Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители сегодня

Страницы 1, 2  >>

Усилители сегодня

Хотелось бы поговорить на тему УСИЛИТЕЛИ!!! На эту тему меня подтолкнуло сегодняшнее положение дел на рынке стереоаппаратуры... Качество звучания, сборка, комплектующие и конечная цена естественно. В журналах, например: Сетрео, АВСалон, Хай-ФайМьюзик, Аудиомагазин где-то до 1998 года, выделялась некая группа производителей, ориентированных именно на разработку усилителей, причем среди их моделей можно было купить добротные бюдженые, к этой группе относились NAD, Rotel, Denon, Marantz, Musical Fidelity. Сегодня в этой группе многое изменилось и часто выбор остается только за лидером усилительного рынка - Bryston. Есть еще целый ряд производителей: Cyrus, Naim, Rega, Adcom, но уж больно все жиденько и чрезмерно сэкономлено в их усилителях. Выскажите Ваше мнение на это счет, существуют ли сегодня профильные усилительные фирмы или и у мелких может быть качественная техника, цену ориентировочно можно взять до 1500 баксов. Заранее срасибо. Очень хотелось бы услышать мнение таких уважаемых мной форумистов, как minox и MAYALL...

На мой взгляд, этот вопрос продиктован всего лишь маркетингом. Если трезво вспомнить, что это бизнес, а конкуренция – его двигатель, то все обьяснимо.
NAD, Rotel, Denon, Marantz, Musical Fidelity, и т.п. заняли каждый свою нишу.
Вот, например, для РМС или АТС можно взять Bryston. Каждому по способностям, как говориться!
А Cyrus, Naim, Rega, Adcom, по вашему мнению, уж больно все жиденько и чрезмерно сэкономлено. Так в чем это выражается? Качество составляющих и схемотехники только повысилось. А брутальный вид.., так раньше и корпус автомобилей был из 2-х мм стали.

С переводом производства в Китай, качество усилителей только снизилось и интегральник уже можно рассматривать как пред для мощьника, экономия на всем. Посмотрите НАД350 - любой уважающий себя электронщик упадет в обморок от того, что там у него внутри, а несколько лет назад они делали 320 и 314, которые были на уровне сегодняшних 1000-долларовых icon_evil.gif Ротель никогда не уважал - пищалка для ворон, а вот Деноны покупать можно только топовые, но это 2000 баксов. Создается впечатление, что все производители хай-фай в неком заговоре, не против потребителей в целом, а именно против меломанов-стереофонистов, и делают все возможное, чтобы их изжить вовсе дикими ценами, многоканалкой и домашним кинотеатром cry.gif

Да, блин сегодня усилки делают как мороженое в подвале, сам видел какая пайка, каие платы и тд... Не знаю чего так эти англичане в своих журналах этот NAD расхваливают, у нас-то понятно от нищеты пацаны это дерьмо покупают, а у них ведь бабла немерено и туда же или пиарять свою фирмешку icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
http://www.laboitenoire.net/images/produits/QUAD/Details/IQD/IQD-99STEREO-3B.jpg

http://www.laboitenoire.net/images/produits/QUAD/Details/IQD/IQD-909STEREO-2B.jpg

По моему мнению - вполне достойно. icon_wink.gif [/img]


КВАД уже давно все в Китае делает и откуда этот снимок не известно и сама фирма принадлежит желтотелым!!!

Вот например сравнивал звучание Реги Мира и Денон 1500 - звучат почти одинаково, хотя это далеко не одно и тоже icon_question.gif прихожу к мысли - нынешнее производство клонирует одинаковые голосовые данные усилителей, а это самое обидное для меня.

Maрин,ты расист icon_eek.gif ,и это говорят люди в стране которых до сих пор выпускаются жестянки типя "Жигули".Другими словами -сами научитесь что-либо делать,и лишь потом рассуждайте о китайском производстве. icon_evil.gif

Anonymous писал(а):
Maрин,ты расист icon_eek.gif ,и это говорят люди в стране которых до сих пор выпускаются жестянки типя "Жигули".Другими словами -сами научитесь что-либо делать,и лишь потом рассуждайте о китайском производстве. icon_evil.gif


Как в анекдоте :....дети у вас красивые ,а вот то что вы руками делаете ни куда не годится...
А рассуждать о криворукости "желтопузых",эт мы первые. icon_biggrin.gif

Ну мне довольно сложно что то сказать по данной теме. Я вообще то не "техник", и мое вИдение Hi-Fi весьма "художественно-субъективно" даже когда я пытаюсь "рассуждать" на технические темы icon_smile.gif

Мне кажется, что в список "усилительных" такие фирмы как НАД и MF попали исключительно из за невозможности этих фирм делать СОБСТВЕННЫЕ разработки в области CD. Сейчас с этим делом легче, а вот в конце 80-х начале 90-х небольшие фирмочки просто покупали начинку от японских (причем далеко не самых дорогих) сидюков и вставляли в собственные корпуса. А что бы замаскировать куцесть подобного подхода придумали миф о "консерватизме" и якобы "усилительной" ориентации... Кстати и Маранц был в 90-е известен в первую очередь своими расхваленными сидюками с индексом SE...

Где то тут уже была ветка, заведенная Германом из Питера об "совестливости" производителей современной аппаратуры. Я там высказал свое мнение. Вкратце - виной повального упрощения бюджетной стереоаппаратуры и тотального подорожания всего "вменяемого" вызвано популярностью ДК и всего что с ним связано. В конце XX века ВСЕ ведущие ЯПОНСКИЕ бренды (а с 80-х именно они являлись движущей силой прогресса в домашней электронике) имели обширнейшие линейки СТЕРЕО-аппаратуры, которые покрывали обширный диапазон цен и предлагали исключительное соотношение цена-качество благодаря массовости производства и технологичности своей продукции. Небольшие европейские производители НЕ МОГЛИ конкурировать с этими "монстрами" на ИХ поле, и были вынуждены искать обходжные пути, предлагая аппаратуру хоть и подороже, но наделенную какими то индивидуальными чертами, направленными на какого то "своего" слушателя. Именно тогда как мне кажется и сформировались такие понятия как "английская школа звука" и вообще "географическое" деление характера звучания аппаратуры. Сейчас же все крупнейшие ЯПОНСКИЕ бренды кинулись туда, где денег больше, и теперь они выпускаю обширнейшие модельные ряды ресиверов для ДК. Ну а небольшие фирмы лишившись основного конкурента потеряли и стимул не только к производству качественной продукции, но и к наделению соих агрегатов той "изюминкой", которая так нравилась почитателям европейской аппаратуры. Так что лично я только приветствую схожесть звучания Реги и Денона, ибо Денон с МОЕЙ точки зрения звучит ПРАВИЛЬНО. И если Рега звучит похоже, значит и она звучит ПРАВИЛЬНО, а не как то "по английски". Что-ж поделать - ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!! icon_biggrin.gif

