Форум
Домашний кинотеатр

Кинотеатр JVC TH-M45, помехи на изображении

Кинотеатр JVC TH-M45, помехи на изображении

Купил намедни этот комплект кинотеатра. Нареканий нет практически ни к чему, кроме одного момента: во время воспроизведения DVD на экране время от времени проскакивают помехи в виде коротких вертикальных синих черточек и тому подобного мусора. Не то чтобы критически мешало смотреть, но слегка раздражает. У кого-нибудь было подобное? В чем хоть приблизительно может быть причина? Перегрев или наводки? Подключение к ЭЛТ телевизору Rolsen по скарту. Заранее спасибо.

Неужели даже никаких предположений нет? Я уже даже сфоткал эту дрянь, может, фотографии помогут определить причину:





Подозрение на подключение отпало, поскольку поставил новый качественный кабель скарт - ситуация без изменений. Склоняюсь к перегреву, поскольку на улице около 35, и в комнате панельного дома тоже довольно жарко. Кто-нибудь из специалистов подскажет, прав я или копать глубже?

Попробуй на него вентилятор направить чтоли, если думаешь, что дело в перегреве. А вообще - возьми у товарища (подруги) какой нить другой DVD плеер. Если все также останется - значит дело не в нем. Если нет - значит твой кинотеатр глючит.

TonyTodd

прав я или копать глубже

Вы правы, скорее всего это таки перегрев (однако, вызванный не внешними факторами).
Вам извне на это повлиять никак не удастся, несите в сервис.