Форум
Акустика

VDH vs QED

VDH vs QED

Прошу помощи у знающих!
Подбираю акуститческий кабель к своей системе (Дины 52 + Exposure 2010s), возможности послушать 'нормальных' кабелей нет.
В салонах каждый хвалит своё...
Пока приглядываюсь к VDH The Magnum Hybryd (возможно Relevation), и один хайфайщик ну очень убедительно хвалит QED Silver Spiral...
Готов потратить до 50$ за метр, что посоветуете?!

Re: VDH vs QED

sasha3000 писал(а):
Прошу помощи у знающих!
Подбираю акуститческий кабель к своей системе (Дины 52 + Exposure 2010s), возможности послушать 'нормальных' кабелей нет.
В салонах каждый хвалит своё...
Пока приглядываюсь к VDH The Magnum Hybryd (возможно Relevation), и один хайфайщик ну очень убедительно хвалит QED Silver Spiral...
Готов потратить до 50$ за метр, что посоветуете?!


Ну тогда QED Silver Spiral бери и не мучайся. Раз слушать нет возможности то и не узнаешь хуже или лучше. icon_smile.gif Тем более провод очень даже не плохой.

А мне больше по душе VDH icon_rolleyes.gif

Ну тут уж каждому свое!Я в свое время связался со ,,своим,,продавцом и узнал что он не будет торговать VDH ,а наоборот будет продавать QED.Так вот у этого продавца кабели дешевле,т.к.он дилер фирм,нежели в магазе у нас в нашем городе.На мой взгляд обе эти марки хороши,но не пойду же я покупать кабеля подороже,когда можно у дилера взять,в другом городе,дешевле!

Опа - почти по теме. Как раз сегодня маялся сравнением моего VDH D352 с "силвер аниверсари". И хоть мой VDH по метражу существенно дороже, но QED был разделан под биваеринг, и в таком виде стоил уже примерно столько же. Я давно "маюсь" с вопросом "быть или не быть". То есть переходить на Би или нет. Ну вот довелось проверить Би от QED. Результат отридцательный. Би от QED мне понравился меньше чем "сингл" от VDH. Мне показалось, что характером звука "силвер" призван "оживить" недорогую "глуховатую" акустику. Приподняты края диапазона, а вот серединка упрощена. Но конечно Силвер Спираль это совсем другой уровень. Но разве он стоит 50$ метр??? Да и за такие деньги я бы попытался поискать Акротек/Акролинк...

Вот еще на один вариант наткнулся - OCOS, вроде как специальный Динаудиовский кабель, даже на сайте Динаудио написано, что мол рекомендован...
Стоит вроде немного, за кусок 2метра - 170$, но на вид простенький какойто....
Может кто знает что то про него?!

Попробуйте Klotz LY225T,мне думается будете довольны,в любом случае эксперемент не дОрог.Почитайте: http://dom.hi-fi.ru/forum/33/51862/0 ,я прочёл и решил купить этот KLOTZ,так вот я его и оставил ,а довольно дорогой QED PROFILE SILVER 12 убрал подальше(хотя этот QED сам по себе очень хорош, просто KLOTZ лучшеicon_biggrin.gif).Так что- удачи .

Ваня Петров писал(а):
Попробуйте Klotz LY225T,мне думается будете довольны,в любом случае эксперемент не дОрог.Почитайте: http://dom.hi-fi.ru/forum/33/51862/0 ,я прочёл и решил купить этот KLOTZ,так вот я его и оставил ,а довольно дорогой QED PROFILE SILVER 12 убрал подальше(хотя этот QED сам по себе очень хорош, просто KLOTZ лучшеicon_biggrin.gif).Так что- удачи .


Ну и зачем ты об этом кабеле рассказал icon_question.gif Где я его в Питере возьму icon_question.gif icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
Ну и зачем ты об этом кабеле рассказал icon_question.gif Где я его в Питере возьму icon_question.gif icon_smile.gif

Это KLOTZ, где взять? Ну Вы даете!
В любом магазине проф. аудио-техники.
На худой конец, заказать в "Первой кабельной компании" http://www.1-cable.ru/model.php?gid=10203-02
Я себе 4,0 мм2 на низко-частотную секцию поставил. icon_biggrin.gif

"кабельный центр" делает доставку по России.я заказывал-привезли http://www.cablecenter.ru

sasha3000
и ещё,советую с доверием относиться к рекомендациям Игоря

Traser писал(а):
Игоrь писал(а):
Ну и зачем ты об этом кабеле рассказал icon_question.gif Где я его в Питере возьму icon_question.gif icon_smile.gif

