Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon 655R VS Azur 640A

Denon 655R VS Azur 640A

Доброго времени суток!
Какой усилитель по вашему мнению лучше подойдет для прослушивания тяжелой музыки? Denon 655R или Azur 640A? К сожалению возможности послушать у себя в городе не имею, придется заказывать и везти.

Re: Denon 655R VS Azur 640A

Виталий_ писал(а):
Доброго времени суток!
Какой усилитель по вашему мнению лучше подойдет для прослушивания тяжелой музыки? Denon 655R или Azur 640A? К сожалению возможности послушать у себя в городе не имею, придется заказывать и везти.


А ты не спрашивай, а почитай соседние ветки и каталог, раздел "отзывы". И во втором варианте не забудь прикупить к нему надежный нагревательный прибор- без этого никак. icon_biggrin.gif icon_razz.gif icon_wink.gif

Алексс, а что подразумевается под "надежным нагревательным прибором"? Ответьте, пожалуйста, понятноicon_smile.gif Имеется ввиду вертушка?

Виталий_ писал(а):
Алексс, а что подразумевается под "надежным нагревательным прибором"? Ответьте, пожалуйста, понятноicon_smile.gif Имеется ввиду вертушка?


Имеется ввиду, что все уже достали сказками как Кебридж сразу играет дерьмово, а вот полсе месячного прогрева...просто звучит на уровне Hi_END icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Да блин микросистема от Сони, Ямахи или Denon камня на камне не оставит от этого Кембриджа!!!!!!!!!!!!!

Если вы серьёзно спрашиваете, то АлексС своим комментсом просто хотел сказать, что Денон 655 - очень хороший аппарат, а Кэмбридж Аудио - говно. Советую всё же брать новый Denon PMA-700AE, т.к. он пришёл на смену 655-му. И очень важно - какая акустика будет? Для тяжёлой музыки это вопрос первостепенной важности. Плюс СиДи, кабели... Что планируете?

Ребята, а почему мне все время кажется, что люди ругающие Кембридж просто его толком не слушали icon_question.gif icon_smile.gif
Я вот слушал три месяца и не жалею. Помоему очень честный аппарат. Конечно звёзд с немб не хватает, но свои деньги отрабатывает слихвой. Я не в коем случае не агитирую за него (сам поменял его на Мириад), но всё же. icon_wink.gif

Игоrь писал(а):
Ребята, а почему мне все время кажется, что люди ругающие Кембридж просто его толком не слушали icon_question.gif icon_smile.gif
Я вот слушал три месяца и не жалею. Помоему очень честный аппарат. Конечно звёзд с немб не хватает, но свои деньги отрабатывает слихвой. Я не в коем случае не агитирую за него (сам поменял его на Мириад), но всё же. icon_wink.gif

По-моему, достаточно салонных прослушиваний. Необязательно попадать на деньги. Кстати, не удивлён вашему выбору Myryad, если вы хвалите Кэмбридж.

Виталий_ писал(а):
Алексс, а что подразумевается под "надежным нагревательным прибором"? Ответьте, пожалуйста, понятноicon_smile.gif Имеется ввиду вертушка?


laugh.gif cowboy.gif Имеется простая статистика по отзывам пользователей СА и не только. Для всей как-нибудь открою ветку. По СА конкретно, если отсеять всю пустую болтовню, из примерно 50-60 отзывов, а это немало, 13 придурков "раскрыли его потенциал" через месяц-2 прогрева, один уж конченый ошлепок собрался что-то там мудрить с мебелью от резонансов; 4 выявили откровенные косяки с качеством; 12 отзывов резко отрицательных, многие занялись колдовскими операциями с соединителями и тд и тп, причем в списке минимум москвичей и питерцев, видимо, нехило разводят лохов в провинции красивым названием. А это ведь хороший маркетинговый ход- название и впрямь звучит, как Дженерал Электрик какой icon_razz.gif

Не поленитесь, почитайте отзывы про Денон, Пионер, Маранц и даже про активно обсираемый Техникс, ну, в общем, про япошек, и поищите там хоть намек на тему прогрева и прочей херни. В 90 с лишним % люди как минимум удовлетворены.

Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Ребята, а почему мне все время кажется, что люди ругающие Кембридж просто его толком не слушали icon_question.gif icon_smile.gif
Я вот слушал три месяца и не жалею. Помоему очень честный аппарат. Конечно звёзд с немб не хватает, но свои деньги отрабатывает слихвой. Я не в коем случае не агитирую за него (сам поменял его на Мириад), но всё же. icon_wink.gif

По-моему, достаточно салонных прослушиваний. Необязательно попадать на деньги. Кстати, не удивлён вашему выбору Myryad, если вы хвалите Кэмбридж.


В салоне это не совсем толком ИМХО. И попадать на деньги не обязательно ведь правда? Достаточно только кинуть кличь покупаю за 200 у.е. и ведь очередь выстроится не так ли icon_question.gif icon_smile.gif
Поясни пожалуйста последнее утверждение.

