Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Японское качество-тьфу! и немного офтопа про москву

Японское качество-тьфу! и немного офтопа про москву

Уже слышу сатанинский хохот Прокопа... Надпись "маде ин жапан" с детских лет являлась для меня синонимом высочайщего качества. На моем девайсе онкио ср л5 тоже она стоит, зря наверное. Аппарату грубо гря пол-года, два месяца назад захрипел регулятор громкости, ну ладно, думаю, бывает. Отнес мастеру, починил он, и вот сегодня снова такая же ботва. Ну что за б-во? Можно ли сейчас найти достойную вешь, хотя бы в плане "железа"? Что-то верится с трудом... Можно ли его, регулятор этот сраный заменить на что-нибудь более надежное? Я оч. разочарован этим явлением...

Вернуля на днях из рабочей поездки. Подземный переход от красной площади и в метро, там стоял целый ансамбль из скрипок и еще черт знает чего, не понимаю. Так вот, звук в живую. Скрипка отыграла просто замечательно (слушал минут десять), ни убавить, ни прибавить. А вот контрабас или контробас, как пишется запамятовал играл неск. странно. Так прямо и хотелось выключить кнопочку "супербас" icon_biggrin.gif Звук именно давил на уши и никакого ошущения низкочастотной вибрации всем телом не было, как обещали многие авторы в данном форуме, а уж звук был живее некуда и бас мне его совсем не понравился, идиотская ситуация прямо скажем. Может кто-нибудь комментарий напишет?
Р.С. Водители в Москве-выродки и настоящие дегенераты! Я в первый раз в жизни вижу подобное, вопиющее отношение к соседям по потоку, и в первую очередь к пешеходам!

На прошлогодней выставка Hi-Fi Show тоже устраивали сравнения-живой оркестр
(небольшой ансамбль медных духовых) и живой Марк Левинсон(человек,а не бренд)
с системой Red Rose.И как вы думаете?
Конечно,"Левинсон" играл лучше,и то намного.Так что не удивляйтесь.
Если бы контрабас хорошо звучал бы в подземном переходе,его там и записывали бы.
а не на студиях в специальных залах.А духовой оркестр здорово играет в "ракушке",
а не в холле высотой 2,5м ,забитом коврами,креслами,людьми.Слава богу,что в вашем переходе на ударной установке никто не додумался сыграть или на трубе-все бы оглохли.

icon_biggrin.gif В Ростове ездить еще хуже, чем в Москве. Кто-то тут писал, что удивился, как при таком движении вокруг так много живых людей. icon_lol.gif

Ну для начала сказали бы где живут такие водители, с которыми вы сравнивали Московских.
По теме. С аппаратом Вам просто не повезло. У меня ресивер Маразм 7300 играет в жестком режиме 4года без каких-либо замечаний (made in Japan). Знакомые тоже замечаний не имеют.
Относительно "жиого звука" в переходе. Как Вы наверное знаете, при строительстве концертного зала основным является акустическая обработка, т.е. специальные мероприятия, исключающие внесение изменеия помещением уровня громкости инструментов во всем слышимом частотном диапазоне и корректирующие фазу таким образом, чтобы прямой и отраженный звук приходили синфазно к слушателю. Любое помещение имеет свои характеристики. НЧ диапазон является самым сложным для обработки, поэтому изменения вносимые помещением, как правило, наиболее заметны на НЧ. Случай с контрабасом в переходе, как раз, пример того как помещение поднимает уровень звука отдельного инструмента, выпячивая его, внося соответствующий дискомфорт при прослушивании. Московский дом музыки так же может служить примером небрежного отношения к акустической обработке современными "мастерами". Слушать там даже хорошие и безупречные муз. коллективы просто невозможно. Никогда живой акустический музыкальный инструмент не будет бить в грудь, это может сделать большой барабан, но ни как не контрабас. С музыкой воспроизводимой при помощи электронной техники ситуация нескольо иная, там бас гитара может "ударить".

