Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

AE Aegis EVO 3 и Harman 970(675)

AE Aegis EVO 3 и Harman 970(675)

Досталась данная АС так сказать по наследству,думаю прикупить вышеупомяннутый Harman.Слушал в магазине 970-й с Infinity-50 в общем зале,особо ничего не понял.Интересует мнение людей у кого есть дома АЕ и Harman,надежность данного ус-ля.Слушаю:блюз,Dire Straits,Pink Floyd,RHCP из нашего:БГ,Дидюля.Про внутренности писать не надо-видел:думаю за эти деньги неплохо.

Тишина...Все владельцы довольны?Или побаиваемся высказываний на счет АЕ EVO 3.....

Миф
поиск рулит! icon_wink.gif

FreeezzzZу-поиск именно рулит.Это типа ваш диалог с Oldermonsters почитать в ноябре 2005?Или ваши посты от 29.09.05.Как же вы смогли уснуть от убийственных ВЧ Хармана?Вообще-то Mission дает ярковатые ВЧ,а не Харман.Вообще надоело читать мнения таких умников как вы.Надо обязательно в каждой ветке отметится,как зверек,который метит свою территорию:знайте, я здесь был-не забывайте про меня.Эксперты,мля...Один вон(кажется Корбен Даллас) недавно наоткрывал тьму разных веток,понахватался чего-то-наверное сам неосознал чего,смотрю блин уже поучать начал.Я задал конкретный вопрос:интересует мнение людей,у которых есть дома этот комплект.Наверняка на данный момент времени,хозяева составили сугубо личноемнение об этих аппаратах.НЕ надо засорять ветки своими репликами,которые вдобавок ничем не подкреплены.

Насчет яркости Вч так это всеж Харман..особенно 970й ибо он имеет небольшие подьемы по вч и нч, 670/675 более ровный но тоже комуто может показаться ярковатым.....

А почему собственно Харман?уселителй в продаже достаточно походите полушайте хоть что нить а то так советовать то трудно--хочу то не знаю что?
К сожалению я вообще АЕ не слушал так что сам советоват чтото конкретное не буду icon_cool.gif

Миф
Для начала вспоминается шутка-реклама, когда Мой Додыр нюхнул дорожку чудо-порошочка "МИФ" и ему снесло крышу... icon_twisted.gif
Форум существует для того, чтобы обсуждать и делиться мнением.
Твоя необоснованая агрессия наводит на некоторые размышления, и если бы не было такой бурной реакции с твоей стороны, я бы промолчал, но теперь выскажусь.
Яркость ВЧ у мишек никем пока не подтверждена, такого мнения в форуме я ни разу не встречал, и если они тебе показались яркими, то стоит последовать примеру и дописать ИМХО. А может это после варфов они яркими слышатся?
Яркость ВЧ у хармана напротив, подтверждается многими участниками форума, да и сами владельцы частенько говорят об этом.
Так что, успокойся, выпусти пар, "мля" и будем разговаривать нормально, а не как по голове удареные. icon_twisted.gif
Касательно хармана(раз тебя так задевает), напишу свое мнение кратко: "гыгыгы!" laugh.gif
И раз уж спрашивал, бери этот харман, бери, еще никто его не покупал с такими АС(по крайней мере я не встречал), там тебе будет и "яркость" со всех...эээ... ну ты понял.
ПС
Кто, где и по какой теме волен создавать свои ветки - решать не мне, и уж тем более не тебе, на то есть модератор. И не смотря на то, что со многими людьми, перечисленными тобой, мои звуковые предпочтения не совпадают, я их уважаю, как собеседников, чего о тебе сказать ну никак не могу. А учитывая твою "бурную" реакцию, ничего дельного ты никогда не услышишь.
Счастливо, злобный, агрессивный зверек! new_321.gif

Может быть и имеет он ярковатые ВЧ,но слушал с Infinity-не заметил.Прослушал ряд усилителей,которые у всех на устах в начальной цен.кат-рии-по моему вкусу Харман для меня наиболее приемлем по звуку,да и по внутренностям(это существенный плюс).Проблема в том,что на прослушивание усь не дают,поэтому интересует мнение тех людей,которые имеют пользуют комплект дома.

