Форум
Кино

Кто смотрел Властелин колец реж версию?

Кто смотрел Властелин колец реж версию?

Стоит ли брать реж версию? Много ли добавлено по времени и по сюжету?Заранее благодарен.

Думаю, стоит. Не засекал, сколько по времени добавлено, но после реж. версии "обычная" смотрится местами как-то неполно (т.е. не свосем ясно происхождение некоторых моментов).
На мой взгляд, любое обрезание изначальной версии приводит к ущербности в некоторых моментах, а посему, как говорится, полная (читай - нормальная) версия must have!

Согласен с Серёгой... agree.gif

ВК-1 - 178 min vs 208 min.

ВК-2 - 179 min vs 223 min.

ВК-3 - 201 min vs 251 min.

Ни хрена себе new_shocked.gif icon_smile.gif , блин, не знал!!! А на каких издания наилучшая запись? звук(желательно ДТС), картинка и перевод.??? Видел какую-то лицензию+ супербит+киномания.

Re: Кто смотрел Властелин колец реж версию?

Big BlacK писал(а):
Стоит ли брать реж версию? Много ли добавлено по времени и по сюжету?Заранее благодарен.


Однозначно стоит, но лично я просто заебался смотреть до конца. Целый день потратил что бы посмотреть все 3 части.
Хотя если вы любитель толкиена, то я думаю вам это будет в радость.

re

АлексC писал(а):
Ни хрена себе new_shocked.gif icon_smile.gif , блин, не знал!!! А на каких издания наилучшая запись? звук(желательно ДТС), картинка и перевод.??? Видел какую-то лицензию+ супербит+киномания.

Берите SUPERBIT(серые боксы)- наши пираты. Делают все с первозонников, соответственно есть все оригинальные дорожки+русские. 1 фильм- 2 диска(DVD-9), Качество отменное. После режиссерских версий "обычные" совсем не смотрятся. Кстати слышал, что режиссерские варианты в лицензии издавались без русской дорожки- только с субтитрами.

agree.gif

Вобщем ИМХО "Власетлин колец" НЕ режиссёрской версии полный ацтой и сакс. Смотреть нужно ТОЛЬКО режиссёрскую версию.
Брать стоит полюбому... причём ВСЕМ.

Я имел удоволствие держать в руках пиратское издание всех трёх частей. Я ещё не видел, чтобы пираты так оформляли свои релизы.
Каждый фильм на двух DVD9, каждый фильм в кортонной книжке, каждая книжка в своей коробке, полиграфия высшего качества, теснёный комбинированный (матовый и глянцевый) картон, на самих дисках так же имеют рисунки в виде фрагментов рисунков с коробки. Оформление книжки\коробки каждого фильма выдержано в своей цветовой гамме: красный, синей и зелёный. Перевод многоголосый и весьма профессиональный (на лицензии зачастую такого перевода не услышишь), на всех трёх фильмах одни и теже голоса (это тоже очень радует). Качиство картинки отличное.
Продаются в электронной ярмарке на Пражской. Все три фильма продаются вместе и стоят 600 рублей. Что за контора сказать не могу, так как на дисках нет никаких опозновательных знаков. Но как их увидите - сразу поймёте что это они.

vkz

Каждый фильм на двух DVD9...

Я так понял, вы уже располагаете данными дисками? А что там со звуком - какие аудиодорожки (формат\канальность) и сколько их вообще? А так же интересует наличие субтитров на русском.

Судя по описанию vkz , это издание от Киномании. Опознавательный знак там все же есть - характрерный киноманский оскороподобный мужичек кругляшке.
Я тоже приобрел себе такое и вполне им доволен. Звук многоканальный. Форматность не помню, но если интересно, могу глянуть.
По поводу реж. версии, полностью согласен с предыдущими высказываниями - если фильм действительно вам интересне, то его надо смотреть именно в реж. версии. Чиста для ознакомления подойдет и кинотеатральный вариянт.

Andrew L

Я тоже приобрел себе такое и вполне им доволен. Звук многоканальный. Форматность не помню, но если интересно, могу глянуть.