Re: Японское качество-тьфу! и немного офтопа про москву

jd писал(а):
Уже слышу сатанинский хохот Прокопа... Надпись "маде ин жапан" с детских лет являлась для меня синонимом высочайщего качества. На моем девайсе онкио ср л5 тоже она стоит, зря наверное. Аппарату грубо гря пол-года, два месяца назад захрипел регулятор громкости, ну ладно, думаю, бывает. Отнес мастеру, починил он, и вот сегодня снова такая же ботва. Ну что за б-во? Можно ли сейчас найти достойную вешь, хотя бы в плане "железа"? Что-то верится с трудом... Можно ли его, регулятор этот сраный заменить на что-нибудь более надежное? Я оч. разочарован этим явлением...

Вернуля на днях из рабочей поездки. Подземный переход от красной площади и в метро, там стоял целый ансамбль из скрипок и еще черт знает чего, не понимаю. Так вот, звук в живую. Скрипка отыграла просто замечательно (слушал минут десять), ни убавить, ни прибавить. А вот контрабас или контробас, как пишется запамятовал играл неск. странно. Так прямо и хотелось выключить кнопочку "супербас" icon_biggrin.gif Звук именно давил на уши и никакого ошущения низкочастотной вибрации всем телом не было, как обещали многие авторы в данном форуме, а уж звук был живее некуда и бас мне его совсем не понравился, идиотская ситуация прямо скажем. Может кто-нибудь комментарий напишет?
Р.С. Водители в Москве-выродки и настоящие дегенераты! Я в первый раз в жизни вижу подобное, вопиющее отношение к соседям по потоку, и в первую очередь к пешеходам!


бред , япония конечно не супер , но детали у них отборные ...у них как в автомобилях , не в мощности движка , а в эффективности ... у меня nad , такая же херня ...всё дело в высыхании смазки потенциометра , свой нужно смазать , так в падлу , не подлезть , весь аппарат нужно разбирать ... хотя и alps ...а почему высыхает ? около потонциометра стоят транзисторы на хиленьких радиаторах , рукой не взяться , греются караул ! вот и всё ! made in japan тут непричём !

Юрий Болобан писал(а):
Если бы контрабас хорошо звучал бы в подземном переходе,его там и записывали бы.

Шедевр! Записываю в мой цитатник! Браво! vo.gif

jd
Да ладно Вам убиваться то! Ну брак, ну бывает, ничего страшного! Мне вот, как-то, тоже было ооочень весело и радостно найти Маразм7200, на котором Гена Ишиватов подпись вкрючил, да еще и по обалденной цене... Только вот не судьба. cry.gif Косячек у него обнаружился... Не поправимый... Ну не значит же, что теперь вся "япония" - хлам!
Да и черт с ней, с железкой! Отнесли в сервис и пусть там сношаются... Гарантию никто не отменял. Главное ведь - здоровье и душевное равновесие! А на все остальное следует аккуратно "положить". icon_wink.gif

ПС
А козлов и козликов на дорогах везде достаточно... Где-то больше, а где-то поменьше... У нас так их подавляющее большенство! icon_twisted.gif Хотя всего в 25км от нас, в соседнем городке - ну прямо мечта пешехода! icon_cool.gif

Спасиба, кто ответил! Пойду теперь специально в огранный зал на какой-нить концерт, чтобы почувствовать разницу.
Да, стоят радиаторы, но размер у них не маленький. Чтобы смазать тоже надо разобрать весь аппарат. Зачем тогда, спрашивается, такие мать их за ногу проектировщики?