Миф.
Нужно было воспользоваться рекомендацией FreeezzzZ по поводу поиска , а не брызгать слюной. icon_twisted.gif
Не давно, я как раз писал об этой связки, вот здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38854&highlight=
В двух словах, звук мертвый.
И если Вы купите к Вашей АС этот усилок, то Вы так лоханетесь.
Это не говорит о том, что эта АС или этот усилок говно, просто вместе они не дружат.
Ищите другой усилок.
Только не делайте глупость, купить без прослушки.
Я понимаю, тяжело таскать АС по салонам. А кому сейчас легко!? icon_razz.gif

Рулевому поиска:вполне с вами согласен для чего существует форум.Агрессию и бурную реакцию,назвал бы-"размышлениями с моей стороны".Я думаю, что реплики вроде вашей,именно засоряют ветки:если есть,что ответить по существу и чем-то помочь,почему нет?И ответил я вам в такой форме,чтобы вы поняли-такие реплики ничего не дают.Смею предположить,что человек задавая вопрос,предварительно попытается что-то по нему найти.На счет ВЧ Хармана,вопрос довольно-таки спорный,на счет того,что вы ищете мнения только в форумах-не делает вам чести.Про собеседников:есть люди,мнения которых действительно интересны и содержательны,но вы к ним не относитесь.И последнее:с какой стати вы мне тыкаете?В этом проявляется как раз ваша агрессия и неубедительность.

Миф
Продолжаем разговор...
Цитата:
Рулевому поиска:вполне с вами согласен для чего существует форум.
в ковычках или для галочки? icon_twisted.gif
Цитата:
Агрессию и бурную реакцию,назвал бы-"размышлениями с моей стороны".
возможно с твоей стороны так оно и есть, но в этом случае будь добр - получай! icon_twisted.gif
Цитата:
Я думаю, что реплики вроде вашей,именно засоряют ветки:если есть,что ответить по существу и чем-то помочь,почему нет?
А я думаю, что вот такими ветками-клонами как раз и засоряют форумы...
Цитата:
И ответил я вам в такой форме,чтобы вы поняли-такие реплики ничего не дают.Смею предположить,что человек задавая вопрос,предварительно попытается что-то по нему найти.
У некоторых "ничего не начинается"((с)Масяня) и ничего не ищется, но это вовсе не значит, что все вокруг бесполезные пустышки и засоряют форум. Проще нужно быть и спокойнее. Моя фраза безобидная до невозможности, но если последовала такая реакция с твоей стороны - значит с нервишками проблемы... Не следует читать каталог, там про данную АС столько противоречивых мнений. icon_twisted.gif
Цитата:
На счет ВЧ Хармана,вопрос довольно-таки спорный,на счет того,что вы ищете мнения только в форумах-не делает вам чести.
ЛЮБОЙ вопрос относительно звука - СПОРНЫЙ! И твой вопрос - не исключение. А мнения я предпочитаю составлять сам, лично, а тут я его лишь выражаю, надеюсь ясно? Да и кто сказал, что только на форумах? Я например, лично слышал данную связку...
Цитата:
Про собеседников:есть люди,мнения которых действительно интересны и содержательны,но вы к ним не относитесь.
перечитай снова свою же ветку и ты поймешь, что начал сразу неверно. С таким же отношением, скажем в магазине, тебя бы выставили в первые же минуты! А если бы попался кто-то похитрее, то впарил бы самый отстой. icon_twisted.gif Люди, кому интересно общаться, делиться мнением и получать его в ответ такой реакции не прояаляют. Остынь.
Цитата:
И последнее:с какой стати вы мне тыкаете?В этом проявляется как раз ваша агрессия и неубедительность.
И еще раз отправляю тебя в начало твоей же ветки. С таким "собеседником", как ты на "вы"? - да не в жизни! В ответ на твою грубость я тебе открытым текстом пишу свою неприязнь, неуважение и презрение, ладно хоть это ты понял! icon_twisted.gif

2Миф
Брат, не парься. Чего ругаться зря? У меня Харман 675 с Хорусами 714. Тоже все говорят ярко, ярко будет. Дак я на многих дисках еще и вч чутка добавляю, и нармальна! Слушаю в 18 м2 не громче 9ч. Дальше громко получается. Чего все переругались? Наслушаешься всякого и будешь думать о напрасно затраченных деньгах. Спать хреново станешь. Тебе это надо? Любая вещь со временем может показаться плохой. Но в данный момент нравится и хорошо. Захочешь лучше-заработаешь и купишь, будет куда стремиться. А вообще, знаю массу людей с отличной аппаратурой и не очень. Дак они слушают музыку, а не звук, и вполне счастливы.

Миф

Мое ИМХО:
Харман - прекрасный усилитель (по крайней мере, 670-675, а 970-й не слушал). Честно сделанный, с ЧЕСТНЫМИ характеристиками в паспорте, надежный, легко справляющийся с ЛЮБОЙ акустикой. Проверено лично в течение почти 3-х лет, причем с разной акустикой. Уверен, что качество звука (в том числе и "яркость" и пр.) при применении такого усилителя определяется ТОЛЬКО акустикой (Харман точно не подведет).
Конечно, очень желательно послушать его перед покупкой (все-таки, как говорится, - "это тебе не ишака купить"), а лучше всего взять его под залог домой (сейчас, мне кажется, это относительно легко сделать).
Удачи!