Если не затруднит. icon_biggrin.gif Хотелось бы сочетания вроде ДД-ЕХ англ. + наши субтитры. Имеется такое?
Цена достаточно заманчиая, а живу на другом конце города... icon_biggrin.gif

Re: Andrew L

Серёга писал(а):
Хотелось бы сочетания вроде ДД-ЕХ англ. + наши субтитры. Имеется такое?

Такого не обнаружил. icon_smile.gif
В наличии имеются DD5.1- English, DD5.1-Русский дубляж, DTS-один дядька бухтит, еще несколько двухканальных английских дорог с какими-то комментариями (нафига столько - не понятно). Субтитры английские, русских не нашел.
Все три части - двухдисковые издания.
Вот.
Всем приятных просмотров. icon_smile.gif

Re: Andrew L

Andrew L писал(а):

В наличии имеются DD5.1- English, DD5.1-Русский дубляж, DTS-один дядька бухтит, еще несколько двухканальных английских дорог с какими-то комментариями (нафига столько - не понятно). Субтитры английские, русских не нашел.
Все три части - двухдисковые издания.
Вот.
Всем приятных просмотров. icon_smile.gif

Самые полные издания которые мне попадались:
Братство кольца - 2х дисковик
Две крепости - 5 дисков, язык-англ, субтитры-рус, англ, звук-DTS /DD 5.1 EX Полная режиссерская версия; Special Edition; большая коробка с фигуркой Голлума.
Возвращение короля - 5 дисков, язык-англ, субтитры-рус, англ, звук-DTS /DD 5.1 EX Полная режиссерская версия; Special Edition; большая коробка с башней Минас Тирит.
Вот так.

Ну дыкть у етих "самых полных" изданий вроде бы как отсутствует русский дубляж.
А как бы то ни было, приятно иметь возможность посмотреть данный фильм с русским переводом, не отвлекаясь на субтитры.
С другой стороны, спрашивается, нафига оно надо столько допматериалов???? Кто-нибудь их все посмотрел? icon_wink.gif Я даже больше скажу. На мой взгляд, как раз для такого фильма, как LOTR, допы вообще противопоказаны, ибо разрушают сказочную атмосферу фильма. icon_wink.gif Такое мое ИМХО. icon_smile.gif

Andrew L, абсолютно с Вами согласен.
Действительно, допы для LOTR противопоказано смотреть, ибо просто разрушается всё таинство создания и атмосфера сказки. Из допов я посмотрел фрагмент интервью с актёром, который играл хоббита Мэри... Такое разочарование нахлынуло, когда я увидел этого небритого сморчка с видом синяка-наркушника... брр...

А что касается 5-ти\4-ёх дисковых изданий - если мне не изменяет память, это "родные" диски (русскоязычной дорожки там нет, только титры). Их можно заказать через многочисленные интернет-магазины, и стоит каждый фильм 3000-3500 рублей.
Тот релиз, про который я разссказывал ранее, по-моему самый приемлимый.

А что касается 5-ти\4-ёх дисковых изданий - если мне не изменяет память, это "родные" диски (русскоязычной дорожки там нет, только титры). Их можно заказать через многочисленные интернет-магазины, и стоит каждый фильм 3000-3500 рублей.

Р1:

http://www.purplelegion.ru/Inventory.asp?articul=NEWL5611DVD

icon_wink.gif

Прекрасно. Субтитры только на английском.
Зайдите на http://shop.soyuz.ru и в поиске наберите "Властелин колец".
Выдаст: "Властелин Колец. Возвращение короля (5CD) Под. Изд. DVD: 3499 р."

