Форум
Акустика

крушение иллюзий №2 (Живая мертвечина) ©

крушение иллюзий №2 (Живая мертвечина) ©

Arcam diva CD73 + ARCAM Solo + Audiovektor Mi3.. только в такой связке была возможность послушать это чудо CD от аркама.. и прошу прощения за тафтоЛОХгию, но я не понял в чем прикол... чета драгоценные низы про которые я так много читал не окружили меня голубыми небесами, хотя все выкрутил на максимум и диск-то был родной и продавец стоял рядом подыгрывал на воображаемой гитаре даже и притоптывал... ну не живой не мертвый сидюк... господа ну что такое, английский звук или что?????

Купите муз.центр и не морочьте нам голову. icon_biggrin.gif

Re: крушение иллюзий №2 (Живая мертвечина) ©

лохпедальный писал(а):
Arcam diva CD73 + ARCAM Solo + Audiovektor Mi3.. только в такой связке была возможность послушать это чудо CD от аркама.. и прошу прощения за тафтоЛОХгию, но я не понял в чем прикол... чета драгоценные низы про которые я так много читал не окружили меня голубыми небесами, хотя все выкрутил на максимум и диск-то был родной и продавец стоял рядом подыгрывал на воображаемой гитаре даже и притоптывал... ну не живой не мертвый сидюк... господа ну что такое, английский звук или что?????


Всё дело в продавце, ну зачем он притоптывал казёл icon_smile.gif

Не гоните на CD,причина не в нем,а в усилителе.Аркам с Аркамом НЕ ИГРАЕТ.
Я включал его и с Дивой А-65,и с FMJ A-32(2000 $)-не играет.А с Деноном 1500,
Exposure 2010-играет!Ну и как акустика с этим делом сочетается-бог его знает!
Лучше найдите другой салон,где побольше выбор компонентов.

Anonymous писал(а):
Купите муз.центр и не морочьте нам голову. icon_biggrin.gif

как просто сделать человека счастливым заморочив голову, тем более что самому это ничего не стоит... а у Вас уважаемый гость центр удовольствия в мозгу не ативизируется когда вы себе морочите голову сетевыми проводами с абсерватором синусоидальных гармонических фильтров за пятьсот баков?

лохпедальный
Цитата:
как просто сделать человека счастливым заморочив голову, тем более что самому это ничего не стоит... а у Вас уважаемый гость центр удовольствия в мозгу не ативизируется когда вы себе морочите голову сетевыми проводами с абсерватором синусоидальных гармонических фильтров за пятьсот баков?
продавца, натоптывающего чего-то в ритм не попадающее забыли icon_wink.gif icon_lol.gif

лохпедальный писал(а):
Anonymous писал(а):
Купите муз.центр и не морочьте нам голову. icon_biggrin.gif

как просто сделать человека счастливым заморочив голову, тем более что самому это ничего не стоит... а у Вас уважаемый гость центр удовольствия в мозгу не ативизируется когда вы себе морочите голову сетевыми проводами с абсерватором синусоидальных гармонических фильтров за пятьсот баков?
Ой-ой, какие мы обидчивые...

Юрий Болобан писал(а):
Не гоните на CD,причина не в нем,а в усилителе.Аркам с Аркамом НЕ ИГРАЕТ.
Я включал его и с Дивой А-65,и с FMJ A-32(2000 $)-не играет.А с Деноном 1500,
Exposure 2010-играет!Ну и как акустика с этим делом сочетается-бог его знает!
Лучше найдите другой салон,где побольше выбор компонентов.

Ок, раз уже на то пошло, как Вам сидюки Exposure, за те деньги что Аркам стоит? Уже не поживее ли они играют?? Как Вам кажется?

Они слегка разные по характеру звука.У Аркама звук плотнее ,в особенности бас.
У Exposure большее разрешение в среднечастотной области,по сравнению с ним Аркам кажется слегка синтетичным.А вообще оба хороши,и результат в целом может зависеть от
остальных элементов системы.

