Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите выбрать новый усилитель, источник и кабеля

помогите выбрать новый усилитель, источник и кабеля

Добрый День! Имею следующую систему: напольники B&W DM 603 S3, усилитель Радиотехника У-101, универсал Pioneer DV-575, акуст кабеля с сечением 2,5 мм , 48р\метр, межблочник самопаянный на усилитель, есть ещё AV-Ресивер Ямаха RX-350V, но от него отказался, уши вянут, Радиотехника его полностью уделывает, низы мягче и т д. Собираюсь покупать новый усилитель до 800$ и новый универсал до 1000$....также межблочник до 50$ и акуст кабеля под разделку на бананы или лопаточки...на кабеля не более 300р.\метр...посоветуйте усилитель, универсал, межблочник и акуст. кабеля. Заранее спасибо

Re: помогите выбрать новый усилитель, источник и кабеля

спрашивай у ПРОКОПА или АЛИКККСА!!!

Дмиртий
Цитата:
cобираюсь покупать новый усилитель до 800$ и новый универсал до 1000$....
то бишь на плеер собираетесь отдать больше? Я бы на усил добавил... icon_rolleyes.gif
Возможные варианты:
Denon 1500АЕ (+родной сидюк).
Rotel RC03+RB03(можно и интегральник RA03), но только сидюк не из этой серии... Или 1062(меня бы жаба задушила) или какой либо другой фирмы.
Сейчас народ подтянется, еще чего предложат... icon_wink.gif

Кабели, бля, настохерело читать, как родной язык кривляют. icon_sad.gif icon_evil.gif В школу надо было иногда ходить.

Дмиртий
Денон не в коем случае нельзя брать с родным сидюком, к нему нужно что-то вроде Ротела. И вообще, к Вашей акустике я-бы посоветовал Ротел. Все остальное в этой ценовой категории может не спеться.

Не совсем понял,вам нужен пкд или двд-универсал,или же пкд с поддержкой двд-аудио и супер аудио сиди?
Насчет усилка - FreeezzzZ прав насчет Denon,новый Rotel я бы поостерегся с этими бивнями брать,звон замучает,даже сидюк 1062/1072 не поможет.Новые Онкио 9555/9755 как вариант также возможен,здесь они уже обсуждались.Если хотите таки двд универсал,то тогда Денон 2910 или 2900(даже лучше будет),хотя поучается,что вам многоканальные форматы придется через ту же ямаху слушать...Дал чего же вам тогда универсал?Если для мп3,то сразу советую ничего не менять.

помогите выбрать новый усилитель, источник и кабеля

из усилителей у меня несколько кандидатов:
1. Arcam A65 Plus
2. Rotel RA-02
3. Denon 1500
4. Cambridge Audio 640
5. Cayin 252
6. NAD C372

Ваше мнение? какой лутше будет звучать с моими B&W DM 603 S3, муз предпочтения - Queen, The Beatles, Nazareth, Pink Floyd, AC\DC, KISS, Iron Maiden, ..из поп-музыки ABBA, Modern Talking, Chris Norman и т д.

из универсалов думаю брать Denon 2910, интересно ваше мнение по поводу этого универсала.

помогите выбрать новый усилитель, источник и кабеля

из усилителей у меня несколько кандидатов:
1. Arcam A65 Plus
2. Rotel RA-02
3. Denon 1500
4. Cambridge Audio 640
5. Cayin 252
6. NAD C372

Ваше мнение? какой лутше будет звучать с моими B&W DM 603 S3, муз предпочтения - Queen, The Beatles, Nazareth, Pink Floyd, AC\DC, KISS, Iron Maiden, ..из поп-музыки ABBA, Modern Talking, Chris Norman и т д.

из универсалов думаю брать Denon 2910, интересно ваше мнение по поводу этого универсала.

Цитата:
хотя получается,что вам многоканальные форматы придется через ту же ямаху слушать...Дал чего же вам тогда универсал?
Так как же все таки с этим?Интересно.

Re: помогите выбрать новый усилитель, источник и кабеля

снова Дмитрий писал(а):
из усилителей у меня несколько кандидатов:
1. Arcam A65 Plus
2. Rotel RA-02
3. Denon 1500
4. Cambridge Audio 640
5. Cayin 252
6. NAD C372

Ваше мнение? какой лутше будет звучать с моими B&W DM 603 S3, муз предпочтения - Queen, The Beatles, Nazareth, Pink Floyd, AC\DC, KISS, Iron Maiden, ..из поп-музыки ABBA, Modern Talking, Chris Norman и т д.

из универсалов думаю брать Denon 2910, интересно ваше мнение по поводу этого универсала.

2. Rotel RA-02
Я бы остановился на этом варианте. Вышел новый 05. Посмотрите и в его сторону.
Но может быть слишком звонко.

я Ямахе ничего не слушаю, только на Радиотехнике, не беру CD-проигрыватель т .к нужна поддержка МП3, в ресиверах я теперь разочаровался, есть 2 DVD-Audio, но на моей аппаратуре преимуществ формата не слышно....из усилителей склоняюсь больше к Аркаму.....

На мой взгляд, цена на Аркам неоправдано высока (раньше он был на 200 у.е. дешевле). Попахивает лохотроном... Добавив совсем немного можно взять Ротель 1062... чума усилок... по крайней мере из современных Ротелей...

3. Denon 1500
4. Cambridge Audio 640
5. Cayin 252
6. NAD C372

кто что скажет об этих усилителях? хочеться купить со встроенным фонкоректором сразу, чтобы отдельно не докупать...жаль у NADа его нет(((

arcam a65+ - не советую, довольно посредственный аппарат
над 370 - смысл? возьмите 325 или 352

а лучше всего послушайте cayin - может и приглянется

У меня NAD 352 и пкд NAD. Я доволен. Советовать не буду. До 1000 уй. вполне можно подобрать неплохую пару. У меня вопрос не совсем по теме, за что извиняюсь.
Ветку открывать думаю не стоит, а посоветовать тут есть кому.
Аккустика позволяет организовать би-ампинг. Вот я и подумал прикупить второй NAD 352 для этого. Только вот не знаю, будет ли звук лучше? И стоит ли тратится на это или оставить как есть?

blzee
Цитата:
arcam a65+ - не советую, довольно посредственный аппарат
На чём основано это заявление?
Гость
Из списка особое внимание советую обратить в первую очередь на Denon 1500[/quote]

Я теперь совсем запутался.....жду ещё ваших мнений...может кто нибудь ещё какой другой посоветует?

