Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

новинка от Denon

новинка от Denon

Что можете сказать о новом cd-проигрывателе Denon-700AE?
Внешне привлекательный и проигрывает mp3. цена демократичная, для denon. подозрительно. в чем подвох?

Ни в чем.Он еще и в Японии сделан.Играет для своих денег хорошо,и вообще спасибо
Денону,что сделали аппарат для CD,а не очередного "универсала"5 в 1.
Если нужно МП3,то Харман 970 его играет гораздо лучше.

а вот например Onkyo DX-7555, тоже достойный агрегат и мп3 проигрывает, однако дороже значительно.

ну по-моему Харман и сд играет не хуже Денона, правда шорох какой-то из лотка раздается иногда, но к звуку за такие деньги претензий не должно быть..

Интересно сколько стоит ПКП Ден 700 АЕ и как выглядит? Сравнить его с Онкио 7555 конечно хотелось бы. Как будет у нас обязательно это сделаю. А пока такие впечатлния о своем ДХ-7555. Звук меня вполне удовлетворяет, я както раньше об этом говорил. Однако по приводу несколко вопросов имеется. Во первых хотя и ход плавный и нешумный, однако при закрытии лотка стук похожий на забивание гвоздя молотком (звук жеский). В целом по приводу возникает вопрос - привод судя по всему DVD, предусмотрено ну просто все. Помимо звука во всех мыслимых форматах еще и видео также любых форматов, включая прогрессив. разв! Просто супер! Однако задействован только звук! Тогда непонятно зачем привод DVD а не CD! Может просто CD-приводы SONY ( кажется этот привод стоит)просто сняла с производства? И еще вопрос тогда у меня тогда - Онкио ДХ 7555 это CD - проигрыватель или DVD -проигрыватель хорошего качества?

Доктор Пилюлькин писал(а):
Интересно сколько стоит ПКП Ден 700 АЕ и как выглядит? Сравнить его с Онкио 7555 конечно хотелось бы. Как будет у нас обязательно это сделаю. А пока такие впечатлния о своем ДХ-7555. Звук меня вполне удовлетворяет, я както раньше об этом говорил. Однако по приводу несколко вопросов имеется. Во первых хотя и ход плавный и нешумный, однако при закрытии лотка стук похожий на забивание гвоздя молотком (звук жеский). В целом по приводу возникает вопрос - привод судя по всему DVD, предусмотрено ну просто все. Помимо звука во всех мыслимых форматах еще и видео также любых форматов, включая прогрессив. разв! Просто супер! Однако задействован только звук! Тогда непонятно зачем привод DVD а не CD! Может просто CD-приводы SONY ( кажется этот привод стоит)просто сняла с производства? И еще вопрос тогда у меня тогда - Онкио ДХ 7555 это CD - проигрыватель или DVD -проигрыватель хорошего качества?


Где-то уже очень давно читал, что большинство производителей приводов полностью отказались от пр-ва CD-ROM ввиду их абсолютной нерентабельности и бесперспективности при равной стоимости, перейдя на ДВД, так же, как многие прекратили выпуск ЭЛТ. Что в этом плохого, скажите? Разрешающая способность ДВД-привода много выше, читай- меньше ошибок. С трудом представляю, как в равных условиях приводы СД и ДВД (пусть еще и разных фирм) на нормальных дисках могут выдать что-то "не то". И те, и другие выдают идентичный цифровой поток на ЦАП, влияние и качество которого уже может как-то(весьма минимально при нонешних нехилых чипах) повлиять на звук. Ну и по полной программе ощутимо влияние аналогового тракта источника и усилителя.

Доктор Пилюлькин
http://www.globalaudio.ru/id35-13-1-22-0.shtml вот он собственно
ONKYO 7555 мне тоже понравился, Denon этот пока увы не слышал

http://www.globalaudio.ru/id35-13-1-22-0.shtml вот он собственно


Поглядел. Внешний вид привлекательный. Цена разумная. Габариты оптимальные
( кирпичи в брюхе в явном виде отсутствуют). Характеристики очень впечатляют.
Дизайн в стиле верхних Ден АЕ. Все очень соблазнительно!
Что имеем?
C одной стороны комплект Ден АЕ за примерно 1000.
С другой - комплект Онкио ДХ 7555 и А-9555 за примерно 1100.
И оба, что говорить - хороши!
А я вот недавно говорил, что Он и Ден не конкуренты! Ан нет! Конкуренты, да еще какие!
И действительно, что брать?
Да как всегда, слушать надо, в руках подержать! Пощупать... ну и т.д. и т.п.
Во всяком случае ДХ 7555 я уже полгода слушаю и в паре с А-9555 слушал не раз.
Так что когда появится "сладкая" парочка Ден 700 АЕ, смогу сравнить.
Подаждем, увидим...

