Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Господа, посоветуйте акустику для pioneer A-307R

Господа, посоветуйте акустику для pioneer A-307R

Доброе!.. Посоветуйте 4 Ом-ные напольники к PIONEER A-307R, что нибудь в районе 300-400у.е. Так сказать, чтоб акустика сглаживала недостатки усилителя и наоборот. Mне говорили к PIONEER хорошо что нибудь из HECO... О музыкальных предпочтениях не пишу - хотелось бы получить более универсальную систему.
Зарание всем спасибо.

Re: Господа, посоветуйте акустику для pioneer A-307R

BabyBoy2000 писал(а):
Доброе!.. Посоветуйте 4 Ом-ные напольники к PIONEER A-307R, что нибудь в районе 300-400у.е. Так сказать, чтоб акустика сглаживала недостатки усилителя и наоборот. Mне говорили к PIONEER хорошо что нибудь из HECO... О музыкальных предпочтениях не пишу - хотелось бы получить более универсальную систему.
Зарание всем спасибо.


Сам перепробовал,в своё время ,уйму колонок для Пионера604. За разумные деньги хорошо играли Ворфдейл Эмеральд(ныне аналогично играют Эволюшн).Можно попробовать Ворф Даймонд или Таной Фьюжн. А Хеко,на мой взгляд, немного жестче или звонче- кому как нравится. Поищите что-нибудь с шелковыми пищалками и лучше, наверное, 8 Ом -усь будет работать в более щадящем режиме и на повышенной громкости будет меньше искажений. mat.gif

А почему 4ом-ные?Варфы 307 не раскачает(чувств-ть маловата).Послушайте Танной Фьюжн 3 или 4.

я бы порекомендовал Элаки 57 ( http://www.audiomania.ru/shop/goods-2447.html ).слышал их с пионером (правда ресивером) очень даже не плохо ! а ещё JPW,правда давно их не видел в продаже

Anonymous писал(а):
А почему 4ом-ные?Варфы 307 не раскачает(чувств-ть маловата).Послушайте Танной Фьюжн 3 или 4.

4 Ом-ные, потому что усил на 4 Ома отдаёт 80 Вт, а на 8 Ом 55 Вт (на канал). Вообщем-то это не принципиально, главное чтобы звучало хорошо.

у меня был такой усилитель
очень слабое питание в результате звук какой то у него глухой бас поверхностный без фундамента вообще я пробовал его и с варфами у меня были 8,2 и мишин м 70 и танной ф4 более или менее играет с мишин и танной, у варфов слишком низкая чувствительность я бы не советовал
а потом я купил себе ямаху 396 которая на 100 долларов дорожего пионера но лучше она на много вообще небо и земля

Последние уселки у пионера полный отстой.
На мой взгляд Варфы 8.2 и 8.3 для него в самый раз. У меня у самого 607 пионер, купленный со скидкой. Работает в связке с варфами 8.2
Так вот в сравнении с моим старым усилком Пионер Импрессо А5 десятилетней давности в связке с Варфами 8.3 (собсно тоже самое что и 8.2) 607-й Пионер просто звучит как картонная коробка плоско и абсолютно невыразительно, с какими-то непонятными бьющими подобиями басов.
Старый А-5 действительно сработался с Вафами 8.3 на ура, так что хочется слушать музыку. Музыкальная сцена у старого пионера с 8.3 действительно раскрывается так что становятся слышно даже как бы расположение инструментов дальше-ближе отслушателя. Басы прут мягкие такие что никакой саб не нужен. верхние выдаются кристально и холодно чистые.
В общем я страшно разочарован Пионером 607 и думаю сменить его. Нужно было не мыкаться а как мне и советовали брать Ямаху 496.
307 пионер по определению слабее 607 и ждать от него тем более нечего. мой вам совет сбагрить его куда и купить что-то более серьезное, так как все последние модели пионеров больше подходят для озвучки программы время по телевизору или дешевого мптрявого звучка с битрейтом 52 кбпса с кампутера.

Реально он выдает 45Вт на 8Ом(паспортные данные завышены).У Вас площадь какая?Вообще для него лучше полочники(да подороже-рано или поздно все равно его поменяете).Если напольньники,то с чувствительностью повыше(начальные Варфы не прокачает).С Tannoy 3,4 не плохо(согласен с operatorom).На счет Ямахи-а если еще 100 долларов добавить,то начинает открываться горизонт HI-FI...и то за 700 у.е.А Вы сами-то,что-нибудь слушали(автору темы)?