для рок-музыки ещё можно послушать Marantz 7001

Дмиртий
А какую музыку Вы вообще слушаете?
И не удивляйтесь, каждый будет советовать под свои уши и свой вкус. БВ 603 довольно глуховатые АС, поэтому с Ротелом никакого звона не будет.
Можно посоветовать еще Маранц 7001, но как и с Над 352 на БВ 603 может быть переизбыток баса.
Денон к этим АС не советую, будет слишком глухо и мягко.
По поводу Аркама поддерживаю предыдущих участников, слабый вялый усилитель, не раскачает 603, да и стоит явно дороже, чем звучит.
Аркам 80 будет намного лучше, чем 65, и с БВ споется, но он выбивается из Вашей ценовой категории.
Послушайте еще Харман 970, чем черт не шутит......

Anonymous писал(а):
Я теперь совсем запутался.....жду ещё ваших мнений...может кто нибудь ещё какой другой посоветует?


Дмитрий, конечно посоветуют! И еще сколько!!! И здесь и в магазинах и ... так далее.
Только не слишком серьезно все не воспринимайте. Иначе будет как у классика русской литературы. К носу Иван Иваныча да уши Степана Степаныча и глаза Ивана Антоныча! Такие вот советы. Исходите из своих возможностей и вкуса. Походите, посмотрите, подумайте... Во всяком случае не торопитесь. Желаю удачи!

предпочтения - Queen, The Beatles, Nazareth, Pink Floyd, AC\DC, KISS, Iron Maiden, ..из поп-музыки ABBA, Modern Talking, Chris Norman и т д.

Anonymous писал(а):
предпочтения - Queen, The Beatles, Nazareth, Pink Floyd, AC\DC, KISS, Iron Maiden, ..из поп-музыки ABBA, Modern Talking, Chris Norman и т д.


Послушайте сначала Ротел. Если понравится берите. Если не понравится, то напишите чем, будет хоть понятно, куда "двигаться". А еще лучше, послушайте сам побольше

Разница мп3 320кпбс и вэйв - это небо и земля.И чем лучше будет аппаратура,тем четче вы эту разницу будете слышать.Ну,да не мое это дело.Вот вам сиди с поддержкой мп3 - http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_781835.html.Аппарат классный,качество отличное.

Онкио, Маранц и Денон.
И почитай соседнюю ветку, автор Black Cat, Маранц против Ротела. Я бы взял Онкио.

Anonymous писал(а):
предпочтения - Queen, The Beatles, Nazareth, Pink Floyd, AC\DC, KISS, Iron Maiden, ..из поп-музыки ABBA, Modern Talking, Chris Norman и т д.

Для этих стилей под напольные B&W - Denon PMA1500-AE и Denon DCD1500-AE. Насчёт универсального проигрывателя не подскажу. Не проще ли Pioneer для просмотра фильмов оставить? Межблочник - Straight Wire Sonata. Из акуст. кабеля - Supra Ply. Всё в целом будет великолепно играть тяжёлую музыку, звук будет одновременно мягким и драйвовым, с мягкими вкусными басами. Остерегайтесь Ротель и Марантц, с B&W дадут неприятную окраску на высоких частотах. Сам увлекаюсь подобной музыкой, особенно Iron Maiden icon_smile.gif

Anonymous писал(а):

На чём основано это заявление?


на личном опыте

Козерог-1 писал(а):
Anonymous писал(а):
предпочтения - Queen, The Beatles, Nazareth, Pink Floyd, AC\DC, KISS, Iron Maiden, ..из поп-музыки ABBA, Modern Talking, Chris Norman и т д.

Для этих стилей под напольные B&W - Denon PMA1500-AE и Denon DCD1500-AE. Насчёт универсального проигрывателя не подскажу. Не проще ли Pioneer для просмотра фильмов оставить? Межблочник - Straight Wire Sonata. Из акуст. кабеля - Supra Ply. Всё в целом будет великолепно играть тяжёлую музыку, звук будет одновременно мягким и драйвовым, с мягкими вкусными басами. Остерегайтесь Ротель и Марантц, с B&W дадут неприятную окраску на высоких частотах. Сам увлекаюсь подобной музыкой, особенно Iron Maiden icon_smile.gif


Ну ей богу, может хватит пихать Денон во все дыры и навязывать свое предвзято-субъективное мнение? Не особо Денон для рока, в особенности с "родным" сидюком. Не надо предостерегать человека, пусть своими ушами послушает. То, что для Вас является "неприятной окраской на высоких частотах", является на самом деле тем, что Вам нравится глухой звук, а для автора ветки возможно это то, что нужно.

Злобный Жаворон писал(а):


Ну ей богу, может хватит пихать Денон во все дыры и навязывать свое предвзято-субъективное мнение? Не особо Денон для рока, в особенности с "родным" сидюком. Не надо предостерегать человека, пусть своими ушами послушает. То, что для Вас является "неприятной окраской на высоких частотах", является на самом деле тем, что Вам нравится глухой звук, а для автора ветки возможно это то, что нужно.

С чего вы взяли, что моё мнение предвзято-субъективное? Оно просто МОЁ! Будто бы вы не пихаете в каждую ветку Ротель и Марантц и не ругаете Денон и Аркам за отстуствие динамики? Даже и не знаю, что вы вкладываете в самое это понятие "динамика"? Если режущие, агрессивные высокие частоты, то это не динамика называется, а просто искажения. Тем более B&W достаточно капризная акустика, к ней надо аккуратно электронику подбирать, без спешки. IMHO Ротель им вообще противопоказан для тех групп, что слушает автор этой темы. Почитайте мнение Black Cat о прослушивании тяжёлой музыки на Ротелях и B&W, очень точно написал, всё так и есть на самом деле:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38659&postdays=0&postorder=asc&start=150
А так, пусть, конечно, сам слушает. Мы ж ведь только ориентиры дать можем. А там уж каждый по-своему слышит. Вот Black Cat, например, Марантц 7001 себе заказал. Причём слушал тот же самый тяжеляк на БиВах. А мне этот усилитель именно с БиВами категорически не понравился, и именно на том самом стиле.

АлексC писал(а):
Онкио, Маранц и Денон.
И почитай соседнюю ветку, автор Black Cat, Маранц против Ротела.

Видимо уже прочитал, т.к. Ротель выпал из списка претендентов на покупку. Я там написал, что думаю по этому поводу... Ничего удивительного, люди подвержены влиянию чужого мнения больше, чем об этом думают...

ACher
Цитата:
Видимо уже прочитал, т.к. Ротель выпал из списка претендентов на покупку.
А зря! Рекомендацию бы нам выносить не стоит, вдруг человек и правда поверит icon_twisted.gif
Но оставить ротель, в качестве претендента на прослушивание стоит... ИМХО.

Козерог-1
/С чего вы взяли, что моё мнение предвзято-субъективное?

Потому, что кроме Денон-Онкио Вы ничего людям не советуете. И потому, что никак не можете уяснить, что Вам нравится глуховатый звук, а-ля Денон и Онкио. Но от этого Ротел с Маранцем хуже не становятся.