Вот и вывод :"маде ин жапан"- просто миф,не больше не меньше. icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Вот и вывод :"маде ин жапан"- просто миф,не больше не меньше. icon_biggrin.gif


ну это уже в наше время считается круто
а раньше кругом налеплено было icon_wink.gif

а чем жапан лучше малазии и китая... да ничем, собирают то из одного и того же хлама
просто дешевая рабочая сила

даже можно сказать ARCAM круто однако в великобритании делают, но скока я в них косяков находил, ппц
китайцы над надом лучше работают

Цитата:
а чем жапан лучше малазии и китая... да ничем
Ага, щаз.. Япония - это этакие азиатские немцы, у них работоспособность в крови. А китай - азиатские поляки-говноделы.

Anonymous писал(а):
Цитата:
а чем жапан лучше малазии и китая... да ничем

Ага, щаз.. Япония - это этакие азиатские немцы, у них работоспособность в крови. А китай - азиатские поляки-говноделы.

ебстудэй ваще, вы Гость хоть видели как работают китайцы???
промолчали бы лучше

Цитата:
хоть видели как работают китайцы???
Лучше бы они не работали, а строили коммунизм, меньше бы г*вна среди товаров было

Anonymous писал(а):
Цитата:
хоть видели как работают китайцы???

Лучше бы они не работали, а строили коммунизм, меньше бы г*вна среди товаров было

На нормальных китайских заводах делают нормальную технику.
Стоит отметить что на технике бывают надписи типа:
1. Made by XXX
2. Made for XXX

В первом случае товар намного качественнее чем во втором.
Кроме того один из примеров личного опыта: ооочень много говенно сделанных и бракованных мониторов Самунг попадалось сделанных именно в Англии =) и Польше.
Вся техника которая собирается в китае на личных заводах а не по лицензии _ничем_ не отличается от оригинала кроме цены. А цены низкие не только из-за дешевой рабочей силы (сейчас на высокотехнологичных заводах кол-во персонала минимально), но и из-за льготных экономических зон в которых строятся заводы. Так что Китай как бы его не обсирали уже давно вышел на нормальный уровень. А вот за Россию стыдно =( руки у наших "совковых" производителей куда более кривые. Можем делать только оружие =(

Надо сказать, что Китай очень много чего в разных областях на весь мир производит. Грамотная экономическая политика. Молодцы!

Вопрос - где кто видел за границей товары с надписью Made in Russia icon_question.gif icon_lol.gif Вот то-то, а наехать на китайцев нам только давай.

Anonymous писал(а):
Цитата:
хоть видели как работают китайцы???

Лучше бы они не работали, а строили коммунизм, меньше бы г*вна среди товаров было

в китае скоро уже только высокотехнологичное товары производят на нормальных предприятиях, конечно никто спорить не будет что еще будет тысячи контор hand made by Дядя Ляо, но это уже для Китая проиденный этап

эх, Россия бы наша развивалась хоть на 20% по отношению с Китаем... icon_sad.gif

blzee писал(а):

эх, Россия бы наша развивалась хоть на 20% по отношению с Китаем... icon_sad.gif

Начинать нужно с численности населения icon_wink.gif А то у нас каждый год минус ОДИН миллион убыли icon_confused.gif

JuNiK писал(а):
blzee писал(а):

эх, Россия бы наша развивалась хоть на 20% по отношению с Китаем... icon_sad.gif

Начинать нужно с численности населения icon_wink.gif А то у нас каждый год минус ОДИН миллион убыли icon_confused.gif


Портрет президента на стене рядом не висит случайно? icon_biggrin.gif

DSH писал(а):
JuNiK писал(а):
blzee писал(а):

эх, Россия бы наша развивалась хоть на 20% по отношению с Китаем... icon_sad.gif

Начинать нужно с численности населения icon_wink.gif А то у нас каждый год минус ОДИН миллион убыли icon_confused.gif


Портрет президента на стене рядом не висит случайно? icon_biggrin.gif


на стене не висит, гвоздика нету, а вот на рабочем столе в виде обоев красуется icon_wink.gif

Цитата:
на стене не висит, гвоздика нету, а вот на рабочем столе в виде обоев красуется
И как, на воспроизводство населения влияет? icon_biggrin.gif