Форум
Акустика

Брать Dali Concept 8?

Брать Dali Concept 8?

Собрал себе систему пару месяцев назад, и вроде бы всё хорошо, но ведь хочется ещё лучше icon_wink.gif А тут и деньги появились... В общем, я смотрю в сторону Dali Concept 8. Комната 20 м, квадратная, потолок и стены приглушены (в них слой пенопласта 15 см), на полу мягкое покрытие... Не будут эти колонки для меня великоваты? Не хотелось бы получить бубнение за 1000 буказоидов... Услышу ли я сильный прирост качества по сравнению с моими нынешними ELAC FS-58? Послушать концепты довелось только на горбушке icon_redface.gif В магазине Marantz. Ехать в комнату прослушивания времени совсем нет, вот и решил сначала спросить совета. чтобы целый день на это мероприятие зря не тратить... Усилитель тоже хочу поменять - поставить вместо своей ямы RX-496 что-нибудь баксов за 500-600. Лучше стереоресивер - я радио иногда слушаю... Посоветуйте, что сыграется с этими АС? И как быть с проводами - у меня сейчас стоят Analysis Plus Clear Oval и Oval One, оставить их - или лучше взять что-то другое?

чем Вас своя акустика не устраивает
лучше пустите деньги на хороший стереоусилитель и тюнер отдельно
также не написали какой источник используете

результат будет глупо сравнивать с ресивером
про кабель ничего сказать не могу, тут нужно только слушать что понравится именно Вам

В 20 квадраитов 8 концепты будут большие, а 6-е в самый раз. А еще лучше поискать старую серию DALI Blue 5005 jubi.

Re: Брать Dali Concept 8?

Джимми писал(а):
Собрал себе систему пару месяцев назад, и вроде бы всё хорошо, но ведь хочется ещё лучше icon_wink.gif А тут и деньги появились... В общем, я смотрю в сторону Dali Concept 8. Комната 20 м, квадратная, потолок и стены приглушены (в них слой пенопласта 15 см), на полу мягкое покрытие... Не будут эти колонки для меня великоваты? Не хотелось бы получить бубнение за 1000 буказоидов... Услышу ли я сильный прирост качества по сравнению с моими нынешними ELAC FS-58? Послушать концепты довелось только на горбушке icon_redface.gif В магазине Marantz. Ехать в комнату прослушивания времени совсем нет, вот и решил сначала спросить совета. чтобы целый день на это мероприятие зря не тратить... Усилитель тоже хочу поменять - поставить вместо своей ямы RX-496 что-нибудь баксов за 500-600. Лучше стереоресивер - я радио иногда слушаю... Посоветуйте, что сыграется с этими АС? И как быть с проводами - у меня сейчас стоят Analysis Plus Clear Oval и Oval One, оставить их - или лучше взять что-то другое?

Не брать возьми Сюиту 1.7 в самый раз

глобальный прирост качества звучания дают качественные записи! icon_wink.gif
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26284/

увы, среди нынешних (в том числе лицензионных) сидючков слишком много развелось клиппированных-перекомпрессированных.
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26350/

отдельный тюнер, конечно, хорошо, только вот что нонче в эфире крутят?
посему откуда качеству взяться?

496я Яма, думаю, граздо лучше себя проявит в многоканале.

Брать 100%! У меня они тоже в 20кв.м и играют прекрасно, никакой бубнёжки. Ресивер у меня Онкио-603. Пока вё устраивает.

Anonymous писал(а):
Брать 100%! У меня они тоже в 20кв.м и играют прекрасно, никакой бубнёжки. Ресивер у меня Онкио-603. Пока вё устраивает.


Поставите хороший стереоусь - бубнежка тут же проявится.

blzee писал(а):
чем Вас своя акустика не устраивает
лучше пустите деньги на хороший стереоусилитель и тюнер отдельно
также не написали какой источник используете

результат будет глупо сравнивать с ресивером
про кабель ничего сказать не могу, тут нужно только слушать что понравится именно Вам


А что, теперь запрещено хотеть акустику лучше, более высокой ценовой категории? И чем вам не нравятся усилители с фм-тюнером на борту? На качество звука он не влияет! Если вы утверждаете, что влияет - приведите научное обоснование того, как такое возможно.

