Форум
Домашний кинотеатр

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ CD ПЛЕЕР К РЕСИВЕРУ

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ CD ПЛЕЕР К РЕСИВЕРУ

Всем привет ... icon_biggrin.gif Хочу поделиться своим мнением от недавней покупки.На днях наконец-то приобрел ресивер HARMAN/KARDON AVR 135 ,сравнивал при покупке с Yamaha 657,Denon 1706,Onkyo 503 интересовало больше звучание в стерео. Взял его.
Играет с комплектом акустики ATHENA BS2,BS1,BS-C1,+SUB Yamaha+DVD Panasonic s35.
У меня возникает вопрос стоит ли докупить отдельный СД плеер и подключить его по аналогу .Заметна ли будет разница.
Посоветуйте какие нибудь варианты СД плееров и акустических.а также межблочных кабелей.Заранее спасибо icon_smile.gif
Я присмотрел пока такие варианты
1) Harman/Kardon HD 970
2)Sony XB970 -универсальный плеер
3)Denon 485
4)NAD
Склоняюсь больше к первым 2 вариантам

берите сд харман и межблочник анализис овал 1

кука писал(а):
берите сд харман и межблочник анализис овал 1

Сначала надо послухать ,где ЦАП лучше стоит ,а затем решать -какое соединение ,по цифре или по аналогу. icon_wink.gif У многих ресей аналоговый вход криво реализован icon_evil.gif

Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше

Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше .Поэтому и возник вопрос о преобретении отдельного СД ,а может и САСД плеера чтобы уж зря многоканальный вход не пустовал. Поэтому и подумываю про SONY XB790 .Но мне все говорят что он добавит к моей системе еще высоких а у меня их итак многовато.Может их можно убрать кабелями

Re: Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше

CHUPA писал(а):
.Может их можно убрать кабелями

"нельзя выпуклое ровнять впуклым"

Re: Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше

CHUPA писал(а):
Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше .Поэтому и возник вопрос о преобретении отдельного СД ,а может и САСД плеера чтобы уж зря многоканальный вход не пустовал. Поэтому и подумываю про SONY XB790 .Но мне все говорят что он добавит к моей системе еще высоких а у меня их итак многовато.Может их можно убрать кабелями

Можно, но это длинный путь прослушивание различных межблочных и акустических шнурков.
Я начал с сетевого кабеля, получив трехмерную звуковую сцену, высокие получили другое качество, стали чище, прошу не путать с звонкостью.
Попробуйте с полярностью сетевой вилки на источники и ресе.
В идеале, ресивер питается по фазе, а источник в противофазе.
У меня, при смене фазы на источнике, звук получается мягче.
Я согласен с тем, что замена штатного кабеля, который вмонтирован в заднюю панель отбивает охоту его трогать. Но результат стоит того!
Всем тем которым заменил сетевик остались довольны.
Для этого, я вставил аппаратный разъем.



Все это выглядит аккуратно, как заводское.
Кабель можно сделать самому, если заинтересует рассажу и покажу.

Касательно Вашего выбора, я бы выбрал Харман 970.
А еще бы посмотрел Харман ДВД 47.
Я не давно слушал с усилком Харман 970 и ресом 240 с упомянутые модели СД и ДВД деками, акустика Dali IKON 6 Light Oak.
Самое лучшее звучание было с усилком, чувствовалось солидность в звучании, но какой либо разницы в звуке между СД и ДВД не ощущалась, оба играли очень достойно.
Ресивер в сравнении с усилком, чувствовалось ущербность первого, звук как бы простецкий, при этом разницы между СД и ДВД, так же не ощущалась.
Из этого можно сделать вывод, что данная модель ДВД 47 достойная альтернатива СД 970, плюс получаем много-канал и супер форматы.
Конечно же существует разница в цене, СД 970 ~350$, ДВД 47 ~495$, если у вас есть финансовый резерв..........
Одним словам, решайте сами.