Берите пока Киноманию и не парьтесь. А там, когда-нибудь, глядишь, и выйдет наш любимый LOTR на R5-BlueRay да с русским DTSом! icon_wink.gif

Издание "Супербит":
Властелин колец ч.1. Братство кольца диск 1 R1 director`s cut The lord of rings: the fellowship of the ring DTS 5.1 - русский многоголосый; DTS ES 6.1 surround - английский; DD 5.1 - русский одноголосый ( перевод Рябова ) Элайджа Вуд, Орландо Блум, Шон Бин, Лив Тайлер, Кейт Бланшетт, реж. Питер Джексон, 2001 г., 208 мин.
Властелин колец ч.1. Братство кольца диск 2 R1 director`s cut The lord of rings: the fellowship of the ring DTS 5.1 - русский многоголосый; DTS ES 6.1 surround - английский; DD 5.1 - русский одноголосый ( перевод Рябова ) Элайджа Вуд, Орландо Блум, Шон Бин, Лив Тайлер, Кейт Бланшетт, реж. Питер Джексон, 2001 г., 208 мин.
Властелин колец ч.2. Две башни диск 1 R1 director`s cut The lord of rings: the two towers DTS 5.1 - русский многоголосый; DTS ES 6.1 surround - английский; DD 5.1 - русский одноголосый ( перевод Рябова ) Элайджа Вуд, Орландо Блум, Шон Бин, Лив Тайлер, Кейт Бланшетт, реж. Питер Джексон, 2002 г., 223 мин.
Властелин колец ч.2. Две башни диск 2 R1 director`s cut The lord of rings: the two towers DTS 5.1 - русский многоголосый; DTS ES 6.1 surround - английский; DD 5.1 - русский одноголосый ( перевод Рябова ) Элайджа Вуд, Орландо Блум, Шон Бин, Лив Тайлер, Кейт Бланшетт, реж. Питер Джексон, 2002 г., 223 мин.
Властелин колец ч.3. Возвращение короля диск 1 R1 director`s cut The lord of rings: the return of the king DTS 5.1 - русский многоголосый; DTS ES 6.1 surround - английский; DD 5.1 - русский одноголосый ( перевод Рябова ) Элайджа Вуд, Орландо Блум, Шон Бин, Лив Тайлер, Вигго Мортенсен, реж. Питер Джексон, 2003 г., 250 мин., 11 Оскаров
Властелин колец ч.3. Возвращение короля диск 2 R1 director`s cut The lord of rings: the return of the king DTS 5.1 - русский многоголосый; DTS ES 6.1 surround - английский; DD 5.1 - русский одноголосый ( перевод Рябова ) Элайджа Вуд, Орландо Блум, Шон Бин, Лив Тайлер, Вигго Мортенсен, реж. Питер Джексон, 2003 г., 250 мин., 11 Оскаров

АлексC писал(а):
Ни хрена себе new_shocked.gif icon_smile.gif , блин, не знал!!! А на каких издания наилучшая запись? звук(желательно ДТС), картинка и перевод.??? Видел какую-то лицензию+ супербит+киномания.
Фильм брал у ,,вас,, в России,в Ивангороде.Издатель ООО ,,КиноМания,,.Звук,русский в Долби диджитал 5.1 и ДТС ЕС,английский Долби диджитал 5.1 .Картинка анаморфная 16:9 , 2,35:1.Диски формата ДВД-9.Оформление :картон.В каждом фильме по два двд.Всего 6 двд в трех фильмах.

Недавно приобрёл себе режиссёрскую версию от Супербита, очень доволен, качество отличное, звук тоже. И всего-то за 450руб. icon_biggrin.gif

недавно в наш городок завезли вот енто

Властелин колец Братство кольца режесёрская версия 4 dvd

превые 2 диска фильм

8 звуковых дорожек
1 рус dd5.1 многоголосый
3 ing dd 5.1 dd2.0 dts 6.1es и 4 коментарии

субтитры 8

2 рус 1 принудительный 1 вспомогательный
6 ing 1 принудительный 1 вспомогательный и 4 к коментариям

2 dvd дополнения с рус субтитрами

Властелин колец Две башни режесёрская версия 4 dvd

превые 2 диска фильм

8 звуковых дорожек
2 рус 1 dd5.1 многоголосый 2 dd 2.0 многоголосый
6 ing dd 5.1 dts 6.1 es и 4 коментарии

субтитры 4

2 рус 1 принудительный 1 вспомогательный
2 ing 1 принудительный 1 вспомогательный

сказал пока не привезу 3ю часть сних не слезу

каждый диск оформлен ресунками из книги
качество всего супер
стоит такое удовольствие каждая 4ка 500 руб

Вот нашел в СОЮЗ-е :

Властелин колец. братство кольца
2DVD, Великобритания. 5050582428698 - 379 руб.