/Оно просто МОЁ!

Ну вот при себе его и оставьте icon_biggrin.gif

/Будто бы вы не пихаете в каждую ветку Ротель и Марантц и не ругаете Денон и Аркам за отстуствие динамики?

Если Вы внимательно читаете мои сообщения, то кроме Ротела и Маранца (последний я очень редко и осторожно советую из-за таких как Вы, чтоб в предвзятости не обвинили) я еще советую Над, Харман, чуть реже СЕС, Роксан, Найм, в зависимости о вкусов и достатка человека.

/Даже и не знаю, что вы вкладываете в самое это понятие "динамика"? Если режущие, агрессивные высокие частоты, то это не динамика называется, а просто искажения.

Мне тяжело будет Вам помочь, если Вы не знаете, что такое динамика. Кстати, Клячин тоже не очень понимает этот термин. Может потому, что его произведения далеки от динамики? icon_biggrin.gif
А динамика имеет предже всего отношение к скорости нарастания выходного сигнала и ее недостаток выявляется в вялом, "медленном" звуке лишенном "взрывов", всплесков по громкости сигнала, вялых ударных и т.д.

/Тем более B&W достаточно капризная акустика, к ней надо аккуратно электронику подбирать, без спешки.

Согласен. Но что есть не капризная акустика? И раз так, то почему Ротел это спешка, а Денон это основательно, без спешки и то, что нужно?

/IMHO Ротель им вообще противопоказан для тех групп, что слушает автор этой темы.

Это чисто Ваше предвзято-субъективное мнение. Вам никак не понять, что у автора могут быть "другие" уши и как раз звук Ротела с БВ ему понравится.

/Почитайте мнение Black Cat о прослушивании тяжёлой музыки на Ротелях и B&W, очень точно написал, всё так и есть на самом деле:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38659&postdays=0&postorder=asc&start=150


Уже читал. Он решил брать Маранц. так может Маранц и предложим автору? icon_razz.gif

/А так, пусть, конечно, сам слушает. Мы ж ведь только ориентиры дать можем. А там уж каждый по-своему слышит. Вот Black Cat, например, Марантц 7001 себе заказал. Причём слушал тот же самый тяжеляк на БиВах. А мне этот усилитель именно с БиВами категорически не понравился, и именно на том самом стиле.

Вот на этой ноте и порешим, что слушать автору и у каждого свой вкус.

/С чего вы взяли, что моё мнение предвзято-субъективное?

Потому, что кроме Денон-Онкио Вы ничего людям не советуете. И потому, что никак не можете уяснить, что Вам нравится глуховатый звук, а-ля Денон и Онкио. Но от этого Ротел с Маранцем хуже не становятся.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\А что ещё советовать, если речь идёт об аппаратах до 1 000 долларов? Да ещё для напольников к тому же. Аркам, Рега, Микромега тут сразу отпадают в этой цен.категории, не прокачают они за такие бабки напольники, выше надо их модели смотреть. Вот для полочных я бы и их тоже присоветовал. А для напольных только Денон и Онкио и остаются, всё остальное фуфло.


/Оно просто МОЁ!

Ну вот при себе его и оставьте icon_biggrin.gif
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Хорошо. Я больше никому не скажу, что Денон и Онкио играют круче Марантца и Ротеля. Пусть это останется тайной icon_cool.gif



/Будто бы вы не пихаете в каждую ветку Ротель и Марантц и не ругаете Денон и Аркам за отстуствие динамики?

Если Вы внимательно читаете мои сообщения, то кроме Ротела и Маранца (последний я очень редко и осторожно советую из-за таких как Вы, чтоб в предвзятости не обвинили) я еще советую Над, Харман, чуть реже СЕС, Роксан, Найм, в зависимости о вкусов и достатка человека.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Ну и зря делаете. Человек о ваших вкусах прежде всего спрашивает, а вы ему какой-то Харман(за гранью добра и зла) советуете. Я вот если что и посоветую, то только то, что мне лично нравится. И, как правило, тем, кто ищет аппаратуру для тяжёлых стилей, ибо сам увлекаюсь такой музыкой.



/Даже и не знаю, что вы вкладываете в самое это понятие "динамика"? Если режущие, агрессивные высокие частоты, то это не динамика называется, а просто искажения.

Мне тяжело будет Вам помочь, если Вы не знаете, что такое динамика. Кстати, Клячин тоже не очень понимает этот термин. Может потому, что его произведения далеки от динамики? icon_biggrin.gif
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Клячин всё правильно понимает. Потому что для определения нормального, ПРАВИЛЬНОГО звука не существует таких понятий, как "динамично" и "не динамично", "есть бас" и "нет баса", "эти колонки играют рок" и "эти колонки НЕ играют рок" и т.д. Есть просто ПРАВИЛЬНОЕ, комфортное для слуха воспроизведение музыки, а есть НЕправильное. Именно это Клячин и имел ввиду. А если вам нравится НЕправильное воспроизведение музыки(Ротель, Ямаха, JBL, KEF, Cambridge Audio и пр.), то это лишь ваше гипертрафированное восприятие, говорящее о том, что вам сама музыка по барабану, а важны лишь какие-то её отдельные составляющие, как-то: звон тарелки, щипки по струнам, смыкание и размыкание губ у солиста и пр. белиберда, к музыке в целом не имеющая отношения. Клячин не зря всегда настаивает на том, что он меломан, у которого есть свои приоритеты в музыке, а не слухач-аудиофил, собирающий коллекцию дисков всех жанров музыков(imho, бред и утопия этим заниматься, никогда не поверю, что человеку может быть одинаково интересны фольклорные песнопения, группа Slayer, опера, классика, фьюжн, "Машина Времени", арт-рок... В плане выслушивания всяких звуков - да, в плане меломантства - нет).


А динамика имеет предже всего отношение к скорости нарастания выходного сигнала и ее недостаток выявляется в вялом, "медленном" звуке лишенном "взрывов", всплесков по громкости сигнала, вялых ударных и т.д.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Всё относительно. Вот вы считаете Денон вялым. А я считаю, что за свои деньги это лучший аппарат по чёткому воспроизведению ударных инструментов. У него даже муз.центр М-33 играет чётко и не вяло, как вы говорите. Не далее как на днях слушал этот миниатюрный аппарат с полочниками Boston VMR50. Фигачило на уровне нехилого HI-FI-комплекта ценой 500у.е. за компонент.



/Тем более B&W достаточно капризная акустика, к ней надо аккуратно электронику подбирать, без спешки.

Согласен. Но что есть не капризная акустика? И раз так, то почему Ротел это спешка, а Денон это основательно, без спешки и то, что нужно?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\А я и не говорил, что Денон это основательно, а Ротель спешка. Что-то вы уже заговариваться начинаете и выдумываете от себя. Я лишь предложил к рассмотрению комплект, который на мой слух отлично воспроизводит тяжёлый рок.



