Форум
Акустика

Выбор DALI ICON-6 или SUIT 2.8 или другие варианты до $1200

Выбор DALI ICON-6 или SUIT 2.8 или другие варианты до $1200

Всем добрый день!

Прошу отзывов или совета по выбору аккустики.
Какие системы предпочтительней выбрать в настоящее время DALI ICON-6 или SUIT 2.8??? Кто их слышал и сравнивал? Может есть другие рекомендации по акустике в ценовом диапазоне $800 - $1200.
Проигрыватель ROTEL RCD-06, усилитель ROTEL RA-05.
Жанровые предпочтения блюз, джаз, инструментальная музыка, РОР, рок.
Ограничения: порт фазоинвертора с передним расположением.
Важно что бы хорошо (прозрачно, мелодично) играли на небольшой и средней громкости.

Здравствуйте, тёзка.
По моему мнению, из двух этих моделей предпочтительней Suite 2.8.
Разумеется, нужно послушать самому. Могу рекомендовать московский www.solyaris.ru
Может быть, в этом ценовом диапазоне лучше ничего не найдете.
Некоторые предпочитают Acoustic Energy. Я их не слышал.
Еще здесь рекомендовали HECO ELAN.
Вообще, задача поиска напольной акустики ценой около килодоллара здесь обсуждается регулярно - полистайте архивные темы.
На мой взгляд, в том ценовом диапазоне, который Вы обозначили, лучше выступают полочники, особенно если площадь комнаты до 20 квадратных метров.
Вот два варианта:
http://www.spl.ru/item/19147/Elac_BS_203_2/
http://www.spl.ru/item/19167/Elac_BS_204_2/
Добавлю - эти АС хороши сами по себе, но с Rotel могут звучать резко.
Может быть, для этой аппаратуры больше подойдет Epos.

Я слушал Дали Айкон 2 с Ротелм 05. Слушал на них Флойд и Пёпл. Честно говоря мне не понравилось. Звучат как-то очень мягко, большой акцент на верха. Нету напора. Они предназначены в первую очередь для джаза и классики.
Больше понравилось Бивни 601 и 602.

Если для рока у Ikon, по Вашему мнению, не хватает напора, то для джаза, я считаю, недостаточно разборчивости, артикулированности. Слушал Ikon 6 и 7.

Послушайте новый Elac 120 серии
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3465.html
должны быть очень интересными.

re

я бы посоветовал посмотреть лучше полочники из топовых линеек

Re: Выбор DALI ICON-6 или SUIT 2.8 или другие варианты до $1

Михаил К. писал(а):
Всем добрый день!

Прошу отзывов или совета по выбору аккустики.
Какие системы предпочтительней выбрать в настоящее время DALI ICON-6 или SUIT 2.8??? Кто их слышал и сравнивал? Может есть другие рекомендации по акустике в ценовом диапазоне $800 - $1200.
Проигрыватель ROTEL RCD-06, усилитель ROTEL RA-05.
Жанровые предпочтения блюз, джаз, инструментальная музыка, РОР, рок.
Ограничения: порт фазоинвертора с передним расположением.
Важно что бы хорошо (прозрачно, мелодично) играли на небольшой и средней громкости.


Сюита конечно. Но есть одно но в маленькой комнате (меньше 15 кв.м) они будут гудеть на низах. Тогда лучше Сюита 1.7. Если же есть возможность подкопить денег или взять в кредит советую подумать о ПроАках. Да и с Ротелями Сюиты прекрасно уживаются, хотя я Ротели не люблю.

Михаил Корнеев писал(а):
Здравствуйте, тёзка.
По моему мнению, из двух этих моделей предпочтительней Suite 2.8.
Разумеется, нужно послушать самому. Могу рекомендовать московский www.solyaris.ru
Может быть, в этом ценовом диапазоне лучше ничего не найдете.
Некоторые предпочитают Acoustic Energy. Я их не слышал.
Еще здесь рекомендовали HECO ELAN.
Вообще, задача поиска напольной акустики ценой около килодоллара здесь обсуждается регулярно - полистайте архивные темы.
На мой взгляд, в том ценовом диапазоне, который Вы обозначили, лучше выступают полочники, особенно если площадь комнаты до 20 квадратных метров.
Вот два варианта:
http://www.spl.ru/item/19147/Elac_BS_203_2/
http://www.spl.ru/item/19167/Elac_BS_204_2/
Добавлю - эти АС хороши сами по себе, но с Rotel могут звучать резко.
Может быть, для этой аппаратуры больше подойдет Epos.