Игоrь писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Ребята, а почему мне все время кажется, что люди ругающие Кембридж просто его толком не слушали icon_question.gif icon_smile.gif
Я вот слушал три месяца и не жалею. Помоему очень честный аппарат. Конечно звёзд с немб не хватает, но свои деньги отрабатывает слихвой. Я не в коем случае не агитирую за него (сам поменял его на Мириад), но всё же. icon_wink.gif

По-моему, достаточно салонных прослушиваний. Необязательно попадать на деньги. Кстати, не удивлён вашему выбору Myryad, если вы хвалите Кэмбридж.


Поясни пожалуйста последнее утверждение.

Как мне показалось при прослушивании усилителей Myryad, для поклонника Кэмбриджа или Ротеля это будет как бы новая ступень в качестве. В двух словах так трудно описать, то есть вроде и нет той кашеобразности и шепелявости Кэмбриджа, почище звучат высокие частоты, но они всё так же надоедливы. То есть Myryad одного поля ягода с Кэмбриджем и Ротелем, но как бы выше их.
Ну вот так вот объяснил, не знаю, понятно или нет... icon_confused.gif

Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Ребята, а почему мне все время кажется, что люди ругающие Кембридж просто его толком не слушали icon_question.gif icon_smile.gif
Я вот слушал три месяца и не жалею. Помоему очень честный аппарат. Конечно звёзд с немб не хватает, но свои деньги отрабатывает слихвой. Я не в коем случае не агитирую за него (сам поменял его на Мириад), но всё же. icon_wink.gif

По-моему, достаточно салонных прослушиваний. Необязательно попадать на деньги. Кстати, не удивлён вашему выбору Myryad, если вы хвалите Кэмбридж.


Поясни пожалуйста последнее утверждение.

Как мне показалось при прослушивании усилителей Myryad, для поклонника Кэмбриджа или Ротеля это будет как бы новая ступень в качестве. В двух словах так трудно описать, то есть вроде и нет той кашеобразности и шепелявости Кэмбриджа, почище звучат высокие частоты, но они всё так же надоедливы. То есть Myryad одного поля ягода с Кэмбриджем и Ротелем, но как бы выше их.


Ну вот так вот объяснил, не знаю, понятно или нет... icon_confused.gif

Осталось сказать что нравится тебе и тогда будет понятней icon_smile.gif Правда есть нюанс Ротели я практически ненавижу icon_confused.gif

Козерог-1 писал(а):
Если вы серьёзно спрашиваете, то АлексС своим комментсом просто хотел сказать, что Денон 655 - очень хороший аппарат, а Кэмбридж Аудио - говно. Советую всё же брать новый Denon PMA-700AE, т.к. он пришёл на смену 655-му. И очень важно - какая акустика будет? Для тяжёлой музыки это вопрос первостепенной важности. Плюс СиДи, кабели... Что планируете?


Ну конечно серьезно спрашиваю icon_smile.gif
700й взять не знаю получится ли...в Киев он не доехал еще, а заказываться аппарат будет именно в Киеве. Хотя с Москвы везти проще и ближе, но страшно нарваться на "доблестную" украинскую таможню...(понастроили %% границ...). Правда у меня есть еще недели 2-3 пока появится недостающая сумма денег icon_smile.gif
Акустика есть - С90, источники - вертушка sony xe500 где то 10 летней давности и audigy2zs. В дальнейшем планируется акустику выкинуть, купить всенародные jbl e80 - e100 изза баса, хороших отзывов и нормальной цены =) Смущает правда низкая мощность усилка, сможет ли он эти напольники раскачать или нет? Вертушку планируется сменить, на денон 685 или 755 Меня здесь присутствующие убедили что не стоит брать CA, плюс после прочтения отзывов на форуме страшновато стало покупать аппарат с большим процентом брака icon_evil.gif
Колоночные кабели - обычный медный провод большого сечения, какой попадется на глаза) Какие межблочники будут....пока об этом просто не задумывался))
А вот про прогрев CA...если так много людей говорят что звук меняется после прогрева, то может быть что то в этом есть и он действительно меняется?
АлексC действительно прав - о деноне плохих отзывов практически нет. А вот например о пионерах их очень много) Кстати пионер а607 или 506 это два усилка которых у нас мжно купить относительно свободно.icon_smile.gif
Какое ваше мнение о связке denon655-jbl e90 ? Сыграются на тяжести или будут зря потраченные деньги?

И небольшое уточнение по поводу audigy2zs -) Используется для прослушки аудиодисков пожатых в APE или FLACи и просмотра фильмов, никаких МП3 icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Ребята, а почему мне все время кажется, что люди ругающие Кембридж просто его толком не слушали icon_question.gif icon_smile.gif
Я вот слушал три месяца и не жалею. Помоему очень честный аппарат. Конечно звёзд с немб не хватает, но свои деньги отрабатывает слихвой. Я не в коем случае не агитирую за него (сам поменял его на Мириад), но всё же. icon_wink.gif

По-моему, достаточно салонных прослушиваний. Необязательно попадать на деньги. Кстати, не удивлён вашему выбору Myryad, если вы хвалите Кэмбридж.


