Форум
Домашний кинотеатр

звук для дк за 1к$

звук для дк за 1к$

Плиз объсните состав дк для комнаты 17м2 для кино ( но чтоб музыку было выносимо слушать не выбросив из окна )( я не меломан и к звуку не придирчив)
я совсем не знаю какиекомпоненты мне нужну и какие наиболее важные для дк.
вижу 3 варианта составления дк:
1) дк в одной коробке ( но мне не нужен двд плеер)
2)комплект аккустики +рес
3) колонки+саб+рес

пс еще есть вопросы:
а) на что надо потратить большую часть суммы?
б) сколько колонок будет достаточно ??
в) нужен ли ресивер или можно пустить звук через двд-плеер или комп
г) нужен ли саб если брать басистый фронт?
д) какую фирму можносмео брать? ( как насчет ямахи жбл и инфинити? или есть что-то получше за теже деньги?)
е) а может если я не придирчив к зуку идти в магазин и взять * на вес) ббк или свен??

заранее благодарю,

вот задумался о такой подборке
Yamaha RX-V457RDS (310)
Yamaha YST-SW225 (275) или Yamaha YST-SW205 (300) или YST-SW515 (370)
Yamaha NS-50F(275х2)
по центру не знаю .

вылез из бюджета - но моежт это стоит того??? вобще на чем можно сэкономить тут ??
пс: может я вобще неправильно выбираю - но вроде ямаха для кино самое то...
пс: а может взять только рес +саб + 2 фронта???поставлю вот так:
------тв---саб
--------------
к--диван--к
--------------

понял что совета ждать долго и решил слегка облегчить советчикам задачу:
Yamaha RX-V440RDS( но это вроде старая модель - а новая Yamaha RX-V459 - а может раскошелиться на Yamaha RX-V559 или для этих колонок многовато будет?)( а может хватит и 359?)
Yamaha NS-50F/NS-P60/YST-SW011 ( можт есть комплект в ту же сумму но поновее?)

достаочно ли будет такой системы для озвучкм кино на 17м2 ? а то за такие деньги хотелось бы слышать не только фронты но и саб с тылами....
icon_rolleyes.gif

Re: звук для дк за 1к$

OR1S писал(а):

1) дк в одной коробке ( но мне не нужен двд плеер)


Не советую связываться с однокоробочными системами. Вы сразу лишаете себя возможности постепенного апгрейда системы. Оно Вам надо?

Цитата:

2)комплект аккустики +рес
3) колонки+саб+рес

Вот это уже ближе к истине.

Цитата:

пс еще есть вопросы:
а) на что надо потратить большую часть суммы?


Если в эту сумму не заложен телевизер, то большую часть суммы советую потратить на акустику, так как результат будет заметнее.

Цитата:

б) сколько колонок будет достаточно ??


Для музыки достаточно двух напольников в качестве стереопары.
Для кино достаточно 5.1 - два фронта, центр, два тыла и саб.

Цитата:

в) нужен ли ресивер или можно пустить звук через двд-плеер или комп

Лучше все же через ресивер. Удобнее, однако.

Цитата:

г) нужен ли саб если брать басистый фронт?


Если комплект ориентироват преимущественно на кино, то саб нужен.
В этом случае вы более эффективно задействуете канал LFE.
Но и при наличии саба басистый фрон не помешает. icon_wink.gif

Цитата:

д) какую фирму можносмео брать? ( как насчет ямахи жбл и инфинити? или есть что-то получше за теже деньги?)

Если нет каких-то особых претензий к музыкальности звучания, то данные варианты вполне подойдут.

Цитата:

е) а может если я не придирчив к зуку идти в магазин и взять * на вес) ббк или свен??


Даже если Вы не придирчивы к звуку, то все равно не советую брать ббк и свен.
Кроме звука данные бренды грешат ненадежностью и различными неудобствами в эксплуатации. Ббк вполне неплохо могут себя проявить в качестве дополнительной системы на кухне или в спальне, но собирать главную систему из компонентов данного бренда я бы не советовал.

