Форум
Акустика

неприятность вышла...Помогите, товарищи!

неприятность вышла...Помогите, товарищи!

Когда переезжал на новую квартиру, поставил коробку с ас на перила, а она, возьми и пизданись вниз! Хорошо, что никто не пострадал! Ас были дали концепт 1. Восстановлению не подлежат, да и нового захотелось. Попал мне в руки СиВ, там первое место заняла БиВ 601 s3. Послушать вариантов нет вообще, могут только под заказ привезти, из магазинов - только эльдорадо. Пользую я ас со старым японским техниксом, не очень требовательный потому что.Что нового мне в звуке откроется от смены ас? Будут ли значительные премущества у данной модельи БиВ перед Дали? Заранее большое спасибо!

аж сердце защемило...страсти-то какие...
разница будет малость к лучшему,звук более ровный,корректный.в данном случае мурзилки не зря 601 приз присудили.

ну да ничего на счастье что называется..а потом не все вещи могут издавать такой качественный звук при падении... поделитесь впечатлением о прослушивании...??

Re: неприятность вышла...Помогите, товарищи!

Алексей Ростовцев писал(а):
...Попал мне в руки СиВ, там первое место заняла БиВ 601 s3...


Если просмотреть все СиВ за пару-тройку лет, то в 9 случаях из 10 окажется, что первые места занимают либо Бивни, либо Варфы. Может быть на самом деле лучше их в мире ничего нет? icon_wink.gif

у меня самого B&W DM 603 S3, шикарная акустика, после моих Джамо за 270$, это просто боги...одна отделка и вид чего стоит...не хотеться глаза отрывать...работают с усилителем Радиотехника У-101 Стерео, универсал Pioneer DV-575A, межблочник китайский, акуст провод за 48\р метр, сечение 2,5 мм, звук очень хороший...

Re: неприятность вышла...Помогите, товарищи!

Алексей Ростовцев писал(а):
Когда переезжал на новую квартиру, поставил коробку с ас на перила, а она, возьми и пизданись вниз! Хорошо, что никто не пострадал! Ас были дали концепт 1. Восстановлению не подлежат, да и нового захотелось. Попал мне в руки СиВ, там первое место заняла БиВ 601 s3. Послушать вариантов нет вообще, могут только под заказ привезти, из магазинов - только эльдорадо. Пользую я ас со старым японским техниксом, не очень требовательный потому что.Что нового мне в звуке откроется от смены ас? Будут ли значительные премущества у данной модельи БиВ перед Дали? Заранее большое спасибо!


Если Вы ждёте от 601S3 каких либо музыкальных откровений,
могу заверить -- зря. Чуда не будет.

Диман-аудиофил писал(а):
у меня самого B&W DM 603 S3, шикарная акустика, после моих Джамо за 270$, это просто боги...одна отделка и вид чего стоит...не хотеться глаза отрывать...работают с усилителем Радиотехника У-101 Стерео, универсал Pioneer DV-575A, межблочник китайский, акуст провод за 48\р метр, сечение 2,5 мм, звук очень хороший...


Для аудиофила негоже слушать музыку на Pioneer DV-575A.У самого такой для кино.
Это то же самое, как мне недавно пытались продемонстрировать Triangle Stratos Naia 260 через ресивер такой же стоимости Pioneer VSA AX10 I с источником Pioneer DV490V.
Лень продавцам было перекоммутировать систему.Одним словом - оценил звучание Pioneer DV490V на референсных вышеперечисленных девайсах.

Re: неприятность вышла...Помогите, товарищи!

MIK писал(а):

Если Вы ждёте от 601S3 каких либо музыкальных откровений,
могу заверить -- зря. Чуда не будет.


Да,чуда не будет,но все-таки звук будт немного получше.

Кстати,по поводу иронии насчет побед Бивней и Варфов...понимаю,что есть в этом некоторое преувеличение,но Бивни - замечательная акустика,и насчет Варфов,при всей предвзятости уважаемой публики к их продукции,я думаю,что варфовский даймонд 9.1 вышеупомянутый покойный концепт 1 сделает по звуку при цене практически в 2 раза дешевле.

Re: неприятность вышла...Помогите, товарищи!

Алексей Ростовцев писал(а):
Когда переезжал на новую квартиру, поставил коробку с ас на перила, а она, возьми и пизданись вниз! Хорошо, что никто не пострадал! Ас были дали концепт 1. Восстановлению не подлежат, да и нового захотелось. Попал мне в руки СиВ, там первое место заняла БиВ 601 s3. Послушать вариантов нет вообще, могут только под заказ привезти, из магазинов - только эльдорадо. Пользую я ас со старым японским техниксом, не очень требовательный потому что.Что нового мне в звуке откроется от смены ас? Будут ли значительные премущества у данной модельи БиВ перед Дали? Заранее большое спасибо!

