Форум
Акустика

Что такое серия от Wharfedale OPUS?

Что такое серия от Wharfedale OPUS?

Собственно собираю систему с 0. Если честно, то жену быстрее выбирают имхо...
Обратил внимание на линейку Wharfedale OPUS, ориентировочно по мощности и виду подходят Wharfedale OPUS 2. Слушал их с каким-то деноном в быстром темпе, т.к. спешил, в магазине. Показалось мало высоких при оч. хорошем басе. Если кто слышал и знает что-то интересное о них - отпишитесь: с чем играют, недостатки\достоинства и т.д.

За эти деньги-обратите внимание на что-нибудь другое!Я с ними (Opus)долго возился,так и не удалось из них извлечь мало-мальски приличный звук,в т.ч.и с Денонами.Может ,они с усилком уровня Krell заиграют,но странно было бы покупать такую комбинацию.
Стоит обратить внимание на Triangle Celius-мне кажется,это если не лучшая,то одна из лучших систем в данной ценовой группе.

2 Ю.Б.:
Также как акустика свен с denon... судя по цене krell, т.к. я его не слышал.
А какие проблеммы были-то? Оч пространно ответили Какой из опусов вам достался?

Я имел дело с Опусом 1.Звук мне мне понравился вообще.Даже не хочу вдаваться в частности,т.к.плохо,насколько помню,было все(кроме отделки корпуса)Очень настораживает необычно низкая входная мощность для колонки таких размеров и т акого класса-при довольно низкой чувствительности и высоком,по всей видимости ,импедансе.
Мне показалось,что купольная середина обладает высокой неравномерностью АЧХ
и плохо сочетается с дохлой пищалкой с внутренним малюсеньким неодимовым магнитом.
В общем,сырое изделие.

полностью согласен с Юрий Болобан!
agree.gif

т.е. я не ошибся... опус в попус... но отделка у них конечно - просто ах!

Jura
да тут все просто: они Вам не понравились? ну и чего тратить на них время? icon_wink.gif А мебель с отделкой в стиле "просто ах!" вы еще успеете купить icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
Jura
да тут все просто: они Вам не понравились? ну и чего тратить на них время? icon_wink.gif А мебель с отделкой в стиле "просто ах!" вы еще успеете купить icon_biggrin.gif

Кста, тут в каталоге цена прилично завышена. Мне предлагали опус 2 за 2350 и торг ещё

Jura
Цитата:
Кста, тут в каталоге цена прилично завышена. Мне предлагали опус 2 за 2350 и торг ещё
это их оф. цена... Вам со скидкой отдавали... Вот скажите, стоит ли этих денег их звук? Готовы ли Вы отдать такие деньги за них? icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):

это их оф. цена... Вам со скидкой отдавали... Вот скажите, стоит ли этих денег их звук? Готовы ли Вы отдать такие деньги за них? icon_wink.gif

Нет, конечно, я их не печатаю(деньги). На днях буду слушать бив от 2000 до 5000... заодно заценю наутилусы.

вверху моё сооббщение

Jura
Цитата:
Нет, конечно, я их не печатаю(деньги). На днях буду слушать бив от 2000 до 5000... заодно заценю наутилусы.
вот, другое дело... А то тут мы насоветуем... icon_twisted.gif
Послушайте еще :
Dali
Triangle
AE
Elac
Dynaudio
Tannoy
B&W
Да и вообще, стоило бы рассмотреть(а точнее послушать) побольше различных вариантов... Тем более, деньги не малые и выбрать есть из чего, прослушав, вы сформиуете себе некоторое представление о рынке АС, да и выбрать "свои" АС будет проще... icon_wink.gif

Опусы жжгут!

Мое частное мнение Опусы - отл. АС за такие деньги. Ничего рядом не стояло. Тем более если можно купить за 2500, то надо брать! тока убедиться, что это официальный дилер, чтобы потом подстав не было. Кстати, эти Опуса огребли пару высших наград в англицких журналах и кажется в каком-то нашем.
С Деноном соотвествующего уровня должно играть. Но еще лучше взять что-нить эксклюзивное - Мюзикл Фиделити, Аркам...
Кстати Варф в Опусе, как и во всех своих моделях стремиться сделать нейтральное звучание, без прикрас, что может быть непривычно уху, привыкшему к музыкальным центрам и проч. фигне. Более 70 лет ребята АС делают однако! И где еще вы найдете купольный среднечастотник?
Да и еще АС такого уровня для хорошего звучания требуют оч. длительного прогрева - часов 70. Из коробки звучат будут ессно погано, зато потом !!!