Юстас - АлекССУ (строго конфеденциально).
Шютка!!!

Если серьезно тогда так.
Против ДВД в ПКД я конечно не спорю. Все действительно так.
Но вот в чем вопрос. Даже безотносительно ДХ7555. Все или практически все проигрыватели CD сейчас имеют привод DVD, в том числе и Hi-End.
Почти DVD-плеер. Теперь мысленно добавляем к нему видеотракт соответствующего уровня. Что получаем? DVD- плеер получаем.
Теперь конкретно. Добавляем к ДХ 7555 соответствующий видеотракт и что получаем?
DVD ONKYO ..... ну не 503 конечно, а что-то в районе 700-800$ Я правда не знаю есть ли у Онкио что-то в этом роде.
В общем получается что CD-проигрыватель это просто урезанный DVD- плеер! И не более.
Я кончно не беру сдесь в расчет загаживание видеотрактом звукового сигнала, что безусловно имеет место быть и кое-что еще...

Я вообще не разделяю мнений о превосходстве СД над ДВД- вертушками. Много от лукавого(продавцов). Сомневаюсь, что Денон 2910 или 3910 звучать будет ощутимо хуже 700-го сидишника. И вообще, какой нафиг видеотракт в приводе? Начитаетесь всякой бредятины, и верите как в отче наш.Там считывающие и управляющие устройства.

В приводе естественно вообще никакого тракта нет, ни видео ни аудио, ежику понятно. Читалка да кое-какая механика, где лучше, где хуже, если это не отдельная самостоятельная транспортная система. DVD-привод плюс аудиотракт в одном случае.
В другом случае добавляем видеотракт. Вот и вся разница. Думаю теперь ясно?

Цитата:
Тогда непонятно зачем привод DVD а не CD!

В одном интервью кажется Ишивата сказал, что "чисто CD-приводы исчезли из ассортимента поставки ВСЕХ ОЕМ поставщиков и поэтому теперь мы (то есть Денон-Маранц) производим приводы сами"... Уж не знаю, является ли Филипс "ОЕМ-поставщиком" (вроде Филипс еще производит приводы CD), но думаю такие приводы на рынке действительно уже стали редкостью...

Ни один из широко известных брендов А/В техники, кроме Пионер и Сони, не занимается разработкой и конструированнием оптических приводов. Маранц и другие делают только их, так сказать, доводку для своей аппаратуры да и то не во всех аппаратах.

Я так понял, Денон (а точнее Nippon_как_он_там_дальше_называется) приводы все таки производит...

NEC и Nippon Columbia- разные фирмы, приводы шлепает первая. Маранц же довольно долго был "дочкой" Филипса, что не могло не наложить свой отпечаток.

Доктор Пилюлькин писал(а):
Ни один из широко известных брендов А/В техники, кроме Пионер и Сони, не занимается разработкой и конструированнием оптических приводов. Маранц и другие делают только их, так сказать, доводку для своей аппаратуры да и то не во всех аппаратах.

V.R.D.S. от Тик и пассиковые приводы Сесь не в счёт? И раньше ,имхо ,можно было загнать данные в буфер ,а затем считывать потихоньку - ни сбоев ,ни джиттера. Однако ж ,предпочитали работать с "головы" - сначала классный транспорт ,затем электроника. Кстати и Тик и Сесь и Филипс продолжают выпуск СД приводов .

у ONKYO вес около 8 кг. в нем есть массивный силовой трансформатор и прочное и антирезонансное шасси. У DENON вес в два раза меньше, думаю что в нем вышепнречисленные устройства отсутствуют. Это насчет вопроса о том, какой агрегат лучше.

гребанная пилюля забыла также упомянуть панасоник. Как же фирменная система "маш"? Не знаешь, так нечго пиздеть!

NIPPON COLUMBIA очень часто использовал комбо-конструкции:механика привода своей разработки,а сама оптика часто Matsushita,а в стареньких моделях чаще SONY(к примеру на моем DCD-S10 соневский глаз KSS-240A.такая же ситуевина была и у ONKYO -механика своя(офигенная) а глаза от Сони.и механика от этих двух производителей всегда была выше всяких похвал