Форум
Домашний кинотеатр

ДК - Sony HT-SF800M

ДК - Sony HT-SF800M

Приобрел ДК Sony HT-SF800M, однако обнаружил, что заявленных 600 Вт по мощности и близко не лежало, да ладно с мощностью, не могу понять, почему DVD (причем, фирменные) играют очень! тихо, при раскладке 5.1 громкость падает значительно, телевизор с двух динамиков орёт громче. Радио и МР3 звучат более менее, а вот с ДВД-дисками - проблема, не "орут" и всё тут, может как то настраивать надо под DVD? Подскажите, кто знает.

Как решите проблему отпишитесь, тоже рассматриваю эту систему в качестве кандидата на покупку.
Не вериться как-то, что Сони могла сделать такой откровенный ляп.
Уроавни каждого канала настроили, как написано в руководстве?
Попробуйте отключить все эффекты, если включены.
С DVD соединяете по цифре или аналогу?

Все настройки и подключения, вроде, правильные, ДВД - ресивер через коаксиал, проблема со звуком возникает лишь с ДВД-дисками (причем, именно фирменными, на лицензиях звук значительно громче), СД, МР3 играют громко, при раскладке же 5.1 на ДВД - мощность сразу падает на порядок, были объяснения, что мол всё зависит от сдудии звукозаписи, где был записан концерт, но почему тихо - ответа так и нет! cry.gif

Вопрос первый - а точно ли ресивер ДК получает многоканальные потоки (т.е. на дисплее горит значок "DIGITAL" (или "DTS")?
Вопрос второй - а играют тихо только программы с ас3? Или дтс тоже тихо?

Если ответ на первый вопрос "ДА", а на второй "Только ас3(Dolby Digital) - то возможно включено сужение динамического диапазона для ас3. Посмотрите, горит ли при воспроизведении программы Dolby Digital значок "D.RANGE" на дисплее ресивера ДК. Если горит - заходите в меню "LEVEL" (кнопкой "MAIN MENU"), ищите параметр "COMP." и меняйте его значение на "OFF".
Если же тихо воспроизводится и дтс тоже - возможны варианты в зависимости от реальной громкости - от "особенности декодирования" до "неисправности"...

Как же прекрасно, что есть такие "эксперты", пустячек в настройках - и я услышал звук!!! icon_lol.gif Хана соседям! icon_wink.gif Огромная благодарность! icon_biggrin.gif

и АС3 и DTS заиграли нормально - хорошо, когда помогают icon_biggrin.gif а я уж на аппарат грешил, еще раз благодарен icon_exclaim.gif

Так поделитесь впечатлением от данного ДК! Как качество звука, удобство в использовании и т.п.?
Думаю купить себе такой, вот только отзывов пока не нашел никаких, ни положительных, ни отрицательных!
Буду очень благодарен!

Откровенной рекламой заниматься не хотелось бы, но... SONY есть SONY и как бы там "продавцы" (именно в кавычках) не трезвонили, что мол платите за марку, бренд, вот возьмите что-нибудь корейско-китайское, оно не хуже, ничего подобного, именно не лучше, конечно ДК в коробке за 400 $ - это не наборная акустика за 3000-4000 у.е., но для комнаты 18-20 кв.м - вполне! Опять же дизайн, ничего лишнего, строгость и простота. Как только разобрался с помощью вышеперечисленных советов насчет звука - успокоился, коцерты в 5.1 играют нормально, однако, если есть придирчивость по тонкости звучания, то обращайтесь в раздел Хай-Энд аппаратов!
В инструкции особо не зачитывался, там много чего понаписано, основные настройки устраивают более чем, можно еще будет покопаться. Советовать приобретать не буду, но я доволен. icon_biggrin.gif