Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель какого класса к Juli@

Усилитель какого класса к Juli@

Ппиветствую всех на этом форуме!
Прошу совета мэтров и не только.. icon_biggrin.gif
Музыку воспроизвожу с компа (звуковуха Juli@).
Сейчас имею старый усь (12 лет) Technics A 700 mk 2 и + Infinity Primus 200.
Звучание такое уже достало icon_sad.gif , хочется поприличнее что - нибудь.
Профессиональный музыкант, поэтому слушаю 50% классику.Остальные 50% это джаз-рок и британский арт - рок(Yes,Genesis,Pink Floyd,ELP...),иногда Queen или Rush.
Проигрыватель покупать не хочу, (половина CD закатаны как DATA CD),планирую пользовать комп, может потом возьму что-нибудь лучше Juli@, хотя она весьма недурна...
Какой вариант апгрейда видится в плане уселка?(колонки куплю попозже, а пока на этих или уши AKG).
Имеет ли смысл вообще апгрейдить и до какой ценовой категории 500$,1000$,1500$?? icon_question.gif
Буду весьма благодарен ответам с аргументацией.
С наилучшими пожеланиями

Singer

Да, очень интересный вопрос.

Сколько максимум имеет смысл тратить на усиление звуковой карты (Emu 1212 в моем случае)?

Скажем Ротель 1070 к ней подвести?

Anonymous писал(а):
Да, очень интересный вопрос.

Сколько максимум имеет смысл тратить на усиление звуковой карты (Emu 1212 в моем случае)?

Скажем Ротель 1070 к ней подвести?


А почему бы и нет? И Juli@ и тем более E-MU обеспечивают довольно высокое качество звука и выбор компоненотов для них по сути огравничивается только Вашими финансовыми возможностями

type.gif cool_smile.gif

Блин,я офигеваю!Профессиональный музыкант,качество достало,а слушает компьютерный звук!!!Зачем тогда дорогой усилок?! icon_eek.gif

Eugene,

А как быть с носителями? CD - все-таки старая уже тема. Покупать их - большая проблема, причем не о деньгах речь, а о том, где их покупать...

Ехать в магазин, общаться с неприветливыми продавцами и т.д. - зачем? 320 kbps mp3 - на расстоянии одного клика. Качество записи то же....

Цитата:
Блин,я офигеваю!Профессиональный музыкант,качество достало,а слушает компьютерный звук!!!Зачем тогда дорогой усилок?!


а в чем собсно ущербность прослушивания с компа? если человеку не только наушники надо? может тайные знания вам известны?

EUGENE_90
Вы сами слышали, как звучат эти карты?

Усилитель какого класса к Juli@

Простите, EUGENE_90.
Вообще то я просил помощь с аргументами.
А Вы, вместо этого , просто меня облажали, ничего не объяснив по моему вопросу.. icon_sad.gif
Но всё равно спасибо...

Ничего зазорного в том нет, что музыка через комп. Я тоже слушаю так же. Чем покупать дешёвый DVD и искать в нём звук я лучше на компе послушаю на креативе. К сожалению не пришлось послушать Juli@ но не думаю что она звучит хуже чем некоторые хвалёные бренды.

Самое главное не написал, у всех требование к звуку разное. У меня, например Alekc K-2 и 4 колонки s30, хотелось бы акустику получше, но она стоит денег, и опять же гнаться за дорогими брендами не буду, звук можно найти достойный и среди новых брендов, как Aleks, AVE. А кто мучается дорогими блендами это болезнь. Когда-то я и сам этим страдал, куплю продам, и снова в магазин за звуком хорошим и забросил это на несколько лет. Совет конечно можно спросить, но будет столько мнений, и сам не рад будешь, да ещё помоями обольют. Сходи и послушай что-то в магазине, а если на прокат возьмёшь домой послушать ещё лучше. И не торопись с выбором. Удачи.

