Форум
Акустика

NAD320 + AC

NAD320 + AC

здравствуйте.
мучаюсь с выбором. никак не могу определиться что взять.

бюджет до 500-555$

комната 25м
музыка techno, chillout, ambient
цвет AC черный

слушал c Elac57, Yamaha.
не понравилось, суховато, и простовато.

нужно чтонть по басистее и звончее (:

вот несколько вариантов к которым отдаю предпочтение по картинке, но звук не слышал.

1 Monitor Audio Bronze 4 B
2 Acoustic Energy Aegis Evo
3 ThreeMordaunt-Short Avant 906i BL
4 DALI 3003


слушал ли кто эти вариант с NAD320 -- напишите ваше мнение, очень важно.

Слышал MA Bronze 4 и AE Aegis Evo3 (а также Epos m12, Elac fs58, Polk Audio RTi8), но не с 320, а с 352 NAD'ом. В 2005 мой выбор пал на Aegis, звучание которой могу охарактеризовать так: все достоинства epos m12 (кристально чистая серединка с мягкими ВЧ) + бОльшее количество баса. Bronze 4 мне показался излишне резкими (я не любитель такого звука), баса поменьше и не такой глубокий как у Aegis icon_sad.gif
Недавно в Mvideo играли MA Silver RS8 - я чуть не оглох от резких ВЧ оказавшись рядом (можно предположить, что подключили к какому-нибудь av-г###у за 400$), но отметил замечательный бас и СЧ.

з.ы. Imo, те кто хаят Aegis Evo3 просто никогда не слышали эту АС, либо подключали к явно не музыкальным av-ресиверам... Недавно приобрёл Focal JMlab Cobalt 826 поставил в комнату 34м. Aegis'ы остались в комнате 19м - оптимальный для них размер помещения, в 34 с потолком 3м уже не так хороши. Что удивительно, но они не перестали меня радовать, хотя конечно-же уступают Focal'ам (по цене и товар).

з.з.ы. Слушаю, кстати, то же ambient, downtempo/chillout/lounge ... d'n'b, acid-jazz, funk 60's/70's и electro industrial/ebm