Форум
Домашний кинотеатр

Что выбрать Pioneer 585 или 696???

Что выбрать Pioneer 585 или 696???

Помогите советом что выбрать выбрать Pioneer 585 или 696. HDMI у меня нет, подключать буду через компонент. Интересует начинка какая лучше. На 585 есть обзор, сначала оставился на нём, но потом нашёл 696. Цена похожая.

Товарищи откликнитесь, пожалуйста!! Очень интересует данная тема!
Слышал, что в 696-м привод Орионовский и он лучше чем у 585-го. А так все тоже самое!! Что скажете?

Re: Что выбрать Pioneer 585 или 696???

Shulz писал(а):
Помогите советом что выбрать выбрать Pioneer 585 или 696. HDMI у меня нет, подключать буду через компонент. Интересует начинка какая лучше. На 585 есть обзор, сначала оставился на нём, но потом нашёл 696. Цена похожая.

Поищи информацию на форумах:
http://forum.ixbt.com/?id=62&page=2
http://dom.hi-fi.ru/forum/forums.php3
http://www.pult-hifi.ru/

Отличия

Кроме внешнего вида,отличие только в том,что у 696 рускоязычное меню и разьем HDMI.Больше отличий нет.javascript:emoticon('icon_eek.gif')

Сделайте усилие и найдите 575,будет лучше всего.

купил Панасоник 42 и забыл обо всем. Качество видео супер. Удобное меню. Для стерео у меня отдельный ПКД а 5.1 мне не нужно. Цена 90 у.е.

Я тоже смотрю теперь на Панасоник 52. Посто мне нужно 5.1, а у 42 их нет. А так 42 просто супер за такие деньги.

Pioneer DV-696AV

Всем здравствуйте!Спешу поделиться впечатлениями о 696-ом.После мучительного выбора между yamaha 557и pioneer 696.Прельстило обилие регулировок по видео.Ну так вот купил вчера сей АППРАТик,ну уж очень он маленький,обидно даже.Кнопок зачем-то насыпали на фасад много,оно надо? Ну это эмоции,всё это простить можно,но !Зачем заниматься художественным промыслом на передней панели!? Есть же инструкция,верхняя панель в концов! В общем за дизайн и за дешёвый вид-3! Исполнение-4-(кнопки несерьёзные) фУНКЦИИ-5,видео-5,звук 4+. Короче брать можно! Остальные нюансы позже.Да забыл-мотор шумноват,ну прямо микротурбина.

Да, про микротурбину наслышан.
Я все же за панасоник.

Да нет,всё-же у 696 мотор тише чем в 585! Видео конечно отличное,но по сепарейтному выходу очень заметны цифровые артефакты,правда картинка ячрче.TV SONY-VEGA 29"аналоговый,кабель не из породистых. По RGB оптимум.Звук! Надо слушать,первое впечатление-не очень.

Alchemist писал(а):
Сделайте усилие и найдите 575,будет лучше всего.


а еще лучше 565 icon_wink.gif
но в продаже его давно нет.

V_A_N писал(а):
Alchemist писал(а):
Сделайте усилие и найдите 575,будет лучше всего.


а еще лучше 565 icon_wink.gif
но в продаже его давно нет.
А чем он лучше? На каком чипе собран? Какой привод? Сегодня весь день гоняю 585 и 696-разница неощутимая.У 696 в плюсе HDMI; русское меню. Звук вроде-бы чуть лучше у 585, а видео у 696. Правда нет пока ресивера,сравнивал чисто стерео.

Я брал только для видео. Под двд стоит ПКД 94 года 1 битник, разница в музыке огромная.

Смешарик писал(а):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8713
Верно подмечено "дотрахаемся до мышей" всё будут делать на свечном заводике китайские товарищи! Может по этому поводу тему открыть?

