Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что лучше к Мириад?

Что лучше к Мириад?

Господа спецы!
Подскажите, если усь и ПКД -- Мириад, то какие акустику и провода?
Желательно рекомендации и советы имевших или имеющих реальный практический опыт. Заранее спасибо. Да, комната 18 кв/м., наверно, это важно при выборе полочники-напольники.

Попробуй ELAC - BS 204.2, FS 208.2

Re: Что лучше к Мириад?

ppp-3 писал(а):
Господа спецы!
Подскажите, если усь и ПКД -- Мириад, то какие акустику и провода?
Желательно рекомендации и советы имевших или имеющих реальный практический опыт. Заранее спасибо. Да, комната 18 кв/м., наверно, это важно при выборе полочники-напольники.


У меня с Мириад Дали Сюита 2.8(для 18 кв.м можно 1.7) очень не плохо, провода межбл. Нордост Блю Хавен.
Но с АС ПроАк будет получше.

Присоединяюсь по поводу ПроАк, но если Мириад - 2080 или выше.
Если ниже - не знаю.
Удачи!

К сожалению, нынешнее поколение акустических систем ProAc существенно отличается от предшествующего, причем в худшую сторону. Модели, которые звучали просто великолепно - например, полочники STUDIO 100, напольники RESPONSE 2.5 - сняты с производства. Новые - напольники STUDIO 130, RESPONSE D15, полочники RESPONSE ONE SC - звучат невнятно. Разница, насколько мне известно, состоит в динамиках - в старых моделях использовались динамики Scan-speak из целлюлозы, в новых - кажется, VOLT, полипропиленовые.
Я перечислил только те модели, которые мне приходилось слышать самому. Могу сказать, что желания купить STUDIO 130 или RESPONSE D15 у меня не возникло, они просто меня не устраивают. (Разумеется, могут быть другие мнения - все зависит от музыки, которую Вы слушаете.)
А вот если у Вас появится возможность купить STUDIO 100 или RESPONSE 2.5 - это большая удача, без всякого сомнения.
На кого ж ты нас, ProAc, покинул...

Михаил Корнеев писал(а):
К сожалению, нынешнее поколение акустических систем ProAc существенно отличается от предшествующего, причем в худшую сторону. Модели, которые звучали просто великолепно - например, полочники STUDIO 100, напольники RESPONSE 2.5 - сняты с производства. Новые - напольники STUDIO 130, RESPONSE D15, полочники RESPONSE ONE SC - звучат невнятно. Разница, насколько мне известно, состоит в динамиках - в старых моделях использовались динамики Scan-speak из целлюлозы, в новых - кажется, VOLT, полипропиленовые.
Я перечислил только те модели, которые мне приходилось слышать самому. Могу сказать, что желания купить STUDIO 130 или RESPONSE D15 у меня не возникло, они просто меня не устраивают. (Разумеется, могут быть другие мнения - все зависит от музыки, которую Вы слушаете.)
А вот если у Вас появится возможность купить STUDIO 100 или RESPONSE 2.5 - это большая удача, без всякого сомнения.
На кого ж ты нас, ProAc, покинул...


Не согласен слушал недавно и 2.5 и D15 разница есть, но не в худшую сторону.
Может ты не прогретые слушал D15 ПроАк как никто обкатку требует.

Может быть, и так. Ни в коем случае не хочу сказать, что D15, D25 и т.д. - плохая акустика. Несомненно, это акустика качества выше среднего и, по меньшей мере, ее следует послушать чтобы составить мнение.
Скажем так, при прослушивании на конкретных моих фонограммах D15 звучали неразборчиво - все претензии к области средних частот. Подключенные после них STUDIO 100 отыграли молодцом. Такое вот субъективное заключение.

Михаил Корнеев писал(а):
Может быть, и так. Ни в коем случае не хочу сказать, что D15, D25 и т.д. - плохая акустика. Несомненно, это акустика качества выше среднего и, по меньшей мере, ее следует послушать чтобы составить мнение.
Скажем так, при прослушивании на конкретных моих фонограммах D15 звучали неразборчиво - все претензии к области средних частот. Подключенные после них STUDIO 100 отыграли молодцом. Такое вот субъективное заключение.


Огромное спасибо за Ваши коментарии.
Попробую поискать Студио 100 и Респонсе 2.5. Если я остановлюсь на ПроАк -- то какие межблочники и акустические провода посоветуете (чтобы избежать потерю времени, а сразу послушать рекомендуемые именно к этим компонентам)?

www.nota.ru
В их прайс-листе - и акустические системы ProAc, и кабели - по-моему, в частности есть родные кабели ProAc. В любом случае, даже если я ошибаюсь, в Ноте работают компетентные люди - могут посоветовать кабельное хозяйство.

Кстати - согласен с приведенным выше предложением послушать ELAC FC 208.2.
На меня эти АС тоже произвели впечатление - именно ELAC 200-й серии.
Myryad к ним порекомендовал консультант СаундПроЛаба (www.spl.ru).
Если усилитель достаточно мощный (100 Вт), можно попробовать Dynaudio Audience 72.

Корнеев писал(а):
Кстати - согласен с приведенным выше предложением послушать ELAC FC 208.2.
На меня эти АС тоже произвели впечатление - именно ELAC 200-й серии.
Myryad к ним порекомендовал консультант СаундПроЛаба (www.spl.ru).
Если усилитель достаточно мощный (100 Вт), можно попробовать Dynaudio Audience 72.


Усилитель Мириад МХ! 2080 (80 ватт)

Мне приходилось слушать Dynaudio Audience 72 с усилителем Naim Nait 5i (50 Вт / 8 Ом). Звучала эта связка неплохо. Так что скорее всего Ваш Myryad будет вполне достаточен. В общем-то, можно договориться о прослушивании с Вашим усилителем и сделать вывод самостоятельно. Аудиенсы - не единственная у Dynaudio система.

Myryad Cameo Theatre . у меня этот аппарат.до недавнего времени акустика была jmlab opal 19 (10 лет пользовался),но недавно в связи с переездом в новую квартиру они оказались слишком большими для этой комнаты.поставить пришлось к стене.встал вопрос о замене акустики,долго выбирал,слушал,сравнивал,даже брал домой под залог.остановился на PENAUDIO REBEL 2. очень доволен ! http://www.audiomania.ru/shop/goods-3177.html - для меня новая акустика,но не жалею нисколько ! icon_razz.gif