варфы и правда жжгут! icon_lol.gif особенно твитеры... но это в более дешевых сериях...
Цитата:
Мое частное мнение Опусы - отл. АС за такие деньги.
вы правы... это ваше частное мнение... человек послушал - не понравилось icon_razz.gif
Цитата:
Ничего рядом не стояло.
о какое громкое заявление! громкое, но для нас пустое, как звук этих колонок... Почему? Да потому, что для вас может это и предел мечтаний, а для меня(к примеру) - лишь мебель... Решать все таки человеку самому, он послушал - не понравилось... Я бы тут посоветовал прослушать что-то еще, для составления некоторого мнения(своего, кстати), а вы так сразу безапеляционно!
ИМХО, рядом с ними нечему стоять, ибо мебель за такие деньги захламлять не стоит.... А вот с выбором акустики это ничего общего не имеет.
Уж извините, hiffi, но на ваш пост - мой в том же духе! icon_twisted.gif
Цитата:
Тем более если можно купить за 2500, то надо брать!
попахивает совковыми временами, где человек в конце очереди даже и не в курсе, за чем стоят уже которые сутки... но хапнуть нужно! icon_lol.gif Если бы человеку они понравились, то вы были бы правы, но покупать то, к чему душа не лежит, за такие то деньги - глупость высшей меры! icon_wink.gif
Цитата:
Кстати, эти Опуса огребли пару высших наград в англицких журналах и кажется в каком-то нашем.
Ага, ну конечно, а нам потом молиться на эти журналы? icon_lol.gif Не смешите!
Цитата:
С Деноном соотвествующего уровня должно играть.
должно? это в паспорте написано? или "наверное"? icon_wink.gif Сами то слышали их?
Цитата:
Но еще лучше взять что-нить эксклюзивное - Мюзикл Фиделити, Аркам...
А почему не Марк Левинсон? Или Аркам ушел в статус эксклюзива? Или опять, предположения? А то получается, какие то у вас необоснованые, дорогостоящие и весьма рискованые предположения! На 2,5К тянут! А с учетом усила - еще больше! А человеку УЖЕ не понравилось, и он ЕЩЕ НИЧЕГО И НЕ СЛУШАЛ! Понимаете о чем я? Сейчас ему однозначно что-то конкретное советовать означает - в наглую ВПАРИВАТЬ! icon_evil.gif
Цитата:
Кстати Варф в Опусе, как и во всех своих моделях стремиться сделать нейтральное звучание, без прикрас, что может быть непривычно уху, привыкшему к музыкальным центрам и проч. фигне.
стоп, стоп, про "нейтральность" звучания расскажите кому нибудь другому... И вообще, Вам бы на hifi.ru по данной теме обратиться, да еще и с подобными высказываниями icon_twisted.gif А пока ваши слова сильно напоминают их же, варфовский рекламный буклет...
Цитата:
Более 70 лет ребята АС делают однако!
однако, здравствуйте! Это бренду 70 лет, а ребята, принесшие славу этому бренду, уже над другими проектами трудятся... Возраст на гарантии качества никак не влияет... На положительный имидж бренда - ДА, но никак не на качество!
Цитата:
И где еще вы найдете купольный среднечастотник?
РМС ставит... только не во все линейки... Люди слышавшие эти АС(классом НАААААААМНОГО выше варфов, кстати) говорят, что звучание специфическое, про нейтральность ниразу не слышал... Так что, не показатель это... ни разу... Интересная особенность, требующая обязательной прослушки, опробы - да, но не более.
Цитата:
Да и еще АС такого уровня для хорошего звучания требуют оч. длительного прогрева - часов 70.
Это ваша цифра? Обычно, почему-то 100 часов советуют... Тут гораздо большее влияние оказывает ПРИВЫКАНИЕ. Только зачем привыкать и мириться с тем, к чему душа не лежит изначально?
Цитата:
Из коробки звучат будут ессно погано, зато потом !!!
Зато потом придет понимание, что лоханулся, и сколько не жди - лучше/теплее не станет. Но это в худшем случае... В лучшем случае, человек привыкнет и смирится... Вот спросите, готов ли Jura мириться с таким звуком? icon_wink.gif
ПС
Вы случаем не Spider? А то уж больно стиль похож и аргументы те же... icon_cool.gif

Мне кажется,Freeez,что напрасно Вы это все так тщательно разбирали.Я конечно,могу ошибаться,но я уверен,что человек ими торгует.Сразу вспомнился Прокоп.

Ю.Б.
я просто постарался немного востановить равновесие... А то бы человек пошел и купил, начитавшись хвалебных... Деньги то немалые... Если бы понравились - другое дело... icon_wink.gif

В принципе я не подумал на счёт прогрева... хотелось бы услышать "прогретые". hiffi конечно явно заинтересован в хорошем имидже этих колонок. Попробую заценить их с топовыми моделями денонов.