Все закономерно,бюджетный апарат есть бюджетный апарат.Увы,как то так получается,что если хочешь иметь достойный апарат,то покупаешь из верхней линейки,при этом как правило часть наваротов не используешь,но за-то те,что используешь работают на 5+.А все,что до 200$ это только перечень функций и форматов,а вот на сколько апарат справляется со своими заявленными функциями остается за кадром.Когда в апарате за 150 уе заявляют САСД и ДВД-А это говорит,только о том,что он потдерживает данные форматы.Ну это типа и в Запорожце и в Мерседесе стоит двигатель внутреннего сгорания -Ездють только по разномуicon_smile.gif)

оч хор фотка
http://pioneerfaq.info/images/Pio_DV-696AV_digital.jpg
!
похоже, HDMI в 696 больно хлипкий

Согласен на все сто! Верно подмечено.Значит для парадных выездов буду покупать "мерс",а по нашим "дорогам" и "запор" пойдёт! Может присоветуете что-недорогое у.е. так за 400? Да и ресивер не мешало-бы,а то уже 10 лет Техникс(стерео) мучаю и года два ДК "Гнусмас". СПАСИБО!

V_A_N писал(а):
оч хор фотка
http://pioneerfaq.info/images/Pio_DV-696AV_digital.jpg
!
похоже, HDMI в 696 больно хлипкий
Я бы не сказал,при покупке в магазине он демонстрировался с 50" плазмой по HDMI качество-отличное!

Смешарик
agree.gif vo.gif у меня те же наблюдения...

shulz писал(а):
HDMI в 696 больно хлипкий... Я бы не сказал,при покупке в магазине он демонстрировался с 50" плазмой по HDMI качество-отличное!


а с чем сравнивалось качество?

впрочем, если цифровой передатчик хилый, а цифровой приемник сделан без экономии, то на хор шнурке (длиной до 1 м?) мж что-то мж вытянуть...

V_A_N писал(а):
shulz писал(а):
HDMI в 696 больно хлипкий... Я бы не сказал,при покупке в магазине он демонстрировался с 50" плазмой по HDMI качество-отличное!


а с чем сравнивалось качество?

впрочем, если цифровой передатчик хилый, а цифровой приемник сделан без экономии, то на хор шнурке (длиной до 1 м?) мж что-то мж вытянуть...
Сравнивался с onkio503 и NAD533 плазма PHILIPS не скажу,что лучше,но и не хуже,правда у onkio видеотракт такой-же как у 696 это по компоненту,а по HDMI с philips9000. Я вообщем-то на первые два и нацеливался(HDMI мне без надобности) но не увидев большой разницы(по видео) взял 696.считая,что ЗВУК вытянет ресивер-боюсь как бы не ошибся! У всех pioneer на АЧХ спад по ВЧ,для аудиофилов может это не критично,но для меня важно.Был бы параметрик,но в техниксе старые добрые потенциометры! Так что подьёма по ВЧ не услышал,даже СЧ не удалось "придушить" Срочно нужен хороший ресивер!!!!

-0.5 дБ на 20 кГц и -2.5 дБ на 40 кГц - это "мелочи жизни"!
зато не фонят дикими шумами в УЗ области частот.

V_A_N писал(а):
-0.5 дБ на 20 кГц и -2.5 дБ на 40 кГц - это "мелочи жизни"!
зато не фонят дикими шумами в УЗ области частот.
В принципе верно(для порядка полазил по ссылкам и графикам) понял одно-родной ресивер противопоказан! И вообще сдаётся мне,что грешит мой усилок.Кстати никогда не верил в "прогрев" и т.п-убедился! А кто в курсе чей ЦАП в 696.где-то слышал что BUR BROWN? Вскрыл ничего похожего! Чип МТ1389ЕХЕ это тоже,что и ЕЕ?

в 696 аудио ЦАП PCM 1742 двухканальный (3 штуки) от BB.
Родной, это какой, Пионер? Пионеры на саб расчитаны...

хватит воду мутить
перевели тут всю физику на Х * И
двд 696 бери смело
HDMi только для тех у кого нету компоненты
по компоненте в прогресиве отменно кажет - не вижу смысла брать аппараты за 1000$
смотрю на 116" проектор InFocus 4805
про какой звук идёт реч??? шутите??? звук только по цифре на ресивер отдавайте
звук там для бабушек с дедушками расчитан на моно телевизоры 21"
отличный всеформатный аппарат - вот только XVid в 1280х720 не хочет лопать :о(
не теште себя надеждами через год всё равно на помойку!!!

Согласен !!! Нахрена разводить ДЕМОГОГИЮ !!! Отличный аппарат - ненравится звук не подключай лапшу а веди по ЦЫФРЕ - ненравится звук по ЦЫФРЕ , ломи сейф на КИЛОБАКСЫ и Е . И мозг Моцарту!!!!! Тут все из консерватории ЧТОЛИ !!!!!!!!