Источник CA Azur 540C, менять его я пока не собираюсь. Вполне устраивает. Кино я на этом комплекте не смотрю, на многоканал я чихать хотел

Цитата:
глобальный прирост качества звучания дают качественные записи!
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26284/

увы, среди нынешних (в том числе лицензионных) сидючков слишком много развелось клиппированных-перекомпрессированных.
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26350/

отдельный тюнер, конечно, хорошо, только вот что нонче в эфире крутят?
посему откуда качеству взяться?

496я Яма, думаю, граздо лучше себя проявит в многоканале.

V_A_N, при чём тут вообще это? Я ваш многоканал в гробу видал, как и ещё очень многие люди. А в эфире в столице нонче крутят радио Jazz, радио Classic, Модель для сборки на радио Энергия... Иногда можно и послушать.

Цитата:
496я Яма, думаю, граздо лучше себя проявит в многоканале. Смотрим в книгу, видим фигу... Это СТЕРЕОРЕСИВЕР! СТЕРЕО!

Пардон, это я выше писал

Re: Брать Dali Concept 8?

Джимми писал(а):
Собрал себе систему пару месяцев назад, и вроде бы всё хорошо, но ведь хочется ещё лучше icon_wink.gif А тут и деньги появились... В общем, я смотрю в сторону Dali Concept 8. Комната 20 м, квадратная, потолок и стены приглушены (в них слой пенопласта 15 см), на полу мягкое покрытие... Не будут эти колонки для меня великоваты? Не хотелось бы получить бубнение за 1000 буказоидов... Услышу ли я сильный прирост качества по сравнению с моими нынешними ELAC FS-58? Послушать концепты довелось только на горбушке icon_redface.gif В магазине Marantz. Ехать в комнату прослушивания времени совсем нет, вот и решил сначала спросить совета. чтобы целый день на это мероприятие зря не тратить... Усилитель тоже хочу поменять - поставить вместо своей ямы RX-496 что-нибудь баксов за 500-600. Лучше стереоресивер - я радио иногда слушаю... Посоветуйте, что сыграется с этими АС? И как быть с проводами - у меня сейчас стоят Analysis Plus Clear Oval и Oval One, оставить их - или лучше взять что-то другое?


Dali Suite 1.7 будет намного лучше уверен!!!!!

Re: Брать Dali Concept 8?

[Не брать возьми Сюиту 1.7 в самый раз[/quote]

Присоединяюсь к вышесказанному, Suita 1.7 получше буди Concept

Зачем брать акустику за штукарь если усилок за 500?????????????
Глупо и не рационально. icon_biggrin.gif

Я вообще не понимаю: если вы не собираетесь смотреть кино и слушать многоканал, зачем брать универсалы-Концепты, в которых качество стерео в некоторой степени принесено в жертву качеству в кино. Как универсалы, эти концепты супер, но в качестве стерео-пары, надо брать что-то более музыкальное и менее киношное.

Хотя если вы собираетесь слушать радио, то вам вообще ни к чему более дорогая акустика.

Я тоже советую Вам Сюиту 1.7 или 2.8.

Как зачем брать ас. за 1000, если ус за 500?! Да вы товарищ по конопляному полю погуляли! Ас и только она есть главнейщее звено в тракте! Остальное только дополнение. Возьмите дали концепт 1 и ротель 02, а потом ротель 03. Ну что, сильно поменялось?! Да ни хрена не слышно разницы. Теперь концепт 2 к ротелю 02 и концепт 1 к ротелю 03. Ну, что же заиграло лучше? Где более дорогое железо или дерево?

восьмую модель не слышал, к сожалению. Зато слухал 10-ую. Извиняюсь за выражение, вот она пиздячила, с дивана прямо сдувало! Однако, если громкость сделать умеренную, вполне подходит и для маленьких помещений, если конечно не делать громко.

