Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Поиск хорошего проигрывателя CD

Поиск хорошего проигрывателя CD

Господа любители музыки!
Какой проигрыватель CD вы порекомендовали бы, если бюджет на покупку 1500 $, музыкальные пристрастия - популярный (более спокойный, мелодичный) рок, усилитель Мириад 2080.
Можно взять, конечно, Мириад 6000 (эта же линейка), но может быть есть что-то поинтереснее.
Заранее спасибо.

myryad , YBA ( http://www.shopaudio.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=3218 )
- хорошие модели ! Удачи !

DENON DCD-2000AE THULE CD-150 и ваш 6000 .........

CEC в эту цену есть какой то (номер не помню, кажись 51).

MAYALL писал(а):
CEC в эту цену есть какой то (номер не помню, кажись 51).


Техника хорошая, только традиционный пассиковый привод- не лучшее тех. решение.

С выбором СД я бы оглянулся на не то чтоб винтаж, но аппараты 90-х годов. Можно выиграть, и очень существенно, не только в деньгах, но и в звуке, имхо.

АлексC писал(а):
MAYALL писал(а):
CEC в эту цену есть какой то (номер не помню, кажись 51).


Техника хорошая, только традиционный пассиковый привод- не лучшее тех. решение.

С выбором СД я бы оглянулся на не то чтоб винтаж, но аппараты 90-х годов. Можно выиграть, и очень существенно, не только в деньгах, но и в звуке, имхо.
Полностью согласен!Среди сидюков тех лет были очень даже достойные модели!

Например, Пионеры с фишкой "StablePlatter", где СД кладется на алюминиевый диск этикеткой вниз. Себе взял бы такой не думая, проблема найти серебристый. Причем лучше модели середины 90-х, нежели последние. Была когда-то 9600-я , вот, блин, вещь, и недорогая.

Re: Поиск хорошего проигрывателя CD

vap писал(а):
Господа любители музыки!
Какой проигрыватель CD вы порекомендовали бы, если бюджет на покупку 1500 $, музыкальные пристрастия - популярный (более спокойный, мелодичный) рок, усилитель Мириад 2080.
Можно взять, конечно, Мириад 6000 (эта же линейка), но может быть есть что-то поинтереснее.
Заранее спасибо.

Брал попробовать Роксан Канди ( у меня тоже Мириад 2080 колонки Дали Сюита 2.8 )
понравилось очень чисто и интелегентно звучит особенно джаз и блюз. Поставил для себя галочку и ищу дальше. icon_smile.gif

Exposure 3010(чуть дороже),Arcam 192,Micromega CD132.Других претендентов не вижу
в этой ценовой группе.

Re: Поиск хорошего проигрывателя CD

Игоrь писал(а):
vap писал(а):
Господа любители музыки!
Какой проигрыватель CD вы порекомендовали бы, если бюджет на покупку 1500 $, музыкальные пристрастия - популярный (более спокойный, мелодичный) рок, усилитель Мириад 2080.
Можно взять, конечно, Мириад 6000 (эта же линейка), но может быть есть что-то поинтереснее.
Заранее спасибо.

Брал попробовать Роксан Канди ( у меня тоже Мириад 2080 колонки Дали Сюита 2.8 )
понравилось очень чисто и интелегентно звучит особенно джаз и блюз. Поставил для себя галочку и ищу дальше. icon_smile.gif

прочитал в "стерео" о выходе новой модификации канди,какая она будет - пока не ясно!а ещё скоро обещают 840 сд от кембриджа....тоже наверное не плох будет(?) icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
THULE CD-150 .........

я слышал эту модель....а ведь правда должна подойти,хорошо играла

АлексC писал(а):
Например, Пионеры с фишкой "StablePlatter", где СД кладется на алюминиевый диск этикеткой вниз. Себе взял бы такой не думая, проблема найти серебристый. Причем лучше модели середины 90-х, нежели последние. Была когда-то 9600-я , вот, блин, вещь, и недорогая.


Пио под такой комплект, если не смущает 1-о битовый ЦАП и ЛегатоЛинк, тока топовый.
Имееца Пио 701-ый. "СтэйблПлэттер" - зверь - аппарат 92 года, читает всё (ну кроме убитого зеркала) + СД-Р. Меня устраивает icon_smile.gif...

Юрий Болобан писал(а):
Exposure 3010(чуть дороже),Arcam 192,Micromega CD132.Других претендентов не вижу
в этой ценовой группе.


Ребята, а что скажите по поводу Наим CD 5i?