Форум
Акустика

Warfedale Diamond 8.4

Warfedale Diamond 8.4

Купил себе дешевую акустику Warfedale Diamond 8.4 и купил усилитель пионер модель напишу завтра сегодня не помню. В общем колонки 150 вт при сопротивлении 6 ом. А этот усилок может при 6 омах дать только 100Вт. Это я специально брал чтобы радоваться когда буду делать на всю громкость а играть будет типа чисто. Притащил все это домой навалил больше половины и услышал как брякает среднечастотник, хорошо что не догадался навалить на всю. А тема была басистая. Пришел на след день в магазин, а мне типа говорят надо месяц такие колонки слушать на 15 градусов. типа чтобы раскачать их. Так и прошло 1.5 месяца. акустика у меня работает круглосуточно , чтобы раскачать их побыстрее. жду не дождусь когда смогу послушать на всю.

Сейчас я колонки могу слушать только на 100-120 градусов. а если сильнее то динамик брякает.
Вопрос в том что я не знаю раскачались ли колонки или может мне попались с браком

Хотел бы чтобы мне что нибудь посоветовали по поводу этих колонок.

кстати забыл сказать про настройки на усилке. слушаю как говориться в линейку, но мечтаю навалить басов.


еще читал на форумах про то что у них мало высоких. мне кажется что высоких у них много несмотря на указанный диапазон 20 000 разницы с 35 000 jmlab хорус не заметил

ах да слушаю музу с компа (только не смейтесь) и слушаю музу с двд плеера (тошиба, модель тоже не помню). я конечно понимаю что стоит купить либо вертушку либо хорший двд но это позже

музыка которую слушаю: транс, техно, хаус, драм, брейкбит
музыка для наслаждения: джаз, блюз, барды, и просто вокальные выступления (с этими направлениями играет красиво, детализация хорошая, чисто, но тоже до упора навалить не могу в джазе басы дают о себе знать

Я конечно извиняюсь, пусть акустика и "не фонтан", но не в браке АС дело, а в браке слуха у некоторых товарищей icon_wink.gif Читаю ваш пост и тихо обалдеваю... laugh.gif Если же вы не слышите искажений ВЧ головки, которые появляются там задолго до того, как среднечастотник начинает "брякать", то могу посоветовать вам только вынуть беруши и не мучать лишний раз технику, она вашим запросам все равно не отвечает и не будет отвечать, хоть век ее "раскачивай". icon_twisted.gif

Warfedale Diamond 8.4

конечно большое спасибо за то что вы сказали о моем слухе
это я в принципе и так знаю (учитель по пению в ВУЗе говорил)
но вопрос то в басах
они то брякают
в чем проблема????
может я чето не то нстроил
просто объясните в чем дело

Warfedale Diamond 8.4

и брякают в среднечастотнике одной колонки
а когда еще чуток навливаешь то и во второй начинают

Re: Warfedale Diamond 8.4

нуждающийся в помощи писал(а):
и брякают в среднечастотнике одной колонки
а когда еще чуток навливаешь то и во второй начинают


А не надо наваливать и мучать колонки, ваш Пионер при таких уровнях регулятора громкости уже работает за пределами своих возможностей.
Что-то мне подсказывает, что не хватает Вам совсем не общего уровня громкости, а отдачи в басу.
Эта проблема лечиться просто -- в систему добавляется саб вроде 1200-й модели от Парадигм, на худой конец что-то вроде 515-ой Ямахи.
Учитвыая Ваши музыкальные пристрастия, полное аудиофильское счастье гарантирую. icon_wink.gif

Re: Warfedale Diamond 8.4

нуждающийся в помощи писал(а):
и брякают в среднечастотнике одной колонки
а когда еще чуток навливаешь то и во второй начинают

Если хочется навалить то это к ЖБЛям или ЧервинВега! с охренительной чувствительностью под 96 дб .А Варфы то поделикатнее будут. Пожалейте их icon_biggrin.gif

operator
Цитата:
Если хочется навалить то это к ЖБЛям или ЧервинВега!
уж незнаю, как там на счет "навалить" у Cervin, но жбл на подобные "наваливания" четко голосуют палеными пищалками icon_twisted.gif Для любителей "навалить" и навалить от "навалить" не проще ли ушки прикупить, закрытые и переться от похлопываний мембранами по ушам? Заодно и окружающие люди будут жить спокойно...