Anonymous писал(а):
Реально он выдает 45Вт на 8Ом(паспортные данные завышены).У Вас площадь какая?Вообще для него лучше полочники(да подороже-рано или поздно все равно его поменяете).Если напольньники,то с чувствительностью повыше(начальные Варфы не прокачает).С Tannoy 3,4 не плохо(согласен с operatorom).На счет Ямахи-а если еще 100 долларов добавить,то начинает открываться горизонт HI-FI...и то за 700 у.е.А Вы сами-то,что-нибудь слушали(автору темы)?

Как мне не жаль автора темы, но еще раз повторюсь от Пионера, тем более от 307го ждать более нечего. От него нужно избавляться и брать что-нить более серьезное. только не камбриж, такое же фуфло со звуком пустой коробки из под обуви!!!

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Реально он выдает 45Вт на 8Ом(паспортные данные завышены).У Вас площадь какая?Вообще для него лучше полочники(да подороже-рано или поздно все равно его поменяете).Если напольньники,то с чувствительностью повыше(начальные Варфы не прокачает).С Tannoy 3,4 не плохо(согласен с operatorom).На счет Ямахи-а если еще 100 долларов добавить,то начинает открываться горизонт HI-FI...и то за 700 у.е.А Вы сами-то,что-нибудь слушали(автору темы)?

Как мне не жаль автора темы, но еще раз повторюсь от Пионера, тем более от 307го ждать более нечего. От него нужно избавляться и брать что-нить более серьезное. только не камбриж, такое же фуфло со звуком пустой коробки из под обуви!!!

Без обид, но не компетентно как-то "это фуфло-это фуфло" , что у них проводники из дерева сделаны? Я думаю можно подобрать АС ,только всё это очень индивидуально.

верхний пост мой

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Реально он выдает 45Вт на 8Ом(паспортные данные завышены).У Вас площадь какая?Вообще для него лучше полочники(да подороже-рано или поздно все равно его поменяете).Если напольньники,то с чувствительностью повыше(начальные Варфы не прокачает).С Tannoy 3,4 не плохо(согласен с operatorom).На счет Ямахи-а если еще 100 долларов добавить,то начинает открываться горизонт HI-FI...и то за 700 у.е.А Вы сами-то,что-нибудь слушали(автору темы)?

Как мне не жаль автора темы, но еще раз повторюсь от Пионера, тем более от 307го ждать более нечего. От него нужно избавляться и брать что-нить более серьезное. только не камбриж, такое же фуфло со звуком пустой коробки из под обуви!!!

Без обид, но не компетентно как-то "это фуфло-это фуфло" , что у них проводники из дерева сделаны? Я думаю можно подобрать АС ,только всё это очень индивидуально.

ИМХО, но усил действительно никудышный, согласен с предыдущими ораторами насчёт картонного, плоского звука. АС-то подобрать можно к чему угодно, но только стоить она будет не 400у.е. за напольники. К такому усилу я бы посмотрел в сторону Monitor Audio, да и то не серии Bronze, а RS Silver. Лучше уж избавиться от этого аппарата и купить что-нибудь приличное( не обязательно дорогое!).

Anonymous писал(а):

Без обид, но не компетентно как-то "это фуфло-это фуфло" , что у них проводники из дерева сделаны? Я думаю можно подобрать АС ,только всё это очень индивидуально.

Подобрать можно!Все зависит от бюджета! Но для 307 пионера, да и для 607 тоже, это малопоможет!!!пионер нынче далеко не то что было 10 лет назад. И в принципе для 307 пожалуйста можно не заморачиваться и взять варфы 8.2. Ну или Мониторы аудио.звучать будет и даже на первом этапе будет казаться что все нормально.
Касательно камбрижа 640 я его слышал в связке теми же варфами 8.2. Звук абсолютно плоский и неинтересный такой же как и у пионера, и так же отдает картонностью.

Козерог-1 писал(а):

ИМХО, но усил действительно никудышный, согласен с предыдущими ораторами насчёт картонного, плоского звука. АС-то подобрать можно к чему угодно, но только стоить она будет не 400у.е. за напольники. К такому усилу я бы посмотрел в сторону Monitor Audio, да и то не серии Bronze, а RS Silver. Лучше уж избавиться от этого аппарата и купить что-нибудь приличное( не обязательно дорогое!).

