Форум
Домашний кинотеатр

ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ!

ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ!

Имею ДВД - Пионер383. Помогите с ресом и акустикой. Кино и музыка 50 на 50.
Однако ценю хорошее звучание. Комната - 35м.кв.
Я не богат.... от 1000 до 2000 долл. Это все чем распологаю.
Заранее всем спасибо.

Озвучу сомнения:
- Ваш плеер будет ущербно вопроизводить музыку
- Такого бюджета слишком мало для того, чтобы построить полноценную систему, способную качественно воспроизводить музыку
- Помещение достаточно большое, что потребует мощного ресивера, а они недешевы.
- Саб также потребуется мощный

В идеале в 35 кв. м надо бы делать систему 7.1 или даже 7.2.

Соглашусь и возражу DSH icon_wink.gif
Соглашусь с тем что бюджет маловат (а когда он бывает "немерянный" icon_cool.gif icon_question.gif ), но и тут при соблюдении неких компромисов можно попытаться. Например, начать с расстановки приоритетов - "музыка" (стерео) или "кино" ? Кстати, а какое "кино" ? Блокбастеры, экшн или драма, комедии, психология? В первом случае акустика одна, во втором можно и другую. ИМХО во втором случае система 3.0 будет вполне достаточна. Да и выставлении приоритета "музыка" 3.0 будет неплоха. И еще, я почти уверен, что если человек стал писать в этот или подобный форум, то в будущем (и не тако далеком) он будет стремиться к улучшению и наращиванию своей системы. Т.е. начав, позже дополнит 3.0 хоть до 9.2 icon_smile.gif
Так что 1000-2000-бюджет на старт очень и неплох! За 750-900 можно купить неплохую фронтальную пару. 200-300 на центральную колонку. И 800-1000 на ресивер.
Удачи!

[quote="JuNiK"]Соглашусь и возражу DSH icon_wink.gif

А можно подробнее.... Какие модели... характеристика... звук.
Если можно...

Подробнее... Ну это будет мой взгляд и мои пристрастия icon_confused.gif По звуку, по музыке и т.п.
Вот именно по этому все и советуют "прослушку", т.е. со СВОИМИ любимыми и знакомыми дисками в магазины, салоны. Послушать несколько вариантов, понять - "а что мне нравиться?"
Просто для ориентира могу посоветовать послушать ресиверы NAD, Yamaha, Marantz. Они - как бы разноплановые по идеологии ресиверы. Вот после этого и можно будет советовать дальше. icon_wink.gif

Вы цените хорошие звучание но обладаете паршивым двд плеером, есть смысл поменять и его на что нибудь по солиднее. Насчет бюджета за 2000 можно собрать неплохую систему. Ресивер до 800$ (Denon 2106, Yamaha , Harman 335, Marantz 5600, Pioneer 1016) акустику на остальное.

Anonymous писал(а):
Вы цените хорошие звучание но обладаете паршивым двд плеером, есть смысл поменять и его на что нибудь по солиднее. Насчет бюджета за 2000 можно собрать неплохую систему. Ресивер до 800$ (Denon 2106, Yamaha , Harman 335, Marantz 5600, Pioneer 1016) акустику на остальное.




А подробнее? Какой посоветуете ДВД(ДИВХ)? Какой рес? Какие АС?

Ресивер Onkyo 603
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2642.html
И комплект акустики AE
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2642.html
Можно немного сэкономить на акустике тогда Elac 50 серии
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2452.html
И все дела будет отличный комплектик.
Может и на DVD получше останется.

Мне нравится звучание Denon, но не факт что лично Вам Denon понравится. Поэтому лучше пройтись по магазинам и послушать хотя бы несколько моделей, если действительно есть требования к качеству звука. Если главное чтобы купить то покупайте тот ресивер который сможете купить дешевле, больше понравится по дизайну или функционально. Выберете ресивер дальше можно советовать акустику. также можно плясать от акустики, если что то уже себе приглянули из акустики сообщите что под него можно подобрать ресивер.

Anonymous писал(а):
Мне нравится звучание Denon, но не факт что лично Вам Denon понравится. Поэтому лучше пройтись по магазинам и послушать хотя бы несколько моделей, если действительно есть требования к качеству звука. Если главное чтобы купить то покупайте тот ресивер который сможете купить дешевле, больше понравится по дизайну или функционально. Выберете ресивер дальше можно советовать акустику. также можно плясать от акустики, если что то уже себе приглянули из акустики сообщите что под него можно подобрать ресивер.



