Форум
Домашний кинотеатр

Сергею Ракову о статье "Театральный эксклюзив" в

Сергею Ракову о статье "Театральный эксклюзив" в

Жванецкий писал(а):
Тщательнее... Тщательнее...

Вчера вечером купил, собственно говоря, ради этой статье журнал S&V, сентябрь 2006.
Даже беглое прочтение, оставило у меня неприятный осадок из-за нескольких досадных ошибок в статье.
1. Стр. 96. Плеер Denon. В разделе "Конструкция" фраза:
Цитата:
Отсутствует и фирменный разъем Denon Link, аналог iLink'а Далее в разделе "Рекомендации":
Цитата:
....но предпочтет все-таки "родной" AV-ресивер (цифровой поток с SACD и DVD-Audio выводится только на фирменную шину Denon Link). icon_question.gif

2. Стр. 107. Фото вскрытого плеера. Подпись:
Цитата:
DVD-проигрыватель Marantz со снятой верхней крышкой... Но постойте на фото отлично видно, что у плеера несъемный сетевой шнур icon_exclaim.gif , а на стр. 108, на фото "реверсов" плееров видно, что несъемный сетевой шнур питания ТОЛЬКО у плеера Luxman icon_exclaim.gif

3. "Рекомендованная" цена на плеер Pioneer составляет 1000$. Но в предыдущем номере журнала в "Модели месяца" Вы же приводили 900$ icon_confused.gif

И это только в одной статье и при беглом прочтении icon_sad.gif Еще раз возвращаю Вас к фразе персонажа М.М.Жванецкого - "Тщательнее" нужно быть!!!

Полностью согласен. Косяк с Маранцем заметил сразу же.
Редакции -- ну что ж Вы так, тут в конструкции наверняка всеуважаемый г-н Ишивата если не руку, то уж палец то точно приложил...Старался...
Человек восточный, горячий -- как бы беды не вышло...
Далее, читаю описание Аркама и впадаю в некоторый ступор:
То он не воспроизводит DVD Audio, то воспроизводит.
Вы уж определитесь как то.

JuNiK

Блин, не успел! Хотел про Денон сегодня чиркнуть с работы в тему "Дорогая редакция, я в шоке", да забыл журнал дома, точно цитировать не с чего. Думал домой попаду, так оттуда отпишу, да опаздал... icon_sad.gif icon_smile.gif

Господа! Разве Вы не понимаете? Этож фокус такой! Вуаля! Кто заметил - тот молодец, и никому не говорит, потому, что самый умный! А те кто не заметил - пусть воспринимают горячие рекомендации "экспертов"(из раздела мультимедии, больше у них нет) данного издания ОСОБО близко к сердцу! icon_twisted.gif
И все довольны и шоу продолжается! Чего зря шум поднимать то?

А если серьезно, пойду я почитаю старые номера "стерео"... Не в пример лучше были...
Или "АудиоМагазин".

А мне больше всего понравилась статья по инсталяции**Кинотеатр в подарок**,А точнее фотки,как все там инсталировали:
1)Экран установленный в нишу.Интересно.на какой день смотрящих начнут раздрожать блики/отраженный свет от экрана,падающий на все эти откосы.Не думаю,что там 100% поглащение светового потока.Вообщем будет там все вокруг экрана всполохами мерцать.
2)Как вы думаете из чего сконструированна та самая ниша,в которой все колонки и аж два саба установлены.Не думаю,что все это вырубленно в цельном камне.Есть предположение,что это некая пустотелая конструкция из фанеры.Интересно,как все это поет и резанирует,гудит и ухает в такт с LFE эфектами
3)Забавная фраза**Кроме того,аппарат укомплектован обучаемым/програмируемым пультом .Так что закупать дополнительное оборудование для управления кинотеатром не было неоходимости**Интересно,а если бы не было такого пульта и его пришлось приобретать,что тогда??У заказчика не хватило бы денег? icon_biggrin.gif Да с такого заказа-пульn можно клиенту и подаритьicon_smile.gif)

Смешарик писал(а):
А мне больше всего понравилась статья по инсталяции**Кинотеатр в подарок**,А точнее фотки,как все там инсталировали:
1)Экран установленный в нишу.Интересно.на какой день смотрящих начнут раздрожать блики/отраженный свет от экрана,падающий на все эти откосы.