Anonymous писал(а):

1. А что, теперь запрещено хотеть акустику лучше, более высокой ценовой категории? 2. И чем вам не нравятся усилители с фм-тюнером на борту? На качество звука он не влияет! 3. Если вы утверждаете, что влияет - приведите научное обоснование того, как такое возможно.

1. что за "тупые высказывания" чем она лучше то скажите мне пожайлуста, разве только дороже
2. а кто утверждал что не нравиться дома стоит над 711, я говорю если есть деньги то лучше взять отдельно. Тюнер можно оставить навсегда, а вот усилители можно и повыбирать
3. Кто говорил что влияет? Я, нет... Хотя очень много пиплов со мной несогласны, да и я честно говоря не уверен на 100 % что не влияет icon_smile.gif
Джимми писал(а):

Источник CA Azur 540C, менять его я пока не собираюсь. Вполне устраивает. Кино я на этом комплекте не смотрю, на многоканал я чихать хотел

ну это как посмотреть, но если устраивает то оставляйте

Цитата:
496я Яма, думаю, граздо лучше себя проявит в многоканале. Смотрим в книгу, видим фигу... Это СТЕРЕОРЕСИВЕР! СТЕРЕО![/quote]
так фигу никому показывать не надо, а сначала самим посмотреть!
ямаха 496 производили как:
1 5 канальный усилитель
2 стереоресивер
3 усилитель
просто буковки еще читать иногда надо

пост 02.09.06 20-30 можете считать моим и все вопросы задавать мне

Брать ли Концепты 8 - конечно!!!!!!!!!!!

Отличная акустика!!!

Сюиты - их так расхваливают, но почему то понравились они существенно меньше чем Концепты, но это дело вкуса.

Усилитель к 8-кам желательно помощнее, с высоким выходным током, их 20 см басовики надо чем то раскачивать.

jd писал(а):

восьмую модель не слышал, к сожалению. Зато слухал 10-ую. Извиняюсь за выражение, вот она пи*****ла, с дивана прямо сдувало! Однако, если громкость сделать умеренную, вполне подходит и для маленьких помещений, если конечно не делать громко.


Как верно вы это заметили, "пи*****ла" icon_lol.gif

Восьмёрки делают это чуть деликатнее, но тоже не по децки icon_wink.gif

А в маленьком помещении играют и вовсе без проблем.

слухал у себя дома сюиты 1.7 и концепт 6 на пионер ах-3 концепт понравился больше- заказал 8ки , скоро привезут. о впечатлениях раскажу подробно!!!!!!! icon_biggrin.gif

прослушывание новых 8х концептов началось с сюрприза! включил 1й диск , м. нопфлера...и настроение упало ниже плинтуса - ужас - бас давит , стёкла звенят, средних почти неслышно. ставлю другой диск - таже картина! и это в режиме директ! потом включил стерео режим и убрал низы на -4. стёкла затихли но бас стал какой то мутный и тусклый. запустил автонастройку (эквалайзер) на ресивере - стало чуток получше но всёравно не то. отодвинул колонки от задней стены на 10 см.(шнуры больше не позволили,) поставил того же нопфлера и не узнал звук - режим директ, бас ничего не глушит его в самый раз ни прибавить ни убавить нехочется, чёткий, быстрый. средние появились, появилась сцена - обьём. высокие звенят чуть резковато но мне так нравится! задвинул обратно - офигеть как меняется звук изза каких то десяти см. в обшем считаю что выбор свой сделал правильно - колоночки играют отлично. а ведь они ещё не размятые - я их даже в магазине не включал! в обчем простор для творчества есть нужно ещё поэксперементировать с расположением, хотя результат уже впечатляет а ведь слушаю всего то несколько часов и уши ещё не настроились.в многоканале посмотрел отрывок из властелина колец сцена в пещере битва с пещерным тролем - супер низами пробрало до печёнок .теперь о самих изделиях : о том ч то а.с. собрана в китае говорит наклейка на упаковке. внутрь конечно не полез-удержался снаружи косяков не обнаружил всё чётко на совесть прикручено - тестовый диск не выявил никаких посторонних призвуков и вибраций. единственный косячёк снизу один шип закрутился не ровно , с наклоном . впереднем фазике виднеется синтепон прикреплённый к задней стенке. в заднем (да фазика 2) видно часть штампованной корзины н.ч. динамика и синтепон симметрично расположенный по краям магнитная система кстати не большая. проводки невидно нигде. клеммы хорошие (5 баллов за них)есть правда один минус отсутствие 2х канального подключения полос - а жаль так хотелось попробовать биампинг , рес позволяет! ну да ладно в обчем вот такие первые впечатления! что будет дальше послушаем. всем привет, был рад поделиться. icon_biggrin.gif (комната квадрат 18м. рес пионер ах-3)

