Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте, Please, чем заменить погибшего...

Посоветуйте, Please, чем заменить погибшего...

Погиб усилитель Kenwood Ka-5090R. Долго он меня радовал в связке с Davis KvK 180. Теперь Дэвисы одни остались, а жаль, хороший был комплект, теперь я такой усилитель не найду...

Посоветуйте, чем заменить старого друга?

Друг был сугубо интегральным, стерео.

Нового друга хочется все-таки с возможностями расширения до домашнего кинотеатра.... Радио не нужно... денег есть долларов 600-700, увы не больше...

Помогите советом, а то остался совсем без звуков (то есть представьте, вообще без музыки, даже плеера нет)

а только собрался новую акустику брать... эх...).

Если вдруг слишком куртуазно написал, пардон. Короче говоря посоветуйте хороший усилитель с долби и т.д. для кино и музыки (50/50) без радио. Please. Акустика - Davis KvK 180. Бюджет 600-700 долларов.

GL.

P.S. Что-то внушают недоверие все раскрученные NADы, ONKYO, YAMAHA и DENONы... Правильно, что внушают?

пардон

Прошу прощения, что не подписался. Глюкануло...

Тогда купите "Техникс"!

Техникс?

Всмысле "тогда"? И какой именно техникс?

http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=7711
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=3844&tree_id=26


- для музыки



http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=17691 - для кино


Цитата:
P.S. Что-то внушают недоверие все раскрученные NADы, ONKYO, YAMAHA и DENONы... Правильно, что внушают? - нет icon_rolleyes.gif [/url]

(23.08.06 23:34) - это я

А почему бы не Ротели, они с Дави неплохо должны играть... экспрессивно...

А что если попробовать винтаж?

А может быть стоит взять систему из 2х компонентов?

Винтажный усилитель (ONKYO integra 701xd 1988 года)... и купить к нему пред или ресивер (чтобы кинозвук был) долларов за 300-350?

Я следующий апгрейд не скоро буду делать, поэтому любопытно поэкспериментировать...

Или лучше взять все-таки одну коробку? Думаю и правда про Ротель...
Какой только? За 600-700 долларов?

Все ресиверы, я так понял с радио обязательно поставляются, а если оно мне не нужно (я, пардон, ненавижу радио), есть вариант купить все то же самое, но без постылого приемника. Чтобы деньги, которые идут на радио, пошли на что-нибудь более полезное внутри коробки... Или это я гоню?

Спасибо.

Re: А что если попробовать винтаж?

ZZBOG писал(а):
А может быть стоит взять систему из 2х компонентов?

Винтажный усилитель (ONKYO integra 701xd 1988 года)... и купить к нему пред или ресивер (чтобы кинозвук был) долларов за 300-350?

Я следующий апгрейд не скоро буду делать, поэтому любопытно поэкспериментировать...

Или лучше взять все-таки одну коробку? Думаю и правда про Ротель...
Какой только? За 600-700 долларов?

Все ресиверы, я так понял с радио обязательно поставляются, а если оно мне не нужно (я, пардон, ненавижу радио), есть вариант купить все то же самое, но без постылого приемника. Чтобы деньги, которые идут на радио, пошли на что-нибудь более полезное внутри коробки... Или это я гоню?

Спасибо.

Denon AVC-A11XV- без радио, но дорого.

хм

Черт возьми, безумно дорого я бы сказал...
В 5 раз дороже, чем могу позволить

Re: А что если попробовать винтаж?

ZZBOG писал(а):
А может быть стоит взять систему из 2х компонентов?

Винтажный усилитель (ONKYO integra 701xd 1988 года)... и купить к нему пред или ресивер (чтобы кинозвук был) долларов за 300-350?

Я следующий апгрейд не скоро буду делать, поэтому любопытно поэкспериментировать...

Или лучше взять все-таки одну коробку? Думаю и правда про Ротель...
Какой только? За 600-700 долларов?