/IMHO Ротель им вообще противопоказан для тех групп, что слушает автор этой темы.

Это чисто Ваше предвзято-субъективное мнение. Вам никак не понять, что у автора могут быть "другие" уши и как раз звук Ротела с БВ ему понравится.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Хорошо. Пусть слушает, решает.



/Почитайте мнение Black Cat о прослушивании тяжёлой музыки на Ротелях и B&W, очень точно написал, всё так и есть на самом деле:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38659&postdays=0&postorder=asc&start=150


Уже читал. Он решил брать Маранц. так может Маранц и предложим автору? icon_razz.gif
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! cry.gif



/А так, пусть, конечно, сам слушает. Мы ж ведь только ориентиры дать можем. А там уж каждый по-своему слышит. Вот Black Cat, например, Марантц 7001 себе заказал. Причём слушал тот же самый тяжеляк на БиВах. А мне этот усилитель именно с БиВами категорически не понравился, и именно на том самом стиле.

Вот на этой ноте и порешим, что слушать автору и у каждого свой вкус.[/quote]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Да. Ещё раз от себя добавлю, что Деноны с БиВи обязательны к прослушке. Про кабели я написал выше.

А вы слышали, например, скрипку живьем? Вот это резкий, режущий по ушам звук. По сравнению с ним, Ротель дитя! Ну, конечно, можно это выправить "хорошей" аппаратурой... Или электрогитара?.. На мой взгляд, задача техники воспроизвести звук "как есть", а не делать его музакальнее и т.д.

ACher писал(а):
А вы слышали, например, скрипку живьем? Вот это резкий, режущий по ушам звук. По сравнению с ним, Ротель дитя!


Это вы какую то не ту скрипку слушали.

ACher писал(а):
На мой взгляд, задача техники воспроизвести звук "как есть", а не делать его музакальнее и т.д.

Категорически не согласен! Это не входит в задачи бытовой аппаратуры. IMHO - бытовая аудиоэлектроника должна просто иметь свой "голос". Выражаясь аудиофильским языком, по-своему "красить" звук. А по поводу "воспроизвести звук "как есть" у меня тут же возникла ассоциация с домашней аппаратурой фирмы Yamaha. Вот уж действительно ТАК воспроизводит звук, что слушать невыносимо. И как раз "голоса" своего не имеет. Допустим, барабан звучит громко, ну она его и воспроизводит громко, как есть, без всяких штрихов, вкусностей и т.д. То есть воспроизводит звуки, не делая из них цельной музыкальной картины. Видимо. это и есть пресловутый natural sound, как они пишут на коробках icon_smile.gif

ACher писал(а):

На мой взгляд, задача техники воспроизвести звук "как есть", а не делать его музакальнее и т.д.


А что есть "звук как есть"? И откуда вы знаете, какой он должен быть?
Вам могут предложить два сорта овсяного печенья. Первый будет твердый и несладкий, а второй более мягкий и сладкий. И скажут, что печенье первого сорта такое, каким и должно быть настоящее овсяное печенье. Какой сорт Вы выберете? Первый, более правильный, или второй, более вкустный?

Козерог-1
/А что ещё советовать, если речь идёт об аппаратах до 1 000 долларов? Да ещё для напольников к тому же.

Маранц, Ротел, Над, Харман. Ну и Дено с Онкио до кучи icon_lol.gif

/А для напольных только Денон и Онкио и остаются, всё остальное фуфло.

П-ц полный. Молодой человек, Вы хоть ИМХО сюда прибавляйте, а то за глупого можно ненароком сойти.

/Будто бы вы не пихаете в каждую ветку Ротель и Марантц и не ругаете Денон и Аркам за отстуствие динамики?

/Клячин всё правильно понимает. Потому что для определения нормального, ПРАВИЛЬНОГО звука не существует таких понятий, как "динамично" и "не динамично", "есть бас" и "нет баса", "эти колонки играют рок" и "эти колонки НЕ играют рок" и т.д.

Неужели? icon_biggrin.gif icon_razz.gif

/Есть просто ПРАВИЛЬНОЕ, комфортное для слуха воспроизведение музыки, а есть НЕправильное.

ПРАВИЛЬНОЕ и КОМФОРТНОЕ это не одно и то-же. И кто определяет правильность воспроизвения? Я думаю, что каждый слушатель сам для себя, но никак не за других.

/Всё относительно. Вот вы считаете Денон вялым. А я считаю, что за свои деньги это лучший аппарат по чёткому воспроизведению ударных инструментов. У него даже муз.центр М-33 играет чётко и не вяло, как вы говорите. Не далее как на днях слушал этот миниатюрный аппарат с полочниками Boston VMR50. Фигачило на уровне нехилого HI-FI-комплекта ценой 500у.е. за компонент.

Неужели воспроизводит четче, чем Ротел и Харман?


Предлагаю препинания закончить. icon_biggrin.gif

наверное буду брать или Маранц 7100 или 7200...или Ротель 02...вот только с универсалом не могу опять определиться...

Злобный Жаворон писал(а):

А что есть "звук как есть"? И откуда вы знаете, какой он должен быть?
Вам могут предложить два сорта овсяного печенья. Первый будет твердый и несладкий, а второй более мягкий и сладкий. И скажут, что печенье первого сорта такое, каким и должно быть настоящее овсяное печенье. Какой сорт Вы выберете? Первый, более правильный, или второй, более вкустный?

Философствуем-с... Ну-ну...
Я выберу второй. Но только потому, что люблю сладкое. А вот если Вы мне предложите два куска сыра Рокфор, один очень острый, правильный, а второй помягче и повкуснее, то я выберу первый, т.к. люблю острый сыр. Это к тому, что мы приходим к некоторым противоречиям. "Правильный" не всегла означает "лучший". Но в данном случае я не зря привел в пример скрипку, она действительно довольно противно звучит. А люди восхищаются, и я,кстати, среди них... Так, что все относительно...

Anonymous писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

А что есть "звук как есть"? И откуда вы знаете, какой он должен быть?
Вам могут предложить два сорта овсяного печенья. Первый будет твердый и несладкий, а второй более мягкий и сладкий. И скажут, что печенье первого сорта такое, каким и должно быть настоящее овсяное печенье. Какой сорт Вы выберете? Первый, более правильный, или второй, более вкустный?

Философствуем-с... Ну-ну...
Я выберу второй. Но только потому, что люблю сладкое. А вот если Вы мне предложите два куска сыра Рокфор, один очень острый, правильный, а второй помягче и повкуснее, то я выберу первый, т.к. люблю острый сыр. Это к тому, что мы приходим к некоторым противоречиям. "Правильный" не всегла означает "лучший". Но в данном случае я не зря привел в пример скрипку, она действительно довольно противно звучит. А люди восхищаются, и я,кстати, среди них... Так, что все относительно...