Конкретно по теме: были случаи и брака, отрывался подводящий кабель от катушки к клеммам динамика, но, думаю, в данном случае брака АС нет, а вот острое желание спалить чего нить у автора ветки есть точно.

ПС
Видимо, усилитель слабенький... (чего то так "завтра" мы и не дождались, модели так и не указали). Уж не ресивер ли у вас? Тем более пионер... Тем более с варфами даймонд... icon_rolleyes.gif

Warfedale Diamond 8.4

сорри что заставил вас ждать с усилком просто только пришел на работу
а я смею заверить что у меня усилитель двухканальный пионер A-607R
вчера вечером снова пробовал слушать музыку
на всю громкость могу прибавить только когда высокие частоты
и низкие частоты убираю в минуса
и то на некоторыйх темах не помогает


ах да большое спсибо за ваши советы про наушники, но в них очень быстро устают уши (клевые наушники есть ди джейский серии)
а насчет соседей то на всю громкость я могу слушать музу только 30 минут в день
потому что остальное время на работе
а играет круглосуточно в фоновом режиме чуть ниже 15 градусов
оставляю музу для раскачи и для кота (киборга с тремя спицами в ноге, вторую операцию еще не сделали (любитель прыгать в окно за мотыльками))

и спасибо большое насчет саба
я об этом тоже много раз думал, придется прикупить еще и ресивер чтобы можно было и саб подключить
единственная причина по которой у меня нет саба это любовь к стерео

потому что до этого я в течении 10 лет слушал только моно
если кому то интересно то могу описать конфигурацию моей предыдущей горе акустики
он любит послушать музу, но негромко, в принципе как и моя девушка

Warfedale Diamond 8.4

ссылочка по которой можно посмотреть мой усилок
http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_detail.jsp?product_id=436&taxonomy_id=42-97


Ас
http://www.widetv.ru/inf/828/tech/

Ресивер то зачем?
Подключи колонки через высокоуровневые входы саба.
Заодно, если позволит наличие фильтра саба, разгрузишь свои АС от части баса, которую будет воспроизводить саб.
В итоге и общая неискажённая громкость будет выше и с басом проблем не будет.

Кстати, на счёт киборга-кота. Этаж то какой?

Warfedale Diamond 8.4

этаж четвертый
но траектория полета интересная
собрал все горшки на третьем
и ударился брюхом и задней лапой об водосточную трубу на превом
и медленно сполз
получил внутренние кровотечения
вывернул челюсть
короче чуть не сдох
напичкали его уколами
челюсть вправили
а вот ногу когда садится выставляет как костыль вперед
а когда ест оттягивает костыль назад
ногу коротили на два мм, раздробил кость

но у них же четры лапы так что не заметно что была травма и что нога покороче

Warfedale Diamond 8.4

а насчет саба
я подключу ас к сабу
а его к чему подключать
к уилку что ли
объсните плиз поподробнее
и если можно то какую модель саба взять чтобы телом чувствовать низкие частоты (чтобы волосы на теле шевелились)

просто у меня мечта такая установить это дома
как то раз был на вечерине где было 75 КВт звука
я всю вечерину провел под колонадой из акустики, ощущения от качественно и низкого баса оставили мощный следна корке моего головного мозга, так как оставляют тяжелые кирзовые сапоги следы на девственной и нежной земле

Да, впечатляет. Желаю столь геройскому коту скорейшего выздоровления.