Опыт прослушки небольшой....
У приятеля есть рес ямаха... АС - бостон. -(1500долл за все)
Послушал...... - звук(помоему) - никакой icon_sad.gif высоких маловато. а низы глухие...
Хотя кино звучало очень даже.....

Anonymous писал(а):
Ресивер Onkyo 603
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2642.html
И комплект акустики AE
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2642.html
Можно немного сэкономить на акустике тогда Elac 50 серии
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2452.html
И все дела будет отличный комплектик.
Может и на DVD получше останется.


а по-моему АЕ с Онкио не очень...


Вообще-то по поводу бюджета....
У самго была подобная проблема, поэтому ДК собирал по частям...
Сначала рес и тылы (на фронте была временно старая совковая Эстония 35АС-021), потом докупил фронт, затем заменил ДВД-проигрыватель и в оконцовке приобрел саб, так что все затраты растянулись на год и это не так сильно ударило по бюджету icon_smile.gif
Так что не нужно загонять себя в рамки единовременно наличиствующей суммы, если хочется относительно хорошего звука...
В Вашем случае лучшим вариантом будет приобрести рес (700-900 уе) и к нему подобрать хорошую стереопару (800-1300 уе), а уже потом постепенно дополнить комплект сателлитами и сабом и заменить ДВД проигрыватель.
При выборе фронта желательно учесть наличие полочников/тыловиков той же серии, чтобы потом не мучиться с подбором по совместимости компонентов...

очень, по-моему icon_smile.gif

СЛОН а что кроме как у друзей послушать негде?

Anonymous писал(а):
СЛОН а что кроме как у друзей послушать негде?



Слушал......
Вытащил с антресолей старенький ДВД ямаху-520.... - Звук впечатляет больше))))
Но она не читает ДивХ(((((

СЛОН писал(а):
Anonymous писал(а):
СЛОН а что кроме как у друзей послушать негде?



Слушал......
Вытащил с антресолей старенький ДВД ямаху-520.... - Звук впечатляет больше))))
Но она не читает ДивХ(((((


А оно Вам надо? (DivX)
Опять же по своему опыту...
По совету приятеля выбирал ДВД-шник с Див-Х....
Но больше чем за год его юзанья посмотрел 1 (один!) фильм в этом формате, да и то без особой необходимости, просто случайно под руку подвернулся...

J. Sparrow писал(а):
СЛОН писал(а):
Anonymous писал(а):
СЛОН а что кроме как у друзей послушать негде?



Слушал......
Вытащил с антресолей старенький ДВД ямаху-520.... - Звук впечатляет больше))))
Но она не читает ДивХ(((((


А оно Вам надо? (DivX)
Опять же по своему опыту...
По совету приятеля выбирал ДВД-шник с Див-Х....
Но больше чем за год его юзанья посмотрел 1 (один!) фильм в этом формате, да и то без особой необходимости, просто случайно под руку подвернулся...




Мне надо)) ДивХ - нужен. У меня быстрый инет. Круглосуточно в сети....
Что-то да скачивается. Причем неплохого качества.
Оригиналы - 1.-Очень дорогие.
2. - Не всегда оригиналы......... cry.gif

По-моему, если дома есть компьютер, то ДИВХ вполне можно смотреть при его помощи.
Ну, или поставить рядом Ямаху и Пионер (один для музыки, другой для ДИВХ, прости Господи).

Anonymous писал(а):
По-моему, если дома есть компьютер, то ДИВХ вполне можно смотреть при его помощи.
Ну, или поставить рядом Ямаху и Пионер (один для музыки, другой для ДИВХ, прости Господи).



Вот вчера так и зделал))
Теперь музыка звучит отлично. Просто думал менять все на новое......
И понял.... что лучше - забытое старое))
Конечно нет больше ТОГО звука..... как на катушечном магнитофоне.....
Раньше все-таки звук был лучше...... пластинки звучали круче......
Сегодня чтобы получить ТОТ звук нужна уйма денег...... Обидно.... cry.gif