Re: СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ CD ПЛЕЕР К РЕСИВЕРУ

CHUPA писал(а):
Всем привет ... icon_biggrin.gif Хочу поделиться своим мнением от недавней покупки.На днях наконец-то приобрел ресивер HARMAN/KARDON AVR 135 ,сравнивал при покупке с Yamaha 657,Denon 1706,Onkyo 503 интересовало больше звучание в стерео. Взял его.
Играет с комплектом акустики ATHENA BS2,BS1,BS-C1,+SUB Yamaha+DVD Panasonic s35.
У меня возникает вопрос стоит ли докупить отдельный СД плеер и подключить его по аналогу .Заметна ли будет разница.
Посоветуйте какие нибудь варианты СД плееров и акустических.а также межблочных кабелей.Заранее спасибо icon_smile.gif
Я присмотрел пока такие варианты
1) Harman/Kardon HD 970
2)Sony XB970 -универсальный плеер
3)Denon 485
4)NAD
Склоняюсь больше к первым 2 вариантам


Определённая логика здесь есть, поскольку данный ресивер, как и многие другие ресиверы от Хармана сочетает в себе отнюдь не самую лучшую реализацию цифрового тракта с одной стороны и очень даже недурственные и грамотно сделаные усилители мощности с другой.
Мне кажется, Harman/Kardon HD 970 -- вполне разумный выбор.

Re: Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше

Traser писал(а):
CHUPA писал(а):
Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше .Поэтому и возник вопрос о преобретении отдельного СД ,а может и САСД плеера чтобы уж зря многоканальный вход не пустовал. Поэтому и подумываю про SONY XB790 .Но мне все говорят что он добавит к моей системе еще высоких а у меня их итак многовато.Может их можно убрать кабелями

Можно, но это длинный путь прослушивание различных межблочных и акустических шнурков.
Я начал с сетевого кабеля, получив трехмерную звуковую сцену, высокие получили другое качество, стали чище, прошу не путать с звонкостью.
Попробуйте с полярностью сетевой вилки на источники и ресе.
В идеале, ресивер питается по фазе, а источник в противофазе.
У меня, при смене фазы на источнике, звук получается мягче.
Я согласен с тем, что замена штатного кабеля, который вмонтирован в заднюю панель отбивает охоту его трогать. Но результат стоит того!
Всем тем которым заменил сетевик остались довольны.
Для этого, я вставил аппаратный разъем.



Все это выглядит аккуратно, как заводское.
Кабель можно сделать самому, если заинтересует рассажу и покажу.

А как реально определить где у аппарата фаза? Или где фаза у аппарата с импульсным блоком питания? icon_question.gif

Re: Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше

OOZ писал(а):
А как реально определить где у аппарата фаза? Или где фаза у аппарата с импульсным блоком питания? icon_question.gif

По обозначению на сетевой вилки. На фазовом контакте в кружочках стоят буква "N" и "S" или рисунок напоминающий домик.
На нуле в кружочках "R" и "D".
Фазу в розетке определите пробником, стоит копейки.
С импульсным блоком питание сложнее, пасу-те ему по барабану фаза. Но все ровно попробуйте.
Добавлю вот еще, у меня лучше звучание, если усилок и СД дека питаются из одного разветвителя, соответственно в противофазе.

Re: Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше

Traser писал(а):
OOZ писал(а):
А как реально определить где у аппарата фаза? Или где фаза у аппарата с импульсным блоком питания? icon_question.gif

По обозначению на сетевой вилки. На фазовом контакте в кружочках стоят буква "N" и "S" или рисунок напоминающий домик.
На нуле в кружочках "R" и "D".
Фазу в розетке определите пробником, стоит копейки.
С импульсным блоком питание сложнее, пасу-те ему по барабану фаза. Но все ровно попробуйте.
Добавлю вот еще, у меня лучше звучание, если усилок и СД дека питаются из одного разветвителя, соответственно в противофазе.

Не всё так просто: буквы N и S на вилке нанесены на разных контактах. На других эти буквы вообще вряд стоят. На ресе Marantz на контактах вилки нанесены "1" и "НG". icon_confused.gif
По поводу импульсного БП (в частности DVD Sony): разница тоже очень заметна. В одном случае сцена сфокусирована и отодвинута, а в другом - приближена и раздута. Как правильно-то?

