете, а второй -ч/б (на компе всё, как и положено, в цвете).

icon_biggrin.gif Проблему решил только что, до смешного просто. Подключил в порядке эксперимента DVD к другому телевизору и всё стало ОК. Видно у Panasonic c чуйствительностью плоховато.

На радостях вошел в форум как гость. И тем не менее, всем спасибо icon_smile.gif

Диски в PAL. Зона 5 или мультизонные. Думаю дело не в системе цветности, т.к. плейер читает и NTSC.

Плеер-то читает, но! Варианты всё же могли быть - от кривости поддержи собственно телевизором той, или иной системы (ну, всяко бывает), до проблем с декодированием и корректности вывода пал, или нтсц в самом плеере.

На комьютере пишу в Nero.
Я, к сожалению, не спец в технологиях записи DVD. Но, может то, что в ч/б идут 2-сторонние диски или DVD+R о чем-то скажет людям сведующим?


Ни факт записи в НЕРО, ни то, что в ч\б в основном ДВД-9 диски, либо ДВД+Р - всё это никак не связано с отсутствием цвета - на лицо проблемы железные (т.е. с техникой).

Проблему решил только что, до смешного просто. Подключил в порядке эксперимента DVD к другому телевизору и всё стало ОК. Видно у Panasonic c чуйствительностью плоховато.

Я, конечно, рад за вас, но всё же попробовать разобраться было бы неплохо.
С чувствительностью, говорите, проблемы? А как был подключен плеер к "проблемному" тв? Как подключили сейчас? Просто, возможно, проблема может быть и в плеере...

Я NERO тоже пользую у меня лицензия 6.6 версия и стоит обновить на сайте то когда пишешь на компе всё хорошо, стоит поставить на бытовой проигрыватель нет звука. А вот пиратка 7.0 версия этого не делает. Я к чему, может софт посмотреть надо?

От Неро я почти отказался за редуим исключеним. Пользуюсь другими прог. Пишу исключительно на - Р или РВ. И для видео и для музыки. Все же думаю у вас проблема с телевизором.

Я NERO тоже пользую у меня лицензия 6.6 версия и стоит обновить на сайте то когда пишешь на компе всё хорошо, стоит поставить на бытовой проигрыватель нет звука. А вот пиратка 7.0 версия этого не делает. Я к чему, может софт посмотреть надо?

icon_smile.gif Уважаемый, вы хоть иногда знаки препинания ставьте - ну ничего же не понятно... icon_smile.gif

Я не знаю, ЧТО именно вы делаете НЕРОй, поэтому дать однозначный ответ не могу.
Если вы суёте в неро "обычные авишки" (*.avi, где видео могло быть закодено чем угодно), а на выходе получаете готовый ДВД-Видео, то, вероятно, "в процессе записи" (а вернее немного до того) происходит конвертация в МПЕГ2 (без "НЕРО Вижн" не работает, в версиях до 7.х это дело ставилось отдельно), а после этого быстрый авторинг, а уже только потом запись. Так вот, во что кодирует НЕРО звук в версии 6.х и в версии 7.х - надо смотреть, если настроек нет. Вероятно, настройка этого (формата кодирования для звука) всё же имеется, а НЕРО 7.х "по умолчанию", видимо, кодит аудио в мпег, который сейчас мало кем из ав-ресиверов поддерживается (в ПК 99% софотвых плееров поддерживают мпег). Либо, если речь идёт о пиратской НЕРО 7 - возможно, она вообще ничего не кодит. icon_smile.gif
Посмотрите, что за звук на ваших двд получается (либо средствами плеера, либо на ПК - с помощью, например, DVD Audio Extractor, или лучше VobEdit).

С Нерой такая же ерунда как и с телевизором. Если все правильно делаете, будем вам и кино цветное и звук.

Уважаемый это я всё знаю, и какой только не ставил звук одно и тоже. Но только после обнавления, а при установке этого нет. Это как пример я привёл, что б человек знал, не только в железе бывают причины.