Поясни пожалуйста последнее утверждение.

Как мне показалось при прослушивании усилителей Myryad, для поклонника Кэмбриджа или Ротеля это будет как бы новая ступень в качестве. В двух словах так трудно описать, то есть вроде и нет той кашеобразности и шепелявости Кэмбриджа, почище звучат высокие частоты, но они всё так же надоедливы. То есть Myryad одного поля ягода с Кэмбриджем и Ротелем, но как бы выше их.


Ну вот так вот объяснил, не знаю, понятно или нет... icon_confused.gif

Осталось сказать что нравится тебе и тогда будет понятней icon_smile.gif Правда есть нюанс Ротели я практически ненавижу icon_confused.gif

Мне нравится как бы чуть глуховатый, тёплый, "аналоговый", мягкий звук, то есть мне очень нравится старая школа звука. Не люблю звонкости, акцентированности высоких частот. Из фирм назову, пожалуй, Onkyo, Denon, Arcam, Micromega, Roksan, Technics, Orelle...может, кого-то забыл, просто сейчас нормальных фирм в средней цен. категории совсем мало осталось, а другие либо отказались от HI-FI, либо развалились. Если вспомнить 90-е, то нельзя не сказать про JVC и Pioneer. И Sony верхние модели были неплохи. Новые Марантцы не нравятся, уже не то, уже кашеобразность пошла...

Виталий_ писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Если вы серьёзно спрашиваете, то АлексС своим комментсом просто хотел сказать, что Денон 655 - очень хороший аппарат, а Кэмбридж Аудио - говно. Советую всё же брать новый Denon PMA-700AE, т.к. он пришёл на смену 655-му. И очень важно - какая акустика будет? Для тяжёлой музыки это вопрос первостепенной важности. Плюс СиДи, кабели... Что планируете?


Ну конечно серьезно спрашиваю icon_smile.gif
700й взять не знаю получится ли...в Киев он не доехал еще, а заказываться аппарат будет именно в Киеве. Хотя с Москвы везти проще и ближе, но страшно нарваться на "доблестную" украинскую таможню...(понастроили %% границ...). Правда у меня есть еще недели 2-3 пока появится недостающая сумма денег icon_smile.gif
Акустика есть - С90, источники - вертушка sony xe500 где то 10 летней давности и audigy2zs. В дальнейшем планируется акустику выкинуть, купить всенародные jbl e80 - e100 изза баса, хороших отзывов и нормальной цены =) Смущает правда низкая мощность усилка, сможет ли он эти напольники раскачать или нет? Вертушку планируется сменить, на денон 685 или 755 Меня здесь присутствующие убедили что не стоит брать CA, плюс после прочтения отзывов на форуме страшновато стало покупать аппарат с большим процентом брака icon_evil.gif
Колоночные кабели - обычный медный провод большого сечения, какой попадется на глаза) Какие межблочники будут....пока об этом просто не задумывался))
А вот про прогрев CA...если так много людей говорят что звук меняется после прогрева, то может быть что то в этом есть и он действительно меняется?
АлексC действительно прав - о деноне плохих отзывов практически нет. А вот например о пионерах их очень много) Кстати пионер а607 или 506 это два усилка которых у нас мжно купить относительно свободно.icon_smile.gif
Какое ваше мнение о связке denon655-jbl e90 ? Сыграются на тяжести или будут зря потраченные деньги?

JBL ни в коем случае не покупай!!! Не сможешь ты на них тяжёлую музыку слушать. Бас басом, но общая звуковая картина ниже всякой критики.
Я так понял, что на акустику у тебя 400 баксов. Блин, сложно что-то путное для тяжеляка за эти деньги купить. Лучше подождать, поднакопить. Либо насчёт полочников качественных подумать( ест-но, тоже чуток добавить придёться).
Насчёт кабелей: смотри акустические Supra и межблочные Straigth Wire. Любые модели из них, на какие деньги хватит.

Козерог-1 писал(а):
[JBL ни в коем случае не покупай!!! Не сможешь ты на них тяжёлую музыку слушать. Бас басом, но общая звуковая картина ниже всякой критики.
Я так понял, что на акустику у тебя 400 баксов. Блин, сложно что-то путное для тяжеляка за эти деньги купить. Лучше подождать, поднакопить. Либо насчёт полочников качественных подумать( ест-но, тоже чуток добавить придёться).
Насчёт кабелей: смотри акустические Supra и межблочные Straigth Wire. Любые модели из них, на какие деньги хватит.

