Форум
Акустика

поделитесь впечатлениями PRO AC 2.5

поделитесь впечатлениями PRO AC 2.5

Народ , всем привет ! Поделитесь впечатлениями PRO AC 2.5 или клонами ... очень интерестно услышать мнения за и против ... На что похожа
Заранее благодарен !

Могу предложить почитать ветку на hi-fi ru про то, как человек долго выбирал АС, приобрел в конце концов ProAc 2.5 и теперь очень доволен:
http://dom.hi-fi.ru/forum/go/727690

OZZY-911, на этом форуме не покупают АС дороже 2.5 килобаксов, вы не туда обратились icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
OZZY-911, на этом форуме не покупают АС дороже 2.5 килобаксов, вы не туда обратились icon_wink.gif

Зря вы это , не дорого они стоят и клонов много , да ж трёхполоски делают !

Корнеев писал(а):
Могу предложить почитать ветку на hi-fi ru про то, как человек долго выбирал АС, приобрел в конце концов ProAc 2.5 и теперь очень доволен:
http://dom.hi-fi.ru/forum/go/727690

глянул эту ветку , караул , сплошные понты ...

Re: поделитесь впечатлениями PRO AC 2.5

OZZY-911 писал(а):
Народ , всем привет ! Поделитесь впечатлениями PRO AC 2.5 или клонами ... очень интерестно услышать мнения за и против ... На что похожа
Заранее благодарен !


Рассказываю сначала слышал клон в Самоделке очень чистый звук детальность на высоте высокие средние просто великолепны, но низов мало почти нет. На мой вопрос товарищ местный ответил так:"Нет низов нет проблем". Цена вопроса была вроде 1800 евро.
Потом слушал оригинал всё так же, но низы присутствуют. Требуют очень длительного прогрева это факт. Цена вопроса 120 тык рублей.
Добавлю. Приехал домой послушал тоже самое на своих Дали Сюита 2.8 задумался.
Теперь думаю как бороться с низами icon_smile.gif

За ~120 тыс.руб. есть еще один очень приличный вариант - финские Penaudio Alba в Аудиомании.

А еще за 125 т. руб. можно взять Fokal JmLab Elektra в Зените - вот где средние и высокие волшебные - натуральность потрясающая, а низа ровно столько, сколько надо для обеспечения высочайшей натуральности воспроизведения звука. B&W 804D - курят в сторонке и отдыхают - было прямое сравнение. Аппаратура - CLASSE.
По крайней мере при планируемых тратах на колонки в таких размерах - эти колонки достойны внимания и прослушаивания.

Шурик писал(а):
А еще за 125 т. руб. можно взять Fokal JmLab Elektra в Зените - вот где средние и высокие волшебные - натуральность потрясающая, а низа ровно столько, сколько надо для обеспечения высочайшей натуральности воспроизведения звука. B&W 804D - курят в сторонке и отдыхают - было прямое сравнение. Аппаратура - CLASSE.
По крайней мере при планируемых тратах на колонки в таких размерах - эти колонки достойны внимания и прослушаивания.


С Fokal JmLab Elektra как раз оригинал и сравнивали и тоже на CLASSE и все (нас было трое icon_smile.gif ) ПроАк назвали победителем. Сори. icon_confused.gif

Какой ProAc? 2.5 или D25?

Цитата:
глянул эту ветку , караул , сплошные понты ... И в чём же понты?

Честно говоря PRO AC 2.5 лично не слышал, но если при прямом сравнении они по Вашему мнению обыграли Fokal JmLab Elektra, чтож, либо звук у PRO AC 2.5 более "Ваш", либо PRO AC 2.5 действительно лучше - опятьже нет предела совершенству.

Шурик, я не тот гость с которым вы обсуждаете Fokal JmLab Elektra и PRO AC 2.5, но на основании моих прослушиваний, у меня возникает вопрос: За что в Fokal JmLab Elektra берут такие деньги?