во многих ресах стоят ЦАПы гораздо хуже РСМ1742, которые в 696 Пионэре, так что по цифре подключать не спешите.

а вот с HDMI накладочка вышла

И в 575, и в 585, и в 696 приводы Орионовские.Разве что в 696 несколько менее шумный, а так одна малина.

Alex_Jet писал(а):
Товарищи откликнитесь, пожалуйста!! Очень интересует данная тема!
Слышал, что в 696-м привод Орионовский и он лучше чем у 585-го. А так все тоже самое!! Что скажете?

В 585-ом тот же Орионовский привод, да и в других моделях, так что не парся. 696-й-это эволюция 585-го. Разница, кроме дизайна-в 696-м вместо стереопары ХДМИ и руссификация. У меня 585-й, перешитый руссифицированной прошивой 1.15.01.02(Спасибо ДуБиНа). Шрифт стал приятней и как-то "дороже", солидней, что-ли, по сравнению с родным и применяемым в 696-м. Но 696-й вроде дешевле. Недавно приятель за 118бкс взял, а 585-х в нашем регионе уже найти проблема, но последняя цена была 136бкс. Короче: сравнили-один и тот же аппарат как-бы крутили. Моё мнение-смотрите на цену. Удачи!

Моё мнение-смотрите на цену. Удачи![/quote]



Согласен agree.gif У меня 585ый. Очень доволен!!! Кстати, тоже руссифицирован. Звук и через цифру, и аналог -очень достойный. Пробовал через уси звук .... НОРМА!!!! В основном подключен к ресу Пион 712. Для кино ,на мой взгляд, лучше и не надо. Удачи!!! flag.gif

Народ, не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу тут.

Есть возможность по сопоставимой цене взять б.у. Onkyo SP503E и новый Pioneer 696. Необходимости в HDMI выходе в данный момент нет, но, возможно, в будущем пригодится. Та музыкальность Onkyo, о которой говорится в местном тесте, - миф или реальность? icon_smile.gif

А подскажите, где найти эту прошивку-русификатор для 585-го Пионера ? У самого такой.

Клёпа писал(а):
А подскажите, где найти эту прошивку-русификатор для 585-го Пионера ? У самого такой.







Будете смеяться icon_lol.gif , но я 585-ый покупал в ......... Эльдорадо. Сам не ожидал ,что он будет на русском общаться.

Цитата:
Клёпа писал:

А подскажите, где найти эту прошивку-русификатор для 585-го Пионера ? У самого такой.

Здесь: http://www.pioneerfaq.info/english/dv585.php?player=DV-585A&question=Firmwares , - внизу страницы нижняя строчка в таблице "Hebrew and Russian" неофициальная прошивка от Moroz&Cax на базе неофициальной Russian прошивки от Gufiak, которая также есть двумя строчками выше. Надеюсь, прошивать умеете?

Чессказать, ни разу этим делом не занимался, если подскажите, как и это осуществить, буду очень благодарен.

Инструкция с той же страницы, диск пишется в НЕРО:

Update instructions
Settings in NERO:
DATA CD
Multisession -- No Multisession
ISO -- Data mode = Mode 1
- File system = ISO 9660 only
- File name lenght (ISO) = Max of 11 = 8+3 chars ( level 1)
- character set = ISO 9660
Label -- PIONEER <--Capital letters-- i allways use "manual"
Write method -- Disc-at-once
Burn -- 4x
Verify writen data

1. Turn on the player, and open the disc tray
2. Put the Software Update Disc on the tray, and close the tray
3. A screen will be displayed inviting you to push the "play" button to start the update
4. The player will load the data, and the tray will open again. It is safe to remove the Software Update Disc from the tray now. Leave the tray open.
5. Wait until the update process finishes and the Pioneer logo is shown on the screen. The update process will complete in less than 5 minutes.

Attention: DO NOT unplug the power cable or turn off the player during the update process. Do not touch the player at all until you see the Pioneer logo again

Иными словами, главное ничего не предпринимать, не нажимать ни на какие кнопки до того момента, пока плеер сам не отдаст диск и не перезагрузится.

Дм. Титову большое спасибо.