RS Silver очень даже неплохи! Но стопудово после полгодика прослушивания автор ветки будет менять307-й усь на что-то более приличное.
я счас сам думаю собрать этот пионер 607 вместе с варфами 8.2 и подарить безвозмездно, т.е. даром для озвучки его компьютерных игрищ! уж больно фортепиано, клавишные и струнные медляки на нем ацтойно звучат!!!
параллельно вопрос к знатокам : кто что может под это дело предложить какой вариант?
Камбриж не предлагать. Ротель РА02 и РА-03 слышал с B&W. Чесно говоря не вьехал, а может просто не впечатлило. может прально мне говорили что яма 496 буде мне в самый раз?

Anonymous писал(а):
Козерог-1 писал(а):

ИМХО, но усил действительно никудышный, согласен с предыдущими ораторами насчёт картонного, плоского звука. АС-то подобрать можно к чему угодно, но только стоить она будет не 400у.е. за напольники. К такому усилу я бы посмотрел в сторону Monitor Audio, да и то не серии Bronze, а RS Silver. Лучше уж избавиться от этого аппарата и купить что-нибудь приличное( не обязательно дорогое!).

RS Silver очень даже неплохи! Но стопудово после полгодика прослушивания автор ветки будет менять307-й усь на что-то более приличное.
я счас сам думаю собрать этот пионер 607 вместе с варфами 8.2 и подарить безвозмездно, т.е. даром для озвучки его компьютерных игрищ! уж больно фортепиано, клавишные и струнные медляки на нем ацтойно звучат!!!
параллельно вопрос к знатокам : кто что может под это дело предложить какой вариант?
Камбриж не предлагать. Ротель РА02 и РА-03 слышал с B&W. Чесно говоря не вьехал, а может просто не впечатлило. может прально мне говорили что яма 496 буде мне в самый раз?

С Ямой не делайте ошибку! С RS Silver отлично НАДы звучат. Если подороже, то в сторону Денон смотрите. С B&W - Denon или Onkyo.

Козерог-1 писал(а):

С Ямой не делайте ошибку! С RS Silver отлично НАДы звучат. Если подороже, то в сторону Денон смотрите. С B&W - Denon или Onkyo.

А что хорошего можно сказать про Focal - JM lab 705 или 706?

Anonymous писал(а):
Козерог-1 писал(а):

С Ямой не делайте ошибку! С RS Silver отлично НАДы звучат. Если подороже, то в сторону Денон смотрите. С B&W - Denon или Onkyo.

А что хорошего можно сказать про Focal - JM lab 705 или 706?

Яркие верха. Возможно, со спокойными усилами типа Onkyo, Denon, Arcam A65, Rega Brio будут играть нормально, но не довелось с ними послушать, поэтому окончательную оценку дать сложно. Пока что так - яркие и утомительные ВЧ. Но надо слушать с вышеприведёнными аппаратами.

Вот и приехали... icon_smile.gif
Это не шутка, я есть автор темы! icon_wink.gif Просто у меня проблемы с авторизацией icon_sad.gif
Во первых всем спасибо!
Попробую сразу всем в одну кучу и ответить:
Для начала хочу сказать своё мнение по поводу басов пионера и Варфов 8.2. Если речь идёт о режиме директ, то извините. А вообще если кто не знает у "новых" пионеров есть недостаток (а может и достоинство) в темброблоке - регулировка нч не захватывает самых низов как в большинстве усилков, а имеет вид горки с пиком на 100гц, можно сказать не нч а что-то похожее на полосу эквалайзера 100гц. Само собой если пытаться добавить полочникам глубины басу с помощью регулятора нч, то не выйдет! Хуже того частотка Варфов 8.2, 8.3 сама имеет не слабый подъём "горбушку" как раз на 100гц, (по тестам стерео аж на 10дб) вот и получается... Да и вообще как-то некорректно (владельцу 607 пионера) называть 8.2 и 8.3 "посути одним и тем же" когда речь идёт о басе, это ведь и есть основное их отличие! icon_eek.gif Тем не менее обязательно послушаю 8.3, если мой раскачает...
Моё мнение эти Пионеры вообще для полок не годятся, либо придётся о басе забыть! Чем лично я пожертвовать не могу. Под них нужны только напольники с хорошей глубиной баса.
Уже понял что усил не ахти, но...
По поводу замены его на Ямаху или что нибудь более серьёзное - боюсь тогда мне и акустику захочется более серьёзную, чтобы раскрыть весь потенциал усилителя. А потом найдутся советчики которые предложат под эту акустику усил поменять, а под усил опять и акустику - замкнутый круг получается! Это конечно всё в порядке вещей, были бы возмозности я бы с удовольствием всё поменял, включая и квартиру и машину (и возможно и жену если бы была).
Ни сочтите за грубость выше сказанное. Конечно менять его буду, но не через пол года, а в лучшем случае через год полтора, а то и поболее.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (вопрос ко всем, особенно к тем кто советовали Варфы и Танной), вы слушали Хеко или Елаки с пионерами?? icon_question.gif У меня уже набралась тройка немецких претендентов на прослушку: Heco Vitas 500, Superior 500 и Elac FS57 и само-собой всё то что мне тут насоветовали без внимания не останется. По поводу этого у меня назрел новый вопрос, в каком бы хорошем месте, желательно поближе к ВДНХ всё это проделать???
Комната у меня 18квадратов, не без мебели.
Сам я слушал со своим ещё оч. давно полочники Хеко рефлекс 100 (жесть), и какие-то Миражи (звучёк прямо тающий, но без басов).