Интересно здесь было замечено насчет английского звука!!! Интересно вообще, а как этот английский звук появился. Насколько я знаю историю той же рок-музыки (правда это конечно не панацея), английские рок-музыканты, за счастье мечтали иметь Грюндики, Ревоксы, Штудеры, Соньки и Филипсы. Никогда и никто не вел и речи об английских аппартах - акустика да, техника нет. Откуда этот пиар и эта массовость английского хай-фая. Странно...

Вы не правы насчет английских производителей - Рега была уже в 1972 году.

Томилин писал(а):
Интересно здесь было замечено насчет английского звука!!! Интересно вообще, а как этот английский звук появился. Насколько я знаю историю той же рок-музыки (правда это конечно не панацея), английские рок-музыканты, за счастье мечтали иметь Грюндики, Ревоксы, Штудеры, Соньки и Филипсы. Никогда и никто не вел и речи об английских аппартах - акустика да, техника нет. Откуда этот пиар и эта массовость английского хай-фая. Странно...


Вы там были мёд пиво пили? Хай-Фай и особенно Хай-Энд как раз и появилось как альтернатива япоским производителям мыльниц.

Игоrь писал(а):
Томилин писал(а):
Интересно здесь было замечено насчет английского звука!!! Интересно вообще, а как этот английский звук появился. Насколько я знаю историю той же рок-музыки (правда это конечно не панацея), английские рок-музыканты, за счастье мечтали иметь Грюндики, Ревоксы, Штудеры, Соньки и Филипсы. Никогда и никто не вел и речи об английских аппартах - акустика да, техника нет. Откуда этот пиар и эта массовость английского хай-фая. Странно...


Вы там были мёд пиво пили? Хай-Фай и особенно Хай-Энд как раз и появилось как альтернатива япоским производителям мыльниц.


Это дерьмо, а не звук!!!

Во многом согласен с MAYALL, ну и есть свое видение процесса опопсения множества брендов. А высказывания о разного рода школах звука считаю просто надуманным и раскрученным мурзилками. На мой взгляд,(а я, к "сожалению", как раз технарь) звук, качество изготовления и т.п. могут быть либо хорошими, либо кривыми. Тотальная экономия иногда доходит до маразма даже в хай-энде. Т.е. экономия, которая ведет к резкому снижению качества и долговечности устройств. Это, в частности, пластмассовые или окрашенные порошком морды, ручки регуляторов и даже логотипы фирм, которые ранее делались сплошь литьем с металлизацией, сейчас представляют из себя дешевенькую надпись красочкой. icon_sad.gif Унутре творится такое же безобразие. Вместо брендовых транспортов ставят черт знает что, из-за чего многие современные СД и ДВД постоянно глючат и спотыкаются.
Так вот стремление к экономии любым путем куда более свойственно как раз европейцам. Загляните унутро НАДа и Онкио (Так же можно поступить и с Ротел, Денон, про СА и сказать нечего), одной ценовой категории, сразу все видно. С подачи какого-то дебила очередной шаг в тотальном жлобстве воплотился в пресловутый слим-дизайн.(размеры, вес и дизайн Ротела, Аркама и остальных им подобных "англичан"- просто безобразны) А вес, это между прочим, блок питания, экранировка и дискретные элементы. Не аппараты, а какие-то недоноски. Показания дисплея далее 1 метра уже трудно прочитать. Кто остался хоть как-то верен традициям и стилю Hi-Fi ?- В основном, японцы.
А насчет исторического экскурса- мне кажется, что на волне чужого успеха в конце 60-х и 70-е годы народилось множество фирм и фирмулек, очень жадных до денег, стремящихся урвать лакомый кусок с успеха Hi-Fi. Некоторые из них образовали настоящие инженеры-спецы, многие же по большей части обычные коммерсы с хорошими финансовыми возможностями. Большого же ума не понадобилось, чтобы переманить у кого-то спецов, содрать, в конце-концов, наработанные другими за десятилетия достижения в схемотехнике- вот, получите килобаксовый хай-фай-энд с грошовой начинкой.

Марианна писал(а):
Вы не правы насчет английских производителей - Рега была уже в 1972 году.


А знаете ли Вы, что ценилось в далеком 72-м, и где в это время были почти все т.н. "англичане" ?,- тогда были совсем другие фавориты рынка, среди которых было и немало европейцев, но только не тех, что сейчас. И по мне куда лучше добротный Сэнсэй, Онкио, Ревокс или даже Пионер 10-20 летней давности, чем очередная пустая балалайка от Кембридж. ВВК, Свен, АВЕ и Алекс тоже вовсю клепают усилители или нечто подобное, чем они хуже? Дизайн, схемотехника и все такое весьма недалеки.Но у них хоть цены честные! Я за них не агитирую, просто не вижу никакой разницы между ними и "английским" новоделом, окромя безбожных цен.

компания QUAD была основана в 1936 году...

Ваня Петров писал(а):
компания QUAD была основана в 1936 году...


Ну блин... Неужели я так непонятно выразился??? Я не про дату основания. Я про то, с какого времени началось ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ "английского звука" любому другому...

Ни какого противопоставления,ни какого "английского" звука ,просто отличный звук от отличной компании.Всё. icon_biggrin.gif

В Европе рулили немцы - однозначно, Грюндик, Телефункен, Сименс, Дюал, Ревокс, Штудер и тд - вещи были обалденные, англичане радио даже приличного не могли организовать акромя Бибисей, все злой завистью смотрели на радио Люксембург - короче они не технари, а деньгоделы!

Тoлян писал(а):
В Европе рулили немцы - однозначно, Грюндик, Телефункен, Сименс, Дюал, Ревокс, Штудер и тд - вещи были обалденные, англичане радио даже приличного не могли организовать акромя Бибисей, все злой завистью смотрели на радио Люксембург - короче они не технари, а деньгоделы!