Это мое. Глюкануло (меня, наверное)

/А что ещё советовать, если речь идёт об аппаратах до 1 000 долларов? Да ещё для напольников к тому же.

Маранц, Ротел, Над, Харман. Ну и Дено с Онкио до кучи icon_lol.gif
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Я всё-таки считаю, что надо советовать то, что сам любишь.



/А для напольных только Денон и Онкио и остаются, всё остальное фуфло.

П-ц полный. Молодой человек, Вы хоть ИМХО сюда прибавляйте, а то за глупого можно ненароком сойти.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Да это шутка, конечно же. Не воспринимай всерьёз icon_smile.gif Вообще, Злобный Жаворон, что-то вы серьёзны всё время уж как-то, напрягаетесь чуть ли не на каждую запятую.



/Будто бы вы не пихаете в каждую ветку Ротель и Марантц и не ругаете Денон и Аркам за отстуствие динамики?

/Клячин всё правильно понимает. Потому что для определения нормального, ПРАВИЛЬНОГО звука не существует таких понятий, как "динамично" и "не динамично", "есть бас" и "нет баса", "эти колонки играют рок" и "эти колонки НЕ играют рок" и т.д.

Неужели? icon_biggrin.gif icon_razz.gif
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Бля буду! icon_biggrin.gif



/Есть просто ПРАВИЛЬНОЕ, комфортное для слуха воспроизведение музыки, а есть НЕправильное.

ПРАВИЛЬНОЕ и КОМФОРТНОЕ это не одно и то-же. И кто определяет правильность воспроизвения? Я думаю, что каждый слушатель сам для себя, но никак не за других.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Так и есть. Но, на самом деле, это долгий и очень муторный разговор. В этом случае я на стороне Клячина, для которого важным является донести суть муз. произведения, пусть даже с потерей каких-то там "детальностей", тонкостей и т.д. В этом споре, Клячин - меломан, Злобный Жаворон - аудиофил icon_biggrin.gif



/Всё относительно. Вот вы считаете Денон вялым. А я считаю, что за свои деньги это лучший аппарат по чёткому воспроизведению ударных инструментов. У него даже муз.центр М-33 играет чётко и не вяло, как вы говорите. Не далее как на днях слушал этот миниатюрный аппарат с полочниками Boston VMR50. Фигачило на уровне нехилого HI-FI-комплекта ценой 500у.е. за компонент.

Неужели воспроизводит четче, чем Ротел и Харман?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Без искажений! Ротель на Бостоне даёт искажения по верхам. С Харманом не слышал.




Предлагаю препинания закончить. icon_biggrin.gif[/quote]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Заметьте, не я первый их начал icon_cool.gif

Козерог-1 писал(а):
В этом случае я на стороне Клячина, для которого важным является донести суть муз. произведения, пусть даже с потерей каких-то там "детальностей", тонкостей и т.д. В этом споре, Клячин - меломан, Злобный Жаворон - аудиофил icon_biggrin.gif

А как же быть мне, меломану icon_exclaim.gif , для которого точность и детальность не менее важны cry.gif

Нету у ротеля никаких искажений на верхах.Просто высокие настолько четкие и звонкие,что женя ротели с колонками,где твитеры металлические,титановые и т.п.,выходит звук,некомфортный для уха,вот и вся опера.По поводу гипертрофированных опять поторопились.Просто надо планировать,какие компоненты между собой связывать и как,потому что ничего однозначного нет.Для меня Ротель,для вас - Денон,для кого-то Марантц,больше того скажу,что например связав компоненты названных фирм с различной акустикой,можно получить на всех комплектах практически идентичный звук.Вот такая демократичная ситуация получается.

ACher писал(а):
Козерог-1 писал(а):
В этом случае я на стороне Клячина, для которого важным является донести суть муз. произведения, пусть даже с потерей каких-то там "детальностей", тонкостей и т.д. В этом споре, Клячин - меломан, Злобный Жаворон - аудиофил icon_biggrin.gif

А как же быть мне, меломану icon_exclaim.gif , для которого точность и детальность не менее важны cry.gif

Присоединяйтесь к Жаворону и вперёд на разборки к Клячину. Глядишь, по дороге ещё кто-нибудь захочет проучаствовать icon_twisted.gif

Козерог-1 писал(а):
Присоединяйтесь к Жаворону и вперёд на разборки к Клячину. Глядишь, по дороге ещё кто-нибудь захочет проучаствовать icon_twisted.gif

Не выйдет. У нас с ним идейные разногласия icon_wink.gif С Жавороном, тобшь...

Alchemist писал(а):
Нету у ротеля никаких искажений на верхах.Просто высокие настолько четкие и звонкие,что женя ротели с колонками,где твитеры металлические,титановые и т.п.,выходит звук,некомфортный для уха,вот и вся опера.По поводу гипертрофированных опять поторопились.Просто надо планировать,какие компоненты между собой связывать и как,потому что ничего однозначного нет.Для меня Ротель,для вас - Денон,для кого-то Марантц,больше того скажу,что например связав компоненты названных фирм с различной акустикой,можно получить на всех комплектах практически идентичный звук.Вот такая демократичная ситуация получается.

Ну просто для меня это звучит как искажения. Невыносимо для слуха.
По поводу второго. Знаю я такую акустику. Имя ей - SYSTEM AUDIO icon_exclaim.gif Даже с Ротелем, заразы, отлично звучат!

ACher писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Присоединяйтесь к Жаворону и вперёд на разборки к Клячину. Глядишь, по дороге ещё кто-нибудь захочет проучаствовать icon_twisted.gif

Не выйдет. У нас с ним идейные разногласия icon_wink.gif С Жавороном, тобшь...

И с вами он тоже что-то не поделил? icon_eek.gif Вот Жаворон! Со всеми тут ругается, спорит... Прямо монстр какой-то... Ведь для вас, как для владельца Ротеля, должны быть послабления. Даже это не канает icon_sad.gif Страшный человек icon_exclaim.gif

Козерог-1 писал(а):
Alchemist писал(а):
Нету у ротеля никаких искажений на верхах.Просто высокие настолько четкие и звонкие,что женя ротели с колонками,где твитеры металлические,титановые и т.п.,выходит звук,некомфортный для уха,вот и вся опера.По поводу гипертрофированных опять поторопились.Просто надо планировать,какие компоненты между собой связывать и как,потому что ничего однозначного нет.Для меня Ротель,для вас - Денон,для кого-то Марантц,больше того скажу,что например связав компоненты названных фирм с различной акустикой,можно получить на всех комплектах практически идентичный звук.Вот такая демократичная ситуация получается.

