Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос знатокам

Вопрос знатокам

С помощью чего можно коммутровать цифровой HDMI сигнал. Надо соединить телевизор с 2-мя DVD и спутниковым ресивером по HDMI. Перетыкать кабель очень надоело

Сейчас выпускают кучу ресиверов с коммутацией HDMI (2-in, 1-out). Например: Яма RX-V2600, Dennon AVR-2807, Pioneer VSX-AX4AVi, ...

Re: Вопрос знатокам

Anonymous писал(а):
С помощью чего можно коммутровать цифровой HDMI сигнал. Надо соединить телевизор с 2-мя DVD и спутниковым ресивером по HDMI. Перетыкать кабель очень надоело
есть такая израильская фирма Kramer у них есть всевозможные каммутационые устройства, нужно только поискать www.kramer.ru
Вот один из вариантов http://www.kramer.ru/products/catalogue/commutators/435/ правда потребуются кабели HDMI - DVI

Вопрос решился следующим образом: Брать ресивер где такая коммутация осуществляется нет желания. Качество таких аппаратов очень среднее, и коммутация на "первобытном уровне", в некоторых есть еще и преобразователи на 720Р и 1080I но тоже ужасные, как в принципе и в DVD проигрывателях. Есть такая фирма DVDO которая специализируется на устройствах работы с изображениями. Одно из ее детищ я и приобрел. Аппарат называется DVDO iScan VP30. Он может делать с изображением все. От простейшей коммутации аналоговых и цифровых входов (причем можно друг в друга например эфирный сигнал с ТВ тюнера на панель через HDMI с разрешением 1080Р и могу сказать что качество при этом получается отменное как цифровой сигнал с HDMI выхода DVD проигрывателя без преобразования) так и до сложных операций например пересчет изображения под физическое разрешение панели в моем случае 1380 на 768, песчет формата изображения 16 на 9 в 4 на 3 или более точные преобразования например 2,85 к 1 в 1.85 к 1 чтобы заполнить весь экран без искажений и при всем при этом без потери качества преобразования 480р в 1080р выполнено на высочайшем уровне далеко не так как это сделано например в DVD Denon 3910 там смотреть невозможно, а сдесь просто практически сигнал HD. Я сравнивал с HD DVD у меня есть Штатовская TOSHIBA HD XA1 картинка HD DVD фильма 16 кварталов конечно превосходит по качеству пересчитанную картинку простого DVD но не на много. У аппарата есть 2 недостатка 1-й он не может просто пропускать HDMI сигнал 1080i и 1080p без преобразования, что накладывает определенные ограничения при подключении HD DVD источника, ну а 2-й недостаток-ЦЕНА пришлось выложить с доставкой почти 60000 рублей.

Вот эта фраза:
Anonymous писал(а):
Брать ресивер где такая коммутация осуществляется нет желания. Качество таких аппаратов очень среднее, и коммутация на "первобытном уровне", в некоторых есть еще и преобразователи на 720Р и 1080I но тоже ужасные, как в принципе и в DVD проигрывателях.

показывает Вашу предвзятость. А вот эта:
Anonymous писал(а):
качества преобразования 480р в 1080р выполнено на высочайшем уровне далеко не так как это сделано например в DVD Denon 3910 там смотреть невозможно, а сдесь просто практически сигнал HD.

показывает либо то, что "Вы не умеете их готовить", либо что Вы просто НИКОГДА ЭТО НЕ ВИДЕЛИ.

У меня сложилось впечатление, что это просто неумелая реклама... Хотя как знать...

poty писал(а):


У меня сложилось впечатление, что это просто неумелая реклама... Хотя как знать...


Кстати мне тоже так показалось. Я поэтому и спорить не стал. icon_rolleyes.gif

Я думаю уважаемый Poty просто это Вы не видели как ЭТО выглядит. А насчет Денона 3910 это к слову, т.к. это вообще не аппарат а мусор, из Денонов только А1 как то тянет на что то. И это не реклама т.к. данная продукция на российском рынке не представлена, и не продается, наверное из за отсутствия спроса, или просто никто не хочет тратить деньги. Поэтому у нас такой аппаратуры даже на выставке не увидишь. Я заказывал через Штаты, благо аппарат имеет питание от выносного источника 12 В DC и не было таких проблем с питанием как например с HD проигрывателем Toshiba HD XA1 .

Anonymous писал(а):
Я думаю уважаемый Poty просто это Вы не видели как ЭТО выглядит. А насчет Денона 3910 это к слову, т.к. это вообще не аппарат а мусор, из Денонов только А1 как то тянет на что то. И это не реклама т.к. данная продукция на российском рынке не представлена, и не продается, наверное из за отсутствия спроса, или просто никто не хочет тратить деньги. Поэтому у нас такой аппаратуры даже на выставке не увидишь. Я заказывал через Штаты, благо аппарат имеет питание от выносного источника 12 В DC и не было таких проблем с питанием как например с HD проигрывателем Toshiba HD XA1 .



http://www.dvdo.com/pro/pro_isvp50.php
этот аппарат?

Буквально пару недель назад здесь проходила информация, что и Sherwood выпустил подобное устройство - HDMI-Link Sherwood HSB-600. Вот ссылка http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2037 . Осталось дождаться его в продаже. Думаю, что и цена у него будет гуманнее, да и марка Sherwood в России все же более распространена.

Anonymous писал(а):
Я думаю уважаемый Poty просто это Вы не видели как ЭТО выглядит. А насчет Денона 3910 это к слову, т.к. это вообще не аппарат а мусор, из Денонов только А1 как то тянет на что то. И это не реклама т.к. данная продукция на российском рынке не представлена, и не продается, наверное из за отсутствия спроса, или просто никто не хочет тратить деньги. Поэтому у нас такой аппаратуры даже на выставке не увидишь. Я заказывал через Штаты, благо аппарат имеет питание от выносного источника 12 В DC и не было таких проблем с питанием как например с HD проигрывателем Toshiba HD XA1 .

Вы знаете, Вы мне очень напоминаете мальчика-дразнилку перед клеткой с обезьянами: я вот смог достать, а Вы никогда не сможете даже увидеть как это хорошо. Данный конкретный аппарат, признаюсь, не видел. Но (извините, если разочарую) видел работу профессиональных аппаратов аналогичной функциональности. При непосредственной подстройке под каждый материал это может ВЫГЛЯДЕТЬ прилично, с учетом дальнейшего отображения на не HD-мониторах или качественном скейлировании встроенными средствами HD-монитора. Но из г... конфетку этими средствами сделать невозможно, как не старайся.
Кроме того, HDMI подразумевает автоматический "договор" устройств о разрешении, варианты которого в стандарте ограничены. А вот разрешений матриц (реальных) - ой как много. И вот при таком двойном преобразовании (коммутатор - монитор) деградация "картинки" видна невооруженным глазом. Прямое подключение нескейлированного источника в этом случае дает гораздо лучшее изображение.
И последнее... По-моему, Вы просто забиваете компьютером гвозди. Думаю, подумав перед покупкой всех своих устройств на предмет совместимости интерфейсов, Вы бы избежали многокилобаксовой головной боли.