tuandrei писал(а):
прослушывание новых 8х концептов началось с сюрприза! включил 1й диск , м. нопфлера...и настроение упало ниже плинтуса - ужас - бас давит , стёкла звенят, средних почти неслышно. ставлю другой диск - таже картина! и это в режиме директ! потом включил стерео режим и убрал низы на -4. стёкла затихли но бас стал какой то мутный и тусклый. запустил автонастройку (эквалайзер) на ресивере - стало чуток получше но всёравно не то. отодвинул колонки от задней стены на 10 см.(шнуры больше не позволили,) поставил того же нопфлера и не узнал звук - режим директ, бас ничего не глушит его в самый раз ни прибавить ни убавить нехочется, чёткий, быстрый. средние появились, появилась сцена - обьём. высокие звенят чуть резковато но мне так нравится! задвинул обратно - офигеть как меняется звук изза каких то десяти см. в обшем считаю что выбор свой сделал правильно - колоночки играют отлично. а ведь они ещё не размятые - я их даже в магазине не включал! в обчем простор для творчества есть нужно ещё поэксперементировать с расположением, хотя результат уже впечатляет а ведь слушаю всего то несколько часов и уши ещё не настроились.в многоканале посмотрел отрывок из властелина колец сцена в пещере битва с пещерным тролем - супер низами пробрало до печёнок .теперь о самих изделиях : о том ч то а.с. собрана в китае говорит наклейка на упаковке. внутрь конечно не полез-удержался снаружи косяков не обнаружил всё чётко на совесть прикручено - тестовый диск не выявил никаких посторонних призвуков и вибраций. единственный косячёк снизу один шип закрутился не ровно , с наклоном . впереднем фазике виднеется синтепон прикреплённый к задней стенке. в заднем (да фазика 2) видно часть штампованной корзины н.ч. динамика и синтепон симметрично расположенный по краям магнитная система кстати не большая. проводки невидно нигде. клеммы хорошие (5 баллов за них)есть правда один минус отсутствие 2х канального подключения полос - а жаль так хотелось попробовать биампинг , рес позволяет! ну да ладно в обчем вот такие первые впечатления! что будет дальше послушаем. всем привет, был рад поделиться. icon_biggrin.gif (комната квадрат 18м. рес пионер ах-3)


Поздравляю!
А то что они возле стены не играют так это нормально.
У меня они стоят 25 см от стены. Это минимально желательное расстояние.

А представляете, как они вам понравятся с качественным источником и усилителем icon_wink.gif

извините! маленькое уточнение, колонки я изначалино ставил не вплотную к стене - было 33см. и этого оказалось недостаточно. теперь они стоят на 10см. дальше тоесть всего 43см. звук стал намного лучше авот жить стало немного негде! у меня такой вопрос кгостю - на какой угол следует развернуть акустику ? или их надо ставить прямо, так помоему рекомендует производитель. и на что вобще это способно повлиять? icon_smile.gif спасибо.

tuandrei писал(а):
извините! маленькое уточнение, колонки я изначалино ставил не вплотную к стене - было 33см. и этого оказалось недостаточно. теперь они стоят на 10см. дальше тоесть всего 43см. звук стал намного лучше авот жить стало немного негде! у меня такой вопрос кгостю - на какой угол следует развернуть акустику ? или их надо ставить прямо, так помоему рекомендует производитель. и на что вобще это способно повлиять? icon_smile.gif спасибо.