Ну просто для меня это звучит как искажения. Невыносимо для слуха.
По поводу второго. Знаю я такую акустику. Имя ей - SYSTEM AUDIO icon_exclaim.gif Даже с Ротелем, заразы, отлично звучат!


Ну вот,с одной стороны поняли друг друга - уши то разные у всех,кстати,это не только уши,а еще и психика.С другой стороны,опять 25 - "даже с ротелем".System Audio,ProAc и им подобные по классу и конструкции полочники как раз в первую очередь звучат с ротеле-подобным звуком,к денонам намного лучше яркая акустика,а не линейно-мониторное звучание.Но - о вкусах не спорят,насильно мил не будешь,баба с возу - потехе час...мда,это уже не о том icon_redface.gif Пис энд лав hat.gif

Alchemist писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Alchemist писал(а):
Нету у ротеля никаких искажений на верхах.Просто высокие настолько четкие и звонкие,что женя ротели с колонками,где твитеры металлические,титановые и т.п.,выходит звук,некомфортный для уха,вот и вся опера.По поводу гипертрофированных опять поторопились.Просто надо планировать,какие компоненты между собой связывать и как,потому что ничего однозначного нет.Для меня Ротель,для вас - Денон,для кого-то Марантц,больше того скажу,что например связав компоненты названных фирм с различной акустикой,можно получить на всех комплектах практически идентичный звук.Вот такая демократичная ситуация получается.

Ну просто для меня это звучит как искажения. Невыносимо для слуха.
По поводу второго. Знаю я такую акустику. Имя ей - SYSTEM AUDIO icon_exclaim.gif Даже с Ротелем, заразы, отлично звучат!


Ну вот,с одной стороны поняли друг друга - уши то разные у всех,кстати,это не только уши,а еще и психика.С другой стороны,опять 25 - "даже с ротелем".System Audio,ProAc и им подобные по классу и конструкции полочники как раз в первую очередь звучат с ротеле-подобным звуком,к денонам намного лучше яркая акустика,а не линейно-мониторное звучание.Но - о вкусах не спорят,насильно мил не будешь,баба с возу - потехе час...мда,это уже не о том icon_redface.gif Пис энд лав hat.gif

Ещё энто..как его..."богу богово - кесарю кесарево"..во как!!
И ещё... "линейно-мониторное звучание"(акустика) и мягкий усилитель - звук, как в сказке! Я вот прочитал ваше сообщение, все эти слова "линейное", "мониторное", "к денонам" icon_arrow.gif "System Audio" - прямо настроение поднялось icon_smile.gif

Козерог-1 писал(а):
И с вами он тоже что-то не поделил? icon_eek.gif Вот Жаворон! Со всеми тут ругается, спорит... Прямо монстр какой-то... Ведь для вас, как для владельца Ротеля, должны быть послабления. Даже это не канает icon_sad.gif Страшный человек icon_exclaim.gif

Скидки на Ротель не распространяются, теперь только на Маранц icon_wink.gif Правда мы как-то сильно от темы ветки отдалились icon_mad.gif

Козерог-1 писал(а):
Я вот прочитал ваше сообщение - прямо настроение поднялось icon_smile.gif


Ну вот и чудно,хоть кто-то радуется icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
http://smiles2k.net/smiles/star_wars_smiles/youngobi.gif[/img]

Это к чему icon_question.gif

ACher писал(а):
Правда мы как-то сильно от темы ветки отдалились icon_mad.gif

А..ну так это, всё остаётся в силе - Denon 1500-я серия, B&W 603, акуст. кабель Supra Ply, межблочный Straight Wire Sonata.

Правильно, в силе - Ротель 02 серии, B&W 603, акуст. и межблочный кабели не особо заморачиваемся. icon_wink.gif

Козерог-1
/Я всё-таки считаю, что надо советовать то, что сам любишь.

Ну вот именно по этому из под вашего пера исходит только Денон с Онкио. И с Систем Аудио впредачу icon_razz.gif

/Ротель на Бостоне даёт искажения по верхам

/Ну просто для меня это звучит как искажения. Невыносимо для слуха

Ну вот еще одна причина всяких руганий и споров на форумах icon_biggrin.gif
Что в лоб, что по лбу, что дает искажения, что звучит как искажения icon_confused.gif
Сначала говорим что в голову взбредет, а потом думаем icon_biggrin.gif
И получаем столько категоризма и максимализма. А полутонов в жизни гораздо больше.

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1
/Я всё-таки считаю, что надо советовать то, что сам любишь.

Ну вот именно по этому из под вашего пера исходит только Денон с Онкио. И с Систем Аудио впредачу icon_razz.gif

/Ротель на Бостоне даёт искажения по верхам

/Ну просто для меня это звучит как искажения. Невыносимо для слуха

Ну вот еще одна причина всяких руганий и споров на форумах icon_biggrin.gif
Что в лоб, что по лбу, что дает искажения, что звучит как искажения icon_confused.gif
Сначала говорим что в голову взбредет, а потом думаем icon_biggrin.gif
И получаем столько категоризма и максимализма. А полутонов в жизни гораздо больше.

Да какая разница - искажения или не искажения. Звучит невыносимо для слуха. Это уже искажения icon_exclaim.gif В конце концов, режет слух... Вообще, кто-нибудь мне объяснит, какой мудвинг эти современные модели Ротеля придумал? Посмотреть бы его фотку. В глаза его бы посмотреть icon_evil.gif Фотку мудвинга с Ямахи я уже видел. Абсолютно неинтеллигентное лицо, на торгаша какого-то похож. И даже больше на китайца похож, чем на японца.

Козерог-1 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1
/Я всё-таки считаю, что надо советовать то, что сам любишь.

Ну вот именно по этому из под вашего пера исходит только Денон с Онкио. И с Систем Аудио впредачу icon_razz.gif

/Ротель на Бостоне даёт искажения по верхам

/Ну просто для меня это звучит как искажения. Невыносимо для слуха

Ну вот еще одна причина всяких руганий и споров на форумах icon_biggrin.gif
Что в лоб, что по лбу, что дает искажения, что звучит как искажения icon_confused.gif
Сначала говорим что в голову взбредет, а потом думаем icon_biggrin.gif
И получаем столько категоризма и максимализма. А полутонов в жизни гораздо больше.

Да какая разница - искажения или не искажения. Звучит невыносимо для слуха. Это уже искажения icon_exclaim.gif В конце концов, режет слух... Вообще, кто-нибудь мне объяснит, какой мудвинг эти современные модели Ротеля придумал? Посмотреть бы его фотку. В глаза его бы посмотреть icon_evil.gif Фотку мудвинга с Ямахи я уже видел. Абсолютно неинтеллигентное лицо, на торгаша какого-то похож. И даже больше на китайца похож, чем на японца.