Re: Warfedale Diamond 8.4

нуждающийся в помощи писал(а):
а насчет саба
я подключу ас к сабу
а его к чему подключать
к уилку что ли
объсните плиз поподробнее
и если можно то какую модель саба взять чтобы телом чувствовать низкие частоты (чтобы волосы на теле шевелились)

просто у меня мечта такая установить это дома
как то раз был на вечерине где было 75 КВт звука
я всю вечерину провел под колонадой из акустики, ощущения от качественно и низкого баса оставили мощный следна корке моего головного мозга, так как оставляют тяжелые кирзовые сапоги следы на девственной и нежной земле


Бери Парадигм 1200. Думаю будет в самый раз.
Ну а с подключением как нибудь разберёмся.
Особенно если под пиво.

нуждающийся в помощи
Цитата:
а насчет саба
я подключу ас к сабу
а его к чему подключать
к уилку что ли
почти, нужен будет саб с приличным кроссом, на него подаете выход с усила(на высокоамплитудные входы), а с аналогичных выходов отправляете готовый сигнал, без отфильтрованой для саба НЧ составляющей, на акустику...
Цитата:
где было 75 КВт звука
бендый Йорик! icon_twisted.gif пусть MIK не надеется, кот явно обречен cry.gif

Warfedale Diamond 8.4

хотел бы прояснить ситуацию насчет кота
травму он получил год назад и теперь в полном здавии и блигополучии
носится как конь несмотря на "побрякивающие в ноге железки"

обречен он был в ночь после пробного полета но все обошлось
как говорится : "шатл залатали и он готов к выходу на новые обриты и траектории"
кстати я сейчас переезжаю и этаж вроде бы как будет выше

но жизней у кота тапарь как максиму это 6

Цитата:
единственная причина по которой у меня нет саба это любовь к стерео
При грамотной настройке трифоника саб на стерео никак не повлияет, ибо направленность на очень низких частотах очень низкая. По моему опыту где-то ниже 50 Гц направленность на НЧ практически не ощущается (мидбас еще локализуется на слух), так что если тебе хочется "навалить баса", покупай саб смело. Тока если ты готов возиться с настройкой трифоника (см. соответствующие ветки) и выплатить приличную сумму за "музыкальный" саб. А иначе лучше фронты взять подинамичнее да побасовитее.

Warfedale Diamond 8.4

огрмное спасибо Zumb'Ul!!
приму к сведению


а насчет бабла
лучше останусь без обедов но буду радоваться и кайфовать под качественное и мощное звучание

Re: Warfedale Diamond 8.4

нуждающийся в помощи писал(а):
огрмное спасибо Zumb'Ul!!
приму к сведению


а насчет бабла
лучше останусь без обедов но буду радоваться и кайфовать под качественное и мощное звучание


Наш человек!

Warfedale Diamond 8.4

Привет!!!!
Это снова я со своими бывшими горе колонками. С тех пор как они у меня появились мне пришлось многое узнать. Хотел бы узнать мнение спецов на этот счет. Ну, чтобы сказали правильно ли я теперь думаю. Мысль в общем такая: " когда покупаешь колонки то усилок должен быть слабее их. На усилке нельзя делать громкость больше чем на 12 часов, потому что начинается искажение и из-за этого могут неправильно издавать звуки диффузоры. и самое главное, если хочешь дома слушать музу на 100 вт то надо покупать 200вт колонки и 150вт усилитель. в противном случае если на акустике меньшей мощностью начать слушать музыку на такой громкости то можно спалить либо выходы на усилке либо сами колонки.
теперь я понял что на всю громкость я свои варфы врубить не могу, а очень хочется чтобы звук был мощнее. я с кем то уже обсуждал эту тему. ну типа купить сабик. низами загрузить его. а на колонках убрать басы в минуса. мне посоветовали купить парадигм 1200. я его посмотрел и почему то он мне не понравился. Хотел бы узнать ваше мнение какой можно купить буфер именно для этих колонок (варфы даймонд 8.4 и усилок пионер вроде бы 607(снова забыл его модель)_ (ну чтобы сочетание получше было) за 20 -25 тыс. мощность сабика желательно 200 вт. (не меньше)