А может им это пофигу, а значит ничего раздражать не будет. icon_wink.gif
Цитата:


2)Как вы думаете из чего сконструированна та самая ниша,в которой все колонки и аж два саба установлены.Не думаю,что все это вырубленно в цельном камне.Есть предположение,что это некая пустотелая конструкция из фанеры.Интересно,как все это поет и резанирует,гудит и ухает в такт с LFE эфектами

icon_biggrin.gif
Зачем сразу так плохо думать об инсталяторах? Может они таки из кирпича там все выложили, или бетоном залили, или мрамором затрамбовали...... Хотя...... скорее всего, унутре етой конструкции банальный воздух, заключенный в гипсокартоновые объятия....... icon_biggrin.gif Звучать должно прикольно.... icon_smile.gif

Цитата:

3)Забавная фраза**Кроме того,аппарат укомплектован обучаемым/програмируемым пультом .Так что закупать дополнительное оборудование для управления кинотеатром не было неоходимости**Интересно,а если бы не было такого пульта и его пришлось приобретать,что тогда??У заказчика не хватило бы денег? icon_biggrin.gif Да с такого заказа-пульn можно клиенту и подаритьicon_smile.gif)
YES!!!!!! icon_biggrin.gif

И еще раз от себя добавлю - в очередной раз "порадовало" размещение проэктора по схеме "Дамоклов Меч". icon_biggrin.gif

Ваша правда - косяки случаются. То у меня, то у редактора, потом на вёрстке... бывает. cry.gif Будем стараться усилить контроль качества.

По существу: Arcam V79 DVD-Audio воспроизводит, SACD-нет. Denon 2910 Denon Link-ом не оснащен. Насчет цен - такое понятие как "рекомендованная розничная" у нас в стране практически не работает. Когда фирма дает нам технику на тест, он обычно и уточняет стоимость. Неудивительно, что в разных номерах она может отличаться - дилеров много, что-то дешевеет, дорожает итп. Так что цифра всегда относительна и ее стоит принимать, как ориентировочную.

Цитата:
Когда фирма дает нам технику на тест, он обычно и уточняет стоимость.
простите, а "он" это хто? Фирма? Или глав. ред.? icon_wink.gif

А еще понравилась инсталляция алмазных бивней(вот уж статусная АС!) и сопровождающие портреты увешаных цепями обезьян аля тРЕПеров icon_twisted.gif Тащусь!
Да и центр таких габаритов, да еще и с "супер" пищалью ставить за экраном - icon_lol.gif вобщем, лишь бы у хозяина инсталляции самооценка не упала...
В ногу со временем, господа, браво!

Не понимаю только одного: смысл адресовать столь пламенные речи тем, кто к этой инсталляции не имел ни малейшего отношения. На мой взгляд, стоит связаться с той конторой, которая ее (инсталляцию) осуществляла. Там, я уверен, оценят вашу озабоченность, внимательнейшим образом выслушают все замечания и подберут правильные слова благодарности. icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Не понимаю только одного: смысл адресовать столь пламенные речи тем, кто к этой инсталляции не имел ни малейшего отношения.


Хе-хе. icon_smile.gif Типа, наш любимый S&V пытается отмазаться? icon_smile.gif
И как это журнал не имел никакого отношения к инсталяции??? Он про нее написал, во многом даже похвалил, а теперь вроде бы как и ни при чем??? Журнал не несет ответственности за публикуемый в нем материал??? icon_wink.gif

Гость
спасибо, учтем! icon_biggrin.gif
Andrew L
Цитата:
И как это журнал не имел никакого отношения к инсталяции??? Он про нее написал, во многом даже похвалил, а теперь вроде бы как и ни при чем??? Журнал не несет ответственности за публикуемый в нем материал???
Ну типа, за за содержание рекламы издание ответственности не несет... Но раз уж так получилось, что именно в данном журнале эта инсталляция "нарисовалась", то мало того, что посмеемся, так еще и покритикуем! icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
Но раз уж так получилось, что именно в данном журнале эта инсталляция "нарисовалась", то мало того, что посмеемся, так еще и покритикуем! icon_twisted.gif

Конечно, учитывая, что есть над чем и есть за что. icon_wink.gif

В предыдущем номере при тестировании Pioneer 989 экспертам симметрия каналов понравилась и к аналоговой части претензий не было, а в этом номере уже и симметрия не идеальная и качество аналоговых выходов отнесено к недостаткам.

Ну это уже смешно. Ладно бы еще между ноерами был бы интервал в год, но тут-то номера подряд идут.

Также, давно известна проблема мультизонности у Pioneer-a 989. Это вопрос даже недавно был поднят и на этом форуме. В обеих статьях в журнале об этом не слова, а
ведь это наиважнейшая информация.

Совершенно верно.