Ребята может вы левоту где то прикупили. Разбирал я на днях и Роксан и Мириад
качественная сборка технологическая карта присутствует видны отметки о контрольных тестированиях по ходу сборки. Всё очень достойно. Звук кстати у пары Роксан Канди СД и Мириад 2080 на аккустике Дали Сюита 2.8 отличный.

Игоrь писал(а):
Тoлян писал(а):
В Европе рулили немцы - однозначно, Грюндик, Телефункен, Сименс, Дюал, Ревокс, Штудер и тд - вещи были обалденные, англичане радио даже приличного не могли организовать акромя Бибисей, все злой завистью смотрели на радио Люксембург - короче они не технари, а деньгоделы!


Ребята может вы левоту где то прикупили. Разбирал я на днях и Роксан и Мириад
качественная сборка технологическая карта присутствует видны отметки о контрольных тестированиях по ходу сборки. Всё очень достойно. Звук кстати у пары Роксан Канди СД и Мириад 2080 на аккустике Дали Сюита 2.8 отличный.


Где гарантия, что Вы не дилер этих фирм и масктруетесь под форумиста?

ыыыы.... гарантии ему...

"Из того, что я параноик, еще не следует, что за мной никто не следит."

Anonymous писал(а):
ыыыы.... гарантии ему...

"Из того, что я параноик, еще не следует, что за мной никто не следит."


Нет, но реально дайте линк или напишите, как вообще англичане появились в аудиобизнесе - Битлы ничего английского не имели из аудио!!! Просто интересно.

Марианна писал(а):
Anonymous писал(а):
ыыыы.... гарантии ему...

"Из того, что я параноик, еще не следует, что за мной никто не следит."


Нет, но реально дайте линк или напишите, как вообще англичане появились в аудиобизнесе - Битлы ничего английского не имели из аудио!!! Просто интересно.


Круче всех были Спендоры, но это колонки icon_confused.gif

Зря так англицких технарей в даун опускаете, вспомните европейский ширпотреб, рапример Дюал, а Филипки 70-ой серии, а япошки и ширпотреб выводили в шедевры - великие Шрапки магнитолы - три семерки с вакуумным подкассетником!!!

Тoлян писал(а):
В Европе рулили немцы - однозначно, Грюндик, Телефункен, Сименс, Дюал, Ревокс, Штудер и тд - вещи были обалденные, англичане радио даже приличного не могли организовать акромя Бибисей, все злой завистью смотрели на радио Люксембург - короче они не технари, а деньгоделы!


bis.gif Коротко и абсолютно верно.

Да нет все очень просто - зря замарачиваетесь. Англичане сами этого не отрицали, что вся их крутая техника основана на приводах Сони и Филипс, хотя понятно, что сейчас сам уже никто ничего не делает, легче купить у профи этой продукции и воткнуть в свой девайс. Даже гнущие пальцы Меридиан, выпустившие отличный сиди - первый в Англии в 1984 году MCD, очень хвалили япошек за комплектующие - иначе бы ахтунг. С усилителями сосвем иное дело. Качество эл.базы для них, как бензин для иномарки, дерьмо просто не зальешь, отсюда вывод - производители погнавшие за прибылью потеряли и рынок и свое место. Посмотрите например сейчас на Ямаху, их ДК-системы покупают в Ашане на сдачу, как пиво в новому году, а раньше их усилки особенно с функцией Лоуднесс даже англичан не оставляли ровнодушнуми. icon_smile.gif И все-таки интересный феномен а хай-фае, опускают англичан на форумах и тд, а каждый производитель аудио, прежде всего мечтает заваевать рынок в Британии, их страна для аудио, как Голливуд для актер, странное явление, может потому что там весь музыкальный контент сосредоточен или по крайней мере был icon_rolleyes.gif

Нет сегодня хороших усилителей и даже не спорьте!!!

Тузем писал(а):
Нет сегодня хороших усилителей и даже не спорьте!!!


Точно, и трава уже не такая зеленая, и небо не такое голубое, и бабы не те, и водка не та.

Тузем. ты душевнобольной.

Тoлян писал(а):
Игоrь писал(а):
Тoлян писал(а):
В Европе рулили немцы - однозначно, Грюндик, Телефункен, Сименс, Дюал, Ревокс, Штудер и тд - вещи были обалденные, англичане радио даже приличного не могли организовать акромя Бибисей, все злой завистью смотрели на радио Люксембург - короче они не технари, а деньгоделы!


Ребята может вы левоту где то прикупили. Разбирал я на днях и Роксан и Мириад
качественная сборка технологическая карта присутствует видны отметки о контрольных тестированиях по ходу сборки. Всё очень достойно. Звук кстати у пары Роксан Канди СД и Мириад 2080 на аккустике Дали Сюита 2.8 отличный.


Где гарантия, что Вы не дилер этих фирм и масктруетесь под форумиста?


Толик Вы сами то поняли зачем вопрос задали icon_question.gif

Игоrь писал(а):
Тoлян писал(а):
Игоrь писал(а):
Тoлян писал(а):
В Европе рулили немцы - однозначно, Грюндик, Телефункен, Сименс, Дюал, Ревокс, Штудер и тд - вещи были обалденные, англичане радио даже приличного не могли организовать акромя Бибисей, все злой завистью смотрели на радио Люксембург - короче они не технари, а деньгоделы!


Ребята может вы левоту где то прикупили. Разбирал я на днях и Роксан и Мириад
качественная сборка технологическая карта присутствует видны отметки о контрольных тестированиях по ходу сборки. Всё очень достойно. Звук кстати у пары Роксан Канди СД и Мириад 2080 на аккустике Дали Сюита 2.8 отличный.


Где гарантия, что Вы не дилер этих фирм и масктруетесь под форумиста?


Толик Вы сами то поняли зачем вопрос задали icon_question.gif


Когда человек так отстаивает некий брэнд, то здесь одно из двух либо бренд крутой, но названный - отстой, либо это дилер-дистрибьютер icon_mad.gif

Вот например - сегодня взял бабло и пошел покупать интегральник, что скажите? Вот и я ничего не купишь, только очень дорогой Макинтош или Левинсон, а до 1500 зеленых, можно забить!!! Технари, скажите правду чем это дерьмо фаршируют, какие ставят платы, какие провода и мотаж, хорошо гнать обывателям про перевод в Китай, дайте факты на лицо по хреновому качеству производства усей...