Дааа....если у вас изначально такое расстояние было, то по всей видимости у вас плохо заглушена комната. У меня играют 25 см от стены, напротив на стене ковёр большой диван. 8-ки стоят по широкой стене, практически в середине комнаты, расстояние между колонками 2,2м, почти смотрят на слушателя сидящего в 2,4-2,7 м от линии колонок, в комнате книжные шкафы.
Колонки стоят на мраморных плитах 3,5 см, исключительно с целью развязки с полом,
поскольку пол бетон и ленолиум с утеплителем.

Рекомендации производителя даются наверно для каких то идеальных условий.
В нашем же случае, всё зависит от конкретной обстановки.
Экспериментируйте, я тоже не сразу нашёл подходящее расположение акустики.

наверно у вас объём помещения больше? и мраморных плит уменя нет , ковра напротив тоже нет. но есть палас (пол деревянный) и огромный мягкий диван угол. а мраморные плиты это мысль! - надо заказать! с источником и спроводами пока повременю. просто звук нравится и такой. колонки разомнутся, прогреются , слух опять же адаптируется вот тогда и буду пробовать менять источник. icon_lol.gif

tuandrei писал(а):
наверно у вас объём помещения больше? и мраморных плит уменя нет , ковра напротив тоже нет. но есть палас (пол деревянный) и огромный мягкий диван угол. а мраморные плиты это мысль! - надо заказать! с источником и спроводами пока повременю. просто звук нравится и такой. колонки разомнутся, прогреются , слух опять же адаптируется вот тогда и буду пробовать менять источник. icon_lol.gif

Нет, как ни странно, у меня тоже всё стоит в комнате 18,5 кв.м.
Только комната прямоугольная. Если пол деревянный, то развязка с полом может и не понадобится, хотя также надо экспериментировать.
Привыкнете к акустике гдето через 1-2 недели, в зависимости от ваших особенностей восприятия.
Кстати, я перестал в кино использовать саб, баса хватает с избытком icon_wink.gif

Желаю приятного привыкания!

ЗЫ: судя по тому, что первое впечатление не отрицательное, то могу сказать, судя по себе, 8-ки вам будут нравится всё больше и больше. И ещё, насколько я понимаю, вам нравится как они играют с ресивером Пионер.

Вы правы, Владимир, 8-ки мне нравятся всё больше толи динамики разминаются толи слух приспосабливается - бас становится лучше скаждым днём. (субъективно) раньше имел место значительный подъём на 60-125гц. теперь его какбы нет (слушаю периодически тестовый диск) и электронщина(музыка) стала звучать легче. Звучание пионера меня устраевает - высокие ясные средние в меру детальные с низами вообще интересно - говорят что их нет, помоему просто неправильно настраивают! низы ЕСТЬ! (брал на прослушку "кервин вега! 715" вот это был бас!!!! вот это удар !!!!!! увлёкся так что спалил предохранитель в правой колонке а они расчитаны на 300вт. номинала при этом НИКАКИХ !!!!!! искажений небыло). А у вас если не секрет 8-ки скаким уселителем поют? и какие на ваш взгляд у 8-ок есть слабые стороны? они ведь есть у всех! icon_wink.gif

tuandrei писал(а):
Вы правы, Владимир, 8-ки мне нравятся всё больше толи динамики разминаются толи слух приспосабливается - бас становится лучше скаждым днём. (субъективно) раньше имел место значительный подъём на 60-125гц. теперь его какбы нет (слушаю периодически тестовый диск) и электронщина(музыка) стала звучать легче. Звучание пионера меня устраевает - высокие ясные средние в меру детальные с низами вообще интересно - говорят что их нет, помоему просто неправильно настраивают! низы ЕСТЬ! (брал на прослушку "кервин вега! 715" вот это был бас!!!! вот это удар !!!!!! увлёкся так что спалил предохранитель в правой колонке а они расчитаны на 300вт. номинала при этом НИКАКИХ !!!!!! искажений небыло). А у вас если не секрет 8-ки скаким уселителем поют? и какие на ваш взгляд у 8-ок есть слабые стороны? они ведь есть у всех! icon_wink.gif