Это KLOTZ, где взять? Ну Вы даете!
В любом магазине проф. аудио-техники.
На худой конец, заказать в "Первой кабельной компании" http://www.1-cable.ru/model.php?gid=10203-02
Я себе 4,0 мм2 на низко-частотную секцию поставил. icon_biggrin.gif


Хе я в Питере все музыкальные магазины на уши поставил. Результат в одном пообещали под заказ и исчезли (трубку никто не берёт icon_smile.gif ) в другом предложили LY207
(кстати как он) в других или нет или с гордостью: "У нас только крутые кабеля"

кука писал(а):
"кабельный центр" делает доставку по России.я заказывал-привезли http://www.cablecenter.ru

Видел этот сайт попробую спасибо.

Игоrь писал(а):
Ваня Петров писал(а):
Попробуйте Klotz LY225T,мне думается будете довольны,в любом случае эксперемент не дОрог.Почитайте: http://dom.hi-fi.ru/forum/33/51862/0 ,я прочёл и решил купить этот KLOTZ,так вот я его и оставил ,а довольно дорогой QED PROFILE SILVER 12 убрал подальше(хотя этот QED сам по себе очень хорош, просто KLOTZ лучшеicon_biggrin.gif).Так что- удачи .


Ну и зачем ты об этом кабеле рассказал icon_question.gif Где я его в Питере возьму icon_question.gif icon_smile.gif


А ты сам подумать не можешь кде его взать ,умник питерский,или ты думаешь - я рассказал ,я его тебе и принесу,чудило? icon_twisted.gif

Игоrь писал(а):
кука писал(а):
"кабельный центр" делает доставку по России.я заказывал-привезли http://www.cablecenter.ru

Видел этот сайт попробую спасибо.

рад помочь icon_smile.gif

В.Петров писал(а):
Игоrь писал(а):
Ваня Петров писал(а):
Попробуйте Klotz LY225T,мне думается будете довольны,в любом случае эксперемент не дОрог.Почитайте: http://dom.hi-fi.ru/forum/33/51862/0 ,я прочёл и решил купить этот KLOTZ,так вот я его и оставил ,а довольно дорогой QED PROFILE SILVER 12 убрал подальше(хотя этот QED сам по себе очень хорош, просто KLOTZ лучшеicon_biggrin.gif).Так что- удачи .


Ну и зачем ты об этом кабеле рассказал icon_question.gif Где я его в Питере возьму icon_question.gif icon_smile.gif


А ты сам подумать не можешь кде его взать ,умник питерский,или ты думаешь - я рассказал ,я его тебе и принесу,чудило? icon_twisted.gif


Да в Китай хотел послать туда где его и производят (информация от продавцов)

Игоrь писал(а):
Да в Китай хотел послать туда где его и производят (информация от продавцов)

Игорь, Вы серьезно полагаетесь на мнение продавцов (не грамотных продавцов)?
Вам, что трудно самому воспользоваться поисковиком и найти всю инфу об KLOTZ?
Это же надо, KLOTZ в Китае делают!
Да хоть и в Китае, мне не понятны предрассудки людей по отношению к производству в Китае.
Уже терто, перетёрто, что большинство перенесло свае производство в Китай. Или Вы полагаете, что люди принявшие такое решение, совершили ошибку, ухудшив качество в угоду низкой цены?
Я же вам дал ссылку, где реально люди заказывали продукцию фирмы KLOTZ.
Игорь, я Вас не понимаю!

Traser,привет hereiam.gif ,рад видеть ,как дела на кабельном фронте?

Anonymous писал(а):
Traser,привет hereiam.gif ,рад видеть ,как дела на кабельном фронте?


Это был я... icon_rolleyes.gif

Traser писал(а):
Игоrь писал(а):
Да в Китай хотел послать туда где его и производят (информация от продавцов)

Игорь, Вы серьезно полагаетесь на мнение продавцов (не грамотных продавцов)?
Вам, что трудно самому воспользоваться поисковиком и найти всю инфу об KLOTZ?
Это же надо, KLOTZ в Китае делают!
Да хоть и в Китае, мне не понятны предрассудки людей по отношению к производству в Китае.
Уже терто, перетёрто, что большинство перенесло свае производство в Китай. Или Вы полагаете, что люди принявшие такое решение, совершили ошибку, ухудшив качество в угоду низкой цены?
Я же вам дал ссылку, где реально люди заказывали продукцию фирмы KLOTZ.
Игорь, я Вас не понимаю!