Цитата:

заранее благодарю,
Don't mention it. icon_smile.gif

Если собирать систему постепенно, то можно сначала купить рес и два фронта. Затем докупить саб, потом докупить центр, а потом докупить тылы. Затем можно сапгрейдить DVD, потом телик, а потом и рес. icon_smile.gif

Можно попробовать на фронте и тылах одинаковую ,сателлитную акустику. В отличие от напольников , в 17 квадратах, она потребует меньше возни с настройкой и размещением.Меньше риск получить бубнящий бас. А НЧ можно подстроить сабом.
И если система будет универсальная (музыка-кино) то не берите недорогие, сугубо "киношные", бренды (ББК,Свен,Микролаб и проч)

operator писал(а):
Можно попробовать на фронте и тылах одинаковую ,сателлитную акустику. В отличие от напольников , в 17 квадратах, она потребует меньше возни с настройкой и размещением.Меньше риск получить бубнящий бас. А НЧ можно подстроить сабом.


С другой стороны, наличие напольников на фронтах даст возможность слушать музыку в стереорежиме и не париться с трифоником. .

Цитата:

И если система будет универсальная (музыка-кино) то не берите недорогие, сугубо "киношные", бренды (ББК,Свен,Микролаб и проч)
Я их называю сугубо "кухонными". icon_smile.gif

Чота глюк какой-то. Сообщение продублировалось......

у меня проблема с размещением полочного левого тыла...

вобщем у меня такие вопросы
1) какого ресивера будет достаточно из ямах? ( стараюсь сэкономить для вложения в аккустику)
2) на какой компонет аккустики надо потратить побольше для кино ( на фронт , на саб , на тыл , на центр)
3)если на фронт поставить полочники а на тыл напольники это не повредит киношному звуку и будет не хуже чем напольники на фроне и тыле или напольники на фронте а полочнике натыле ?

пс: и если не сложно люди добрые может посоветуете работоспособную свзяку ямахи из реса и колонок за 1к$ .?
пс6 забудте про музыку icon_smile.gif подбираю всетки для кино...

Отвечу, на что смогу:
OR1S писал(а):

2) на какой компонет аккустики надо потратить побольше для кино ( на фронт , на саб , на тыл , на центр)

Если нет желания особо заморачиваться выбором разнобрендовой акустики, то проще взять все из одной линейки. В итоге при минимуме хлопот получится вполне однородное звучание, что есть вери гуд для кина. Если же есть желание поэкспериментировать, то я бы приоритеты распределил бы так: побольше средств выделить на фронты, затем на саб, потом на центр, ну и остатки на тылы.

Цитата:

3)если на фронт поставить полочники а на тыл напольники это не повредит киношному звуку и будет не хуже чем напольники на фроне и тыле или напольники на фронте а полочнике натыле ?


Лучше все же напольники ставить на фронт, так как все же именно через них идет максимум звуковой инфромации. Какой смысл обкрадывать фронт и ставить напольники в тыл, в котором звука не так много, как на фронтах?

OR1S писал(а):
1) какого ресивера будет достаточно из ямах? ( стараюсь сэкономить для вложения в аккустику)

Думаю, 457-ой будет в самый раз. Только забудьте про экономию на акустике. Одно другому не помогает...
OR1S писал(а):
2) на какой компонет аккустики надо потратить побольше для кино ( на фронт , на саб , на тыл , на центр)

Если для кино то, на мой взгляд, стоит взять 4 полочных, центр и саб и не заморачиваться с напольными АС. Тогда и вопрос:
OR1S писал(а):
3)если на фронт поставить полочники а на тыл напольники это не повредит киношному звуку и будет не хуже чем напольники на фроне и тыле или напольники на фронте а полочнике натыле ?

отпадет сам-собой.
OR1S писал(а):
пс: и если не сложно люди добрые может посоветуете работоспособную свзяку ямахи из реса и колонок за 1к$ .?

Их недорогих инсталляций слышал (с незначительными отличиями) Yamaha RX-V457 (~$300) + Tannoy Mercury F2 (2 комплекта по ~$200 = $400) + Tannoy Mercury FC (около $150) + Tannoy TS 8 (около $350). Получается ~$1200, но, думаю, можно найти со скидкой и дешевле.