На акустику думаю больше. Где то 600 или еще чуть больше. А как по твоему все это будет сочетаться с MISSION M35 или M34? Есть мнение что деноны и миссион неплохо сочетаются, тем более у данных колонок - высока чувствительность, что есть большой плюс в связке с 50вт усилком. А вот полочники как то не хочется)
Пасибо про межблочные, пойду читать)

М-да...сложный вопрос... icon_rolleyes.gif Тебе как бы и баса глубокого качественного хочется, и чтобы общая звуковая картина не кашеобразная была. За 600 баксов такое сочетание сложно найти. Тут либо бас с кашей, либо умеренные басы с более комфортной музыкальной картиной. Я бы посоветовал Monitor Audio Bronze 4 для тяжеляка, но для них пространство побольше нужно, в смысле в комнате до 18 квадратов басы могут резонировать. Но в целом тяжёлая музыка на них качественно звучит, не утомляюще.
Эти модели Mission я не слышал. Но не обольщайся. Просто у этих двух фирм один хозяин, поэтому и рекламируют друг друга.
Я так понял, у тебя штукарь на всё про всё. Попробую ещё вспомнить какие-нибудь варианты для тяжёлой музыки, но тогда, наверное, от Денона придёться отказаться в пользу более дешёвых NAD, Sherwood...

Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Ребята, а почему мне все время кажется, что люди ругающие Кембридж просто его толком не слушали icon_question.gif icon_smile.gif
Я вот слушал три месяца и не жалею. Помоему очень честный аппарат. Конечно звёзд с немб не хватает, но свои деньги отрабатывает слихвой. Я не в коем случае не агитирую за него (сам поменял его на Мириад), но всё же. icon_wink.gif

По-моему, достаточно салонных прослушиваний. Необязательно попадать на деньги. Кстати, не удивлён вашему выбору Myryad, если вы хвалите Кэмбридж.


Поясни пожалуйста последнее утверждение.

Как мне показалось при прослушивании усилителей Myryad, для поклонника Кэмбриджа или Ротеля это будет как бы новая ступень в качестве. В двух словах так трудно описать, то есть вроде и нет той кашеобразности и шепелявости Кэмбриджа, почище звучат высокие частоты, но они всё так же надоедливы. То есть Myryad одного поля ягода с Кэмбриджем и Ротелем, но как бы выше их.


Ну вот так вот объяснил, не знаю, понятно или нет... icon_confused.gif

Осталось сказать что нравится тебе и тогда будет понятней icon_smile.gif Правда есть нюанс Ротели я практически ненавижу icon_confused.gif

Мне нравится как бы чуть глуховатый, тёплый, "аналоговый", мягкий звук, то есть мне очень нравится старая школа звука. Не люблю звонкости, акцентированности высоких частот. Из фирм назову, пожалуй, Onkyo, Denon, Arcam, Micromega, Roksan, Technics, Orelle...может, кого-то забыл, просто сейчас нормальных фирм в средней цен. категории совсем мало осталось, а другие либо отказались от HI-FI, либо развалились. Если вспомнить 90-е, то нельзя не сказать про JVC и Pioneer. И Sony верхние модели были неплохи. Новые Марантцы не нравятся, уже не то, уже кашеобразность пошла...


Я бы ещё про детальность добавил, а так про меня icon_smile.gif Но Мириад то такой и есть.
Ведь там пред. с мощником проводочками сзади соединяются есть простор для "творчества" icon_smile.gif И ещё я во времена развитого социализма занимался спекуляцией продавал те самые Соньки, Пионеры,Акаи с Аивами, Накамиши,Тик и даже Сансуи icon_smile.gif .
И посему мне трудно разделять восторги винтажом. Слушал я их и слушал много.

Автору ветки.
Короче, вот такой вариант:
Monitor Audio Silver RS6 - у нас при желании за штукарь можно найти, и даже дешевле, в зависимости от цвета
+
NAD 320bee - этот чуть дороже трёх сотен стоит.
В принципе, в свои деньги вы почти вписываетесь. Можно, конечно, ещё сэкономить на усилителе и взять что-нибудь из Sherwood, но там есть небольшая канитель в разнице в сопротивлении у усила и акустики. Пока ещё никто, вроде, не жаловался, ни у кого ничего не сгорело, но мало ли что...
В общем, вот такой вариант для тяжёлой музыки будет просто великолепный.

Игоrь писал(а):


Я бы ещё про детальность добавил, а так про меня icon_smile.gif Но Мириад то такой и есть.
Ведь там пред. с мощником проводочками сзади соединяются есть простор для "творчества" icon_smile.gif И ещё я во времена развитого социализма занимался спекуляцией продавал те самые Соньки, Пионеры,Акаи с Аивами, Накамиши,Тик и даже Сансуи icon_smile.gif .
И посему мне трудно разделять восторги винтажом. Слушал я их и слушал много.

