Форум
Телевизоры

Помогите подключить sharp-LC32GA8RU

Помогите подключить sharp-LC32GA8RU

Купил ТВ, теперь думаю, как его подключить, вот мои варианты:

DVD компонентом
ПК DVI-HDMI

И разъясните, пожалуйста, как быть есть еще ресивер Pioneer VSX-1014, dvd можно подключить сначала к нему, а далее к ТВ, стоит ли так подключать? как это отразиться на качестве картинки? Через ресивер тоже думаю подключить компонентным кабелем.

+ такая ситуация на ТВ компонентного входа нет, он идет через D-sub 15-pin вход с помощью переходника... как это отразится на качестве? стоит ли покупать дорогие провода? и есть ли разница между дорогим кабелем для подключения и недорогим ( напр. 600р против 1500р за компонентный кабель? С аудио кабелями все понятно, это субъективно, а с видео нет, картинка то на лицо?).

... а как быть с ПК? Хочется хорошую картинку на ТВ от компьютера, как на мониторе, но вот проблема... DVD займет вход D-sub 15-pin, и для ПК остается 2 варианта S-video и HDMI. S-video не устраивает, поэтому хотел поэкспериментировать с HDMI-DVI.

DVD LG DKS-6100 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=464121

Видео карта Radeon 9600ХT


Спасибо за внимание!

ZAZ01
Привет! Я взял sharp LC32GA9RU, можно сказать, мы собратья по ТВ.
Мне рекомендовали шнур компонент от 25 зеленых. ДВД я бы подключил напрямую. У тебя еще 2 СКАРТ со входом RGB и HDMI. По компонентному входу D-sub 15 pin можно подключить через адаптер DVD. То есть у него входов вполне достаточно для твоих задач.
Посмоти свой ТВ на офф сайте:
http://www.sharp.ru/catalog/?r=0&g=25&id=560
Я пока подключил спутниковый ресивер по RGB (СКАРТ), картинка очень достойная (если исходный материал таков). Шнур компонент еще не купил, куплю - буду пробовать через D-sub 15 pin через адаптор. Можешь подключить ДВД через СКАРТ по RGB, а D-sub 15 pin используй для компа. Вариантов море.
Если подключишь ДВД по этому входу, сообщи, плиз, результат.
Удачи!

Я бы подключил DVD скартом, но одна проблема у чудо техники LG, этого DVD-караоке-монстра нет выхода скарт, а компонент есть... Поэтому и думаю все сделать так, как описывал выше. Только немного сомневаюсь, в нормальной работе HDMI-DVI (ТВ-ПК). В этом вся и проблема.

ZAZ01
Тогда подключай ДВД через адаптор по компоненту. И поищи на этом чудо-форуме (где-то) я встречал подробные описания подключения ПК к ЖК ТВ по DVI, HDMI. Один человек даже подключил HDTV с ПК на ЖК, по-моему через HDMI!
А вот, нашел, я оказывается сохранил, это с нашего форума:

"Для того, чтобы LCD панель выдала свое полное физическое разрешение (1280x720 или какое там у нее есть), на нее нужно сигнал подавать не в компьютерном представлении (в пикселях), а непосредственно в формате HDTV (720р, 1080i и т.д.).
Я просто приобрел новую видеокарту Asus N6600 на базе NVidia GeForce 6600 (256Mb, около 170$), прочитав в описании, что в ней есть интегрированный видеопроцессор, который обеспечивает:
- Кодирование и декодирование MPEG видео
- Ускорение декодирования WMV9
- Усовершенствованный адаптивный деинтерлейсинг
- Высококачественное видео масштабирование и фильтрация
- Интегрированный NTSC/PAL ТВ кодер с поддержкой разрешений до 1024x768 без поддержки Macrovision copy protection
- Декодирование DVD и HDTV MPEG-2 до разрешений 1920x1080 (чересстрочная развертка)

Всего то и делов, что в настройках драйвера определить LCD телек как ТВЧ, и выбрать формат ТВ который поддерживает телевизор (у меня - 720р HDTV с прогрессивной разверткой).