Re: Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше

OOZ писал(а):
Не всё так просто: буквы N и S на вилке нанесены на разных контактах. На других эти буквы вообще вряд стоят. На ресе Marantz на контактах вилки нанесены "1" и "НG". icon_confused.gif

Извиняюсь немного ошибся, при слабом освещении не разглядел, в место "R" на нуле "F1" и "HG", а на фазе "2". У меня тоже Марантз рес 6200 с съёмным кабелем, без заземления. Я ему в последствии самодельный поставил, так на тюнере фоновый шум пропал, уже плюс!
OOZ писал(а):
По поводу импульсного БП (в частности DVD Sony): разница тоже очень заметна.

Я на ДВД не слушаю музыку, только кино, но нужно попробовать, а вдруг лучше станет.
OOZ писал(а):
В одном случае сцена сфокусирована и отодвинута, а в другом - приближена и раздута. Как правильно-то?

Ну это дело вкуса, мне больше нравится когда сцена раздвинута. Самое главное, что бы звук не был привязан к АС.

Re: Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше

Traser писал(а):
По обозначению на сетевой вилки. На фазовом контакте в кружочках стоят буква "N" и "S" или рисунок напоминающий домик.
На нуле в кружочках "R" и "D".

Не путайте народ! Эти буквы обозначают лишь нормы сертификации для разных стран.

Цитата:
В одном случае сцена сфокусирована и отодвинута, а в другом - приближена и раздута. Как правильно-то?

Так, как больше нравится icon_wink.gif

Цитата:
Не путайте народ! Эти буквы обозначают лишь нормы сертификации для разных стран.

Совершенно верно. Никаких обозначений фазы на таких вилках нет. Тут варианта два - либо на слух определять, как лучше звучит, либо мерять напряжение на корпусе тонким тестером при отключенных межблочниках. Хотя, если на слух не различается, то и смысла вымерять тоже нет icon_biggrin.gif

Re: Пробовал . По аналогу звук гораздо лучше

poty писал(а):
Не путайте народ! Эти буквы обозначают лишь нормы сертификации для разных стран.

Согласен, посмотрел на других вилках, везде по разному. icon_redface.gif
Тогда так, если смотреть на вилку, надписи расположены не верх ногами, то фаза с право, ноль с лева. Проверил на нескольких сетевиках.

Эх, Прокопа на вас нет, сучье племя! Он бы показал, куда надо вставлять шнурки!

У меня система начального уровня: DVD Y-S540 + AV R Y-440RDS + межблочник Monster Cable + акуст. кабель Sky-Line (~$5 за п.м.) + фронты DALI 3003 и центр DALI Concept. Площадь комнаты - 20 кв. м. Слушаю все, кроме попсы. Предпочтения: рок, джаз, классика.
Когда 2 года назад взял все это - был доволен. Да и сейчас вполне устраивает.
При просмотре DVD все замечательно, и звук, и картинка. Но хотелось бы лучшего качества звука CDDA. Что здесь можно сделать без кардинальных решений, а двигаясь поэтапно?
Предлагают взять CD и подключить по цифре (оптика или коаксиал). Но какой CD взять? Может у кого есть опыт в этом деле. Какие CD-плэйеры лучше "дружат" с AV Y-440?
В перспективе, если все сростется, Y-440 оставил бы, т. к. качество DVD устраивает, а хотел бы взять еще усилок (опять же какой?) и на фронты поставить DALI Suite 2.8, а DALI 3003 поставил бы на тылы. Ну и кабеля, конечно же, поменял бы. Какие будут мнения? Что присоветуете?

А собачку-то за что? icon_lol.gif

uran писал(а):

Предлагают взять CD и подключить по цифре (оптика или коаксиал). Но какой CD взять? Может у кого есть опыт в этом деле. Какие CD-плэйеры лучше "дружат" с AV Y-440?
В перспективе, если все сростется, Y-440 оставил бы, т. к. качество DVD устраивает, а хотел бы взять еще усилок (опять же какой?) и на фронты поставить DALI Suite 2.8, а DALI 3003 поставил бы на тылы. Ну и кабеля, конечно же, поменял бы. Какие будут мнения? Что присоветуете?

Наверное всетаки по аналогу. Буквально вчера прочитал вот это. Правда дела там давно минувших дней, но почитай.
В сидюке ценой равной (или больше) ресу, ЦАП-ы лучше, стало быть пусть он и преобразует, а рес использовать только как усилитель.
Какой CD и усь? А каков бюджет? Вариантов полно от 200 до ... баксов за компонент.

