Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RB-03

Rotel RB-03

Вчера приволок долгожданный Rotel RB-03.
Не ощутил большой разницы против Rotel RА-02 ,его же использовал в качестве пред.усилителя. Источник Rotel RCD-02, акустика Сервин Вега АТ-8. В чём фишка мощника?

re

очень странно
у меня разница по сравнению с RA01 была ощутима
ща трудятся в би-ампинге

а вы в биампинг не пробовали включать

возможно фишка в колонках
опять же чудес не бывает / что вы хотите за 350 $ за усилитель ?

если будут вопросы спрашивайте icon_wink.gif

2 Крюгер
Привет icon_biggrin.gif
А что скажешь хорошего или плохого про свои Кервины ? Давно присматриваюсь к акустике этой фирмы, отзывы практически все положительные ( во всяком случае отзывы владельцев ), а послушать вариантов нет . C достоинствами вроде ясно - динамика и бас , а как насчет недостатков ? Чиркани пожалуйста пару слов . icon_wink.gif

Андрей, давно хочу у вас поинтересоваться-случаем не слушали связку :пред,мощник-03 с АЕ EVO 3?

RE

TO Гость

Андрей, давно хочу у вас поинтересоваться-случаем не слушали связку :пред,мощник-03 с АЕ EVO 3?

НЕ слушал icon_redface.gif

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO Гость

Андрей, давно хочу у вас поинтересоваться-случаем не слушали связку :пред,мощник-03 с АЕ EVO 3?

НЕ слушал icon_redface.gif


А с мониторами В4 которые??? Просто недавно ездил слушал связку NAD 320+CD 521 звучит здорово, но еа мой взгляд нехватает динамики, так же послушал Каин не помню модели, по 20000руб. и усь и CD эти со спендорами слушал, не понравилось вобще. А вот Ротель не было возможности прослушать, может подскажете???
Заранее спасибо!!!!

Rotel RB-03

Для Вадик.
У меня Сервин Вега АТ-8 уже более 10 лет работали с пятиканальным рессивером Техникс 50ват на канал. Был очень доволен, так как колонки полностью восполняли недостатки слабомощного и невыразительного звука рессивера.
С покупкой комплекта Ротель RSD-02, RA-02, RB-03 демпинг фактор 500 ситуация несколько изменилась.
До положения регулятара громкости на 10 часов всё хорошо, но если увеличивать громкость далее, то чувствительные Сервин Вега АТ-8 95дец. с сопротивлением 6ом и динамичный Ротель начинают всё рвать на части.
Вывод.
Если вы молоды и динамика в звуке вам нравится больше, то Сервин Вега выбор для вас. Так же если вы хотите сэкономить на усилителе.
Если вы уже приобрели мощный и качественный усилитель, то стоит обратить внимание на более спокойные колонки, с чувствительностью до 91 дец. и сопротивление 8 ом.
Сам сейчас стою перед выбором другой пары .

Rotel RB-03

Все владельцам Rotek RB-03.
В каких случаях в этом усилителе загорается индикатор BRIDGED MONO т.е. после каких переключений наруже или внутри корпуса?

Re: Rotel RB-03

Kruger писал(а):
Все владельцам Rotek RB-03.
В каких случаях в этом усилителе загорается индикатор BRIDGED MONO т.е. после каких переключений наруже или внутри корпуса?


Кады пимпочку сзади двигаешь...зачем тебе BRIDGED MONO?Он нужен при двух одинаковых мощниках или аналогичных по характеристикам.и если акустика твоя не 8-омная,а ниже,даже не играйся ради интереса-спалишь.

Rotel RB-03

Alchemist писал(а):
\\ Кады пимпочку сзади двигаешь...зачем тебе BRIDGED MONO?Он нужен при двух \\одинаковых мощниках или аналогичных по характеристикам.и если акустика твоя не \\8-омная,а ниже,даже не играйся ради интереса-спалишь.

Пимрочки сзади не обнаружено. Может вы имели ввиду другую модель Ротеля?
А проверить хочу потому , что усилитель достался с ветрины и не дорого. Хотелось знать что всё в порядке. В будущем буду менять акустику на более качественную, вместе с этим буду покупать второй Rotel RB-03 для биамплинга.
Может есть ещё владельцы Rotel RB-03 знающие как проверить функцию BRIDGED MONO ?
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Пардон,попутал.Качните инструкцию с сайта ротеля,там на схемке указано,как при BRIDGED MONO подсоединять провода,плюс нужно вскрыть корпус и передвинуть 3 джампера - на схеме это тоже нарисовано.
Неудобно до жути - пимпочка сзади на 9хх серии,я просто не думал,что в обновленной модели такой гемор будет.
http://europe.rotel.com/support/pdfs/manuals/RB03.pdf

Re: Rotel RB-03

Kruger писал(а):
Вчера приволок долгожданный Rotel RB-03.
Не ощутил большой разницы против Rotel RА-02 ,его же использовал в качестве пред.усилителя. Источник Rotel RCD-02, акустика Сервин Вега АТ-8. В чём фишка мощника?


Если не секрет, где брали и почем? На днях себе собираюсь брать!!!