Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ONKYO C1-VL

CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ONKYO C1-VL

Владельцы данного аппарата, поделитесь, пожалуйста, мнением о нём!
Спасибо.

Врядли найдешь здесь владельцев этого аппарата, все-таки новый и достаточно недешевый. Думаю, проигрыватель очень достойный, говорят у компонентов Онкио серии 1VL интересный, несколько аналитичный но, при этом, вовлекающий звук. Сам не отказался бы от такого... icon_biggrin.gif

Black Cat писал(а):
Врядли найдешь здесь владельцев этого аппарата, все-таки новый и достаточно недешевый. Думаю, проигрыватель очень достойный, говорят у компонентов Онкио серии 1VL интересный, несколько аналитичный но, при этом, вовлекающий звук. Сам не отказался бы от такого... icon_biggrin.gif

Ну почему же новый?! Если мне не изменяет память, то он "засветился" ещё в году этак 2004...

хороший аппарат,слышал неоднократно.
но для меня - слишком аналитичный.

Re: CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ONKYO C1-VL

Кеша писал(а):
Владельцы данного аппарата, поделитесь, пожалуйста, мнением о нём!
Спасибо.


Слушал в салоне, с акустикой Dali Suite 2.8 - мне очень понравилось!!!!
Точно характер уже не смогу описать, давно было , но определенно хорошие воспоминания

офигительный аппарат!!! взял бы себе, но денег нету cry.gif
англичане за эти деньги отдыхают! icon_twisted.gif
что касается аналитичности, да не то чтоб она там была ярко выражена, просто звук правильный для слуха.

Димон - - - писал(а):
офигительный аппарат!!! взял бы себе, но денег нету cry.gif
англичане за эти деньги отдыхают! icon_twisted.gif
что касается аналитичности, да не то чтоб она там была ярко выражена, просто звук правильный для слуха.

А в "WHAT HI-FI" щелкоперы пишут, что за чуть большие деньги есть более достойные варианты! Кому верить?

Anonymous писал(а):
А в "WHAT HI-FI" щелкоперы пишут, что за чуть большие деньги есть более достойные варианты!


Более достойные - какие? Озвучьте. Или это без аргументов приводилось там?

Anonymous писал(а):
Димон - - - писал(а):
офигительный аппарат!!! взял бы себе, но денег нету cry.gif
англичане за эти деньги отдыхают! icon_twisted.gif
что касается аналитичности, да не то чтоб она там была ярко выражена, просто звук правильный для слуха.

А в "WHAT HI-FI" щелкоперы пишут, что за чуть большие деньги есть более достойные варианты! Кому верить?

ой, я этому журналу уже давно не верю! они там всё кембриджы рекламируют, мордаунт-щёрты, эпосы... короче, только всё английское у них побеждает, а нормальные японские аппараты, особенно для двухканального стерео, либо вообще в игнор, либо пишут вот такую х-ню, как про Onkyo. в последнем номере был тест сидюка Денон 700, вроде по-началу хорошо написали, четыре звезды поставили, а в конце такая сносочка - а Кембридж за эту цену отыграет лучше cry.gif совсем совести нету icon_evil.gif

кука писал(а):
хороший аппарат,слышал неоднократно.
но для меня - слишком аналитичный.

Вы, видимо, слушали его мельком, т. е. по случаю и в течение нескольких минут в одной из московских забегаловок. Здесь же http://www.salonav.com/arch/2005.03/htm/024-041onkyo.htm пишут другое, отличное от вашего мнения. Кому верить? Послушать самому нет возможности, живу в деревне.
Хотя по внешнему виду (дизайну), конструкции и оснащенности он мне нравится.

Кеша писал(а):
кука писал(а):
хороший аппарат,слышал неоднократно.
но для меня - слишком аналитичный.

Вы, видимо, слушали его мельком, т. е. по случаю и в течение нескольких минут в одной из московских забегаловок. Здесь же http://www.salonav.com/arch/2005.03/htm/024-041onkyo.htm пишут другое, отличное от вашего мнения. Кому верить? Послушать самому нет возможности, живу в деревне.
Хотя по внешнему виду (дизайну), конструкции и оснащенности он мне нравится.



ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А ИНФОРМАЦИЯ К ПРОДОЛЖЕНИЮ НАЧАТОГО РАЗГОВОРА.
Onkyo C1-VL, входящий в серию Pure Hi-Fi, с первого же взгляда производит весьма серьезное впечатление. А когда берешь его в руки и чувствуешь все 7 килограммов веса, это ощущение лишь усиливается. Корпус у проигрывателя прямо-таки бронированный — повышенной толщиной отличается не только передняя панель, но и все остальные стенки. Верхняя крышка крепится несколькими крупными винтами.
Внутри все также свидетельствует о высочайшем качестве конструкции и о внимании разработчиков к мельчайшим деталям. Питание обеспечивается тороидальным трансформатором с раздельными обмотками для цифровой и аналоговой частей. В блоке питания применены большие емкости с маркировкой Onkyo Integra, плюс популярные конденсаторы Nichicon. Транспорт, как и следовало ожидать, производства Sony, однако, в данном случае он подвергнут дополнительному демпфированию и настройке. Приятная деталь — лоток загрузки диска движется очень плавно и бесшумно. Хотя само по себе это не является показателем качества транспорта, всегда отрадно видеть заботу производителя об эстетическом впечатлении, создаваемом его аппаратурой. Цифро-аналоговая секция построена на превосходном ЦАПе Wolfson Microelectronics 8740 — отлично зарекомендовавшем себя в самых разных проигрывателях и активно используемом компаниями в качественных цифровых источниках сигнала. На передней панели обнаруживается давно, казалось бы, позабытая производителями кнопка отключения цифрового выхода — при прослушивании CD через аналоговые выходы ею стоит воспользоваться. Дополняет картину солидный пульт ДУ, прилагаемый к проигрывателю.


Слушаем музыку
Учитывая солидную и продуманную конструкцию, от Onkyo C1-VL я ожидал поистине ошеломляющего выступления. Однако, как это часто бывает, плеер впечатляет не столько эффектностью, сколько натуральностью своего звучания. Если работу компонента оценивать с позиций любителя драйва, то звук можно охарактеризовать как "слишком аудиофильский". Особенно это проявилось на "Building the Machine" Гленна Хьюза — недостаточная подвижность баса лишала заводные композиции накала страстей. Зато детальность звучания очень высока, вокал абсолютно чистый и правильный. Дебютный альбом Blackmore's Night выявил замечательный талант проигрывателя к воспроизведению низкоуровневых сигналов — слышны самые тихие звуки, а благодаря отличному разрешению в голосе Кэндис Найт совершенно отсутствуют сибилянты. Правда, басу по-прежнему слегка не хватает скорости. Зато хлопки ладоней музыкантов весьма отчетливы, да и звучат естественно, а флейта Андерсена не забивается другими инструментами. Кари Бремнес — чистое и натуральное пение, никакой резкости нет и в помине. Отменно играет контрабас, хорошо слышно деку. Очень красивы высокие частоты, затухание плавное, и каждый звук долго висит в воздухе. На классике обнаруживается превосходное разделение инструментов оркестра, однако струнная и духовая группы звучат резковато. Рояль немного гулкий, но не чрезмерно.


В общем и целом исполнение Onkyo C1-VL отличается именно тем, что многие ценят в аппаратуре класса High End, — утонченностью и высочайшей детальностью при несколько сдержанном басе.


Вывод
В новый проигрыватель невозможно не влюбиться с первого взгляда — японские компании давно не баловали нас столь солидными аппаратами, предназначенными исключительно для работы с CD. Звук, который выдает плеер, заставит вас пересмотреть свое решение слушать музыку только на DVD-проигрывателе.


Новый проигрыватель от Onkyo возвращает нас в золотой век CD. Солидный бас и пуленепробиваемый корпус вкупе с самой современной цифровой и аналоговой начинкой — именно так и должен выглядеть сегодня высококачественный компонент, претендующий на звание референсного. Звучанию плеера свойственны великолепная детализация и отличная проработка низкоуровневых сигналов.


Плюсы: Отличное разрешение, естественный и правдоподобный звук.
Минусы: не самый подвижный бас.
Вердикт: аппарат для истинных ценителей музыки: его звучание внешне неброское, но очень правильное.