А Вы отличаете китайца от японца? icon_biggrin.gif

Злобный Жаворон писал(а):


А Вы отличаете китайца от японца? icon_biggrin.gif

Вообще-то у японцев в большинстве своём интеллигентные лица. У китайцев более грубые черты лица. Так вот тот чел с Ямахи больше на вторых смахивал.

Между прочим, С. Маранц был педераст. Да и Тиль тоже. Ну и что? Продукция их расходитчя очень хорошо!

Anonymous писал(а):
Между прочим, С. Маранц был педераст. Да и Тиль тоже. Ну и что? Продукция их расходитчя очень хорошо!

Так а это тут при чём?

Козерог-1
Цитата:
Вот для полочных я бы и их тоже присоветовал. А для напольных только Денон и Онкио и остаются, всё остальное фуфло.
четыре буковки "ИМХО" забыли... icon_wink.gif или 655 денон верх совершенства? icon_twisted.gif
Цитата:
Хорошо. Я больше никому не скажу, что Денон и Онкио играют круче Марантца и Ротеля. Пусть это останется тайной
снова волшебные четыре буковки "ИМХО" пропустили(полезно для взаимопонимания)... А что значит круче? Что-то не видел "крутости" в коробке с деноном... idonno.gif ни разу...
Цитата:
Ну и зря делаете. Человек о ваших вкусах прежде всего спрашивает, а вы ему какой-то Харман(за гранью добра и зла) советуете. Я вот если что и посоветую, то только то, что мне лично нравится. И, как правило, тем, кто ищет аппаратуру для тяжёлых стилей, ибо сам увлекаюсь такой музыкой.
у меня тут полно знакомых, кто кроме хармана 970 ничего не признают... и ротель им не нравится, и денон не по вкусу... И ничего, живут, блин, и радуются icon_twisted.gif Так ведь "тяжелая" музыка бывает разной! Кому-то Slayer это тяжляк, а кто-то рассмеется прослушивая какой нить Slipknot или Cradle of Filth или CoB...
Цитата:
Есть просто ПРАВИЛЬНОЕ, комфортное для слуха воспроизведение музыки, а есть НЕправильное.
расставляете преоритеты "ЧЕРНОЕ/БЕЛОЕ"? Так ведь "ложки нет!"(с) icon_twisted.gif Тут люди на темы бытия философствуют, а вы "правильное звучание" проповедуете? Вот уже поэтому, вас ИМХО нельзя меломаном назвать, скорее аудиофилом icon_wink.gif
Цитата:
Именно это Клячин и имел ввиду. А если вам нравится НЕправильное воспроизведение музыки(Ротель, Ямаха, JBL, KEF, Cambridge Audio и пр.), то это лишь ваше гипертрафированное восприятие, говорящее о том, что вам сама музыка по барабану, а важны лишь какие-то её отдельные составляющие, как-то: звон тарелки, щипки по струнам, смыкание и размыкание губ у солиста и пр. белиберда, к музыке в целом не имеющая отношения. Клячин не зря всегда настаивает на том, что он меломан, у которого есть свои приоритеты в музыке, а не слухач-аудиофил, собирающий коллекцию дисков всех жанров музыков(imho, бред и утопия этим заниматься, никогда не поверю, что человеку может быть одинаково интересны фольклорные песнопения, группа Slayer, опера, классика, фьюжн, "Машина Времени", арт-рок... В плане выслушивания всяких звуков - да, в плане меломантства - нет).
Вот уж бред, так бред! Я конечно извиняюсь, но меня лично одинаково "прет" и от Slipknot и от Enya и от Dire Straits и от Acoustic Alchemy! Все по-настроению! А его(настроение) "штормит" постоянно... Ну приписывайте вы "ИМХО", а то действительно на бред смахивает! icon_twisted.gif
Цитата:
ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!
да лааадно! Ну нравится ему и пусть покупает! Или вы потом всю жизнь будете ему наставничать, мол "это и есть правильное звучание"? Мне вот 4001/7001 маранц тоже не нравится, но человек послушал сам, ему и решать. В конце концов, у него, Жаворона, да и каждого из нас может быть свое мнение?!

Злобный Жаворон
Цитата:
А что есть "звук как есть"? И откуда вы знаете, какой он должен быть?
Вам могут предложить два сорта овсяного печенья. Первый будет твердый и несладкий, а второй более мягкий и сладкий. И скажут, что печенье первого сорта такое, каким и должно быть настоящее овсяное печенье. Какой сорт Вы выберете? Первый, более правильный, или второй, более вкустный?
Хмм... А почему первый сорт более правильный то? icon_rolleyes.gif

Гость
Цитата:
наверное буду брать или Маранц 7100 или 7200...или Ротель 02...вот только с универсалом не могу опять определиться...
только, при возможности, послушайте и сравните 7001 и 7200 - они разные по звуку. Я вот на днях их сравнивал... Владельцу 7200 было интересно, чем же отличается 7001 и отличается ли вообще...

Козерог-1
Цитата:
Я всё-таки считаю, что надо советовать то, что сам любишь.
Согласен, вот только ничьи слова не претендуют на абсолютную истину, ведь так? Или у вас ключ к секрету мироздания? icon_twisted.gif

Alchemist
Цитата:
Нету у ротеля никаких искажений на верхах.Просто высокие настолько четкие и звонкие,что женя ротели с колонками,где твитеры металлические,титановые и т.п.,выходит звук,некомфортный для уха,вот и вся опера.По поводу гипертрофированных опять поторопились.
да полно людей, кто слушает БиВ с ротелями и прется... ИМХО у младших ротелей верхи гораздо сильнее выражены, те, что постарше - поспокойнее в этом плане... icon_rolleyes.gif

Козерог-1
Цитата:
Абсолютно неинтеллигентное лицо, на торгаша какого-то похож. И даже больше на китайца похож, чем на японца.
оо! опыт работы в КГБ? icon_twisted.gif
Господа! Поосторожнее! За вами ведется скрытое наблюдение! laugh.gif

Цитата:
Между прочим, С. Маранц был педераст. Да и Тиль тоже. Ну и что? Продукция их расходитчя очень хорошо!
УХАХО!!!! Подытожили!!! laugh.gif icon_twisted.gif

Так а это тут при чём?[/quote]

И я вот думаю, причем тут это?
Но вот в прошлогоднем интервью К. Ишивата отметил, что традиционно со времен С.Маранца и до сих пор, его продукция пользуется повышенным спросом именно у людей нетрадиционной ориентации, и это приходится учитывать при разработке аппаратуры. / Man and Music, № 4, UK/.

ЖЖОШЬ! icon_twisted.gif
ну держись, щас те Жаворон ввалит icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Так а это тут при чём?

И я вот думаю, причем тут это?
Но вот в прошлогоднем интервью К. Ишивата отметил, что традиционно со времен С.Маранца и до сих пор, его продукция пользуется повышенным спросом именно у людей нетрадиционной ориентации, и это приходится учитывать при разработке аппаратуры. / Man and Music, № 4, UK/.

icon_biggrin.gif Насмешил.