Может быть, мы разные Мириады имеем ввиду? Я говорил про 140-ю модель усилителя в связке с их же источником( модель не помню). Да, он действительно мягкий по звуку, но высокие частоты у него как бы слишком сытные, не люблю я такого, устаёшь от такого быстро. Хотя впечатления мои только на уровне салона, в домашних условиях не прослушивал.
А насчёт винтажа, то я не говорю, что его надо сейчас бежать покупать. Но всё-таки у тех аппаратов было огромное достоинство - не утомляли они слух, включил и слушаешь...и всё! А Кэмбридж и в 90-е годы ужасно звучал по сравнению, например, даже с самым простейшим JVC из бюджетной линейки. Был такой аппаратик у JVC со встроенным эквалайзером( ручная регулировка на каждый канал). Вот если б сейчас такой новый продавался, то не раздумывая купил бы. Хорошо играл - мягко и мощно одновременно.

Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):


Я бы ещё про детальность добавил, а так про меня icon_smile.gif Но Мириад то такой и есть.
Ведь там пред. с мощником проводочками сзади соединяются есть простор для "творчества" icon_smile.gif И ещё я во времена развитого социализма занимался спекуляцией продавал те самые Соньки, Пионеры,Акаи с Аивами, Накамиши,Тик и даже Сансуи icon_smile.gif .
И посему мне трудно разделять восторги винтажом. Слушал я их и слушал много.

Может быть, мы разные Мириады имеем ввиду? Я говорил про 140-ю модель усилителя в связке с их же источником( модель не помню). Да, он действительно мягкий по звуку, но высокие частоты у него как бы слишком сытные, не люблю я такого, устаёшь от такого быстро. Хотя впечатления мои только на уровне салона, в домашних условиях не прослушивал.
А насчёт винтажа, то я не говорю, что его надо сейчас бежать покупать. Но всё-таки у тех аппаратов было огромное достоинство - не утомляли они слух, включил и слушаешь...и всё! А Кэмбридж и в 90-е годы ужасно звучал по сравнению, например, даже с самым простейшим JVC из бюджетной линейки. Был такой аппаратик у JVC со встроенным эквалайзером( ручная регулировка на каждый канал). Вот если б сейчас такой новый продавался, то не раздумывая купил бы. Хорошо играл - мягко и мощно одновременно.


Мириад 2080 усь я имел ввиду icon_smile.gif

Re: Denon 655R VS Azur 640A

Виталий_ писал(а):
Доброго времени суток!
Какой усилитель по вашему мнению лучше подойдет для прослушивания тяжелой музыки? Denon 655R или Azur 640A? К сожалению возможности послушать у себя в городе не имею, придется заказывать и везти.


Скажите, а почему для тяжеляка ВЫ выбрали именно Денон и СА? По большому счету ни тот ни другой особо хорошо тяжеляк не играют, особенно Денон. Почему бы не посмотреть Над или Харман? Или Ротел?

Козерог-1
/Мне нравится как бы чуть глуховатый, тёплый, "аналоговый", мягкий звук, то есть мне очень нравится старая школа звука. Не люблю звонкости, акцентированности высоких частот. Новые Марантцы не нравятся, уже не то, уже кашеобразность пошла...

Может хватит уже нести бред про кашеобразность Маранца? Вы же сами пишите, что "нравится как бы чуть глуховатый, тёплый, "аналоговый", мягкий звук". Т.е. классический звук Денона. Ну тогда так и говорите, что Маранцы, Ротелы и т.п. Вам просто не нравятся, потому что не нравится такой звук, а нравится другой.
Ведь если изучить негативные отзывы про Ротел, то у большинства подоплека одна-люди любят мягкий глуховатый звук и все. А ведь сколько г-на в свой время было вылито на тот-же Ротел, охренеть можно.

P.S.
Как раз каша и замыленность была у старых Маранцев, по крайней мере замыленность и куча вялого баса.

Денон тяжелую музыку играет неплохо. На прошлой неделе слушал Canton LE190 с Денон 1055, так зальник Металлики разорвал аудиосалон на куски. 700-ая серия Денонов в Киеве есть уже по крайней мере 3 недели! Я сам купил Деноны 700 серии для классики и рока. Собираюсь взять к ним упомянутый Кантон.

Денон тяжелую музыку играет неплохо. На прошлой неделе слушал Canton LE190 с Денон 1055, так зальник Металлики разорвал аудиосалон на куски. 700-ая серия Денонов в Киеве есть уже по крайней мере 3 недели! Я сам купил Деноны 700 серии для классики и рока. Собираюсь взять к ним упомянутый Кантон.

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1
/Мне нравится как бы чуть глуховатый, тёплый, "аналоговый", мягкий звук, то есть мне очень нравится старая школа звука. Не люблю звонкости, акцентированности высоких частот. Новые Марантцы не нравятся, уже не то, уже кашеобразность пошла...