ах да хотел рассказать вам о свем достижении. вчера купил мрамор. и поставил акустику на шипи на мрамор. я реально заметил что звук стал чище и объемней.
и еще хотелось бы узнать насколько большое значение для звука имеет толщина мраморной плиты (кстати мне советовали взять гранит, но он собака очень дорогой и его не было в наличие, так что след акустику наверное буду ставить или на гранит или еще на что нить покруче, там и про этот камень тоже говорили, мне пришлось только посвистеть от его стоимости). Толщина плиты на которой стоит акустика 4 см

Warfedale Diamond 8.4

ах да забыл сказать что мне советовали для акуститки испльзовать плиту толщиной в 10 см (интересно знать насколько от этого будет звук лучше)

У меня тоже такие варфы 8.4 и такая-же проблема. Рессивер яма 445.
Колонка при -10 дб, начинет издавать странный призвук, и этот призвук издаётся именно из среднечастотного динамика, одной из колонок, из второй выходит ровный звук без завалов. Я менял колонки уабелями, но потом понял что колонки повредились механически внутри динамика (средне-частотник) при физическом продавление диафузора, и отпускания возвращается в своё перевоначальное положение заторможенно, а при вдавливании издаёт звук подобно вдавлеванию алюминивой банки из под пива со стороны где ключ... ну или другая похожая схема. Создаётся ощущение что внутри динамика создаётся вакум icon_eek.gif Остальные динамики полностью рабочие без призвуков, и быстро возвращаются к исходной точке при их продавливании в глубь колонки.
ПС: Экспемент с продавлеванием проводил аккуратно, так-что эти вариантом я не мог их запороть, они сами как-то не ожижанно наипнулись. icon_sad.gif Вроде, это распространённая проблема с этими АС, я читал в отзывах что один человек не один раз страдал поломкой средне частотника.

Warfedale Diamond 8.4

если это действительно поломка
то как с этим справиться
у меня колонки на гарантии
смогут ли они этот дефект признать для смены АС



и еще один вопросик
какое значение имеет фазоинвертор в сабе
какие плючсы и минусы того что он есть или то что его нет


заранее большое спасибо

Warfedale Diamond 8.4

хотел еще спросить -10 db это сколько в ватах
у меня на усилке нет никаких обозначений
и в жизни я с этим сталкивался но не разбирался (не приходилось)
хотелось бы узнать

Цитата:
хотел еще спросить -10 db это сколько в ватах Это приблизительно 10% от того кол-ва ватт, которые выдает ваш усь.

Warfedale Diamond 8.4

тогда у меня проблема не в браке
потому что я свой усли нагружаю на 50 процентов
и тольк после этого начинается проблема со среднечастотниками
большое спасибо за то что подсказали насчет децебел
буду очень признателен, елси меня кто нить проконсультирует по поводу саба
какой же все таки взять

еще раз большое спасибо

Warfedale Diamond 8.4

кстати хотел еще спросить чела который писал про свои варas
звук при физическом нажатии
может быть это пройдет
интересно резиновая контовка кот соединяет кевларовое покрытие с самим динамиком
она имеет свойство разрабатывать со временем
или если она хлопает при нажатии то это навсегда

и можно ли поменять на варфах среднечастотник и сколько это будет стоить
кстати на этих или след выходных повезу свою ас спецам которые продали мне их в магазин
договорились что они посмотрят их и скажут все ли хорошо
или может есть деффект (все таки я же еще новичок в этом)

и еще раз прошу посоветуйте мне сабик
я бы его уже в магаз приглядел и купил
и наслаждался бы мощным звуком