Форум
Телевизоры

И опять.... 29"

И опять.... 29"

Чем дальше в лес... Выбор стоял между Sony 29XL70K (на мой вкус лучший дизайн, но цена не нравится), Panasonic 29F250T (+ дизайн, но пугает отсутствие Sкартов и как-то вяло его обсуждают) и Philips 9020 ( по отзывам лучший), но появился Philips 9521 по начинке очень хорош, однако на форумах тишина, что это за зверь? Если смысл брать 9521? И еще. По ссылке на форуме зашел на сайт Panasonic там есть описание новой линейки с узким кинескопом, может смысл немного подождать (max 1месяц) ?
P.s. Телевизор беру на 1-1,5 года, жду что еще больше опустятся цены на плазму и ЖКИ. Буду благодарен, думаю что и не только я, за грамотный и вразумительный ответ.

Re: И опять.... 29"

На даный момент Philips (29) 9521 - (32) 9551 Самый оптимальный выбор Цена и Качество, я нацелился на (32) разница не велика (Динамический автофокус-нет) в (32) версии есть. Кинескоп Real Flat
Улучшение изображения : Технология Digital Crystal Clear, Active Control + датчик освещенности, Динамическое подавление шума, Функция 3D Combfilter, Настройка четкости, Функция Progressive Scan, Остановка изображения, Технология Pixel Plus, Сглаженные края, LTI, Технология Scavem
Улучшение отображения : Неотражающий
Обработка изображения : Функция 100 Hz Digital Scan
Поддерживаемое разрешение дисплея
Форматы видеосигнала : 1080i; 50, 60 Гц, 480p, 60 Гц, 720p, 50, 60 Гц, 576p, 50 Гц
Звук
Выходная мощность (ср. квадр.) : 2 x 10 Вт
Музыкальная мощность : 20 Вт
Улучшение звучания : Цифровая обработка звука, Графический эквалайзер
Звуковая система : Звуковая система Nicam Stereo, Объемный звук Virtual Dolby Surround
Возможность подсоединения
Количество разъемов СКАРТ : 2
1 внешний разъем Scart : RGB, Вход/выход CVBS, Аудиовход/аудиовыход
2 внешних разъема Scart : Вход S-video, Вход/выход CVBS, Аудиовход/аудиовыход
4 внешних : YPbPr, Аудиовход - левый/правый
Ext 5 : Функция HDMI, Аудиовход - левый/правый
Другие соединения : Стереовыход с постоянным уровнем
Разъемы на боковой панели : S-Video Y/C, Вход CVBS, Аудиовход - левый/правый, Выход для наушников
Габариты
Ширина телевизора : 740 мм
Высота телевизора : 583 мм
Глубина телевизора : 484 мм
Вес продукта : 44 кг
PS: Смотрел новые модели панаса Да они очень Хороши НО! Даже у них небыло модели которая подерживала 720p!

Бери 32" и не думай. Формат 4:3 мертв. Я бы и полгода не стал себя насиловать такой ухряпанной картинкой. Вот печатаю это, и киношку смотрю "Фартовый", по 1-му. Догадываешься, в каком формате? icon_wink.gif А у кого 4:3, те довольствуются обрезками и черными полосами. icon_razz.gif

АлексC писал(а):
Бери 32" и не думай. Формат 4:3 мертв. Я бы и полгода не стал себя насиловать такой ухряпанной картинкой. Вот печатаю это, и киношку смотрю "Фартовый", по 1-му. Догадываешься, в каком формате? icon_wink.gif А у кого 4:3, те довольствуются обрезками и черными полосами. icon_razz.gif


Бугагагага....
А я новости смотрю по 1-му, догадываешсья в каком формате? А те у кого 16:9 довольствуются обрезками с черными полосами. icon_biggrin.gif
А еще некоторые фильмы на двд идут в формате 4:3. А у кого телеки 16:9 лижут чупа чупс в лесу.
Lolka ты Алекс!
Формат 4:3 умрет когда у тебя внуки появятся. А это будет ой как не скоро.