P.S. Правильно сказал sergey21, - не парься и не слушай советы типа "Харман - одназначный кал, а Маранц (Над...) - класс".

Traser(У):Довольно голословное объяснение:звук мертвый.Вы не могли бы поподробней?

Слушал 675 и970,к выбору подошел осознанно.Cчитаю,что в этой цене-лучшее из того,что предлагают.Домой под залог не дают(тогда б на форум не писал бы)-прослушать вместе с АЕ возможности не имею.Действительно ли будут проблемы с данной акустикой по ВЧ?

2Миф. Только что заходил на www.pult.ru на форуме в теме "стереосистем" на вопрос "помогите разобраться" к харману именно АЕ полочные рекомендуют. Посмотри.

Sergey 21:Спасибо.Обязательно посмотрю.

Рулевому поиска:посетитель ф-ма,если ему ветка не интересна-просто ее игнорирует,но вам нужно высказаться-где логика?Именно вы являетесь "бесполезной пустышкой" и именно такие как вы,уводят людей от темы веток,после чего человек задавший вопрос остается в недоумении.Вам привести примеры?Я понимаю,что я начал ветку неправильно,и этим мог отпугнуть посетителей,но лучше сразу определиться.Ну да ладно:дальнейший диалог с вами считаю бессмысленной тратой времени.

Миф писал(а):
Traser(У):Довольно голословное объяснение:звук мертвый.Вы не могли бы поподробней?

Приношу сваи извинения, я не ту ссылку дал. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38916&highlight=
В связке Acoustic Energy Aegis Evo Three и усилок Харман 970, нет высоких, их как обрезало, звучание зажато, играют как коробку одели с верху.
Я не отрицаю, что это хороший усилок, но только не с этой АС.
Равносильно, что корове седло, породистым скакуном не станет.

Одного не могу понять. Один спец уверяет, что у связки Харман-АЕ высоких ну очень много, другой уверяет, что ну очень мало. И какова цена таким утверждениям?

sergey21
Цитата:
Одного не могу понять. Один спец уверяет, что у связки Харман-АЕ высоких ну очень много, другой уверяет, что ну очень мало. И какова цена таким утверждениям?
вот оно! А вы как думали? Слышим то все мы по-разному и для одного тембры сами по себе зло, а для другого положение на всю - норма... Все мы разные и тут нечему удивляться. А как на самом деле ДЛЯ СЕБЯ обстоят дела у такой связки - нужно только слушать, самому.

sergey21 писал(а):
Одного не могу понять. Один спец уверяет, что у связки Харман-АЕ высоких ну очень много, другой уверяет, что ну очень мало. И какова цена таким утверждениям?

Задал вопрос в той ветке, будем ждать ответа. http://www.pult.ru/forum/index.html
FreeezzzZ писал(а):
вот оно! А вы как думали? Слышим то все мы по-разному и для одного тембры сами по себе зло, а для другого положение на всю - норма... Все мы разные и тут нечему удивляться. А как на самом деле ДЛЯ СЕБЯ обстоят дела у такой связки - нужно только слушать, самому.

Прослушивание АС было в режиме "директ".
По моему мнению только так можно понять звучание АС.

Traser
Цитата:
Прослушивание АС было в режиме "директ".
По моему мнению только так можно понять звучание АС.
Согласен! Но я имел в виду, что "дефицит" или "избыток" ВЧ - понятия весьма субъективные. Как раз об этом и говорил sergey21 icon_rolleyes.gif

Ну вот получил ответ на свой вопрос, на PULT.RU
Мой вопрос
Яцук Александр, Вы рекомендуете посмотреть Acoustic Energy AEGIS EVO ONE.
Я не давно слушал, вернее, подбирали АС к усилку НК970, среди кандидатов были Acoustic Energy Aegis Evo Three, звучание было ни какое, то есть очень плохо, высоких не было, как будто их отключили.
От сюда вопрос? Не ужели Acoustic Energy AEGIS EVO ONE играют хорошо с данным усилком, ведь линейка то АС та же?


Ответ
Хм. странно, аешки довольно звонкие. Если не хватает высоких частот, то смотрите всё-таки акустику с высокочастотником из металла, те же B&W
_________________
Консультант PULT.RU
"Back to Mono"

Из ответа, я сделал вывод, что он не слышал эту связку, а опирается на отдельно взятое звучание этих АС не зависимо от усилка.

Ну сколько людей. столько мнений.
насчет связки Харман + AE

Предудыщее поколение типа HK 6XX+AE дружили, невероятно вовлекающее звучание. А следущее поколение типа EVO 3 c новыми Харманоми не что-то не играют.. Звук вялый и неживой. Всё верно, ВЧ просто пропадают.... Попробуйте к AE новые модели усилители DENON серии, пардон, AE.