Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители TEAC

Усилители TEAC

Хотелось бы узнать мнение владельцев и людей слышавших ус-ли:A-H500i,A-1D.Каков звук,надежность,с чем играют и т.д.У меня сложилось впечатление, что фирма незаслуженно обделена вниманием(скорее всего с недостаточной рекламой на нашем рынке) или все-таки есть огрехи?В прессе и на форумах практически ничего нет.Ведь фирма выпускает проф.оборуд-е(Tascam).Ответьте кто чем может.

Отличная техника, как и все японцы, только почему-то их к нам почти не возят. Очередная старая хорошая фирма, на которую у нас "забили". Массовый срыв башки от "англичан".

АлексС,я с вами полностью согласен.Меня интересует мнение людей, которые знакомы с этой техникой.

АлексC
Вас англичане обидели чем-то чтоли? icon_wink.gif icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
АлексC
Вас англичане обидели чем-то чтоли? icon_wink.gif icon_lol.gif


Радикально не нравится в них ничего, а особенно соотношение цена-качество. icon_sad.gif Любой из англичан и многие канадцы-америкосы в равных условиях стоят намного больше японцев.Как правило, их и сравнивают некорректно- берут япошку за 300-500 баксов и англичанина за 700-1000, потом орут, как потерпевшие, icon_biggrin.gif что джапаны-г..., а все как раз больше наоборот.Трехсотбаксовые Онкио-9211 или Денон-655(700) противопоставляют 500-700 долларовым НАД или Ротел. Все мурзилки взахлеб расписывают англичан, что наводит на нехорошие мысли. О дизайне- в ветке форума "обо всем". Ну, мужики, убедите реально, за что переплачивать так много? Отзывы на всех англичан более чем спорные, особенно про НАД и Кембридж.
А за 1,5 больше тысяч баксов у япошек есть Люксман, Аудионот, Аккуфейс, СЕС, которые опять же за свои деньги легко уделают любого европейца.
Марин где-то рядом кинул ссылку на французский СД за 1500 уев, сделанный из СЕС 1998 года и стоившего 300.

АлексC
Цитата:
Радикально не нравится в них ничего, а особенно соотношение цена-качество.
стоп, стоп! Вы как именно расцениваете это самое цена/качество? Ведь тут, для каждого свой числитель и знаменатель! Для кого-то и 300 за стереоусь - много(таких ооочень много), а для кого-то и 1500 это не хай-фай(подобные высказывания проскальзывали тут)... Тоже и по качеству... Раз уж Вы затронули темы, скажем 655 денона(4400/4001 маранц туда же), то мое ИМХО, ротель 01 звучит лучше... Сам по себе, ротел не предел мечтаний, далеко нет, но тут получается к слову... Если сравнивать, скажем, 03 ротель, 1500 денон и (можно, да?) 7001 маранц, то получаем у всех разное звучание, причем на вкус и цвет, как говорится... icon_wink.gif
Далее, по поводу надежности: про кембридж я молчу icon_twisted.gif , а вот что ротели(01/02), что маранц(7200KI), что денон(1055) при мне копытца откидывали, но в случае с ротелем, починили и работает как новенький, а вот маранц с деноном ушли в сервис навсегда... cry.gif
Цитата:
Любой из англичан и многие канадцы-америкосы в равных условиях стоят намного больше японцев.
ясно... Вы в обиде на англЫчан! icon_twisted.gif Ну не любой, НЕ ЛЮБОЙ! Да и на счет условий - это какие такие условия то? icon_wink.gif
Цитата:
Как правило, их и сравнивают некорректно- берут япошку за 300-500 баксов и англичанина за 700-1000, потом орут, как потерпевшие, что джапаны-г..., а все как раз больше наоборот.
ну это "косяк" орущих icon_twisted.gif бывает и наоборот... у нас с разнообразием полный аут, но даже тут было, когда вшивенький 02 ротель отыграл(НА МОЙ СЛУХ!) лучше, чем 7001 маранц... Более того, был случай, когда человек выбирал себе стереоусь к инфинити бета40... Были предложены ямаха 396, маранц 4400, ротель 01 и кембридж540 с прослушкой на дому... Вот угадайте, что произошло? Первой вылетела ямаха, потом слушал чел ротель и кембридж, кембридж понравился ему больше, а потом включили маранц и человек побежал "кормить Ихтиандра"! icon_lol.gif Худший звук показал именно маранц4400! а купил человек именно кембридж... idonno.gif
Цитата:
Отзывы на всех англичан более чем спорные, особенно про НАД и Кембридж.
Естественно! А Вы ожидали единодушного "супер"?
Цитата:
А за 1,5 больше тысяч баксов у япошек есть Люксман, Аудионот, Аккуфейс, СЕС, которые опять же за свои деньги легко уделают любого европейца.
секудночку! Вот вам жЫвой пример: пишу в яндексе "Accuphase" и нечего, НИ-ЧЕ-ГО ниже по стоимости 5300 нет!
Далее...
Люксман - только ресиверы... Сдается мне, Вы винтаж тоже учитываете...
Аудионот - в основном однотактники(в категории до 2000), ниже 10Вт, попробуйте-ка подобрать АС!
Перспективочка... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Марин где-то рядом кинул ссылку на французский СД за 1500 уев, сделанный из СЕС 1998 года и стоившего 300.
А может вообще этот СЕС с кого-то ранее содрал схему? Или они что-то революционное придумали? icon_cool.gif
Согласен, с учетом своего ИМХО, бывают хорошие усилители и "не моё"...
У Вас же получается, что усилители бывают либо дерьмовые, либо японские icon_lol.gif
Ну чесслово, уж 655 денон не стоило указывать, если уж за Аудионот взялись... icon_wink.gif