а как у ямахи определить одну линейку?
а может вобще выбирать не из ямахи ли между фирмами в этой ценовой категории для кино существенно лучше ничего нет ? а ресы ямахи вроде лучшие для кино и колонкам будет *комфортнее* родным?

всетки проблема с утсановкой полочников меня смущает.

вот подобрал комплектик:
рес-Yamaha RX-V457
саб-Yamaha YST-SW 215
центр-Yamaha NSC 10 MM
фронт-Yamaha NS-50
тыл-Yamaha NS-50
имеет право на жизнь? или тот комплект tannoy будет существенно лучше для кино?

я начинаю понимать что надо барть комплект и не утруждать себя излишне подбором да риск есть...

а может к 457ой ямахи подойдут эти коплекты - вроде все хвалят ...
Infinity Beta HCS или
Infinity Primus HCS ( какой лучше?)
а может:
Jamo E350PDD
NAD System 820
Energy Take 5.2
или может что-то из ave ... ??

я понимаю что надо все слушать и сравнивать - но сложно что-то из этих комплектов найти - а найти в одном месте пару нереально.... да и не вижу я разницы в магазинах icon_sad.gif так что полностью полагаюсь на экспертов и пользователей в выборе..
пс: хорошо хоть с ресом определились icon_smile.gif
пс: еще раз хочу всех поблагодарить за советы icon_smile.gif

Инфинити Бета слышл с Харманом - вроде неплохо звучит. Но насколько споётся с Ямой не знаю. Может кто пробовал?

OR1S писал(а):
всетки проблема с утсановкой полочников меня смущает.



Не очень понятно, в чем проблема то?

OR1S писал(а):
а как у ямахи определить одну линейку?

Исключительно по циферкам... icon_biggrin.gif
OR1S писал(а):
а может вобще выбирать не из ямахи ли между фирмами в этой ценовой категории для кино существенно лучше ничего нет ? а ресы ямахи вроде лучшие для кино и колонкам будет *комфортнее* родным?

По первой части. Если бы все было так однозначно (Yamaha - лучшая), то других фирм на этом "фронте" бы давно уже не было. В принципе, можно сказать, что Yamaha - вполне добротный вариант, хоть на бюджетках (не обижайтесь) не всегда возможно это прочувствовать
По второй части. АС нужно подбирать не по принадлежности к "линейкам" и "брендам", а лучше по понравившемуся звуку. Хоть и бытует мнение, что для кино это не есть обязательно, послушать разные варианты все же стоит.
OR1S писал(а):
саб-Yamaha YST-SW 215
центр-Yamaha NSC 10 MM
фронт-Yamaha NS-50
тыл-Yamaha NS-50

В таком варианте не слышал...
OR1S писал(а):
да и не вижу я разницы в магазинах

Что-то не верится мне... В таком случае, надо брать первый приглянувшийся комплект.
Andrew L писал(а):
OR1S писал(а):
всетки проблема с утсановкой полочников меня смущает.
Не очень понятно, в чем проблема то?

Мне тоже.

проблема с полочниками в том что некуда ставить вобще левый тыл а остальные могу только выше\ниже нормальной высоты поставить icon_sad.gif а тратиться на подставк
и оч не хочется... ( но ничего думаю что-то придумаю - так что это не критично)

пс: пока остановился на комплекте ямахи из теста Yamaha NS-50F/NS-P60/YST-SW011( вот только хочу саб 225 - он там войдет норм в композицию и не будет проблем?) и 457 рес... думаю вполне неплохой вариант при умереной цене ( находил все примерно за 21к руб. ) или я не прав?
если коплект достойный то буду искать - слушать - попытаюсь сравнить с тем что найду .

OR1S писал(а):
проблема с полочниками в том что некуда ставить вобще левый тыл а остальные могу только выше\ниже нормальной высоты поставить icon_sad.gif а тратиться на подставк
и оч не хочется... ( но ничего думаю что-то придумаю - так что это не критично)

пс: пока остановился на комплекте ямахи из теста Yamaha NS-50F/NS-P60/YST-SW011( вот только хочу саб 225 - он там войдет норм в композицию и не будет проблем?) и 457 рес... думаю вполне неплохой вариант при умереной цене ( находил все примерно за 21к руб. ) или я не прав?
если коплект достойный то буду искать - слушать - попытаюсь сравнить с тем что найду .