Не секрет, у меня комплект Парасаунд P3+A23 (пред+мощник), в качестве источника Марантц CD7300 (твикнутый, с балансными выходами, усь и пред тоже по балансу соединены). Недостатки 8-к, даже затрудняюсь ответить на этот вопрос. Точнее недостатки были пока в качестве преда был ресивер, а мощники более низкого класса,
т.е. страдала детальность, динамика, сцена. После замены на более приличный усь всё подтянулось ло уровня который меня устраивает так, что при сравнении с многими другими системами я не испытываю никакого расстройства, даже наоборот радуюсь тому, что имею на текущий момент. Я не говорю, что эта акустика идеальна, она достаточно критична к расстановке. Звучание ровное и сбалансированное, но не слишком яркое, что часто, при использовании со слабенькими усилками, классифицируется некоторыми спецами как вялое.
У вас теперь есть эта акустика и вам решать насколько она хороша, надеюсь выводы сделаете правильные icon_wink.gif

Предыдущее сообщение было от меня icon_smile.gif

пишите мне на мыло пришлю вам выгодное предложение по далям . посветую какие лучше взять . ara@spnet.ru или 89263082516

армен 572 писал(а):
пишите мне на мыло пришлю вам выгодное предложение по далям . посветую какие лучше взять . ara@spnet.ru или 89263082516
Спасибо! уже взял. icon_biggrin.gif

Думаю вы абсолютно правы насчёт того что пред у ресивера замыливает сцену даже в режиме директ - я это тоже понял. а жаль, в остальном он не плох. один блок питания чего стоит - 650вт!!! нет , расставаться с ним я пока не буду, пусть будет перспектива на будущее! провёл интересный эксперимент! теория насчёт того что звук постепенно меняется не в ушах а в колонках подтвердилась! запустил снова автонастройку эквалайзера предварительно записав старые значения, в низкочастотной области цифры изменились(было -6 стало -2), проверял 2 раза! icon_surprised.gif

Насчет преда в ресивере вы правы,на своем опыте убедился.
А автонастройка абсолютно не является индикатором изменения звука,ни в ушах,ни в колонках...запускал 3 раза в идентичных условиях и все время результаты были разные.И не у одного меня так.

tuandrei писал(а):
Думаю вы абсолютно правы насчёт того что пред у ресивера замыливает сцену даже в режиме директ - я это тоже понял. а жаль, в остальном он не плох. один блок питания чего стоит - 650вт!!! нет , расставаться с ним я пока не буду, пусть будет перспектива на будущее! провёл интересный эксперимент! теория насчёт того что звук постепенно меняется не в ушах а в колонках подтвердилась! запустил снова автонастройку эквалайзера предварительно записав старые значения, в низкочастотной области цифры изменились(было -6 стало -2), проверял 2 раза! icon_surprised.gif


Зачем раставаться с ресивером, его в перспективе можно успешно использовать как процессор и усилитель на три канала (центр и тылы), а для фронтов прикупить подходящий стереоусилитель и желательно с входами мощника минуя пред, тогда можно будет сигнал с фронтального преда ресивера подавать сразу на мощник стереоусилителя.
Это позволит решить все проблемы со стерео.