Может хватит уже нести бред про кашеобразность Маранца? Вы же сами пишите, что "нравится как бы чуть глуховатый, тёплый, "аналоговый", мягкий звук". Т.е. классический звук Денона. Ну тогда так и говорите, что Маранцы, Ротелы и т.п. Вам просто не нравятся, потому что не нравится такой звук, а нравится другой.
Ведь если изучить негативные отзывы про Ротел, то у большинства подоплека одна-люди любят мягкий глуховатый звук и все. А ведь сколько г-на в свой время было вылито на тот-же Ротел, охренеть можно.

P.S.
Как раз каша и замыленность была у старых Маранцев, по крайней мере замыленность и куча вялого баса.


Поддерживаю все вышесказанное и от себя добавлю....
что Маранц весьма уважаемая во всем мире компания у которой тысячи поклонников и обвинять весь бренд в кашеобразном звучании просто тупо и глупо....
хотя я сам не являюсь поклонником маранц(мне больше по душе Ротель) -мое мнение этот бренд никогда не делал откровенного фуфла, есть удачные модели , есть менее удачные....

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1
/Мне нравится как бы чуть глуховатый, тёплый, "аналоговый", мягкий звук, то есть мне очень нравится старая школа звука. Не люблю звонкости, акцентированности высоких частот. Новые Марантцы не нравятся, уже не то, уже кашеобразность пошла...

Может хватит уже нести бред про кашеобразность Маранца? Вы же сами пишите, что "нравится как бы чуть глуховатый, тёплый, "аналоговый", мягкий звук". Т.е. классический звук Денона. Ну тогда так и говорите, что Маранцы, Ротелы и т.п. Вам просто не нравятся, потому что не нравится такой звук, а нравится другой.
Ведь если изучить негативные отзывы про Ротел, то у большинства подоплека одна-люди любят мягкий глуховатый звук и все. А ведь сколько г-на в свой время было вылито на тот-же Ротел, охренеть можно.

P.S.
Как раз каша и замыленность была у старых Маранцев, по крайней мере замыленность и куча вялого баса.

Всё так, мне нравится звук Денона на любой музыке, вплоть до Napalm Death и Cannibal Corpse. Ротели и новые Марантцы не нравятся. По старым Марантцам могу судить только по аппаратам до 1998 года выпуска, которые имел возможность слушать у своих друзей. Они играли всё! Никаких проблем с ВЧ на мой слух там не было.

Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Ребята, а почему мне все время кажется, что люди ругающие Кембридж просто его толком не слушали icon_question.gif icon_smile.gif
Я вот слушал три месяца и не жалею. Помоему очень честный аппарат. Конечно звёзд с немб не хватает, но свои деньги отрабатывает слихвой. Я не в коем случае не агитирую за него (сам поменял его на Мириад), но всё же. icon_wink.gif

По-моему, достаточно салонных прослушиваний. Необязательно попадать на деньги. Кстати, не удивлён вашему выбору Myryad, если вы хвалите Кэмбридж.


Объясните пожалуйста, почему Вы не удивились выбору Мириада, если человек хвалил Кембридж? Как это между собой связано-то?

Anonymous писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Игоrь писал(а):
Ребята, а почему мне все время кажется, что люди ругающие Кембридж просто его толком не слушали icon_question.gif icon_smile.gif
Я вот слушал три месяца и не жалею. Помоему очень честный аппарат. Конечно звёзд с немб не хватает, но свои деньги отрабатывает слихвой. Я не в коем случае не агитирую за него (сам поменял его на Мириад), но всё же. icon_wink.gif

По-моему, достаточно салонных прослушиваний. Необязательно попадать на деньги. Кстати, не удивлён вашему выбору Myryad, если вы хвалите Кэмбридж.


Объясните пожалуйста, почему Вы не удивились выбору Мириада, если человек хвалил Кембридж? Как это между собой связано-то?

Почитайте внимательно ветку. По-моему, я уже ответил на этот вопрос.

Shico1 писал(а):
Денон тяжелую музыку играет неплохо. На прошлой неделе слушал Canton LE190 с Денон 1055, так зальник Металлики разорвал аудиосалон на куски. 700-ая серия Денонов в Киеве есть уже по крайней мере 3 недели! Я сам купил Деноны 700 серии для классики и рока. Собираюсь взять к ним упомянутый Кантон.


Shico1, а сайт магазина, где вы видели 700ю серию не могли бы подсказать если такой вообще есть-) Я смотрел на denon.com.ua и озадачивал поиском гугль. Результата - ноль. Отсюда и вывод что 700я серия до Киева не доехала. Сколько отдали за усилок и вертушку 700й серии?

Re: Denon 655R VS Azur 640A

Злобный Жаворон писал(а):


Скажите, а почему для тяжеляка ВЫ выбрали именно Денон и СА? По большому счету ни тот ни другой особо хорошо тяжеляк не играют, особенно Денон. Почему бы не посмотреть Над или Харман? Или Ротел?


