Форум
Переносная техника

Наушники Sennheiser для флэш mp3 плеера

Наушники Sennheiser для флэш mp3 плеера

Есть плеер cmTech LiveMusic 550
Довелось послушть с ним наушники Sennheiser MX550, вполне прилично.
Но к сожалению нет возможности послушать с ним другие наушники, поэтому вопросы:
1. Существуют и другие модели Sennheiser, в частности:
Sennheiser MX55 Street
Sennheiser MX70 Sport
Sennheiser MX90 Style
есть более навороченные, например Sennheiser OMX70 Sport
Собсвенно вопрос, эти наушники отличаются лучшим звуком (за точку отсчета возьмем MX550) или они обладают просто более стильным внешним видом?
2. Может есть еще наушники других производителей до 1000руб, готовые поконкурировать с MX550?

Re: Наушники Sennheiser для флэш mp3 плеера

KAA писал(а):
Есть плеер cmTech LiveMusic 550
Довелось послушть с ним наушники Sennheiser MX550, вполне прилично.
Но к сожалению нет возможности послушать с ним другие наушники, поэтому вопросы:
1. Существуют и другие модели Sennheiser, в частности:
Sennheiser MX55 Street
Sennheiser MX70 Sport
Sennheiser MX90 Style
есть более навороченные, например Sennheiser OMX70 Sport
Собсвенно вопрос, эти наушники отличаются лучшим звуком (за точку отсчета возьмем MX550) или они обладают просто более стильным внешним видом?
2. Может есть еще наушники других производителей до 1000руб, готовые поконкурировать с MX550?


по затычкам не скажу...
а до 1000 есть АКГ 26 накладные на дужке! которые уделают все эти затычки! icon_wink.gif

Нет, интересны именно затычки, ибо требуются маленькие наушники, которые легко в карман вместе с плеером спрятать.

тогда для сравнения можно послушать еще Сони 71, и аудиотехнику младшие модели...
P.S. нормальных затычек дешевле 3000 нету...

А если не "затычки", а оформленные как те же Sennheiser MX550 (к сожалению не знаю как правильно называется такое оформление)? Просто боюсь из-за затычек не услышу что вокруг происходит, а это нехорошо на улице.

KAA писал(а):
А если не "затычки", а оформленные как те же Sennheiser MX550 (к сожалению не знаю как правильно называется такое оформление)? Просто боюсь из-за затычек не услышу что вокруг происходит, а это нехорошо на улице.

ну я такие и мел ввиду!
дешевле 2000-3000 нормальные только накладные на дужке, с большими динамиками котрые... (ну относительно большими - типа косс порта про и АКГ 26...)

Я имею в виду мелкие наушники вставляемые в уши, но не как суровые затычки (эта же сонька), а наиболее классическое исполнение (которые вставляются в уши не столь глубоко, те же перечисленные Sennheiser).

И собствено хотел бы услышать ответ по первому вопросу, все эти синхейзеры между собой чем-нибудь в плане качества звука отличаются, или просто разный внешний вид?

KAA
Такие наушники в простонародье называют "таблетками". А вообще это наушники-вкладыши. Перечисленные Вами Зенхи по качеству звучания радикально отличаться не будут, но естественно, что более дорогие модели будут звучать несколько лучше. Помнится меня поразили своим звучанием легендарные Зенх МХ300 - дешево и сердито. В большинстве своем при одинаковых характеристиках существенно отличается звучание наушников разной конструкции. Например "затычки" будут звучать иначе, нежели "таблетки". Т.к. слушаю музыку в основном в метро, то использую "затычки" Sennhaiser CX300 - отличный звук и не надо громкость на всю ивановскую выкручивать, звукоизоляция отменная. Если на улице, а в метро не планирую, то тогда использую Sony MDR-ED31LP, звучат также интересно и слышно что вокруг творится. А дома "лопухи" KOSS UR-40, звучат хорошо и звук снаружи пропускают. Вдруг кто позвонит? Одно слово, извратство icon_lol.gif .
Надо отдавать себе отчет, что производитель прилично прибавляет к цене наушников за наличие на проводе регулятора громкости, который в большинстве случаев не нужен.