Думаю, не стоит тратиться на такой дорогой усь, как Ротел 1070, лучше потом возьмете более качественные колонки.

singer писал(а):
Звучание такое уже достало....

320 kbps mp3 -...

Качество записи то же....

А может все дело в этом? icon_sad.gif И нужно сначала купить CD-плеер и(или) перейти на "старый" icon_wink.gif формат CDDA??? Какой бы не был поток в МП-3 - это технология сжатия с потерями icon_exclaim.gif
CDDA так же не безупречен, но, как правило, именно он является "исходником" для МП-3

Усилитель какого класса к Juli@

Уважаемый JuNiK.
В моём посте не было ни слова про MP3.
Я не слушаю этот формат.
Только WAVES которые сграблены EAC с ФИРМЕННЫХ CD!!
Вопрос стоял, КАКОГО ЦЕНОВОГО УРОВНЯ усь будет подходящим для сочетания
waves + Juli@.
Уши AKG 240s и колонки Infinity Primus 2(пока).
Музыку слушаю, в основном, после полуночи, поэтому часто в ушах.[/quote]

Во всяком случае она звучит не хуже чем NAD C 542 и СA 640 сравнивал впрямую...
Если часто слушаете в наушниках может быть имеет смысл задуматься об усилители для них? Ну а если хотите глобального улучшения звучания Вашей стереосистемы в первую очередь меняйте колонки потом усилок

Re: Усилитель какого класса к Juli@

singer писал(а):
В моём посте не было ни слова про MP3.
Я не слушаю этот формат.
Только WAVES которые сграблены EAC с ФИРМЕННЫХ CD!!
Вопрос стоял, КАКОГО ЦЕНОВОГО УРОВНЯ усь будет подходящим для сочетания
waves + Juli@.
Уши AKG 240s и колонки Infinity Primus 2(пока).
Музыку слушаю, в основном, после полуночи, поэтому часто в ушах.


Так это скорее всего от статуса "гость", так как в 6 посте от (29.08.06 15:59) было
Цитата:
Eugene,

А как быть с носителями? CD - все-таки старая уже тема. Покупать их - большая проблема, причем не о деньгах речь, а о том, где их покупать...

Ехать в магазин, общаться с неприветливыми продавцами и т.д. - зачем? 320 kbps mp3 - на расстоянии одного клика. Качество записи то же....
Трудно разобраться с Гостями icon_wink.gif вот я и соединил. ладно - закроем эту часть.
Поставлю другой вопрос - если больше приходиться слушать в "ушах" (я, кстати, так же пользуюсь вот уже почти десять лет наушниками AKG K205UHF), то возникакет вопрос, а наушники Вас устраивают? Опять же - я слушаю наушники беря сигнал с линейного выхода, т.е. без всяких обработок. Так вот, может нужен просто качественный усилитель для наушников. Такие есть.
И все же вариант покупки отдельного CD-плеера я бы так же не отбрасывал. Запись сграбленных EAC-ком дисков я так же практикую icon_smile.gif Честно говоря незнаком с характеристиками платы Juli@, но как-то интуитивно следую правилу, что специализированный аппарат бывает не хуже "комбайна". icon_wink.gif Может стоит попросить у друзей плеер, записать CD и включая поочередно компьютер и плеер по-экспериментировать?
Хотя как бывший владелец усилителя Technics SU-V500, могу сказать, что он меня, честно говоря, расстроил. После покупки ресивера Marantz SR-4200 и сравнения усилителя с ресивером в одинаковом тракте, усилитель был без сожаления продан icon_confused.gif

shurik1174 писал(а):
Ну а если хотите глобального улучшения звучания Вашей стереосистемы в первую очередь меняйте колонки потом усилок

Это вечный спор, что лучше покупать сначала, акустику или усилок. Но, мне кажется, нужно исходить из того, что есть уже. А тут есть акустика и источник (этот усилитель вне зачета icon_wink.gif ). Значит, нужно брать усилитель, лучше "на вырост" (если позволяют средства). Если сейчас поменять акустику, то звук может стать еще хуже, т.к. дорогие колонки могут подчеркнуть недостатки имеющейся системы. А хороший усилитель, по крайней мере, сможет вытянуть из акустики максимум. Этого может и хватить на первое время icon_wink.gif Я не знаю характер звучания Вашей звуковой карты, поэтому сложно посовутовать усилитель. Я бы брал что-то не очень ярко звучащее, по возможности наиболее нейтральное с прицелом на будущую акустику.