Основной критерий отбора - по цене\качеству. Оба аппарата стоят примерно одинаковое количество денег, оба отмечены наградами. Вполне допустимо предоположить что они универсальны. Предпочтения усилков к той или иной музыки вполне можно подправить акустикой я думаю. Почему не Над или харман или ротель? Сложилось впечатление по отзывам что все таки эта парочка для тяжеляка подходит больше :0)

Re: Denon 655R VS Azur 640A

Виталий_ писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):


Скажите, а почему для тяжеляка ВЫ выбрали именно Денон и СА? По большому счету ни тот ни другой особо хорошо тяжеляк не играют, особенно Денон. Почему бы не посмотреть Над или Харман? Или Ротел?


Основной критерий отбора - по цене\качеству. Оба аппарата стоят примерно одинаковое количество денег, оба отмечены наградами. Вполне допустимо предоположить что они универсальны. Предпочтения усилков к той или иной музыки вполне можно подправить акустикой я думаю. Почему не Над или харман или ротель? Сложилось впечатление по отзывам что все таки эта парочка для тяжеляка подходит больше :0)

Я так понял, ты не внял моим советам насчёт МА RS Silver и NAD. Пойми одну вещь - Денон, конечно же, хороший аппарат, но вот напольники нормальные за 600 баксов для тяжёлой музыки ты просто не найдёшь, сплошной компромисс будет. Поэтому лучше сэкономить на электронике, взяв НАД, а остальное пустить на акустику! С хуёвыми напольниками тебе никакой Денон не поможет!

Re: Denon 655R VS Azur 640A

Козерог-1 писал(а):
Виталий_ писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):


Скажите, а почему для тяжеляка ВЫ выбрали именно Денон и СА? По большому счету ни тот ни другой особо хорошо тяжеляк не играют, особенно Денон. Почему бы не посмотреть Над или Харман? Или Ротел?


Основной критерий отбора - по цене\качеству. Оба аппарата стоят примерно одинаковое количество денег, оба отмечены наградами. Вполне допустимо предоположить что они универсальны. Предпочтения усилков к той или иной музыки вполне можно подправить акустикой я думаю. Почему не Над или харман или ротель? Сложилось впечатление по отзывам что все таки эта парочка для тяжеляка подходит больше :0)

Я так понял, ты не внял моим советам насчёт МА RS Silver и NAD. Пойми одну вещь - Денон, конечно же, хороший аппарат, но вот напольники нормальные за 600 баксов для тяжёлой музыки ты просто не найдёшь, сплошной компромисс будет. Поэтому лучше сэкономить на электронике, взяв НАД, а остальное пустить на акустику! С хуёвыми напольниками тебе никакой Денон не поможет!


очень даже внял. вариант хреновый усилок+хорошие колонки меня тоже не сильно устраивает. я предпочитаю подкопить и купить нормальный усилок+хорошие колонки.

Re: Denon 655R VS Azur 640A

Anonymous писал(а):


очень даже внял. вариант хреновый усилок+хорошие колонки меня тоже не сильно устраивает. я предпочитаю подкопить и купить нормальный усилок+хорошие колонки.

Вот это другое дело! К Денонам 700-м советую потом смотреть в сторону B&W DM603 S3.

Виталий_ писал(а):
Shico1 писал(а):
Денон тяжелую музыку играет неплохо. На прошлой неделе слушал Canton LE190 с Денон 1055, так зальник Металлики разорвал аудиосалон на куски. 700-ая серия Денонов в Киеве есть уже по крайней мере 3 недели! Я сам купил Деноны 700 серии для классики и рока. Собираюсь взять к ним упомянутый Кантон.


Shico1, а сайт магазина, где вы видели 700ю серию не могли бы подсказать если такой вообще есть-) Я смотрел на denon.com.ua и озадачивал поиском гугль. Результата - ноль. Отсюда и вывод что 700я серия до Киева не доехала. Сколько отдали за усилок и вертушку 700й серии?


Отдал со скидкой 800 баксов за оба. На denon.com.ua надо позвонить. Брал у них. На сайте они пока не разместили, но я туда позвонил и они привезли. Деноны 700 Made in Japan!!!

Бред это все,что 655 не играет металл.Слушал его с 602 бивнями,играет металл,и еще как.А 700,кроме того,что сделан в японии,ничем от 655 не отличается,очередной маркетинговый ход,запихнуть усил в новую коробку,написать завлекательных слов и сделатъ косметику,на звук фактически не влияющую.

Alchemist писал(а):
Бред это все,что 655 не играет металл.Слушал его с 602 бивнями,играет металл,и еще как.А 700,кроме того,что сделан в японии,ничем от 655 не отличается,очередной маркетинговый ход,запихнуть усил в новую коробку,написать завлекательных слов и сделатъ косметику,на звук фактически не влияющую.