Да расслабься я уже заказал жду icon_smile.gif
А про Китай я ввернул по злобе (хотя действительно на кабеле LY207 написано было сделано в Китае) не люблю когда меня называют питерским умником.
По моему до этого я не дал Ванятке повода меня оскорблять.
И ещё стоимость доставки из Москвы в Питер составит ровно стоимость самого кабеля
а поскольку хоть я вам и верю но всё же в определённой степени для меня это кот в мешке. Стоит подумать.

Я же говорю - чудило ,как получишь кабелёк отпиши, хорош ли.

icon_biggrin.gif

P.S.Не злись уж ,ладно icon_biggrin.gif

Ваня Петров писал(а):
Я же говорю - чудило ,как получишь кабелёк отпиши, хорош ли.

icon_biggrin.gif

P.S.Не злись уж ,ладно icon_biggrin.gif


Уже не злюсь бука icon_smile.gif
Но смайлики всё же не забывай ставить я же твоего лица не вижу. icon_smile.gif
Получу отпишу особенно если не понравится icon_smile.gif

O.K. icon_biggrin.gif

ну и каковы результаты ?

Anonymous писал(а):
Traser,привет hereiam.gif ,рад видеть ,как дела на кабельном фронте?

Привет Ваня.
Сделал пару конструкций акустических и один межблочный, результат не удовлетворил, остальное лежит в полуфабрикатах или в приготовленном материале. Не было времени на творчество, много работал.
Сейчас есть пару задумок по сетевикам, а пока, можешь посмотреть, как делает сетевик АМУР, на своём сайте. http://truelink.nm.ru/

Поделюсь своими экспериментами с кабелями KLOTZ. Прочитав несколько форумов о кабелях поехал в первую кабельную для покупки акустического LY225T, микрофонного MC5000 и гитарного GY 107 LA GRANGE. Последние два для использования в качестве межблочников. Менеджер посмотрев в компьютер сказал что все есть в наличии и выписал накладную, а вот при получении возникла накладка. По словам сотрудника из выдачи товаров 107 лагранж сняли с производства и на его смену пришла модель AC 110 лагранж, отрезанный кусок которого приготовил для меня, и это при том что в накладной был указан именно 107 лагранж. Трындец ребята работают Чтобы не терять время и не трепать себе нервы пришлось взять AC 110. Далее эксперименты проходили дома на домашней системе , состоящей из акустики MONITOR AUDIO SILVER RS1, усилителя NAD 320 BEE и CD проигрывателя PIONEER PD-D6.Первым попробовал акустический LY225T. Ровный тональный балланс, великолепная детализация, отличная передача пространства, звуковых образов. И это за столь смешные деньги. Я и среди кабелей в 4 раза дороже ничего лучше не слышал. Cледующим был MC 5000. Разъемы - дешевые черные Нутрики, припой WBT-0840. Красный провод на сигнал, синий-виртуальная земля, экранирующая оплетка со стороны источника тоже на землю, направление по надписи. Тональный балланс смещен в сторону низких частот, из-за чего звук становится более тяжеловесным, но это на некоторых системах будет даже плюсом, а вот средненькая передача деталей и нюансов и очень посредственная передача пространства не есть ГУД. Впрочем все мои эксперименты из этого сообщения проходили на непрогретых кабелях. Возможно межблочник из MC 5000 прогреется со временем. Следующим был впаренный мне AC 110 лагранж. Это классический коаксиал с одним центральным сигнальным проводником и экранирующей оплеткой. Подключение классическое, припой и разъемы те же. Очень ровный тональный балланс, классная детализация и неплохие пространственные показатели. Из недорогих готовых межблочников по передаче пространства из доступных мне кабелей конкуренты появляются только от 1500 рублей, но именно у этого кабеля за 1500 рублей тональный балланс слегка смещен в СЧ область, а у АС 110 лагранж - он ровный.

Re: VDH vs QED

sasha3000 писал(а):
Прошу помощи у знающих!
Подбираю акуститческий кабель к своей системе (Дины 52 + Exposure 2010s), возможности послушать 'нормальных' кабелей нет.
В салонах каждый хвалит своё...
Пока приглядываюсь к VDH The Magnum Hybryd (возможно Relevation), и один хайфайщик ну очень убедительно хвалит QED Silver Spiral...
Готов потратить до 50$ за метр, что посоветуете?!

есть ветка кабели