Ну, тут у каждому-свое, кого-то и ввк устраивает. Европу, действительно, не люблю.Хорошие фирмы повылетали, их место заняли новодельщики.
Да, в какой-то мере учитываю возможность приобретения б/у хай-энда, но далеко не винтажа. А Люксман, выпускающий ресиверы- это совсем "не тот", есть и другой, японский [http/www.luxman.co.jp/]
Ну, и насчет дерьмовости я не так высказывался, дорого стоят Классе и им подобные.

АлексC
да какой там! заказывал "для разнообразия" Teac и Onkyo - хрен там! Все никак не привезут... Ладно хоть ротели с денонами все таки достал, а то одни маранцы да имахи!

Так вот именно, у нас сложился офигенный перекос рынка в сторону каких-то определенных брэндов и даже моделей, как Деноны-1500 или Ротели. Даже Онкио нужно заказывать, не говоря о ТЕАС. А Ротел-НАД-СА-Аркам-Мириад и тп - всегда пожалуйста. Опять же мурзилки, реклама, и по-видимому, хорошие навары продавцов на "европейцах". А касаемо звука- дело чисто субъективное, кому что нравится.

Цитата:
аже Онкио нужно заказывать, не говоря о ТЕАС. А Ротел-НАД-СА-Аркам-Мириад и тп - всегда пожалуйста.
Да Вы знаете, все тот же "хрен там"! icon_biggrin.gif Пытался дозаказать к своему подопечному сидюку мириад Z110(кстати, отличный сидюк, понравился гораздо больше маранца 7300, например) его же родной усил Z140 - нету!
Цитата:
Опять же мурзилки, реклама, и по-видимому, хорошие навары продавцов на "европейцах".
по секрету говоря, монописуально... Что ЕВРОпииц, что ипошка - монописуально, то есть адЫнаково! icon_lol.gif
Цитата:
А касаемо звука- дело чисто субъективное, кому что нравится.
согласен! Но вот скажите пожалуйста, к "кому" Вы относите ямаху? К европешкам? Или к ипошкам? icon_rolleyes.gif А то, ни разу, ну ни разу, не встречал в Ваших одах японцам этого известного японского производителя... icon_wink.gif

добавлю только то, что у нас сложился перекос в сторону "сетей"... А там по барабану что представлено, то, что они "рекомендуют", то и берут... Потому в одних городах перекос в сторону жбл и ямахи, в другом в сторону МА и аркам, в третьем MS и кембридж... Думаете много людей заморачиваются так как, скажем, я или Вы? icon_wink.gif

Re: Усилители TEAC

Ефим писал(а):
Хотелось бы узнать мнение владельцев и людей слышавших ус-ли:A-H500i,A-1D.Каков звук,надежность,с чем играют и т.д.У меня сложилось впечатление, что фирма незаслуженно обделена вниманием(скорее всего с недостаточной рекламой на нашем рынке) или все-таки есть огрехи?В прессе и на форумах практически ничего нет.Ведь фирма выпускает проф.оборуд-е(Tascam).Ответьте кто чем может.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Не так давно тоже хотел прикупить Тик , но при выборе остановился на А-Н 500 , была в своё время линейка эта высшей , в стиле МИНИ , а сейчас только под заказ , или с рук , или по ЕБЕЙю можно пошукать , так вот - по железу 500 более чем убедителен , по параметрам лучший из выше перечисленных , ...увы Тик так я и не прикупил , притащил из Британии - винтажную Ямаха , её и пользую , из Тиков слушал как то Рес ...но увы не помню особенности звучания , потом можно прикупить будет к 500 , ПКД - ВРДС 9 , если не ошибаюсь ( из этой линейки ), вот уж будет приятный наборчик к чувствительным АС ...

За последние пару лет прослушал немало ус-лей до 1000.Цена явно не соответствует ни звуку,ни качеству.Осталось прослушать Тики,СЕС-3300,Денон-1500.В городе этого ничего нет,придется кататься в Москву.По Денону и СЕС нужную для себя инфу нашел(кстати года 3 назад слушал Денон-655,по моему с МА и Енерджи звук не мой-интересно прослеживаются ли фирменные черты в старших моделях?),по Тик практически ничего нет.С Алекссом по многим пунктам солидарен.На счет СД-СЕС:фирма лидер в производстве транспортов(не дешевых конечно).Применяют оптику Sanyo(лучшую на данный момент) исвою механику.Ременный привод,высокоточные тихие двигатели,керамические дископрижимы-все только свое.Ну кто-то еще по TEAC что-то скажет?