Результат - кристально ясное, четкое и "каменное" по стабильности изображение (например, можно вывести в Ворде рядом две страницы текста 12 шрифта Times new roman - все прекрасно читается с двух метров). О просмотре DVD я вообще не говорю, потому что уже насладился просмотром Терминатора 3 в 1280x720. Даже самые качественные DVD в сравнении с этим - ерунда!!!

Как выяснилось позднее, все видеокарты последнего поколения от NVidia 6-й серии (начиная с GeForce 6200) имеют на борту HDTV декодер. Цены в Москве на них начинаются от 120$.
Выдать сигнал в формате HDTV они могут через DVI выход (в описаниях на сайтах производителей часто упоминается и другой способ подсоединения - через переходник, с которого можно снять аналоговый компонентный сигнал, но к нам в таком комплекте эти карты не поставляются).
Для качественного соединения потребуется хороший DVI-D кабель.

Самое веселое, что в Москве и Питере есть энтузиасты, которые пишут в Америке и Европе со спутника фильмы с высоким разрешением и кодируют их потом в формат WMV-HD 720p или 1080i. Одна проблема, смотреть видео в этом формате можно (сейчас и в обозримом будущем) только на компьютерах, и с процами от 2,4Гц.
Так что аппаратный DVD плеер можно скоро выкинуть..."
Правда, здесь речь идет о HDTV, но ребята описывали подключение ПК к ЖК и формата DVD.
Удачи!
Удачи!

bsn52 спасибо за ответы!

Так и сделаю, только провода подберу. В принципе если жалко денег на компонентный кабель, то можно взять три коаксиальных и будет тоже самое, но дешевле, а если нечего делать, то можно самому спаять.... ( это так пища для размышления) вот мануал http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

ZAZ01
Привет!
Спасибо за ссылку.
Денег на шнур не жалко, заказал, еще не привезли.
Удачи!

ZAZ01
Привет!
Будь добр, проверь на своем ТВ работу ОРС(автоматически регулирует яркость экрана), по-моему, у меня не работает:
при активации ОРС (ОРС индикац) яркость заметно падает и
на этом все. Закрываю датчик пальцем - яркость не меняется, убираю,
тоже самое.
Специально съездил в магазин, в котором покупал. Этой модели не было,
но стоял sharp LC32Р55E, у него тоже есть ОРС. Попросил продавца
проверить работу ОРС, все работает, т.е. включаешь ОРС (индикац),
закрываешь датчик, картинка становится темнее и внизу экрана
появляется индикация в виде зеленых листиков и квадратов. Открываешь
датчик, картинка светлеет. Проверил дома у себя еще раз - не
работает!
Заранее спасибо!

Привет!

У меня датчик работает! При обычном освещении мало заметно, а вот когда направил лампу с зеркальным отражателем сразу стало видно, что работает...

Решил вопрос подключения тв, в магазине продавец сказал, что при подключении через адаптор компонентом не обязательно брать супер дорогой кабель, нет смысла. А по поводу моего DVD, что его не стоит подключать по компоненту, все равно процессор "не вытянет картинку", посоветовал оставить s-video. Для компьютера купил VGA кабель изменения на лицо, пропало дерганье картинки и текст стал читаемый. Теперь подумываю о новом DVD с выходом HDMI.

Вверху моё сообщение...

ZAZ01
Привет!
Спасибо большое.
Вчера вечером проделал трюк с лампой - все работает, Шарп - это фирма! Просто в комнате слишком слабое освещение.
Если будешь замахиваться на HDTV компа, внимательно почитай инструкцию, в конце есть рекомендации по видеокарте в ПК для работы с ТВ.
Удачи!

ZAZ01
Думаю, всем обладателям последней линейки ЖК Sharp пригодится:
http://www.hama.de/portal/articleId*115105/action*2563/searchMode*1/bySearch*HDD+15-pin+RGB
Всем удачи!

Да, там есть и компонент 3РСА-HDD 15 pin/RGB (D-sub 15pin), EXT4

Купить в России: www.hama.ru