Что то не пойму- у вас что ,стены слева нет? icon_biggrin.gif А если серьезно ,то существуют специальные АС потолочного крепления - в кино довольно хорошо работают на тылах. Или можно вообще отказаться от тыла и вложиться в стереопару ,центр и саб. Среди знакомых есть один такой юзер. У него ресь Кенвуд ,фронт Джамо Классик ,центр и саб тоже от Джамо. Удовольствие получает не меньше других new_multi.gif

У меня тоже стал выбор между набором из ямахи icon_smile.gif
и наборчиком(без баса и то и то) Davis Mirage http://www.davisacoustics.ru/mirage_set.htm
И то и то стоит 10000-11000 у нас в городе,првда не в одном магазине.
Есче думл о фронтх JBL balboa 30 или infinity primus а остльное эээ не зню icon_sad.gif от ямахи например тылы+центр. Усилок присмотрел пионер. Вот теперь и мучаюсь... поидее лучше взять все из одной серии но на всю baldoa денег не хватит... Сам же склоняюсь к Davis за его цену вроде неплохой наборчик... да и цвет его больше всего мне нрвится... (вишня вроде только у него).Просто о дависе ниче раньше не слышал... сомневаюсь немного.

operator писал(а):
Что то не пойму- у вас что ,стены слева нет? icon_biggrin.gif А если серьезно ,то существуют специальные АС потолочного крепления - в кино довольно хорошо работают на тылах.


Можно взять недорогие настенные кроншейтны.
Цитата:

Или можно вообще отказаться от тыла и вложиться в стереопару ,центр и саб. Среди знакомых есть один такой юзер. У него ресь Кенвуд ,фронт Джамо Классик ,центр и саб тоже от Джамо. Удовольствие получает не меньше других new_multi.gif

А что? Тоже вариант. icon_smile.gif

как уже говорил ране остановился на
тв: Sony KDF-E50A11E
звук: Yamaha RX-V457RDS Yamaha NS-50F/NS-P60/YST-SW011(может саб 225)

но боюсь придется покупать и двд плеер icon_sad.gif (не превезли мне диковинку из-за моря icon_smile.gif )
но я не хочу тратить много денег на двд плеер сейчас - подожду сниджения цн на блюрэй... отсюда вижу 2 варинат
1) пустить через комп ( двд-рв нек -дф6800жт - амд643500+ )
2)Yamaha DVD-S657( без hdmi ) или Sony DVP-NS92V ( с hdmi )
3) bbk DV727SI ( вроде проц такой же - технологически не отстает - подводит качество но всетки это относительное временное решение( надеюсь icon_smile.gif ) )

пс: и соответсвенно какие кабели *маст хэв* ( или можно ограничиться комплектными) ( это я относительно всей связки дк) . и через что пускать видео сигнал ? ( hdmi будет логичнее?) и соответсвенно через что пускать звук?
пс: заранее благодарю icon_smile.gif ( в том числе всех кто помогал до этого icon_smile.gif )

Если вы из Москвы посмотрите в Те*носиле колонки yamaha hs-515 у них вся серия идет с 50% скидкой фронт около 12 т.р. центр 3,5р. а тыл около 4. но тыл не обязательно брать сам слушал без него около года(Основная информация в фильме идет на центр, далее фронты , а на тыл только 5%). Саб тоже можно отложить у меня с ним было много проблем первое время хотел совсем продать(infinity sw12).
Кстати обзор 515 http://www.stereo.ru/test.php?article_id=54&page=4&tree_id_1=59#model14608 только там небольшя ошибка отделка у них натуральный шпон.
За центр и фронт получится 15,5 на оставшиеся деньги можно взять ресивер получше или тыл

OR1S писал(а):



На счет саба, конечно если уж выбрали Ямаху. То лучше 225 чем 215, или еще лучше 515.
515-ый значительно глубже играет , но для вашего комплекта мощноват.
Хотя избыток мощности не кому немешал, всегда убавить можно icon_smile.gif.