Форум
Акустика

Подскажите,кто разбирается в звуке.

Подскажите,кто разбирается в звуке.

Хочу купить pioneer vsx-415-s и фронт.колонки jbl balboa 30 + центр jbl balboa,позже куплю хороший саб. и тылы.Денег 20000,как-раз хватает на это,слуха у меня нет.
Но всетаки скажите кто знает,чем отличаются расиверы vsx-414 от vsx-515 кроме 7.1 канального звука?Качество звука у них разное?Посоветуйте пожалуйста,что лучше?

515й гораздо сильнее... лучше добавьте и заберите его... 415 совсем дохлый в плане усиления.

да и это, Сандро - jbl голяк совсем. Лучше из Jamo что посмотри, или из наших - Aleks. на порядок лучше будет. В 20 000 должен уложиться.

Re: Подскажите,кто разбирается в звуке.

Sandro7 писал(а):
Хочу купить pioneer vsx-415-s и фронт.колонки jbl balboa 30 + центр jbl balboa,позже куплю хороший саб. и тылы.Денег 20000,как-раз хватает на это,слуха у меня нет.
Но всетаки скажите кто знает,чем отличаются расиверы vsx-414 от vsx-515 кроме 7.1 канального звука?Качество звука у них разное?Посоветуйте пожалуйста,что лучше?

415 полный хлам в плане мощности, да и 515 недалеко ушел, стоит добавить сотню и взять 712/714/715 - намного серьезней аппараты, другой класс, хотя и тоже любительский но уже не барахло. icon_smile.gif
ЖБЛ ужас имхо, купите пока пару фронтов типа Монитор Аудио бронза-2, потом докупите бронза-1 на тылы, ну и центральный канал.
Саб - на вкус, по-моему без него ДК это безобразие.
В сумме где-то 25-35тыр обойдется примерно, смотря какой сабик брать, пока можно и без него погонять.

Re: Подскажите,кто разбирается в звуке.

Sandro7 писал(а):
Денег 20000,как-раз хватает на это, слуха у меня нет.


Учитывая вышесказанное, для Вас они ничем, кроме мощности и цены отличаться не будут... Раз денег хватает "на это" - берите и не мучайте себя, а если всё же сомневаетесь, что недостаточно громко всё будет -

©
FreeezzzZ писал(а):
... лучше добавьте и заберите его...
- берите более мощный...

лучше взять Ямаху модели от от 5хх и выше, пусть не самую новую на распродаже аль с рук(если найдете где старенькую 440, тоже потянет!)

и зацените 5.0 комплектик AVE401 http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

Спасибо всем.Решил чуток подождать,подкопить денег.

Sandro7
Цитата:
Спасибо всем.Решил чуток подождать,подкопить денег.
здравое решение! agree.gif