Что-то Прокоп исчез.

Мда... За такими покупками лучше с двумя штукарями ходить. Тогда можно купить например парочку Parasound P3 + A23. За 1700 - интегральник Myryad MXI2080.

Что-то Прокоп исчез.

Зря англичан опускаете - потроха у Меридина 551 видели у интегрированного уся? Японцы бы обзавидовались icon_evil.gif

Anonymous писал(а):
Мда... За такими покупками лучше с двумя штукарями ходить. Тогда можно купить например парочку Parasound P3 + A23. За 1700 - интегральник Myryad MXI2080.


Вы верите в сказки? Я нет.

Насчет сказок не оч.понял - причем тут усилители?
(Да еще сделанные в двух разных странах.)

А вот и я, ребята... что, не терпится узнать мое авторитетное мнение?... Акустику Алекс отличает замечательное свойство - с ней любой усилитель хорошо звучит... поэтому считаю сий спор бессмысленным и непродуктивным.

London_Swinger
Я ремонтировал и тюнинговал целый комплект МЕРИДИАНА -пред ,мощак и сидишник. номера не помню но все модели из новых и общая стоимость порядка 7500 уе в розницу.
Мое мнение-не стоит оно этих денег СОВСЕМ -платите за красивый корпус -дизайн и мулю на морде. Питание в усе разве по канально разное-усилитель напряжения и усилитель тока сидят на ОДНОМ !!!! питалове-у япошек ,даже в более дешевых моделях питание от раздельных обмоток транса ,а у верхних так вообще разные трансы. Разьемы на выходе-полная дешевка в ктиайских усях и то лучше ставят-АЛЕКС 8000 например .я их на КАРДАС сменил , шунты и проходные-ВИМА красная . у япошек опять таки это в намного более дешевых моделях стоит .заменил на АУДИН КПСН, на входе-ой мама за ТАКИЕто деньги !! ОПЕР !!! ВВ 2134 (хорошо хоть не 5532от JRC)
теперь про пред-питание ОБЩЕЕ !!! -на плату управления и левый правый канал !! при том что платы разные и место в корпусе есть . причем трансик ноунэйм и очень дохленький . я поставил еще пару трансов на левый правый ,а родной оставил только на управление-надо ли говорить НАСКОЛЬКО ЧИЩЕ стал звук .
и верх этого маразма-сд плеер-унутрях которого импульсник маленький , комповый СД привод ,комповой же шиной соединенный с общей платой. и это стоит около 2200 уе !!!
ЗА ЧТО ??? можно спросить ?
Ну и та же дешевая ВИМА где только можно-особенно в качестве проходных-разделительных кондеров -меня это впечатлило. я просто тупо навтыкал тех же аудин КПСН -звуч чище стал-больше ничего сделать было нельзя.

про аглицкую фирму МужиКАЛ фиделити лучше и не начинать -до сих пор помню ЯМАХОВСКОЕ нутро но с тюнингом в сидюках серии электра

Англичане-стоят просто минимум вдвое дороже японцев и все .а другой звук-обратите внимание на количество всяких ручек и кнопок на морде япошки и пару ручек у англичанина-выкинте из японца все это и пустите сигнал напрямую-англичане будут в жопе. такое мое ИМХО.

Прoкoп писал(а):
А вот и я, ребята... что, не терпится узнать мое авторитетное мнение?... Акустику Алекс отличает замечательное свойство - с ней любой усилитель хорошо звучит... поэтому считаю сий спор бессмысленным и непродуктивным.


Долой пиар - даешт качественные усилки типа Люксман!!!

Борис, а как насчет СЕС, не доводилось их юзать?

Заинтриговали блин, пацаны - назовите марки усилков, которые по вашему мнению сегодня хорошего качества, 50 процентов на этом форуме думаю только этого хотят, а здесь херню про Китай и Англию гонят.

Присоединяюсь. Отрицательная информация ценна, но интересно было бы услышать целеуказание. И еще - неужели таки ВСЯ техника из Туманного Альбиона - ерунда с завышенной ценой?

http://www.tnt-audio.com/jpeg/cap151.jpg

Смотрите, леди!!!

Anonymous писал(а):
Присоединяюсь. Отрицательная информация ценна, но интересно было бы услышать целеуказание. И еще - неужели таки ВСЯ техника из Туманного Альбиона - ерунда с завышенной ценой?


Сказали же только MYRYAD и все!!! cry.gif

Я хотел услышать мнение Бориса Марина.

To Борис Марин - Хоть один человек правду сказал ...
Мои респект и уважуха ! cool_smile.gif

Серьёзно. А то некоторые так хвалят кембриджи, так хвалят ....

Вопрос. Один. Насколько оправдано наличие параметрического эквалайзера в компонентах стерео и многоканала? Просто вопрос очень спорный....

Anonymous писал(а):
Присоединяюсь. Отрицательная информация ценна, но интересно было бы услышать целеуказание. И еще - неужели таки ВСЯ техника из Туманного Альбиона - ерунда с завышенной ценой?


На этом форуме очень ценю мнение Б.Марина. Подобных ему специалистов тут мало.

А ответ на ваш вопрос- да, и еще 35 раз да!!!. и дело более не в Англии или Штатах, а в проблемах т.н. "новодела", не я его придумал, но пренебрежительно-брезгливый его тон понятен. Если в автопроме "новодел" практически занимает свои ценовые ниши, как Дэу или Хендэй на фоне именитых марок, то охреневшие новодельщики лупят цены просто ни за что, начиная с дизайна и заканчивая начинкой.
очень давно не "ковырялся" унутрях техники, но что-то еще помню, так вот, пост Б.Марина, если по существу- шокирующий. Статистика отзывов пользователей говорит о том же. японскую технику, надо ж, твою меть, не надо греть!!! icon_biggrin.gif Она вот просто работает. Добротно и надежно. Новодел отличает, как правило, чудовищный дизайн и "минималистский" подход к начинке, реально выраженный в стремлении выжать выгоду до последней копейки. кое-где дошли уж до такого маразма: штыри на сетевой вилке- пустотелые icon_razz.gif !, скрученные из жести,- то есть экономия металла! Потому почти у всего новодела такой чмошный вид, за очень редкими исключениями, и то эти исключения как правило- те же японцы (Аудионот и Аккуфэйс, эти фирмы довольно новые) или за совсем другие денюжки. icon_sad.gif

У PRIMARE довелось кишки увидеть воочию,помоему достойно уважения.