FreeezzzZ писал(а):
ЖЖОШЬ! icon_twisted.gif
ну держись, щас те Жаворон ввалит icon_lol.gif

Повернулся Жаворон на Марантце и Ротеле icon_sad.gif Вам вот всё шутки шутить, а парня реально спасать надо! Питерцы, ау!.. Не бросайте друга в беде!

Нетрадиционной - это в смысле в понимании музыки, не попсовой и не массовой значит.
Я, конечно это имел в виду.

Anonymous писал(а):
Нетрадиционной - это в смысле в понимании музыки, не попсовой и не массовой значит.
Я, конечно это имел в виду.

Всё. Эта отмазка уже не прохиляет. Жаворон скоро будет ЗДЕСЬ icon_exclaim.gif И выслушать тебе его придёться icon_sad.gif

Козерог-1 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
ЖЖОШЬ! icon_twisted.gif
ну держись, щас те Жаворон ввалит icon_lol.gif

Повернулся Жаворон на Марантце и Ротеле icon_sad.gif Вам вот всё шутки шутить, а парня реально спасать надо! Питерцы, ау!.. Не бросайте друга в беде!


Это снова шутка с грустью на лице? icon_lol.gif Тяжела наверное жизнь в отстаивании интересов Денона, раз даже когда шутишь, то не улыбаешься icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
Кстати, психологический прием, под названием "проекция" мне известен. Я надеюсь, ты меня понял?

А ВОТ И ОН!! icon_eek.gif ШУХЕР!!!!!!!!!!

Козерог-1
Цитата:
А ВОТ И ОН!! ШУХЕР!!!!!!!!!!
боисся? icon_twisted.gif

Ай,весело мы живем в нашей песочнице)))
FreeezzzZ,согласен с вами,есть такой грех у новой младшей линейки.Вообще нужно бивни со старым ротелем проверить,что там выходит по верхам...

Кстати...у одного из моих лучших друзей усил - о,какой ужас...ДЕНОН!!!..и причем....совем кошмар...655!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif С 603 бивнями!!!Самое смешное,что мы не спорим,не дермся,а вместе тусуемся,выпиваем и музыку слушаем...что я его денон с бивнями,что он мой ротель с варфами...И оба премся,вот,блин,нездача!! cry.gif


Просче надо быть,просче...умейте за кого-то порадоваться...если он того,конечно,стоит icon_cool.gif

Alchemist
согласен с Вами на все сто! agree.gif
У моего знакомого тоже(о ужас!) ямаха рес + жбл АС... Зато записей каких только полно! И по большей части отличного качества! icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):
Козерог-1
Цитата:
А ВОТ И ОН!! ШУХЕР!!!!!!!!!!

боисся? icon_twisted.gif
Да не то слово! icon_sad.gif Вот собираюсь в ближайшее время поехать новые Денон 700 послушать icon_redface.gif Так вот теперь даже и не знаю, шо делать icon_rolleyes.gif Придёться разрешения у Жаворона на прослушку спрашивать icon_confused.gif

Re: помогите выбрать новый усилитель, источник и кабеля

Дмиртий писал(а):
Добрый День! Имею следующую систему: напольники B&W DM 603 S3, усилитель Радиотехника У-101, универсал Pioneer DV-575, акуст кабеля с сечением 2,5 мм , 48р\метр, межблочник самопаянный на усилитель, есть ещё AV-Ресивер Ямаха RX-350V, но от него отказался, уши вянут, Радиотехника его полностью уделывает, низы мягче и т д. Собираюсь покупать новый усилитель до 800$ и новый универсал до 1000$....также межблочник до 50$ и акуст кабеля под разделку на бананы или лопаточки...на кабеля не более 300р.\метр...посоветуйте усилитель, универсал, межблочник и акуст. кабеля. Заранее спасибо


Сам являюсь владельцем Ротеля 1062, на мой взгляд: сочетание B&W603 и Ротель является не очень хорошим вариантом, мне не нравится!!!

появился новый вопрос...кто и что думает по поводу звучания B&W DM 603 S3?

Anonymous писал(а):
появился новый вопрос...кто и что думает по поводу звучания B&W DM 603 S3?

Великолепная акустика, но капризная. Отлично звучит с Денон и Онкио. С Ротель, на мой слух, звучит резко и противно. С Марантц 7001 наблюдалась некая кашица на высоких. То есть звук не резкий и мягкий, но с какими-то шероховатостями на высоких частотах. С HI-END-аппаратурой Onkyo(A1-VL - C1-VL), Micromega, Roksan Caspian вообще отменный звук, не придерёшься! Особенно с высшей линейкой Onkyo больше всего понравилось. Звук был прямо стремительным каким-то, быстрым.

Цитата:
появился новый вопрос...кто и что думает по поводу звучания B&W DM 603 S3?
на мой слух с басом там не все в порядке... Гул в вернем басе я наблюдал в связке с усилителями ротель, маранц, денон... Прослушать нужно обязательно!

Вообще странно, если эта акустика с Ротелями не звучит (как тут пишут). Я так понимаю, что это одна шайка. Видимо у их инженеров действительно что-то не то с мозгами (читать - ушами icon_wink.gif )

ACher писал(а):
Вообще странно, если эта акустика с Ротелями не звучит (как тут пишут). Я так понимаю, что это одна шайка. Видимо у их инженеров действительно что-то не то с мозгами (читать - ушами icon_wink.gif )

Так ведь шайка продавцов, а не производителей. Просто есть одна крыша, под которой собрались Onkyo, B&W, Rotel, Dali... Инженеры-то разные у всех компаний.

Re: помогите выбрать новый усилитель, источник и кабеля

BLACKMORE писал(а):
Дмиртий писал(а):
Добрый День! Имею следующую систему: напольники B&W DM 603 S3, усилитель Радиотехника У-101, универсал Pioneer DV-575, акуст кабеля с сечением 2,5 мм , 48р\метр, межблочник самопаянный на усилитель, есть ещё AV-Ресивер Ямаха RX-350V, но от него отказался, уши вянут, Радиотехника его полностью уделывает, низы мягче и т д. Собираюсь покупать новый усилитель до 800$ и новый универсал до 1000$....также межблочник до 50$ и акуст кабеля под разделку на бананы или лопаточки...на кабеля не более 300р.\метр...посоветуйте усилитель, универсал, межблочник и акуст. кабеля. Заранее спасибо


Сам являюсь владельцем Ротеля 1062, на мой взгляд: сочетание B&W603 и Ротель является не очень хорошим вариантом, мне не нравится!!!

Согласен - говно полное.На них нужно вешать NAD он сгладит жесть колонок хотя все равно-говно.