Форум
Домашний кинотеатр

ресивер поддерживающий 2 зону

ресивер поддерживающий 2 зону

ресивер поддерживающий 2 зону до 1500$

Практически любой в этих деньгах ,проще назвать те которые не поддерживают .
Единственное отличие имеет ONKYO 703 или 803 , у них вторая зона независима , для нее можно отдельно выбрать входящий сигнал и отдельно регулировать громкость .

молчанье-золото писал(а):

Единственное отличие имеет ONKYO 703 или 803 , у них вторая зона независима , для нее можно отдельно выбрать входящий сигнал и отдельно регулировать громкость .

Ну вот это вы загнули. И 1500 (1600 и выше) Яма это умеет и Харманы...
Именно "правильная" реализация зоны2. В основной зоне смотришь (слушаешь) что-то одно, во второй или тоже самое, или по выбору.

MIX писал(а):
молчанье-золото писал(а):

Единственное отличие имеет ONKYO 703 или 803 , у них вторая зона независима , для нее можно отдельно выбрать входящий сигнал и отдельно регулировать громкость .

Ну вот это вы загнули. И 1500 (1600 и выше) Яма это умеет и Харманы...
Именно "правильная" реализация зоны2. В основной зоне смотришь (слушаешь) что-то одно, во второй или тоже самое, или по выбору.
а если можно. модельки именно поддерживающие автономную 2 зону!

А можно вопрос не совсем в тему?
Какой смысл вообще в этой второй зоне на ресивере?
Не проще ли эту самую вторую зону оснастить отдельным ресивером? icon_wink.gif

BBBBB писал(а):
а если можно. модельки именно поддерживающие автономную 2 зону!

Что в вашем понимании "автономная вторая зона"?
Вообще варианты бывают следующие:
1. На вторую (третью) зону выходит line out, это когда выход без усиления. Его надо подтыкать к усю или ресу в другой зоне, а к ним колонки.
2. На вторую (третью) зону выходит как line out, так и speakers (например 6-й и 7-й канал усиления или отдельные), тогда можно подоткнуть колонки во второй зоне сразу.
3. На вторую (третью...) зону коммутируется как line out, каналы с усилением, так и видео, причем с конвертацией (компонент -> S-video и т.д.)
Реализация выходов во 2-ю и 3-ю зону бывает разная, может быть в первой и второй зоне включается одно и то-же, но чаще можно выбирать источники, громкость, настройки обработки и т.д. Я все не помню по этому лучше полистать мануальчики перед покупкой. Ко второму варианту, из тех что помню: Onk603-803 (а также новые 604-804), Харман 335-635 (+ второй ПДУ для второй зоны), Яма 1500-4500 (1600, 1700-...) также 2 ПДУ начиная с 1600.
Если вы хотите третий вариант то это не мелкие деньги, это например Onk TX-NR5000E.

Andrew L писал(а):
А можно вопрос не совсем в тему?
Какой смысл вообще в этой второй зоне на ресивере?
Не проще ли эту самую вторую зону оснастить отдельным ресивером? icon_wink.gif

Кому как но мне удобно. В основной зоне смотришь фильм, а в это же время в другой комнате слушают CD или радио, да и просто находишься в другой комнате и втыкаешь что хочешь. Второй рес на кухню брать на хрен не упало, а был бы видео выход на вторую зону, было бы класно, телек на кухне все равно есть и париться не надо с плеерами, усилками...

MIX писал(а):
Andrew L писал(а):
А можно вопрос не совсем в тему?
Какой смысл вообще в этой второй зоне на ресивере?
Не проще ли эту самую вторую зону оснастить отдельным ресивером? icon_wink.gif

Кому как но мне удобно.


Это да. Как говорится, на вкус и цвет.

Цитата:

В основной зоне смотришь фильм, а в это же время в другой комнате слушают CD или радио, да и просто находишься в другой комнате и втыкаешь что хочешь. Второй рес на кухню брать на хрен не упало, а был бы видео выход на вторую зону, было бы класно, телек на кухне все равно есть и париться не надо с плеерами, усилками...

Мда. Пока я для себя так и не оценил достоинства мультизонности. На кухне у меня стоит телик, к нему подкючен миникомплекс, который умеет CD, DVD и MP3.
В спальне к телику подключен DVD-плеер, который тоже все это умеет. И все компактно и удобно. И вроде как все замечательно, и безо всяких заморочек с мультизонностью. И не надо никаких кабелей между комнатами городить. icon_wink.gif

Andrew L писал(а):
Мда. Пока я для себя так и не оценил достоинства мультизонности. На кухне у меня стоит телик, к нему подкючен миникомплекс, который умеет CD, DVD и MP3.
В спальне к телику подключен DVD-плеер, который тоже все это умеет. И все компактно и удобно. И вроде как все замечательно, и безо всяких заморочек с мультизонностью. И не надо никаких кабелей между комнатами городить. icon_wink.gif

Дык у меня то такого нет. А функция как говорится "в комплекте", отказаться нельзя.

MIX писал(а):
Дык у меня то такого нет. А функция как говорится "в комплекте", отказаться нельзя.


Дык все это стОит сущие пустяки. icon_smile.gif
Неужели долбить стены, тянуть пучки кабелей - это проще, чем обзавестись отдельной недорогой аппаратурой для других комнат???

Andrew L писал(а):

Дык все это стОит сущие пустяки. icon_smile.gif
Неужели долбить стены, тянуть пучки кабелей - это проще, чем обзавестись отдельной недорогой аппаратурой для других комнат???

Если пустяки, то качество может не устроить, некуда мне очередной бумбокс ставить, не 20 квадратов кухня. а одно отверстие просверлить + пару полочников на кронштейны повесить совсем не сложно. Хотя варианты всегда есть, каждому свое.

MIX писал(а):
Andrew L писал(а):

Дык все это стОит сущие пустяки. icon_smile.gif
Неужели долбить стены, тянуть пучки кабелей - это проще, чем обзавестись отдельной недорогой аппаратурой для других комнат???

Если пустяки, то качество может не устроить,


Согласен. При пустяковой стоимости надо быть готовым к компромисам. icon_smile.gif
Хотя, если добиваться именно хорошего качества, то лучше собирать отдельные системы для отдельных помещений, а не крутить мультирум, поскольку мультирум тоже несет в себе определенный компромис.

Цитата:

некуда мне очередной бумбокс ставить, не 20 квадратов кухня.


Не, бумбокс не надо ставить - компромис слишком велик. icon_smile.gif
Но микросистемка со вполне приличным звучанием очень даже легко помещается в небольшой кухне. То же самое и в спальне - небольшой телик, плюс минисистема - вот вам и довольно приличный для спальни результат.

Цитата:

а одно отверстие просверлить + пару полочников на кронштейны повесить совсем не сложно.


Не сложно, если стена не несущая и если интерьер не страдает. icon_wink.gif
А вот если проводка мультирумных кабелей подразумевает вмешательство в уже законченную дорогостоящую отделку, то нафиг надо такой мультирум - только отдельные системы однако.

Цитата:

Хотя варианты всегда есть, каждому свое.

Это точно. Согласен.