Форум
Акустика

Диполялные тыловики поделитесь впесатлениями

Диполялные тыловики поделитесь впесатлениями

Может кто пользовался такими АС?
Как они звучат в кино расскажите пожалуйста.
Меня так же интересует определенная модель Diamond DFS-18, стоит ли её брать?
Заранее благодарен.

берите ! сразу ощутите разницу !

Интересно в какую сторону.
Ведь выброшенные на ветер деньги никто не возместит icon_smile.gif

ну это же и не покупается на последние деньги ! подарите себе удовольствие.
если боитесь потратить лишнее ,то вообще не покупайте,вот и экономия будет !

Anonymous писал(а):
ну это же и не покупается на последние деньги ! подарите себе удовольствие.
если боитесь потратить лишнее ,то вообще не покупайте,вот и экономия будет !


Если я не ошибаюсь- Вы продавец?
Стиль объяснения сводится к одному, БЕРИТЕ ПОТОМУ КАК ЛУЧШЕ НЕ НАЙДЕТЕ ди и эти уже последние остались!

Re: Диполялные тыловики поделитесь впесатлениями

Claus писал(а):
Может кто пользовался такими АС?
Как они звучат в кино расскажите пожалуйста.
Меня так же интересует определенная модель Diamond DFS-18, стоит ли её брать?
Заранее благодарен.

Дипольная акустика тыловики и создавалась для кино,она как-бы рассеивает звук. Я одно время тоже мучался - брать или не брать. Т.к. слушаю больше музыку, в том числе и SACD. взял на тылы обычные полочники. Про Diamond DFS-18 ничего сказать не могу - не знаком с этой моделью.

Привет,

долго я в свое время выбирал, диполи (или би поли), в общем убедили меня использовать для кино биполи. Кстати по рекомендациям THX в 7.1 конфигурации надо использовать именно ди/би поли.

у меня дома на стене висят KEF Q2ds, звук одпад, сидишь как в центре событий, если идет дождь, то дождь заполняет все помещение, хочется зонт открыть, или если что то или кто то идет сбоку, то невольно поворачиваешь голову. Если действие в храме, то помещение расширяется, и становится большим.
Только вешать их надо правильно, пробывал по рекомендации КЕФ, вешать по бокам от слушателя, херня, ни чего не было слышно (звук сзади был отраженный от стены)
пробывал вешать их за спиной подальше от углов. Не очень, задний звук был отчетлевей, но терялся боковой.
Сейчас висят близко к углам, за счет чего одна сторона колонки "бьет" в тебя, а другая, отраженная от стены "идет" в центр зала. Вот тут то я и получил то что хотел - пространство.
Для кино, очень классные колонки, дорогие правда. Очень часто, чтобы не включать мощник когда радио фоном слушаю, ставлю ресирвер в режим когда работают только тылы, прикольный эффект звук идет ото всюду.

можете взглянуть здесь как расположены ди/биполи (забыл как они правильно называются) http://foto.mail.ru/mail/alveec/4/