АлексC, agree.gif

Как бы там кто ни угагатывался, но 4:3 - это уже действительно вчерашний день. icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
АлексC писал(а):
Бери 32" и не думай. Формат 4:3 мертв. Я бы и полгода не стал себя насиловать такой ухряпанной картинкой. Вот печатаю это, и киношку смотрю "Фартовый", по 1-му. Догадываешься, в каком формате? icon_wink.gif А у кого 4:3, те довольствуются обрезками и черными полосами. icon_razz.gif


Бугагагага....
А я новости смотрю по 1-му, догадываешсья в каком формате? А те у кого 16:9 довольствуются обрезками с черными полосами. icon_biggrin.gif
А еще некоторые фильмы на двд идут в формате 4:3. А у кого телеки 16:9 лижут чупа чупс в лесу.
Lolka ты Алекс!
Формат 4:3 умрет когда у тебя внуки появятся. А это будет ой как не скоро.


Ты горько ошибся почти во всем, читай что в лужу пукнул. icon_razz.gif До внуков осталось ой как мало, максимум 2-3 года icon_biggrin.gif Значит, и формату 4:3 через 3 года- пипец laugh.gif lauh_2.gif
Новости по аквалангу как смотреть, хотя некоторые, типа "криминала", часто в широком. И че за отстой на ДВД в 4:3? Лицензионщики и изредка пираты наё...т народ, выпуская такие фильмы, а народ ведется.

АлексC, опять же agree.gif


АлексC писал(а):
И че за отстой на ДВД в 4:3? Лицензионщики и изредка пираты наё...т народ, выпуская такие фильмы, а народ ведется.


Ну почему же сразу отстой? icon_smile.gif Скажем так, попадается эдакий не полный, а частичный отстой. icon_biggrin.gif
Вон, например, Крупный План вполне прилично реставриует классику советского кинематографа и при этом почему-то режет картинку до квадратных 4:3. Какого хрена они это делают - не понятно. По содержанию и качеству реставрации имеем практически шедевры, а по размерности картинки получаем откровенный отстой.

Re: И опять.... 29"

Ну Вот Я Стал Владельцем Philips 32 PW9551 ! icon_razz.gif Сразу начал Проверять Кино DVD-Видео Игры PS2, Кино Показывает Просто Супер ! Слов Нет, Самый Упертый любитель Кино Будет Доволен ! А вот PS2 Пришлось Немного Обломатся Большенство игр идет в 4х3 Преимущество Только естли есть в настройках игры выбор 16х9 или wide scren, разница прогресив скан видна сразу после смены режима В кино+играх, Был удивлен увидев на инструкции номера моделей 32-29-(28! Да но в продаже ниразу не видел?) Есть Минус, Он Очень Большой даже без коробки С трудом вошол в обычный лифт, Вот тут и видны минусы 32Глубина Tv: 528мм против 29Глубина Tv: 484мм* Вобщем если стоит выбор между Sony - Philips смело можеш брать 29 Philips PT9521 Он очень оптимален В плане цена + качества А Sony может токо цены заламывать за своё старьё. Скоро будем менять телик в большой комнате старый Sharp уже почи умер уже знаю точно Это будет 29PT9521 решено. icon_cool.gif

Присмотрелся к Филипсу 9521/12. Но услышал о последних кинескопных филах одну неприятную вещь : на многих экземплярах в разных местах экрана то появляются, то исчезают большие овальные разноцветные пятна. На эфирных программах этого не заметно, но на качественных ДВД и на однотонных полях (вывести на экран белое, синее поле) этот деффект хорошо заметен, особенно при высоких значениях контраста. Кто-то с этим сталкивался?

NF писал(а):
Присмотрелся к Филипсу 9521/12. Но услышал о последних кинескопных филах одну неприятную вещь : на многих экземплярах в разных местах экрана то появляются, то исчезают большие овальные разноцветные пятна. На эфирных программах этого не заметно, но на качественных ДВД и на однотонных полях (вывести на экран белое, синее поле) этот деффект хорошо заметен, особенно при высоких значениях контраста. Кто-то с этим сталкивался?

На любом ТВ. Это происходит из-за теплового расширения маски кинескопа. Отверстие в маске перестает быть соосным мишени(нужному люминофору в триаде) и цвет начинает "плыть". Остывая всё приходит в норму. Эта беда нынешних дешевых CRT. В старых, дорогих моделях (800-1000 уе за 29") с этим боролись с помощью масок из инвара, имеющих низкий коэффициент теплового расширения. Убавте контраст и яркость до приемлимых значений и не заморачивайтесь.