Доктор Ватсон писал(а):
У PRIMARE довелось кишки увидеть воочию,помоему достойно уважения.


Базару нет, только самый дешевый их интегральник стоит 1100 баксов, а это уже на грани хай-энда. Я бы дал за него, ну как за Онкию 9211 или за Денон баксов этак 300-500. В основном смысл моих постов о новоделе кроется в элементарном разводе людей на бабки. Даже очень хороший Денон-1500 стоит ок 600. Онкио-9755 тоже существенно дешевле. И все это при высочайшем качестве, шикарном внешнем виде и отличном звуке. На сэкономленные можно купить лучшую акустику или просто штук 30-40 фирменных CD.

АлексC писал(а):


Базару нет, только самый дешевый их интегральник стоит 1100 баксов, а это уже на грани хай-энда. Я бы дал за него, ну как за Онкию 9211 или за Денон баксов этак 300-500. В основном смысл моих постов о новоделе кроется в элементарном разводе людей на бабки. Даже очень хороший Денон-1500 стоит ок 600. Онкио-9755 тоже существенно дешевле. И все это при высочайшем качестве, шикарном внешнем виде и отличном звуке. На сэкономленные можно купить лучшую акустику или просто штук 30-40 фирменных CD.


АлексC, а с чего вы взяли что вас ктото разводит на бабки? Вы вспомните(если можете) каково было соотношение цены на теже совковые усилители и тогдашней зарплаты. А теперь посчитайте это соотношение на современные усилители и зарплату в странах где их производят. Не тоже ли самое? icon_confused.gif И с чего вы взяли что кто то на западе ориентируется на уровень средних зарплат тут у нас? По моему все чесно.

Джинса тоже стоила рублей 200-300, ну и что? А "копейку" легко можно было сменять на квартиру, которая сейчас стоит хорошего мерина. не очень уместное сравнение, Игорь.
Деноны, Маранцы и Онкии продаются вроде как не только в России и Украине(раздражает, кстати, это деление- до Донецка 1,5 часа езды+ полдня мозгоклепки на таможне, а где "хохлов" больше- в Ростове или в том же Донецке, еще тот вопрос icon_biggrin.gif , пардон за оффтоп)
Так вот, цена "развода" всемирно одинакова, а, пардон, о тупорылости и поголовном ожирении бюргеров и сэров уже ходят анекдоты, выступления Задорнова тому пример. Много ли у нас покупается хай-фая через интернет? Английские (+многие американские аппараты) при максимум одинаковом качестве с японцами стоят в разы дороже. Т.е. за те же деньги у японцев всегда найдется что-то намного лучшее.

Джинса это не совок. Это во первых. Во вторых В те времена наша аппаратура тоже стоила от 150-200 руб. до 2300руб.(Электроника 004К - 1700р., Маяк 011 - 2300р). Каждому свое.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Ребята, так какой усил вы бы посоветовали в пределах где-нибудь 500-700 баксов? Я меломан начинающий, слушал мало, так после муз. центра мне звук даже бюджетного хайфая показался сказкой. Счас же с одной стороны кое-что послушал, начал втягиваться, более-менее определился и разобрался с АС, но усилки пока для меня немного темный лес. Я сам по образованию технарь, но не буду же я в магазине вскрывать усил и смотреть начинку icon_wink.gif . А когда посмотрю дома, думаю, будет поздно icon_sad.gif Материально я не так чтобы очень, поэтому промахнуться бы не хотелось. Каких-то особых пожеланий нет, всякие там "английские" или "американские" звуки мне по барабану. Т.е. считаю, что усил должен выполнять свое назначение: усиливать сигнал по мощности с максимально достоверным сохранением его формы, и точка. Плюс еще чтоб с акустикой справлялся - с высокими коэффициентом демпфирования и выходням током. С этой точки зрения и прошу что-нибудь посоветовать. Можно не конкретные модели, а хотя бы производителей. Из написанного здесь пока более всего склоняюсь к марке Denon. Еще хотелось бы узнать мнение о Ротелях. Особенно важно мнение таких экспертов, как Борис Марин, Igor535, АлекС, Mayall. Заранее спасибо.

АлексC писал(а):
Джинса тоже стоила рублей 200-300, ну и что? А "копейку" легко можно было сменять на квартиру, которая сейчас стоит хорошего мерина. не очень уместное сравнение, Игорь.
Деноны, Маранцы и Онкии продаются вроде как не только в России и Украине(раздражает, кстати, это деление- до Донецка 1,5 часа езды+ полдня мозгоклепки на таможне, а где "хохлов" больше- в Ростове или в том же Донецке, еще тот вопрос icon_biggrin.gif , пардон за оффтоп)
Так вот, цена "развода" всемирно одинакова, а, пардон, о тупорылости и поголовном ожирении бюргеров и сэров уже ходят анекдоты, выступления Задорнова тому пример. Много ли у нас покупается хай-фая через интернет? Английские (+многие американские аппараты) при максимум одинаковом качестве с японцами стоят в разы дороже. Т.е. за те же деньги у японцев всегда найдется что-то намного лучшее.


Существенная поправка джинсы в магазине стоили индийские от 45 до 70 рублей
Ливайс помню в гостинке выбросили по 80, с рук стоили 110-120 рублей за 130 можно было и по харе схлопотать. icon_smile.gif

Тoлян писал(а):
Игоrь писал(а):
Тoлян писал(а):
Игоrь писал(а):
Тoлян писал(а):
В Европе рулили немцы - однозначно, Грюндик, Телефункен, Сименс, Дюал, Ревокс, Штудер и тд - вещи были обалденные, англичане радио даже приличного не могли организовать акромя Бибисей, все злой завистью смотрели на радио Люксембург - короче они не технари, а деньгоделы!


Ребята может вы левоту где то прикупили. Разбирал я на днях и Роксан и Мириад
качественная сборка технологическая карта присутствует видны отметки о контрольных тестированиях по ходу сборки. Всё очень достойно. Звук кстати у пары Роксан Канди СД и Мириад 2080 на аккустике Дали Сюита 2.8 отличный.