Очень сложный вопрос!
У меня достаточно много практических примеров, когда по сути классная АС, не звучит с тем или иным усилком/ресивером.
Даже АС одного производителя, но разных моделей с одним и тем же усилком будут по разному звучать или совсем не звучать.
К примеру слушал усилок Харман 970 источник Харман СД 970, АС Дали 5005, 6006, Concept 6, IKON 6 Light Oak, Acoustic Energy Aegis Evo Three, Yamaha NS-515F
Так вот 5005, 6006, не звучали.
Concept 6, звучали очень сладко, большая пространственость сцены, не плохой бас, бедноватая нижняя середина, от этого немного легковесность звучания, звонкие высокие.
IKON 6 Light Oak, выбор пал на эти АС, по звучанию похожи на Concept 6, не много ниже пространственость, басы глубокие обволакивающие, хорошо отрабатывают середину, чувствовается солидность, высокие не кричащие. По моему мнению полностью оправдывают сваю цену.
Acoustic Energy Aegis Evo Three, не звучат с данным усилителем, хотя с NAD-ом звучат отменно.
Yamaha NS-515F, по звучанию близки к Dali Concept 6, у Yamaha лучше середина, но проиграли в пространствености. Может с каким другим усилком будет лучше?
Из того, что услышал, можно выделить две модели Dali Concept 6 и Dali IKON 6 Light Oak.
Первая больше подойдет для молодежи, в силу сваей яркости.(прошу не обижаться, если задел кого нибудь чувства, я в хорошем смысле слова) icon_smile.gif . При выборе, эта модель, серьезно рассматривалась на покупку.
Dali IKON 6 Light Oak, играют солидно, размерено, из-за этого и было отдано им предпочтение.
По этому покупать, Вам без предварительной про слушки с вашим усилком, довольна токи рискованно, можете получить мертвый звук.
Если нет возможности послушать в живую, то хотя бы соберите информацию в инете с какими АС ваш усилок спелся.

Да, послушать негде, а про информацию...каждый же слышит по-разному...Я думал, что может кто-нибудь эти две конкретные модели слышал?

Слушал я айкон 1 сегодня. По сравнению с моими бывшими концепт1 разница, если и есть, то весьма невелика, а ведь стоят они в три раза дороже. А вот БиВ ни разу в жизни не слушал. Раз такое редкое единодушие среди журналов, то, может быть стоит на ней остановить свой выбор, да и цена не пугает...?

Re: неприятность вышла...Помогите, товарищи!

Алексей Ростовцев писал(а):
Когда переезжал на новую квартиру, поставил коробку с ас на перила, а она, возьми и пизданись вниз! Хорошо, что никто не пострадал! Ас были дали концепт 1. Восстановлению не подлежат, да и нового захотелось. Попал мне в руки СиВ, там первое место заняла БиВ 601 s3. Послушать вариантов нет вообще, могут только под заказ привезти, из магазинов - только эльдорадо. Пользую я ас со старым японским техниксом, не очень требовательный потому что.Что нового мне в звуке откроется от смены ас? Будут ли значительные премущества у данной модельи БиВ перед Дали? Заранее большое спасибо!

Dali Suite 2.8 очень качественная акустика,но с Вашим усилителем... ?

Алексей Ростовцев писал(а):
Слушал я айкон 1 сегодня. По сравнению с моими бывшими концепт1 разница, если и есть, то весьма невелика, а ведь стоят они в три раза дороже. А вот БиВ ни разу в жизни не слушал. Раз такое редкое единодушие среди журналов, то, может быть стоит на ней остановить свой выбор, да и цена не пугает...?


Напишите,что у вас за источник(пкд),какую музыку слушаете,какого размера комната,а там можно рассудить.хотя мне кажется,что вы для себя уже решили,что купить,и только ищите поддержки icon_cool.gif повторюсь насчет 601- хуже точно не будет,насколько лучше - дело вкуса.

Не, пока не решил, решил одно для себя, что в тракте-самое важное энто ас. Вот и определяюсь, сейчас у меня играет s-30a, вот гадость-то! Привезти ас можно только под заказ, в городе дилер ат трейд есть. Привезут, сказали, дали, БиВ, и клипш. Вот говорят, выбирайте пожалуйста, вот я и выбираю и затрудняюсь выбрать, т.к. слушал очень-очень мало ас... "хуже не будет" это понятно, а вот насколько лучше и если лучше, то что? Вот что хочется узнать, заранее спасибо и простите за навязчивость...

Сорри. забыл. Источник-незабвенный техникс 1060 середины 90-ых, 1000 тогдашних уе. японский, работает как часы, менять не собираюсь. Предположения о том, что техникс-гавно, не рассматриваю категоричеси, а также суждения о том, что с м.ц. никакая ас играть не будет тоже. Вопрос узко направленный! были концепт 1, что вязть сейчас? Доступны далеко не все ас, кот. есть на рынке. В кач-ве кандидата рассматриваю БиВ 601 s 3. Как на ваш взгляд данная ас?

С техниксом как раз все в порядке,просто с бивнями я его не слышал.Тут уж вы к народу взывайте...

Алексей Ростовцев

Да, уж, придется, по-видимому... Наверное, никто их не слышал..

Попробуйте Wharfedale Evo 10 послушать - мне весьма понравились с Деноном (маленький такой СД ресивер-конкретную модель не помню) очень музыкальные полочники.

хорошо будут играть! Берите, не пожалеете точно.

Неужто любители варфов здесь есть? icon_surprised.gif Товарищи правы,кстати.И можете послушать так многими нелюбимые и очень расхваленные прессой Даймонд 9.1/9.2,за маленькие деньги - хороший звук.

Я не любитель именно Варфов, я любитель качественного звука icon_lol.gif . Просто Варфы Ево 10 очень на мой слух очень хорошо отыграли по средним все очень- ровно, но в тоже время очень детально и разборчиво. При этом хорошая сцена и локализация. А на басах даже обозначили удар бочки на фоне хорошего воспроизведения контрабаса.
Так же хорошо очень отыграли HECO ELAN 300, но они не дешевые, хотя и стоят в том же порядке как ЕВО10.

Цитата:
А на басах даже обозначили удар бочки на фоне хорошего воспроизведения контрабаса.

Знаете,чем больше слушаю всякой разной аппаратуры,тем больше убеждаюсь,что джаз и подобное - очень легкий тест для акустики и вообще аппаратуры.Хотя насчет средних и описаных вами низов - согласен.Вообще,если бы были дешевые полочники с нижней границой в 35-38 Гц типа таких варфов - цены б им не было.