Есть и другие 2 части тоже по 2 диска, Великобритания.

Кто скажет, какая это версия и если режисерская, а почитав ветку решил брать только такую icon_biggrin.gif (хорошо пару недель назад не купил обычную), то как там с картинкой и звуком дела обстоят?

Купил. Коробочка в виде книги с пластиковыми прозрачными страницами и внутри полиграфия, на каждый фильм по 2 двд.
1 фильм идет 4 часа. То что было в кинотеатре - просто отдыхает, в режисерской версии все смотрится целостнее и пропитываешся атмосферой

Не понравилься только то что перевод закадровый. и нет субтитров.

бугивуги

Подскажите, а переводят погеройно или парочка человек на все голоса?
Как с картинкой дела обстоят?
И самое интересное - кто произвел диск?

Подскажите пожалуйста, кто знает - где в Москве купить режисерскую версию фильма с хорошим качеством картинки и звука, с русским дубляжом? Понял что такие варианты представлены супербитом и киноманией, но где их купить и желательно за вменяемые деньги не нашел. На "Горбушке" видел сборник из 3-х фильмов не реж версии за 1200р icon_eek.gif ... тоже самое стоит дешевле во всяких там союзах и мвидиях и пр. icon_biggrin.gif ... после такой заявки, искать режисерскую версию там даже не пытался.

Заранее благодарен.

А фильм то вообще хороший ?

Re:

HDV писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто знает - где в Москве купить режисерскую версию фильма с хорошим качеством картинки и звука, с русским дубляжом? Понял что такие варианты представлены супербитом и киноманией, но где их купить и желательно за вменяемые деньги не нашел. На "Горбушке" видел сборник из 3-х фильмов не реж версии за 1200р icon_eek.gif ... тоже самое стоит дешевле во всяких там союзах и мвидиях и пр. icon_biggrin.gif ... после такой заявки, искать режисерскую версию там даже не пытался.

Заранее благодарен.


На Савёловском рынке - палатки у входа в метро. Лучшее издание - 12-ти дисковое издание "Позитив Мультимедиа" (6 дисков -фильмы; 6 - дополнительные материалы) 3 диджипака на 4 диска в общей коробке. Есть по-отдельности четырёхдисковые режиссёрки каждой части. По- поводу цены: 100 рэ за 1 диск нормальная цена: вполне логично 12х100=1200.
Подробнее http://r7.org.ru/read.php?id=163
В союзах и мвидиях не найдёте ибо режиссёрка 1-й части на лицензии в R5 не выходила, а четырёхдисковые издания 2-й и 3-й частей ( переведённые, кстати, только русскими субтитрами,что для вас как я понял неприемлемо) давно распроданы.

Re:

М писал(а):

На Савёловском рынке - палатки у входа в метро. Лучшее издание - 12-ти дисковое издание "Позитив Мультимедиа" (6 дисков -фильмы; 6 - дополнительные материалы) 3 диджипака на 4 диска в общей коробке. Есть по-отдельности четырёхдисковые режиссёрки каждой части.


Спасибо за подсказку, постараюсь заехать в выходные, посмотреть что там есть. Дополнительные материалы не интересны. Интересует версия от Супербита, т.к. там вроде по здешним отзывам и картинка и звук отличные, не знаете есть там такая?

М писал(а):

По- поводу цены: 100 рэ за 1 диск нормальная цена: вполне логично 12х100=1200.
Подробнее http://r7.org.ru/read.php?id=163
В союзах и мвидиях не найдёте ибо режиссёрка 1-й части на лицензии в R5 не выходила, а четырёхдисковые издания 2-й и 3-й частей ( переведённые, кстати, только русскими субтитрами,что для вас как я понял неприемлемо) давно распроданы.