Где гарантия, что Вы не дилер этих фирм и масктруетесь под форумиста?


Толик Вы сами то поняли зачем вопрос задали icon_question.gif


Когда человек так отстаивает некий брэнд, то здесь одно из двух либо бренд крутой, но названный - отстой, либо это дилер-дистрибьютер icon_mad.gif


Мужчина не несите херню icon_exclaim.gif icon_twisted.gif

Борис Марин писал(а):
London_Swinger
Я ремонтировал и тюнинговал целый комплект МЕРИДИАНА -пред ,мощак и сидишник. номера не помню но все модели из новых и общая стоимость порядка 7500 уе в розницу.
Мое мнение-не стоит оно этих денег СОВСЕМ -платите за красивый корпус -дизайн и мулю на морде. Питание в усе разве по канально разное-усилитель напряжения и усилитель тока сидят на ОДНОМ !!!! питалове-у япошек ,даже в более дешевых моделях питание от раздельных обмоток транса ,а у верхних так вообще разные трансы. Разьемы на выходе-полная дешевка в ктиайских усях и то лучше ставят-АЛЕКС 8000 например .я их на КАРДАС сменил , шунты и проходные-ВИМА красная . у япошек опять таки это в намного более дешевых моделях стоит .заменил на АУДИН КПСН, на входе-ой мама за ТАКИЕто деньги !! ОПЕР !!! ВВ 2134 (хорошо хоть не 5532от JRC)
теперь про пред-питание ОБЩЕЕ !!! -на плату управления и левый правый канал !! при том что платы разные и место в корпусе есть . причем трансик ноунэйм и очень дохленький . я поставил еще пару трансов на левый правый ,а родной оставил только на управление-надо ли говорить НАСКОЛЬКО ЧИЩЕ стал звук .
и верх этого маразма-сд плеер-унутрях которого импульсник маленький , комповый СД привод ,комповой же шиной соединенный с общей платой. и это стоит около 2200 уе !!!
ЗА ЧТО ??? можно спросить ?
Ну и та же дешевая ВИМА где только можно-особенно в качестве проходных-разделительных кондеров -меня это впечатлило. я просто тупо навтыкал тех же аудин КПСН -звуч чище стал-больше ничего сделать было нельзя.

про аглицкую фирму МужиКАЛ фиделити лучше и не начинать -до сих пор помню ЯМАХОВСКОЕ нутро но с тюнингом в сидюках серии электра

Англичане-стоят просто минимум вдвое дороже японцев и все .а другой звук-обратите внимание на количество всяких ручек и кнопок на морде япошки и пару ручек у англичанина-выкинте из японца все это и пустите сигнал напрямую-англичане будут в жопе. такое мое ИМХО.


А можно ещё раз предположить. Может просто левота идёт в том же Китае в сарае собрана icon_question.gif Я просто много аппаратуры внутрях смотрел всё достойно было.
Для справки стаж рабочий у меня 30 лет от регулировщика радиоаппаратуры на TV заводе и техника технолога там же и до инженера "электронщика" сейчас.

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Zumb'Ul писал(а):
Ребята, так какой усил вы бы посоветовали в пределах где-нибудь 500-700 баксов? Я меломан начинающий, слушал мало, так после муз. центра мне звук даже бюджетного хайфая показался сказкой. Счас же с одной стороны кое-что послушал, начал втягиваться, более-менее определился и разобрался с АС, но усилки пока для меня немного темный лес. Я сам по образованию технарь, но не буду же я в магазине вскрывать усил и смотреть начинку icon_wink.gif . А когда посмотрю дома, думаю, будет поздно icon_sad.gif Материально я не так чтобы очень, поэтому промахнуться бы не хотелось. Каких-то особых пожеланий нет, всякие там "английские" или "американские" звуки мне по барабану. Т.е. считаю, что усил должен выполнять свое назначение: усиливать сигнал по мощности с максимально достоверным сохранением его формы, и точка. Плюс еще чтоб с акустикой справлялся - с высокими коэффициентом демпфирования и выходням током. С этой точки зрения и прошу что-нибудь посоветовать. Можно не конкретные модели, а хотя бы производителей. Из написанного здесь пока более всего склоняюсь к марке Denon. Еще хотелось бы узнать мнение о Ротелях. Особенно важно мнение таких экспертов, как Борис Марин, Igor535, АлекС, Mayall. Заранее спасибо.



На дешевый Марантц не заморачивайся, Денон не могу ничего сказать - не юзал, если достанешь Ревоксовский усь из серии Экселленс - попробуй его, мощи мало, но качество супер, правда КНИ-0.09% на большой громкости ощутимо, стоит около 100 баксов.

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

London_Swinger писал(а):
Zumb'Ul писал(а):
Ребята, так какой усил вы бы посоветовали в пределах где-нибудь 500-700 баксов? Я меломан начинающий, слушал мало, так после муз. центра мне звук даже бюджетного хайфая показался сказкой. Счас же с одной стороны кое-что послушал, начал втягиваться, более-менее определился и разобрался с АС, но усилки пока для меня немного темный лес. Я сам по образованию технарь, но не буду же я в магазине вскрывать усил и смотреть начинку icon_wink.gif . А когда посмотрю дома, думаю, будет поздно icon_sad.gif Материально я не так чтобы очень, поэтому промахнуться бы не хотелось. Каких-то особых пожеланий нет, всякие там "английские" или "американские" звуки мне по барабану. Т.е. считаю, что усил должен выполнять свое назначение: усиливать сигнал по мощности с максимально достоверным сохранением его формы, и точка. Плюс еще чтоб с акустикой справлялся - с высокими коэффициентом демпфирования и выходням током. С этой точки зрения и прошу что-нибудь посоветовать. Можно не конкретные модели, а хотя бы производителей. Из написанного здесь пока более всего склоняюсь к марке Denon. Еще хотелось бы узнать мнение о Ротелях. Особенно важно мнение таких экспертов, как Борис Марин, Igor535, АлекС, Mayall. Заранее спасибо.



На дешевый Марантц не заморачивайся, Денон не могу ничего сказать - не юзал, если достанешь Ревоксовский усь из серии Экселленс - попробуй его, мощи мало, но качество супер, правда КНИ-0.09% на большой громкости ощутимо, стоит около 100 баксов.