Alchemist писал(а):
Насчет преда в ресивере вы правы,на своем опыте убедился.
А автонастройка абсолютно не является индикатором изменения звука,ни в ушах,ни в колонках...запускал 3 раза в идентичных условиях и все время результаты были разные.И не у одного меня так.
может быть вы и правы, и ушами я слышу не то что слышу а то что хочу услышать . именно поэтому я и провёл этот небольшой экспириментик, НО!!!!! настройку я не менял! (расстояния и задержки остались прежними) я запускал только автонастройку эквалайзера, (2раза) ирезультат , вы правы небыл одинаков, нои близко к тому что было до экс-та он не попал! icon_confused.gif

VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):
Думаю вы абсолютно правы насчёт того что пред у ресивера замыливает сцену даже в режиме директ - я это тоже понял. а жаль, в остальном он не плох. один блок питания чего стоит - 650вт!!! нет , расставаться с ним я пока не буду, пусть будет перспектива на будущее! провёл интересный эксперимент! теория насчёт того что звук постепенно меняется не в ушах а в колонках подтвердилась! запустил снова автонастройку эквалайзера предварительно записав старые значения, в низкочастотной области цифры изменились(было -6 стало -2), проверял 2 раза! icon_surprised.gif


Зачем раставаться с ресивером, его в перспективе можно успешно использовать как процессор и усилитель на три канала (центр и тылы), а для фронтов прикупить подходящий стереоусилитель и желательно с входами мощника минуя пред, тогда можно будет сигнал с фронтального преда ресивера подавать сразу на мощник стереоусилителя.
Это позволит решить все проблемы со стерео.
согласен!!!!! icon_smile.gif вот только незнаю естьли у пионера выход спреда(выход 7.1 - это ведь не то?). или это как раз ТО!!! я если честно пока этим не озадачивался. icon_confused.gif

tuandrei писал(а):
Alchemist писал(а):
Насчет преда в ресивере вы правы,на своем опыте убедился.
А автонастройка абсолютно не является индикатором изменения звука,ни в ушах,ни в колонках...запускал 3 раза в идентичных условиях и все время результаты были разные.И не у одного меня так.
может быть вы и правы, и ушами я слышу не то что слышу а то что хочу услышать . именно поэтому я и провёл этот небольшой экспириментик, НО!!!!! настройку я не менял! (расстояния и задержки остались прежними) я запускал только автонастройку эквалайзера, (2раза) ирезультат , вы правы небыл одинаков, нои близко к тому что было до экс-та он не попал! icon_confused.gif

Если сравнивать акустику "из коробки" и уже разогретую,то,конечно,разница будет.Я больше хотел сказать то,что автонастройка на ресивере никогда не будет одинаковой,и вернее будет положиться на свой слух.

Цитата:
или это как раз ТО
Как раз то.У меня та же схема.Рес озвучивает центр и тылы,а мощник - фронты.

Alchemist писал(а):
Цитата:
или это как раз ТО

Как раз то.У меня та же схема.Рес озвучивает центр и тылы,а мощник - фронты. а как быть скомутацией? этож надо городить какойто селектор, или можно воткнуть все шнуры в одну кучу? icon_confused.gif

Alchemist писал(а):
tuandrei писал(а):
Alchemist писал(а):
Насчет преда в ресивере вы правы,на своем опыте убедился.
А автонастройка абсолютно не является индикатором изменения звука,ни в ушах,ни в колонках...запускал 3 раза в идентичных условиях и все время результаты были разные.И не у одного меня так.
может быть вы и правы, и ушами я слышу не то что слышу а то что хочу услышать . именно поэтому я и провёл этот небольшой экспириментик, НО!!!!! настройку я не менял! (расстояния и задержки остались прежними) я запускал только автонастройку эквалайзера, (2раза) ирезультат , вы правы небыл одинаков, нои близко к тому что было до экс-та он не попал! icon_confused.gif

Если сравнивать акустику "из коробки" и уже разогретую,то,конечно,разница будет.Я больше хотел сказать то,что автонастройка на ресивере никогда не будет одинаковой,и вернее будет положиться на свой слух.
акустика как раз и есть из коробки!! даже в магазине не вскрывал (времени небыло). поэтому звук меняется, и я ушами это слышу, но чтобы не полагаться только на слух (он ведь тоже имеет способность адаптироваться к звуку) решил использовать измерительный прибор - так как шумомера у меня нет заменил его автонастройкой ресивера - принцип действия то у них одинаковый. погрешность правда уреса наверно больше но слуховые ощущения он всётаки подтвердил!!!