Да денон это и не скрывает как бы. Новая модель отличается только "Selected Components" т.е. можно предположить что в нем например резисторы с меньшим допуском гуляния номинала чем в 655. Еще отличие какое я нашел на сайте денон - разъем для наушников icon_lol.gif

А вот вертушка DCD-700AE отличается от DCD-685 просто разительно. Основные отличия - другой ЦАП - 24а не 20 бит. Появилась поддержка MP3 и WMA а также гибридных SACD. и весить на полкило стало больше) (на 600грамм-)
Т.е. фактически это уже совершенно другой аппарат, пришедший на смену 685 модели.

Shico1 и другиеicon_smile.gif, Вы разницу между вертушками не слушали? Как впечатления?

Не знаю,не отнес бы я поддержку сжатых форматов к плюсам.Супер-аудио,мп3 и т.п. - очень попахивает комбайном.Да и 24 бита,да,круто,но что-то меня настораживает...не стал бы звук далек от старого доброго аналога...хотя,слушайте сами,меня тут же ретроградом называли,так что осторожней icon_lol.gif

Alchemist писал(а):
Не знаю,не отнес бы я поддержку сжатых форматов к плюсам.Супер-аудио,мп3 и т.п. - очень попахивает комбайном.Да и 24 бита,да,круто,но что-то меня настораживает...не стал бы звук далек от старого доброго аналога...хотя,слушайте сами,меня тут же ретроградом называли,так что осторожней icon_lol.gif

В мой огород камешек icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
Alchemist писал(а):
Не знаю,не отнес бы я поддержку сжатых форматов к плюсам.Супер-аудио,мп3 и т.п. - очень попахивает комбайном.Да и 24 бита,да,круто,но что-то меня настораживает...не стал бы звук далек от старого доброго аналога...хотя,слушайте сами,меня тут же ретроградом называли,так что осторожней icon_lol.gif

В мой огород камешек icon_smile.gif

Я же без обид,Боже спаси.Даже комплимент где-то icon_smile.gif

А я и не собирался обижать icon_smile.gif и обижаться icon_smile.gif

Тишина....Никто не слышал разницы между вертушками выходит?

Хохохо) позвонили товарищи из Киева по телефону из denon.com.ua icon_eek.gif
На вопрос есть ли 655 усилок мужик ответил мол есть, один, какого цвета непонятно. Попросил перезвонить через 10 минут. Перезвонили, по прежнему ответ выглядел как "хрен его знает". Спросили есть ли 700е усилки. Да есть, черный точно есть. Сколько стоит и другие цвета есть привел мужика в замешательство. (сколько стоит 655 он тоже сказать не смог). Просит перезвонить через полчаса. Перезваниванивают. Нет радиосвязи. Видимо или сдма труба или мобило с городским номером.Перезванивают еще через полчаса - нет радиосвязи. Еще через полчаса - звонок отбивается. Еще через полчаса - трубка не берется. Шо за нафик? я с таким инет магазином боюсь иметь дело...

Я покупал 700-ю серию на denon.com.ua без проблем. Мой друг брал у них Денон 655 3 месяца назад - тоже все нормально.

Ну значит у меня карма такая icon_biggrin.gif
Седня думаю основательно пошарится по магазинам родного провинциального Харькова. Вдруг где что то всплывет...в чем я сомневаюсь очень сильно....

Я крайне удивлен...в единственном хай-фай салоне в городе (метро Проспект Гагарина; Красношкольная набережная 1icon_cool.gif среди ресиверов обнаружился комплект сд+усилок 700х денонов) Купил со скидкой в 60 баксов по киевской ценеicon_smile.gif) Поэтому и делаю небольшую рекламу салону) Остался очень доволен приобретением. Кто говорит что японцам не нужен прогрев - не верьте! После 2-3 часов работы усилок играет значительно приятнее =) Звуком полностью доволен! Но конечно это никак нельзя сравнить с полмесяца прогрева для азуров =)
Огромное спасибо all за помощь в выборе усилка. Теперь бум собирать на 700ю вертушку и колонки ))

КОзерог-1 Несмотри на БиВ 603 - не бас а каша сплошная, правда слушалось с ресом Онкио 603. Из усилков лучше взять Денон 1055 у него в БП 2 трансформатра таких же как в 655. Лично видел на ХДИ Шоу. 2 транса в БП всяко лучше, а если каждый транс на свой канал играет, то получаем практически схему 2 -моно. Действительно лучше подкопить и взять уже приличные УМ и Колонки.
Послушай УСЬ Н/К970 - у него пиковый ток может достигать 40А в канале - то что надо для тяжеляка. По крайней мере даже рес Н/К435 "держит" 3 полосную аккустику HECO ELAN 700 в "кулаке" не напрягаясь!!! И действительно, хули ему напрягаться если у него стоит почти киловатный!!! icon_eek.gif(900 Вт.) транс в БП!
А хороший усилитель начинается с хорошего, обильного ПИТАНИЯ!