Все ресиверы, я так понял с радио обязательно поставляются, а если оно мне не нужно (я, пардон, ненавижу радио), есть вариант купить все то же самое, но без постылого приемника. Чтобы деньги, которые идут на радио, пошли на что-нибудь более полезное внутри коробки... Или это я гоню?

Спасибо.


Самое правильное решение - взять хороший стерео усилок+ недорогой (но они стали уже более качественные) ресирвер .Я в своё время так и сделал. Ресирвер можно качественный для кино и за 200$ найти. Теперь считайте и прислушивайтесь к своим слуховым вкусам в стерео усилках. Советов вам накидать могут очень много, какой фирмы лучше брать и т.д. и т.п., но лучше прислушайтесь к своей голове. Удачи.

Re: А что если попробовать винтаж?

ZZBOG писал(а):

Или лучше взять все-таки одну коробку? Думаю и правда про Ротель...
Какой только? За 600-700 долларов?

Посмотрите в сторону 04 (нет пульта!) или 05. Я думаю, есть еще в продаже 02 и 03, может их можно будет взять подешевле
ZZBOG писал(а):

Все ресиверы, я так понял с радио обязательно поставляются, а если оно мне не нужно (я, пардон, ненавижу радио), есть вариант купить все то же самое, но без постылого приемника. Чтобы деньги, которые идут на радио, пошли на что-нибудь более полезное внутри коробки... Или это я гоню?

Есть вариант процессор+мощник(пяти(семи)канальный), но это значительно дороже.

Re: А что если попробовать винтаж?

Спасибо за советы!
Вопрос к Acher.

ACher писал(а):
Посмотрите в сторону 04 (нет пульта!) или 05. Я думаю, есть еще в продаже 02 и 03, может их можно будет взять подешевле


Смущает, что у этих усилителей мощность на канал = 70 Вт. (а то и 40 Вт - у 05), а у колонок моих - 100 Вт.-160 Вт (макс.). Не скажется ли это пагубным образом на колонках/звуке?


Вопрос к Гостю

А назовите please пару-тройку пристойных, сугубо киношных ресиверов за 200-300 долларов?


Уфф... все не так плохо, как предполагалось... похоже скоро опять музыка заиграет.

Пардон, пост выше - мой.

Если по ротелю,то берите 03,насчет мощности не волнуйтесь,70 ватт ротеля это как 140 киношного ресивера.А еще лучше поищите б/у усилок ротеля от 970 до 990,деньги те же или дешевле,звук лучше.Из дешевых ресов - Pioneer VSX-516,Yamaha RX-V457,Sony STR-DE598.За последний не поручусь,а первые 2 для кино из дешевых неплохи.Да,еще в этой ценовой категории к денону-онкио-марантцу не приближайтесь(имхо),звук будет плоским и тусклым до невозможности.Лучше берите ямаху,а сможете дотянуть чуть выше по бюджету,то ямаху 557 за 350 баков или пионер 915 за 400-там и видео апконвертинг,и обучаемый пульт,и возможность пассивного биампинга,и куча разных фишек.

Считаю вариант рес+усил наиболее правильным. У меня рес Ямаха 550 с Ямахлй 657 для видео и музыки. Для видео очень неплохо! Для звука нужно чтото другое. Хороший усил до 1000 и проигрыватель до 600 для меня оптимальный вариант. Не могу определиться с усилителем. Остановился сегодня на трех - Маранц 7001, Онкио 9555 и Парасаунд возможно.

Alchemist писал(а):
Если по ротелю,то берите 03,насчет мощности не волнуйтесь,70 ватт ротеля это как 140 киношного ресивера.


А Rotel 1050 сильно лучше 03?

Спасибо за информативный ответ, ситуация вроде бы вырисовывается... осталось послушать все =)

Anonymous писал(а):
Alchemist писал(а):
Если по ротелю,то берите 03,насчет мощности не волнуйтесь,70 ватт ротеля это как 140 киношного ресивера.


А Rotel 1050 сильно лучше 03?