Хотелось бы уточнить утверждение про фазы. Насколько я понимаю физику, когда в одном разветвителе фаза одновременно встречается с противофазой, возникает короткое замыкание. Фазы во всех российских розетках синхронизированы (это и есть единая энергосистема). Так как же можно подключить компоненты противофазно?

Anonymous писал(а):
Хотелось бы уточнить утверждение про фазы. Насколько я понимаю физику, когда в одном разветвителе фаза одновременно встречается с противофазой, возникает короткое замыкание. Фазы во всех российских розетках синхронизированы (это и есть единая энергосистема). Так как же можно подключить компоненты противофазно?

Речь не идет о смене фазы в розетке или в удлинителе, речь идет о смене фазы/противофазы на потребителе.
Простыми словами, переворачивании вилки в розетки.
Но при этом требуется аудиофильский порошок, сушенные уши летучих мышей измельчены в ступе. icon_lol.gif

Прочел только пост автора темы. Отвечаю - покупать отдельно сд-плеер к вашему рессиверу смысла нет. У самого был комплект 130АВР+22 двд. Никакие танцы с бубнами не помогли рессиверу играть музыку. Замена рессивера на ламповый усилитель сразу открыла разницу в звуке (до этого было прослашуно несколько транзисторных усилителей и рессиверов). На ламповике разница в звуке между двд и старичком ПКД (1битник 94 год, Кенвуд 7040) слышна сразу. На хармане даже близко такого не было.

ViktorM
Прям так уж и смысла нет? Прям так уж надо ламповый усилитель покупать, чтобы разницу между двд-плеером и сд-плеером услышать? Не смешно даже. Я на заклеванной многими Ямахе (ресивер 550) очень отчетливо разницу слышу между сд-плеером Ямаха 396 и двд-плеером Ямаха 550 (а также Панас 42), причем далеко не в пользу двд-плеера (а уж в Панасе ЦАП от Burr Brown! Куда деваться...). Более того, подключенный по аналогу сд-плеер играет намного лучше и интереснее, чем подключенный по цифре двд-плеер. Мое личное мнение, что отдельный сд-плеер плезно всегда, за исключением наличия полного отстоя в качестве усилительной части (к которому Харман отнести сложно).

Согласен с предыдущим оратором.При подключении CD по цифре разница тоже сохраняется.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ CD ПЛЕЕР К РЕСИВЕРУ

MIX писал(а):


Какой CD и усь? А каков бюджет? Вариантов полно от 200 до ... баксов за компонент.


Спасибо за совет.
Размышляю над таким вариантом: CD (~$500-700) + усь (~$600-800) + фронты (~$1000). Что касательно саба, то думаю вполне обойтись без оного, т.к. для музыки он не нужен, а для DVD хватит и хороших фронтов.
Если с выбором AC почти определился - выбор в пользу DALI Suite 2.8, то вот с сидюком и усем есть вопросы.
Сразу всю систему взять не удастся, учитывая бюджет. Поэтому планирую взять сначала хороший сидюк (какой?), аналоговый межблочник (какой?) и поменять акустические кабели на Nordost (~$10-15 за п.м.), а уже потом взять DALI Suite 2.8 и думать брать или не брать (как многие говорили на этой ветке форума) усь.
Так вот, подскажите у кого есть опыт, как будет выглядеть рес Y-440 в плане музыки при хорошем сидюке и кабелях? Я слышал неплохие отзывы об этой модели Ямы в плане музыкальности. Многие говорят, что это довольно удачная модель за свои деньги. Что скажете?
Что касается сидюка, то недавно слушал C.E.C. CD3300 (в связке с усем ~$1200, модель не помню) и при хороших кабелях на АС Chario Cygnus. Очень неплохо!! Гораздо лучше, чем Cambridge Audio Azur 640C, который брать точно не буду. Даже Yamaha CDX-496 мне показалась поинтереснее.
Хочу вот еще послушать сидюки Rotel RCD-02, Arcam, NAD, Onkyo, Denon, Marantz - в основном эти марки есть в нашем городе. Что скажете господа?