спасибо всем.
ACher, я тоже подумал, что усь пока важнее.
Вопрос в том, какой усь...?
Средства позволяют, но покупать усь за 2000$ если
комп с Juli@ дадут звук на уровень Marantz 7001, или типа того, желания нет...
Вообще то говоря готов выделить до 3000$
на улучшение звучания моего варианта, но хотелось бы,
чтобы музыка(особенно классика-Бах, Моцарт, Шуберт...но не Вагнер или Шостакович)
ЗВУЧАЛА...Короче...нужно чистый, прозрачный звук.
Какие будут предложения???

P.S.

Кстати..Что скажете насчёт AKG 240 S?
Появилось ли что нибудь РЕАЛЬНО лучше?

На мой взгляд очень неплохо играют DENON 1500 AE, Marantz 7001 в категории
до 1000 у.е. Если рассматривать дороже, многие в восторге от NAIM 5i ( 1500 ), Roksan Candy( 1200 ),Myryad 2080 ( 1700 ), сам я эти модели не слышал.
Если нет сильной ненависти к нашим узкоглазым собратьям ( К Китаю ) и вы
находитесь в Москве, попробуйте послушать что-нибудь из Xindak и Vincent,
звучат, на мой взгляд отлично. icon_rolleyes.gif

To singer:

Если только AKG K 271 S icon_biggrin.gif

Re: Усилитель какого класса к Juli@

singer писал(а):
Ппиветствую всех на этом форуме!
Прошу совета мэтров и не только.. icon_biggrin.gif
Музыку воспроизвожу с компа (звуковуха Juli@).
Сейчас имею старый усь (12 лет) Technics A 700 mk 2 и + Infinity Primus 200.
Имеет ли смысл вообще апгрейдить и до какой ценовой категории 500$,1000$,1500$?? icon_question.gif
Буду весьма благодарен ответам с аргументацией.
С наилучшими пожеланиями

Singer


У меня таже ситуация, тоже был Техникс А700МК3 и Джулия.
После покупки ресивера Сони DB795 ситуация стала значительней лучше.
Подключаю в режиме Direct с аналогового выхода Джулии для стерео. Для кино 5.1 по SPDIF.
Спелась с Джулией в режиме Direct отлично. Шире стереобаза и обьем с одной стороны, с другой стороны более четко локализованы источники звука, конкретно слышно кто и где играет. Да и общая детальность выше в сравнении с Техникс-ом.
При качественной записи особенно хорошо слушается вокал и гитары, и многие живые инструменты.
Недостаток Сони, хотя не всегда, немного не четкие басы, но опять все зависит от акустики. Для инструменталок допустим это не критично, актуально больше для рока.

Поэтому думаю что заменить усилок вам точно надо, может быть и акустику. Акустика надо ценовой категории под 1000 зеленых.
У меня была старая акустика JWS C150 около 500$ стоила, сейчас серьезно доработана еще на сумму под 300$. И я не жалею о лишних растратах..

Вообще один неплохих вариантов, если вы слушаете только стерео, купить профф. активные мониторы порядка 1000-1500$. Точнее вам дадут совет на www.ixbt.com
Если вы через нее и кино смотрите тогда придеться купить ресивер, думаю что старшие модели Денон, Маранца и т.п.