Спасибо за информативный ответ, ситуация вроде бы вырисовывается... осталось послушать все =)


1050 - не существенно.1070/1072 - существенно.
03 - топ модель бюджетной линейки,1050 - низшая модель более качественной линейки.Различия во внутреннем аудиодизайне,более аккуратная сборка,разводка,детальки малость покачественней и т.п. Если вам не нужно выслушивать нотки 3-й октавы скрипки пикколо в большом симфоническом оркестре,берите 03,драйв есть,сцена хорошая,деталей хоть отбавляй,только звук особой нежностью не отличается,хотя с вашими напольниками сгладится.Хотите большего с запасом на будущее - тогда от 1072 и выше.Обязательно послушайте еще хотя бы пару усилков той же ценовой категории,чотбы было понятно,что вам нужно,напримeр NAD C352,Onkyo 9211,Denon 700,Marantz 5001/7001 и т.п.Хотя не перестаю утверждать что ротели серии 9хх,начиная с 970 и выше вставляют всю новую серию 01-06,и 1хххх до 1072 включительно.

Alchemist писал(а):
Хотя не перестаю утверждать что ротели серии 9хх,начиная с 970 и выше вставляют всю новую серию 01-06,и 1хххх до 1072 включительно.

Их, к сожалению, давно не выпускают, а связываться с б/у я бы не стал, если что-то полетит, что делать? А фактор лохотрона и другие сюрпризы...
В любом случае, дороже 700-800 у.е. нет смысла усилок брать, разница в качестве будет не сопостовима затратам (из-за акустики). Я бы влял 05, а Вы смотрите. Послушать следует все, причем постарайтесь на акустике Дави, у них довольно специфичный звук.

Цитата:
Их, к сожалению, давно не выпускают, а связываться с б/у я бы не стал, если что-то полетит, что делать?
Если найти связку мощник+пред,то там и лететь нечему фактически,просто достаточно найти порядочного продавца,чтобы,как вы верно сказали,без лохотрона.По крайней мере так поступил я и одновременно еще пару приятелей,и совершенно не жалеем,и даже наоборот,особенно в свете прослушки связки rb03+rc03,когда я понял,насколько старая серия 9хх лучше новой.

.Хотя не перестаю утверждать что ротели серии 9хх,начиная с 970 и выше вставляют всю новую серию 01-06,и 1хххх до 1072 включительно.[/quote]

Ха!!!!! только где ж их взять эти 9хх???????
Почти не возможно найти на рынке б/у техники, и потому приходится довольствоваться новой техникой))))

Ну,не знаю насчет Украины и России,у нас в Израиле можно найти довольно много моделей.Да и не обязательно на Ротеле зацикливаться,есть куча других классных моделей 90-х годов.
На досках б/у,кстати,у нас тоже много не рекламируют,самый сок расходится между знакомых,так что можно просто познакомиться,да хотя бы и через этот форум с увлекающимися людьми и попросить сказать,когда чего наклевывается.При желании и терпении все можно достать,а прошедшим школу развитого социализма это привычно icon_cool.gif

Alchemist писал(а):
Ну,не знаю насчет Украины и России,у нас в Израиле можно найти довольно много моделей.Да и не обязательно на Ротеле зацикливаться,есть куча других классных моделей 90-х годов.
На досках б/у,кстати,у нас тоже много не рекламируют,самый сок расходится между знакомых,так что можно просто познакомиться,да хотя бы и через этот форум с увлекающимися людьми и попросить сказать,когда чего наклевывается.При желании и терпении все можно достать,а прошедшим школу развитого социализма это привычно icon_cool.gif


и все же достаточно и среди теперешних моделей достаточно качественных усилитедей, пусть они и стоят дороже же относительно такого же качества 90-х....но ведь они есть)))

Anonymous писал(а):
Alchemist писал(а):
Ну,не знаю насчет Украины и России,у нас в Израиле можно найти довольно много моделей.Да и не обязательно на Ротеле зацикливаться,есть куча других классных моделей 90-х годов.
На досках б/у,кстати,у нас тоже много не рекламируют,самый сок расходится между знакомых,так что можно просто познакомиться,да хотя бы и через этот форум с увлекающимися людьми и попросить сказать,когда чего наклевывается.При желании и терпении все можно достать,а прошедшим школу развитого социализма это привычно icon_cool.gif