Пардо 1000 баксов icon_smile.gif

2 London_Swinger
Пасиба. Про такой даже не слышал, так что вряд ли найдц icon_sad.gif У нас в Самаре больно-то не разгуляешься. Широко представлены Marantz, Rotel, Onkyo, Denon, Harman, поменьше - Nad и Cambridge. Из этого списка че-нибудь путевое есть до штуки баксов (хотя желательно до 700 icon_confused.gif )?

АлексC писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
У PRIMARE довелось кишки увидеть воочию,помоему достойно уважения.


Базару нет, только самый дешевый их интегральник стоит 1100 баксов, а это уже на грани хай-энда. Я бы дал за него, ну как за Онкию 9211 или за Денон баксов этак 300-500. В основном смысл моих постов о новоделе кроется в элементарном разводе людей на бабки. Даже очень хороший Денон-1500 стоит ок 600. Онкио-9755 тоже существенно дешевле. И все это при высочайшем качестве, шикарном внешнем виде и отличном звуке. На сэкономленные можно купить лучшую акустику или просто штук 30-40 фирменных CD.


Честно говоря эти посты про Денон 1500 и Онкио уже поднадоели. Возможно качество и внешний вид у Денона 1500 очень хороши, а вот звука нет. Да и Онкио не самый супер.

АлексC писал(а):
Джинса тоже стоила рублей 200-300, ну и что? А "копейку" легко можно было сменять на квартиру, которая сейчас стоит хорошего мерина. не очень уместное сравнение, Игорь.
Деноны, Маранцы и Онкии продаются вроде как не только в России и Украине(раздражает, кстати, это деление- до Донецка 1,5 часа езды+ полдня мозгоклепки на таможне, а где "хохлов" больше- в Ростове или в том же Донецке, еще тот вопрос icon_biggrin.gif , пардон за оффтоп)
Так вот, цена "развода" всемирно одинакова, а, пардон, о тупорылости и поголовном ожирении бюргеров и сэров уже ходят анекдоты, выступления Задорнова тому пример. Много ли у нас покупается хай-фая через интернет? Английские (+многие американские аппараты) при максимум одинаковом качестве с японцами стоят в разы дороже. Т.е. за те же деньги у японцев всегда найдется что-то намного лучшее.


Разговоры о тупорылости бюргеров и сэров ведут безмозглые и обиженыые на всех патриоты. А Задорнов просто зарабатывает у них дешевую популярность. Есть у нас такая привычка-сами сидим в луже говна и поводим пальцем вокруг и всех иностранцев считаем за тупых. Эти тупые и безмозглые уже давно постороили развитое и правовое общество, где есть такие понятия, как правовая и социальная защищенность. А мы все считаем себя умнее всех

Zumb'Ul писал(а):
2 London_Swinger
Пасиба. Про такой даже не слышал, так что вряд ли найдц icon_sad.gif У нас в Самаре больно-то не разгуляешься. Широко представлены Marantz, Rotel, Onkyo, Denon, Harman, поменьше - Nad и Cambridge. Из этого списка че-нибудь путевое есть до штуки баксов (хотя желательно до 700 icon_confused.gif )?


Маранц 7001, послушайте еще Ротел 1062.

2 Жаворон

Пасиба за ответ.
И (пусть оффтоп) полностью согласен насчет сидения в луже говна с растопыренными пальцами icon_wink.gif .

Технари, дайте совет как простому смертному выбрать хороший усь? На что сразу обратить внимание: массивность, кабель, внешний вид и тд, что можно из описалова почерпнуть? Не все же могут и умееют ковыряться в потрохах и не у всех есть друзья электронщики... А лучше дайте мини-рейтинг оргументированно-качественных усей на сегодняшний день. Винтаж не упоминайте - проехали. Спасибо.

Читай выше, пока только шведский Примьер, я так понял - остальное видимо лажа и отстой icon_redface.gif

А кто юзал EAR или SUGDEN, что скажите?

Марианна писал(а):
Технари, дайте совет как простому смертному выбрать хороший усь? На что сразу обратить внимание: массивность, кабель, внешний вид и тд, что можно из описалова почерпнуть? Не все же могут и умееют ковыряться в потрохах и не у всех есть друзья электронщики... А лучше дайте мини-рейтинг оргументированно-качественных усей на сегодняшний день. Винтаж не упоминайте - проехали. Спасибо.


Усилитель должен прежде всего играть любые жанры музыки, не только спокойную музыку, но и классику и тяжелый рок. Иначе это будет полуфабрикат для спокойной музыки. Это одно из главных отличий винтажа от современной техники, раньше усилители играли любую музыку. Ну а рассказы о ничинке....что они дадут....Решать Вам. Мы можем написать, что де у такого то усилителя хороший блок питания, конденсаторы, коммутатор..и т.д. а звук Вам не понравится. Напишите какой Ваш бюджет, какую музыку слушаете, какая акустика. Попробуем посоветовать список для прослушивания. Но в любом случае, истина в последней инстанции это Ваши уши.