Послушай ещё Jamo обязательно. И полочники их тоже обязательно послушай. Возможно, это тот самый бас, который ты ищешь.

Автор темы писал(а):
Вот и приехали... icon_smile.gif
вообще как-то некорректно (владельцу 607 пионера) называть 8.2 и 8.3 "посути одним и тем же" когда речь идёт о басе, это ведь и есть основное их отличие! icon_eek.gif Тем не менее обязательно послушаю 8.3, если мой раскачает...

Единственная их разница что 8.2 это полочник а 8.3 напольник. только за счет более обьемного резонатора (т.е. корпуса) 8.3 и выдают нижнюю границу 40Гц. По своему личному восприятию звучат что те что другие весьма так увесисто и басовито.

Автор темы писал(а):
Тем не менее обязательно послушаю 8.3, если мой раскачает...
Моё мнение эти Пионеры вообще для полок не годятся, либо придётся о басе забыть! Чем лично я пожертвовать не могу. Под них нужны только напольники с хорошей глубиной баса.

попробуйте. Думается что 8.2 тоже вам понравятся. единственно новая 9-я серия Варфов мне лично не покатила. Звук лишен басовитости
Вообще сходите на ВДНХ пройдитесь по павильонам. Там есть ларьки торгующие хай=фаем и калонками. может там удастся послушать хеки!

Anonymous писал(а):
Автор темы писал(а):
Тем не менее обязательно послушаю 8.3, если мой раскачает...
Моё мнение эти Пионеры вообще для полок не годятся, либо придётся о басе забыть! Чем лично я пожертвовать не могу. Под них нужны только напольники с хорошей глубиной баса.

попробуйте. Думается что 8.2 тоже вам понравятся. единственно новая 9-я серия Варфов мне лично не покатила. Звук лишен басовитости
Вообще сходите на ВДНХ пройдитесь по павильонам. Там есть ларьки торгующие хай=фаем и калонками. может там удастся послушать хеки!

Боюсь что в этих маленьких стеклянных ларёчках забитых аппаратурой мало чего поймёшь, хорошо ба там где есть комната для прослушки... А вообще пройдусь, заодно прогуляюсь, воздухом подышу icon_smile.gif

Sorry, забыл авторизоваться.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Автор темы писал(а):
Тем не менее обязательно послушаю 8.3, если мой раскачает...
Моё мнение эти Пионеры вообще для полок не годятся, либо придётся о басе забыть! Чем лично я пожертвовать не могу. Под них нужны только напольники с хорошей глубиной баса.

попробуйте. Думается что 8.2 тоже вам понравятся. единственно новая 9-я серия Варфов мне лично не покатила. Звук лишен басовитости
Вообще сходите на ВДНХ пройдитесь по павильонам. Там есть ларьки торгующие хай=фаем и калонками. может там удастся послушать хеки!

Боюсь что в этих маленьких стеклянных ларёчках забитых аппаратурой мало чего поймёшь, хорошо ба там где есть комната для прослушки... А вообще пройдусь, заодно прогуляюсь, воздухом подышу icon_smile.gif

Ну там не везде маленькие стеклянные ларечки. Есть даже с комнатками прослушки! Вообще ВДНХ место достойное для прогуливания и совмещения приятного с полезным!