и все же достаточно и среди теперешних моделей достаточно качественных усилитедей, пусть они и стоят дороже же относительно такого же качества 90-х....но ведь они есть)))


Есть то есть,но дорого...Ну,например,мой 970 мощник равен минимум 1050 сегодняшней линейки,дык 1050 стоит 600 енотов,а свой я взял за 200.То же самое с полными усилками.За сэкономленные 400 можно много вкусного купить еще - например еще где-то за 150 пред и 250 пкд,и выходит у нас за достаточно скромную цену полная система,не хай энд,но очень и очень даже...
Ну,ессно,когда есть денег на новое хорошее,то это класс,но не у всех есть,особенно семейных с детьми,и т.п.Ну,вы меню понимаете..или поймете icon_lol.gif

Alchemist писал(а):
Anonymous писал(а):
Alchemist писал(а):
Ну,не знаю насчет Украины и России,у нас в Израиле можно найти довольно много моделей.Да и не обязательно на Ротеле зацикливаться,есть куча других классных моделей 90-х годов.
На досках б/у,кстати,у нас тоже много не рекламируют,самый сок расходится между знакомых,так что можно просто познакомиться,да хотя бы и через этот форум с увлекающимися людьми и попросить сказать,когда чего наклевывается.При желании и терпении все можно достать,а прошедшим школу развитого социализма это привычно icon_cool.gif


и все же достаточно и среди теперешних моделей достаточно качественных усилитедей, пусть они и стоят дороже же относительно такого же качества 90-х....но ведь они есть)))


Есть то есть,но дорого...Ну,например,мой 970 мощник равен минимум 1050 сегодняшней линейки,дык 1050 стоит 600 енотов,а свой я взял за 200.То же самое с полными усилками.За сэкономленные 400 можно много вкусного купить еще - например еще где-то за 150 пред и 250 пкд,и выходит у нас за достаточно скромную цену полная система,не хай энд,но очень и очень даже...
Ну,ессно,когда есть денег на новое хорошее,то это класс,но не у всех есть,особенно семейных с детьми,и т.п.Ну,вы меню понимаете..или поймете icon_lol.gif


Вот-вот чуть не прогнан из дома за новую технику)))))

Цитата:
Вот-вот чуть не прогнан из дома за новую технику)))))
agree.gif

Хм... вроде бы все выяснилось и наилучшим образом, как продавец-консультант категорично заявляет, что превращать ресивер в предусилитель - плохая затея, т.к. не потянет (то есть потянет, но плохо)...


Как же так?? Что же делать?

Предусилитель в бюджет ну никак не уложится...


А я блин нашел только вроде Ротель 991...

ZZBOG писал(а):
Хм... вроде бы все выяснилось и наилучшим образом, как продавец-консультант категорично заявляет, что превращать ресивер в предусилитель - плохая затея, т.к. не потянет (то есть потянет, но плохо)...


Как же так?? Что же делать?

Предусилитель в бюджет ну никак не уложится...


А я блин нашел только вроде Ротель 991...


Берите смело,рес как пред сойдет в виде временного варианта,а тем временем копите на пред.

Alchemist писал(а):
Берите смело,рес как пред сойдет в виде временного варианта,а тем временем копите на пред.

А смысл? Зачем тогда ресивер вообще? Либо берите приличный ресивер, либо усилитель. Лучше одно хорошее, чем много ерунды. Это я уже понял...

ACher писал(а):
Либо берите приличный ресивер, либо усилитель. Лучше одно хорошее, чем много ерунды. Это я уже понял...



Ну... в данном варианте как-раз хочется все хорошее, но постепенно..

Товарищи, я рекомендую вам регистрироваться, либо хотя бы подписываться, ато не понятно кто из гостей автор ветки. А это, как минимум, не удобно.