В своем сообщении написал, что на горбе была - НЕ РЕЖИСЕРСКАЯ ВЕРСИЯ !!! Подробнее - это был сборник 3 части по 2 диска двд9 на каждую часть. Точно такой же видел, помоему в мвидео, тока в одну коробку не собран, стоил дешевле icon_smile.gif

Виноват, не заметил. 1200 за театральные версии да ещё и пиратские - это явный перебор.
Супербит такой что-ли http://www.superbit.ru/katalog/lotr1.htm
Версию Супербита не видел, но по-мнению посетителей форума, ссылку на который я давал выше, "позитив" всё таки предпочтительнее по качеству картинки и звука да и оформление на порядок лучше - приятно в руки взять. Хотя, если допы не нужны...

Re:

М писал(а):

Супербит такой что-ли http://www.superbit.ru/katalog/lotr1.htm
Версию Супербита не видел, но по-мнению посетителей форума, ссылку на который я давал выше, "позитив" всё таки предпочтительнее по качеству картинки и звука да и оформление на порядок лучше - приятно в руки взять. Хотя, если допы не нужны...


я супербит видел только по той же ссылке что и вы дали, так что утверждать не могу, но наверное такой icon_smile.gif . А какие возможны косяки у супербита по сравнению с позитивом? Тут вроде отзывы положительные ... icon_question.gif
Да, допы не нужны. Я так понял, что в них содержится нечто вроде истории создания фильма, как делались спецэффекты и прочие интервью с актерами. Мне это не нужно. Я как-то пытался подобную вешь на Шреке посмотреть, впечатление однозначное - НЕ НАДО! Ибо разрушает всю сказочную атмосферу icon_biggrin.gif , да и просто мне не интересно. Не являюсь фанатом Толкиена и Властелинов, просто фильм понравился и хочу увидеть в режисерской версии.

Смотрел new_shocked.gif ,смотрю new_Eyecrazy.gif и наслождаюсь как не хорошие new_cussing.gif ПИРАТЫ nono.gif утёрли box2.gif хорошим ребятам нос! hat.gif вот сие пиратское издание,качество выше всяких похвал!(я не оправдываю пиратство,но как можно что пираты dead.gif на сей раз сработали ОЧЕНЬ ОТЛИЧНО! hat.gif

Обложки красивые. Как насчет качества картинки и звука?

Был у меня один из этих дисков (третья чать). Имея на руках две версии - супербитовскую и эту - могу сказать, что лично мне супербит по звуку и переводу больше понравился. Картинка достойная в обоих вариантах.

Кстати, сегодня видел по-моему лицензию трилогии. Как ни странно... Именно расширенную. Три коробки по четыре диска, цена каждой коробки - 720р.

Re:

michaelo писал(а):
Обложки красивые. Как насчет качества картинки и звука?
насчет качества картинки и звука ,по 5 бальной системе жирная 5

Re: Кто смотрел Властелин колец реж версию?

Big BlacK писал(а):
Стоит ли брать реж версию? Много ли добавлено по времени и по сюжету?Заранее благодарен.


Я смотрел реж.версию. и обычную. первая намного лучше. Ну на мой взгляд

Фильм супер, особенно в реж. версии! Еще в детстве прочитал Хоббита и Властелина колец и с тех пор под впечатлением от мира Толкиена.
Хотел бы вот что спросить, есть ли в продаже реж. версия на лицензии с полным дублированым переводом и дорожкой DTS??? И где можно купить такое издание?
Интересно, на BD есть Властелин колец!?

Re:

Серёга писал(а):
Кстати, сегодня видел по-моему лицензию трилогии. Как ни странно... Именно расширенную. Три коробки по четыре диска, цена каждой коробки - 720р.


100% не расширенная, либо не лицензия! icon_biggrin.gif

Андрик писал(а):
Хотел бы вот что спросить, есть ли в продаже реж. версия на лицензии с полным дублированым переводом и дорожкой DTS??? И где можно купить такое издание?
.


Увы, только 2 и 3, и перевод только субтитрами

А на BD есть реж. версия или еще и киношной наверное нет!?

Re:

Андрик писал(а):
А на BD есть реж. версия или еще и киношной наверное нет!?

Где то вычитал про BD *Власт.Колец*что уж очень много касяков в фильме,на BD всё будет видно тем более на большом экране,типа будут замазывать все погрешности МОНТАЖЁРОВ! hat.gif