Форум
Акустика

Усь для JM LAB 714

Усь для JM LAB 714

Имеются Focal JM LAB 714 CHORUS Подскажите к ним усь. Надо ли брать дороже 500 уе. А если Харман 675? Какие будут плюсы или минусы. Спасибо.

Re: Усь для JM LAB 714

Sergey 21 писал(а):
Имеются Focal JM LAB 714 CHORUS Подскажите к ним усь. Надо ли брать дороже 500 уе. А если Харман 675? Какие будут плюсы или минусы. Спасибо.

Лучшим выбором будет Nad 352. Эта система дополняет друг друга. Если хотите более звонкий звук, хотя он не всем нравится смотрите в сторону ротелей.т

Мне позвончей. А что про Харман? Их с Ротелем можно как-то сравнить?

Re: Усь для JM LAB 714

Sergey 21 писал(а):
Имеются Focal JM LAB 714 CHORUS Подскажите к ним усь. Надо ли брать дороже 500 уе. А если Харман 675? Какие будут плюсы или минусы. Спасибо.

C харманом не слышал. Если хотите послушать нады или ротели с вашей акустикой сходите в магазин пульт ру если вы из Москвы и определите что вам нравится больше. Я бы взял над для этой акустики в самый раз и больше не надо.

К Фокалам лучше либо Над, либо Маранц. С Ротелом будет слишком ярко и визгливо.

Злобный Жаворон писал(а):
К Фокалам лучше либо Над, либо Маранц. С Ротелом будет слишком ярко и визгливо.

Ты прав по поводу ротеля, но у меня три знакомых которым нравится такой звук, они считают что все слышно. Так, что пусть товарищ лучше послушает. Единственное, что могу сказать так это, что у этой акустики прекрасная середина, от такой я был в восторге. Барабаны по настоящему били. У тебя я хотел узнать следующее: напиши пож-та отличие твоей акустики от серии хорус. Спасибо.

Середина действительно впечатляет. В магазине слушал, на приличной громкости правда, с ресом пионер 5хх. Даже с ним саксафон очень душевно звучал. И барабан,действительно, оч. энергично. Живу не в Москве. У нас,как обычно, ямаха-пионер-жбл. В этом и проблема. Спасиба за ответы. Может кто-нибудь еще полезное скажет?

Igor201 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
К Фокалам лучше либо Над, либо Маранц. С Ротелом будет слишком ярко и визгливо.

Ты прав по поводу ротеля, но у меня три знакомых которым нравится такой звук, они считают что все слышно. Так, что пусть товарищ лучше послушает. Единственное, что могу сказать так это, что у этой акустики прекрасная середина, от такой я был в восторге. Барабаны по настоящему били. У тебя я хотел узнать следующее: напиши пож-та отличие твоей акустики от серии хорус. Спасибо.


Если честно, то Хорусы не слышал. Господин Быстрый утверждает, что Кобальты звучат поровнее и поспокойнее Хорусов.

Sergey 21 писал(а):
Мне позвончей. А что про Харман? Их с Ротелем можно как-то сравнить?

Серёга ты экстремал icon_smile.gif С 714 Ротель или Харман это круто. У меня приятель с ними пользует Роксан Канди и то жалуется на резкий звук. И вообще подумай лучше о 716
у 714 плосковатый звук (отличные средние, неплохие высокие, никакие низы и нет обьёма увы)они всё же как тыловые в системе 5.1 должны быть. Но это ИМХО конечно icon_smile.gif

Ну, не согласен совсем. Конечно, у каждого свои понятия много-мало, но то что АС годятся только на тылы, нет баса-это уж совсем не так. Да и насчет чрезмерной звонкости-не совсем согласен. Конечно. с клубной музыкой может и так, но ведь и убавит высокие чутка можно и нормал. А драйва много не бывает. А с этим делом у них все в порядке. Ну а бас? У ЖБЛ наверно больше. Не спорю.