хотите прикол? с марклевинсон он тоже не звучит..
счастливые 50% людей с необратимой патологией мозговой деятельности, никогда не сомневаются в своей нормальности, эталон нормальности- это 100% проекция их мозга.. и если у человека в голове ЦАП дельта сигма, в душе он чистый европеец, а в кошельке у него 20 000р, то эталоном нормальности будет проекция сд-плеера Аркам Дива 73... и это утверждение справедливо настолько, насколько справедливо утверждение что в ценовой категории 20 000р. Аркам звучит куда лучше.. ведь у меня в голове английский чип а не китайский и в звуке я уж получше вашего разбираюсь..))

Да Вы, батенька,прямо Джеймс Джойс !

Юрий Болобан писал(а):
Да Вы, батенька,прямо Джеймс Джойс !

Он- кабель?

Ай-ай-ай,как не стыдно не знать товарища Джойса!Вы же ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

.....а вообще действительно странно: аркам не играет с аркамом, тогда у кого-то неверное представление о звуке.. у кого, у инженеров Аркам(а) или у наших участников форума???

Инженеры Аркама!Это богоподобные и непогрешимые существа!
А вообще,гость вы наш безымянный,вы хоть имеете представление о предмете разговора
или так просто рассуждаете?

Ю.Б. писал(а):
Инженеры Аркама!Это богоподобные и непогрешимые существа!
А вообще,гость вы наш безымянный,вы хоть имеете представление о предмете разговора или так просто рассуждаете?

они были бы непогрешимые если бы не говорили пашественный вместо божественный (с)... а для Вас похоже самое сложное выбрать одно из двух.. вариантов-то всего два...

Юрий Болобан писал(а):
Ай-ай-ай,как не стыдно не знать товарища Джойса!Вы же ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!


Интеллигентный? Ха-ха! Юрий, не связывайтесь с товарищем Гостем - это редкостный мудозвон! Если я не ошибаюсь, это тот самый г...нюк, который уже гадил и хамил в нескольких темах. Извините, что называется не стерпел. Достал меня этот товарищ гость. Кастрация. Двойная кастрация. Бить батогами, лишить сладкого и угнать в Бобруйск. Уфф. Я всё сказал.

Бобруйск то тут при чём?

Anonymous писал(а):
хотите прикол? с марклевинсон он тоже не звучит..
счастливые 50% людей с необратимой патологией мозговой деятельности, никогда не сомневаются в своей нормальности, эталон нормальности- это 100% проекция их мозга.. и если у человека в голове ЦАП дельта сигма, в душе он чистый европеец, а в кошельке у него 20 000р, то эталоном нормальности будет проекция сд-плеера Аркам Дива 73... и это утверждение справедливо настолько, насколько справедливо утверждение что в ценовой категории 20 000р. Аркам звучит куда лучше.. ведь у меня в голове английский чип а не китайский и в звуке я уж получше вашего разбираюсь..))


Сами то поняли, что написали?

Джимми писал(а):
Юрий Болобан писал(а):
Ай-ай-ай,как не стыдно не знать товарища Джойса!Вы же ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!


Интеллигентный? Ха-ха! Юрий, не связывайтесь с товарищем Гостем - это редкостный мудозвон! Если я не ошибаюсь, это тот самый г...нюк, который уже гадил и хамил в нескольких темах. Извините, что называется не стерпел. Достал меня этот товарищ гость. Кастрация. Двойная кастрация. Бить батогами, лишить сладкого и угнать в Бобруйск. Уфф. Я всё сказал.


Я думаю, что Гость здесь не один. Чуство анонимности и безнаказанности развязывает руки и язык. Тогда, когда в душе одно говно, неудовлетворенность звуком и оскорбленное самолюбие. И когда есть желание гадить исподтишка.

Re: крушение иллюзий №2 (Живая мертвечина) ©

лохпедальный писал(а):
Arcam diva CD73 + ARCAM Solo + Audiovektor Mi3.. только в такой связке была возможность послушать это чудо CD от аркама.. и прошу прощения за тафтоЛОХгию, но я не понял в чем прикол... чета драгоценные низы про которые я так много читал не окружили меня голубыми небесами, хотя все выкрутил на максимум и диск-то был родной и продавец стоял рядом подыгрывал на воображаемой гитаре даже и притоптывал... ну не живой не мертвый сидюк... господа ну что такое, английский звук или что?????


Сидюк здесь не при чем. Претензии к усилителю. Усилители Аркам особой динамикой и эмоциями не блещут. Послушайте этот сидюк с более эмоциональным усилителем.