Re: Усилитель какого класса к Juli@

Еще добавлю.
Аргументация тут такова. Динамический диапозон Джулии достаточно приличен 104-110Дб, и разрешение на высоком уровне, хотя у ЭМУ1212М еще выше.
Поэтому надо покупать усилок и акустику способные реализовать это динамический диапозон и высокое разрешение. То есть акустика должна развивать высокое давление, иметь при этом большую детальность при неискаженном звуке.
Реальнее это получить на профф. мониторах. Или покупать очень хорошие напольники. Ваши Примусы , при относительно неплохих ВЧ/СЧ, недают глубоких низких. И теряют детальность на большой громкости. А в остальном неплохи, если слушать их относительно негромко.

Решение

Лично я для себя обсуждаемую здесь проблему решил. Если хотите, singer, заходите как нибудь ко мне в гости - послушаете сами, как может звучать Juli@!

Уважаемый asamba.
Огромное спасибо за приглашение..
К сожалению место моего обитания-"северная столица"
Я, конечно в Москве бываю, но не часто - пару раз в год..
Был бы весьма Вам благодарен, если бы изложили свой метод юзания Juli@ здесь.
На одном из форумов мне настоятельно советовали купить проф. усь типа
Carver ZR1000 и подключить карту по балансу..
Кто нибудь может сказать мне что - либо по этому поводу?

Параметры

Жаль, что не можете приехать: всё-таки усилитель надо послушать! Будете в Москве - заходите. А пока я подключил вход Juli@ через делитель к выходу своего усилителя, нагруженного на колонки, и померил его параметры. Цыфры положил на [audiotest.nm.ru][/url]

Подобную проблему я частично решил следующим образом. Поставил в комп недорогую карту Аудиджи 2 и вывел на усил Пионер 503 и далее на полочники Инфин. Сидюк РВ Асус. Все очень неплохо для своей цены конечно. Этот вариант использую не слишком часто. В настоящее время обдумываю и подбираю компоненты для стереосистемы до 2,5 kилобак.

Характеристики

singer, это я писал повторное приглашение, но, почему-то сообщение получилось не от моего имени. Здесь характеристики моего усилителя: http://audiotest.nm.ru

Уважаемый asamba.
Вы не сказали главного - лейбл и модель Вашего уся.
Хотелось бы знать, на что имеет смысл орентироваться...

скажу я за него, видимо он скромничаетicon_smile.gif училитель его полностью собственной разработки и изготовления, я был у него в гостях и слушал все это-действительно очень здорово

Уважаемый Оптимист.
Это здорово, но мне, к сожалению , не поможет..((
Я то стараюсь узнать, что я могу купить в Питере для моей комбинации постаравшись улучшить по максимуму...
Хочется мягкий, прозрачный , чистый звук, не вываливая 5000$ за один компонент..
Пока я даже не понимаю в каком ценовом диапазоне мне имеет смысл слушать и выбирать усь.
И стоит ли подумать о лампе?
Громко музыку слушаю редко - Metallica и Вагнера тоже неслушаюююарт и джаз рок, классику...

singer
Размер комнаты какой у Вас?
Тем более если Вы из Питера походите для начала по салонам послушайте сами на любимой музыке, может какая-то связка Вас так зацепит, что все вопросы отпадут сами собой..

Размер комнаты у меня 13 метров...поэтому громко и не слушаю..)))

Вообще, как я уже писАл выше советую всёже начать с замены акустики(под неё Вы всегда сможете найти подходящий усилок, а при обратном варианте круг выбора будет ограничен сыгранностью с Вашим усилителем..). Ну а если всё-таки твёрдо решили сначала менять усилитель послушайте, как наиболее универсальные Rotel-02,03,04,05,1062, Exposure 2010S, Onkyo 9555, 9755... Из акустики до 1000$ советую присмотреться к Dynaudio 42, System Audio SA705, Monitor Audio Silver RS1. Самое главное не лениться, а походить по салонам и послушать самому