Форум
Видеотехника

Помогите, пож-та. Проблема с видеокамерой JVC

Помогите, пож-та. Проблема с видеокамерой JVC

Вот какая проблема: видеокамера JVC GR-D30 (~2 года): в режиме съёмки (неважно– ручной или автоматический) на ЖК-экране появились вертикальные полосы серого цвета, причем с каждым днём всё больше и больше (в видоискателе- сильное дрожание и полосы, скорей, горизонтальные). Так же идет и запись, плюс дрожание кадра. Сейчас кроме этих полос ничего не видно, может немного меняться только их оттенок в зависимости от объёкта съёмки. При этом старые записи воспроизводятся нормально. А сегодня заметил, что из кассетоприемника выпал маленький винтик. Подскажите, пож-та, что это может быть и что делать (до похода в сервис). Может это изз-за винтика, может просто нужна чистящая кассета, или что-то с матрицей….?

Ну раз винтик выпал... в сервис иди, спрашивай чего за винтик.
Если рубишь в механике тонкой, сам ковырни.

Только в сервис. Сам ковырнешь отвёрткой dontwork.gif и пипец камере duh.gif

Если, вдруг, кому-то интересно или может оказаться полезно как решилась проблема:
Зайдя на украинский сайт JVC (чтобы найти адрес авторизованного сервисного центра) , в разделе FAQ/видеокамеры случайно наткнулся на
Уведомление в отношении видеокамер:
JVC получает сообщения о том, что при определенных обстоятельствах небольшое количество перечисленных ниже моделей могут, находясь в режиме «камера», не показывать изображение, показывать искаженное изображение и/или выводить на экран сообщение “LENS CAP” («КОЛПАЧОК ОБЪЕКТИВА») даже при снятом колпачке объектива. Мы идентифицируем причину данной ситуации как отказ датчика изображения на ПЗС. До 1-го октября 2007 года ремонт видеокамер с указанными проблемами будет выполняться бесплатно в Авторизованных сервисных центрах JVC. Щелкните по ссылке Сервис-центры, чтобы определить адрес ближайшего к Вам сервисного центра. Мы приносим извинения за любые неудобства и благодарим Вас за понимание и поддержку.

Обещают (не раньше двух недель) бесплатно починить. Сказали, что после тестирования JVC признала "отказ датчика". Но, что интересно, ремонт бесплатный, а вот тестирование-НЕТ! И стоит $7. Вот он наш сервис.
А о выпавшем винтике пока молчу и я и они. Чем закончится- напишу

icon_biggrin.gif Починили. Бесплатно! Чинили чуть больше месяца. Денег не взяли даже за тестирование. Вот, за что уважаю брендовую технику. Гарантия давно кончилась, а клиента не бросили. Молодцы.