Признаюсь честно,я подняв разговор об инсталяции имел ввиду именно и только инсталяцию.Уж больно много ляпов инстоляторщики наделали.А когда увидел сабы установленные в фанерную нишу и представил тот резонирующий гул. cry.gif

Что касается самого журнала.Тут все еще интересней.Я уже и не помню с какого года стал его покупать.Подшивку за много лет вывез на дачу,а тут посмотрел еще за года три-четыре накопилось.Но,что самое интересное все свои приобретения делал ДО того,как их тестировал или писал обзоры журнал :
Philips 36PW9527 -тест декабрь 2002
Panasonic SA-HE 200-тест декабрь 2002
Panasonic DVD-RA82EE-S-тест апрель 2003
Yamaha RX-V1400RDS-тест Февраль 2004
Акустика серии Infnity Alpha
Как впрочем и новый ресивер Yamaha RX-V2600RDS
и ДВД Yamaha S-2500/А в ближайший месяц S-2700 возьму
Как видите все модели в последствии получали только высокие оценкиicon_smile.gif

Выводы делайте самиicon_smile.gifМожет я не плохо разбираюсь в техникеicon_smile.gifа может и журнал не настолько уж и не правicon_smile.gif)

Смешарик
АС серии Инфинити Альфа? Рес Панас 200й? icon_razz.gif
Цитата:
Выводы делайте сами Может я не плохо разбираюсь в техникеа может и журнал не настолько уж и не прав)
А может, просто совпадение... mimic.gif

Смешарик писал(а):
Признаюсь честно,я подняв разговор об инсталяции имел ввиду именно и только инсталяцию.Уж больно много ляпов инстоляторщики наделали.А когда увидел сабы установленные в фанерную нишу и представил тот резонирующий гул. cry.gif


А вот было бы интересно завести еще одну рубрику в журнале - что-то вроде "После инсталляции". И в этой рубрике неплохо было бы рассказывать, что в дальнейшем произошло с описанными в журнале инсталляциями, как пришлось переделывать фанерные стены, выдирая из них сабы и фронты, как пршлось перевешивать проэкторы и переставлять технику, менять аппараты, перевешивать портреты реперов, и т.д. Интересная получилась бы рубрика. icon_wink.gif Копирайтов ненадо, идею дарю даром. icon_biggrin.gif

**Интересная получилась бы рубрика.** icon_lol.gif
Рубрика о том,что инстоляторы строго следуют рекомендациям S&V ,а в частности по размещению сурраундов и центральных тылов.
Пример 1;
**Если при посещении большого кинотеатра вы посмотрите вокруг себя, то обнаружите, что громкоговорители для звуковых эффектов установлены подковообразно на трех стенах зрительного зала. Аналогичный или даже еще лучший результат можно достичь дома, например, с двумя парами тыловых громкоговорителей. Одну пару прикрепим на задней стене помещения, прямо под потолком, наклонно в направлении к зрителю, а вторую пару — на высоте фронтальных приблизительно посредине боковых стен.**
Тут полностью http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=192
Пример 2:
**боковые задние громкоговорители целесообразно выдвинуть немного вперед, а тыловой центр поместить позади зрительского места на равном расстоянии между ними и на той же высоте (то есть чуть выше головы слушателя).
Тут полностью http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=72
В одной инсталяции сураунды расположенны на уровне ушей,по левую и правую сторону дивана.Не дай бог посадить рядом с собой грузную тещу-считай один канал мимо ушей.
В других инсталяциях сурраунды и центральные тылы развесили на одном уровне

Возвращаясь к кинотеатрам.Там действительно динамики расположенны подковообразно,но полюбому сурраунды висят значительно выше головы,а центральные тылы еще выше-того же требует и инсталяция,я уж и не говорю про производителей.

Andrew L писал(а):
Смешарик писал(а):
А мне больше всего понравилась статья по инсталяции**Кинотеатр в подарок**,А точнее фотки,как все там инсталировали:
1)Экран установленный в нишу.Интересно.на какой день смотрящих начнут раздрожать блики/отраженный свет от экрана,падающий на все эти откосы.


А может им это пофигу, а значит ничего раздражать не будет. icon_wink.gif
Цитата:


2)Как вы думаете из чего сконструированна та самая ниша,в которой все колонки и аж два саба установлены.Не думаю,что все это вырубленно в цельном камне.Есть предположение,что это некая пустотелая конструкция из фанеры.Интересно,как все это поет и резанирует,гудит и ухает в такт с LFE эфектами

icon_biggrin.gif
Зачем сразу так плохо думать об инсталяторах? Может они таки из кирпича там все выложили, или бетоном залили, или мрамором затрамбовали...... Хотя...... скорее всего, унутре етой конструкции банальный воздух, заключенный в гипсокартоновые объятия....... icon_biggrin.gif Звучать должно прикольно.... icon_smile.gif

Цитата:

3)Забавная фраза**Кроме того,аппарат укомплектован обучаемым/програмируемым пультом .Так что закупать дополнительное оборудование для управления кинотеатром не было неоходимости**Интересно,а если бы не было такого пульта и его пришлось приобретать,что тогда??У заказчика не хватило бы денег? icon_biggrin.gif Да с такого заказа-пульn можно клиенту и подаритьicon_smile.gif)
YES!!!!!! icon_biggrin.gif

И еще раз от себя добавлю - в очередной раз "порадовало" размещение проэктора по схеме "Дамоклов Меч". icon_biggrin.gif
Это, что за инсталер с мастерком. Тото сплош и рядом эфирку электрики по своим кабелям ведут. И про " меч" поведай, вроде ребята по науке вешали...