Я тут почитал всего.... Х... знает что! Мне усил надо покупать! А получается кругом одно говно! Это не то, то не это!

А вы сами что-нибудь послушайте,а если слушали,то у вас должно сложиться свое собственное мнение,а не навязанное кем-то.Посты в форумах-не руководство к бездумным действиям,а информация из которой для себя,что-то можно вынести.

Ефимм писал(а):
(кстати года 3 назад слушал Денон-655,по моему с МА и Енерджи звук не мой-интересно прослеживаются ли фирменные черты в старших моделях?)


Не знаю о каких "фирменных чертах" идет речь, но 655-й 1500-му не товарисч... Их не стоит сравнивать в принципе. 655-й ваще слабенький усь. Харман за те же деньги был в свое время более предпочтительным вариантом, причем гораздо...

Цитата:
Я тут почитал всего.... Х... знает что! Мне усил надо покупать! А получается кругом одно говно! Это не то, то не это!

Ну вот тут кто то Онкио последние модели "рекламировал". Чисто внешне отнюдь НЕ говно...

Re: Усилители TEAC

Ефим писал(а):
Хотелось бы узнать мнение владельцев и людей слышавших ус-ли:A-H500i,A-1D.Каков звук,надежность,с чем играют и т.д.У меня сложилось впечатление, что фирма незаслуженно обделена вниманием(скорее всего с недостаточной рекламой на нашем рынке) или все-таки есть огрехи?В прессе и на форумах практически ничего нет.Ведь фирма выпускает проф.оборуд-е(Tascam).Ответьте кто чем может.


усилитель Teac a-h500 слушал не один раз, очень положительные впечатления: сбалансированный звук, отличная сцена, очень артикулированный звук, аналитичный и в тоже время не жесткий....+ ко всему отменная конструкция и отличный внешний вид, настоятельно рекомендую!!!!

насчёт Тика. О нём в тестах почему-то пишут, что есть сдвиг в сторону высоких частот. ЭТО НЕ ТАК icon_exclaim.gif просто у него звук как бы суховат на высоких, аналитичен, но никакой резкости, дискомфорта от этого нет. причём звучит всё довольно мягко.

У меня к ТЕАС положительное отношение. В далеком 1996 прикупил себе СD P4500 и деку V5010. На усилок А5010 не хватило бабла, а потом склепал Суховский и вопрос отпал. Усилок слушал в салоне на акустику BOSE модель не помню, маленикие полочники на подставках. Но звук - я тогда очемел. Как такие маленькие пукалки так звучат?! Вот такое мое знакомство с ТЕАС. V5010 продал в 1998 (МУДИЛО!!!) icon_evil.gif А сидюк оставил. Играет до сих пор. И на мой слух, мягче, чем мой РОТЕЛЬ RCD-03.

На предыдущее. Опечатка вышла, не в 1996 а в 1994.

BLACKMORE(У):с какой акустикой слушали?Димону:какой ус-ль и АС?

K Blackmor(у):еще вопрос-в чем по вашему мнению заключается "отменная конструкция"?

MAYALL(у):фирменные черты.....?К примеру Ротель 01-02:высокие специфичны,это наблюдается и у пред,мощник-03(мое мнение-синтетика).Марантц-говорить не буду,многие слышали...Хотя 7001-приятное исключение.Денон-655:динамика оставляет желать лучшего,разрешение тоже(мягко сказано).Может это св-ва МА и Энерджи...Не знаю,поэтому интересуюсь.

Ефимм писал(а):
MAYALL(у):фирменные черты.....?К примеру Ротель 01-02:высокие специфичны,это наблюдается и у пред,мощник-03(мое мнение-синтетика).Марантц-говорить не буду,многие слышали...Хотя 7001-приятное исключение.Денон-655:динамика оставляет желать лучшего,разрешение тоже(мягко сказано).Может это св-ва МА и Энерджи...Не знаю,поэтому интересуюсь.

Такое ощущение, что вас просто не устраивает звук в этой цен. категории. Будете в Москве, послушайте начальную линейку Musical Fidelity X-80 и X-Ray c полочной акустикой System Audio 705 и 720.

Ефимм писал(а):
BLACKMORE(У):с какой акустикой слушали?Димону:какой ус-ль и АС?


Слушал с полочной акустикой Tannoy и Castle, в обоих случаях звук очень понравился!!!

Ефимм писал(а):
K Blackmor(у):еще вопрос-в чем по вашему мнению заключается "отменная конструкция"?


Отменная конструкция: это кочественный корпус, отличная отделка, офигенный внешний вид, все кнопки и регуляторы качественно сделаны...
качественный привод

Похоже любителей этой фирмы у нас немного...Или они довольны и здесь им делать нечего(может наоборот),хотя склоняюсь больше к 1-ому варианту.Все же реклама-великое дело,особенно агрессивная,но к Teac это не относится.Спасибо всем кто принял участие и дал хоть какую-то инфу.