Epos с Ротелями тоже резковато звучит ИМХО я лично выдержал 5 минут.

Обязательно послушайте System Audio 1730. Фазик у них сзади, но они не критичны в установке. Для ваших музыкальных предпочтений это отличный вариант. Колонки замечательны еще тем, что хорошо играют на малой громкости. Я выбирал между айконами 6 , Аелитами 3. SA вне конкуренции.

Re: Выбор DALI ICON-6 или SUIT 2.8 или другие варианты до $1

Михаил К. писал(а):
Всем добрый день!

Прошу отзывов или совета по выбору аккустики.
Какие системы предпочтительней выбрать в настоящее время DALI ICON-6 или SUIT 2.8??? Кто их слышал и сравнивал? Может есть другие рекомендации по акустике в ценовом диапазоне $800 - $1200.
Проигрыватель ROTEL RCD-06, усилитель ROTEL RA-05.
Жанровые предпочтения блюз, джаз, инструментальная музыка, РОР, рок.
Ограничения: порт фазоинвертора с передним расположением.
Важно что бы хорошо (прозрачно, мелодично) играли на небольшой и средней громкости.


Тёзка, у Вашей системы есть по меньшей мере одно уникальное преимущество.
Я имею в виду вес и размеры продукции от ROTEL.
Данный весьма достойный усилитель вполне подходит для переноски даже под мышкой. icon_biggrin.gif
Вам действительно что-то мешает самолично обойти таким образом все салоны и совершить в итоге
аргументированный выбр?

Уважаемый МИК, живу не в столице, в связи с этим выбор аккустики в этом ценовом диапазоне достаточно скромен около 10 - 12 моделей на весь город.
В связи с этим и обратился за советом.
Так что если есть что посоветовать - советуйте.

И большое спасибо всем, кто уже дал свой совет
С уважением, Михаил.

Anonymous писал(а):
Уважаемый МИК, живу не в столице, в связи с этим выбор аккустики в этом ценовом диапазоне достаточно скромен около 10 - 12 моделей на весь город.
В связи с этим и обратился за советом.
Так что если есть что посоветовать - советуйте.

И большое спасибо всем, кто уже дал свой совет
С уважением, Михаил.


Что ж. Извиняюсь за некоторый сарказм. icon_wink.gif
Не хотелось бы пойти по пути небезизвестного Пркопа, промотируя определённый бренд, но я лично испытываю определённую симпатию к марке Klipsch.
Мне кажется, что несмотря на задний фазоинвертор RF25 или RF35 могли быть для Вас интересным вариантом.

Кстати, Heco Elan 500 (он же Celan 500) может быть интересным вариантом.
Но опять же фазоинвертор сзади...

Касательно вопроса о размещении фазоинвертера, я бы всё таки не стал ставить этот вопрос столь категорично. Мой скромный аудиофильский опыт подсказывает, что каких либо существенных преимуществ в количестве или качестве баса при фронтальном расположении фазоинвертора перед тыловым нет. Будьте уверены, полный набор комнатых резонансов Вы получите в любом случае...
У тылового размещения есть и неоспоримый плюс -- меньше слышны призвуки порта.

Еще я слышал такое мнение - при тыловом расположении порта ФИ проще управлять звуком акустики в помещении - ближе / дальше от стены, тот или иной угол поворота.

Корнеев писал(а):
Еще я слышал такое мнение - при тыловом расположении порта ФИ проще управлять звуком акустики в помещении - ближе / дальше от стены, тот или иной угол поворота.

А у ПроАк фазоинвертор в пол направлен

Игоrь
Цитата:
А у ПроАк фазоинвертор в пол направлен
млин! лишают аудиофила еще одной возможности "пошаманить" dontwork.gif icon_biggrin.gif
шутю...

Re: Выбор DALI ICON-6 или SUIT 2.8 или другие варианты до $1

Михаил К. писал(а):
Всем добрый день!

Прошу отзывов или совета по выбору аккустики.
Какие системы предпочтительней выбрать в настоящее время DALI ICON-6 или SUIT 2.8??? Кто их слышал и сравнивал? Может есть другие рекомендации по акустике в ценовом диапазоне $800 - $1200.
Проигрыватель ROTEL RCD-06, усилитель ROTEL RA-05.
Жанровые предпочтения блюз, джаз, инструментальная музыка, РОР, рок.
Ограничения: порт фазоинвертора с передним расположением.
Важно что бы хорошо (прозрачно, мелодично) играли на небольшой и средней громкости.


Еще рекомендую присмотреться к Castle Pembroke -800$, кроме тяжеляка, все остальное с Ротель будет на высоте