Гость спрашивал про СЕС-отвечаю уси не юзал но их сидишник 3300 оказался на редкость для новодела хорошим и цена гуманная около 14000 руб , но есть свои нюансы-он ПОЛНОСТЬЮ балансный ! на обычные RCA ыходы приходит только плюс от баланса-минус висит в воздухе преобразования в небаланс нет ВООБЩЕ ! на усилках с хорошим балансным входом он звучит даже в заводском исполнении (есть как всегда пара ляпов которые легко исправить ) хорошо ,но по обычным выходам-синтетический тощий звучок. Хотя и прозрачный достаточно.
Игоrь
Я не про левоту пишу а вообще про конструкцию-не путайте одно с другим ! сделать внутри и снаружи КРАСИВО и СОЛИДНО плевое дело ! я б сказал-КОПЕЕЧНОЕ ! Вы в проф усил загляните и сравните с бытовым мощником-вопросов подобных не будет (особенно при сравнении цены) Вы хоть и электронщик но сразу видно не звукового профиля и тонкостей многих не знаете-без них звука не будет никогда.
аппараты приобретались у компании ТРИА в Москве , ремонт планировался там же-но ЦЕНА ! убила клиента наповал ! 2000 уе !за ремонт мощника ! который стоит 3200 уе ! он отозвал аппарат обратно в Питер-смысл чинить за 2000 уе если новый стоит 3200 ??? проще взять еще один . Причем погорел усь по вине сетевого шнура-пробой фазы на землю и на корпус аппарата . Но случай признали негарантийным и еще инкриминировали владельцу ВСКРЫТИЕ ! аппарата-типа винтик закручен криво!! -человек и отвертку то в руки взять боится . Вот она хваленая Аглицкая сборка. в итоге я восстановил усь потратив на ТАКИЕ ЖЕ детали 400 руб !!! вот хапужничество Москальского сервиса !
Марианна
Сначала послушайте-походите -может Вас и устроит все-может оно Вам и не надо окажется-мы ж тут ненормальные все-нам абсолют подавай и чтоб не очень дорого icon_lol.gif
А так-первое вес! не может усь весить 5 или 6 кг !! это сказки-но однако покупают те же Экспоуже аглицкие (по моему) и по 1200 уе с таким весом .а в обзоре мурзилкином видел и за две с гаком евров усь 6 кг ! типа достижение и играет с любыми АС -за такой обман покупателя по моему сажать надо ! я вот нагружу такое 6 кг чудо на монтану о 4-х полосах и получу пару радиоточек.

дальше-сквозь решетки вентиляции виден блок питания-он должен занимать минимум четверть аппарата ,лучше треть ,а самый цимус ровно половину-как в нелюбимых тут винтажных япошках.
http://www.vintage-audio.com.ua/index.php?lang=ru&theme=cat&id_b=92
тут посмотрите как это должно быть-ПИОНЕР М 22.

Вот после этого поставьте рок позлее или классику Кармину Бурану Орфа и если Вы будете четко слышать и передний и задний план ,и одни группы инструментов не полезут на других , и вокал будет разборчив-смело берите этот усь он отыграет достойно ЛЮБОЙ муз. материал
Но боюсь такое чудо за приемлимую сумму вы найдете только в проф магазине.

Так я выбираю ДЛЯ СЕБЯ !-это мои требования к аппарату-у Вас они могут быть иными.
Выбирать опять таки только Вам.

Злобный Жаворон писал(а):
Марианна писал(а):
Технари, дайте совет как простому смертному выбрать хороший усь? На что сразу обратить внимание: массивность, кабель, внешний вид и тд, что можно из описалова почерпнуть? Не все же могут и умееют ковыряться в потрохах и не у всех есть друзья электронщики... А лучше дайте мини-рейтинг оргументированно-качественных усей на сегодняшний день. Винтаж не упоминайте - проехали. Спасибо.


Усилитель должен прежде всего играть любые жанры музыки, не только спокойную музыку, но и классику и тяжелый рок. Иначе это будет полуфабрикат для спокойной музыки. Это одно из главных отличий винтажа от современной техники, раньше усилители играли любую музыку. Ну а рассказы о ничинке....что они дадут....Решать Вам. Мы можем написать, что де у такого то усилителя хороший блок питания, конденсаторы, коммутатор..и т.д. а звук Вам не понравится. Напишите какой Ваш бюджет, какую музыку слушаете, какая акустика. Попробуем посоветовать список для прослушивания. Но в любом случае, истина в последней инстанции это Ваши уши.


Спасибо, что отклинулись. Слушаю я в основном классическую музыку, чаще всего Бетховена, а также психоделическую английских групп 60х - ранние Пинк Флойд, Караван, Ху и тд. Тяжелый металл и хард исключены. На данный момент ищу качественный усилитель до 2000 долларов, желательно некитайской сборки, играть будет с колонками Cabbase Corvette и кд-проигрывателем CEC TL51x. Сейчас слушаю через наушники AKG1000 и усилитель для наушников Naim Head.

за такие деньги Вы усилок приличный уже не купите icon_mad.gif

Замечу, что рядовой покупатель смотрит не во внутренности, а наоборот, а вот когда покупаешь дерьмо - хреново, но почему у нас такой аудио-бизнес!!! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

re

Марианна писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Марианна писал(а):
Технари, дайте совет как простому смертному выбрать хороший усь? На что сразу обратить внимание: массивность, кабель, внешний вид и тд, что можно из описалова почерпнуть? Не все же могут и умееют ковыряться в потрохах и не у всех есть друзья электронщики... А лучше дайте мини-рейтинг оргументированно-качественных усей на сегодняшний день. Винтаж не упоминайте - проехали. Спасибо.


Усилитель должен прежде всего играть любые жанры музыки, не только спокойную музыку, но и классику и тяжелый рок. Иначе это будет полуфабрикат для спокойной музыки. Это одно из главных отличий винтажа от современной техники, раньше усилители играли любую музыку. Ну а рассказы о ничинке....что они дадут....Решать Вам. Мы можем написать, что де у такого то усилителя хороший блок питания, конденсаторы, коммутатор..и т.д. а звук Вам не понравится. Напишите какой Ваш бюджет, какую музыку слушаете, какая акустика. Попробуем посоветовать список для прослушивания. Но в любом случае, истина в последней инстанции это Ваши уши.


Спасибо, что отклинулись. Слушаю я в основном классическую музыку, чаще всего Бетховена, а также психоделическую английских групп 60х - ранние Пинк Флойд, Караван, Ху и тд. Тяжелый металл и хард исключены. На данный момент ищу качественный усилитель до 2000 долларов, желательно некитайской сборки, играть будет с колонками Cabbase Corvette и кд-проигрывателем CEC TL51x. Сейчас слушаю через наушники AKG1000 и усилитель для наушников Naim Head.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13908/

Злобный Жаворон писал(а):
Марианна писал(а):
Технари, дайте совет как простому смертному выбрать хороший усь? На что сразу обратить внимание: массивность, кабель, внешний вид и тд, что можно из описалова почерпнуть? Не все же могут и умееют ковыряться в потрохах и не у всех есть друзья электронщики... А лучше дайте мини-рейтинг оргументированно-качественных усей на сегодняшний день. Винтаж не упоминайте - проехали. Спасибо.


Усилитель должен прежде всего играть любые жанры музыки, не только спокойную музыку, но и классику и тяжелый рок. Иначе это будет полуфабрикат для спокойной музыки. Это одно из главных отличий винтажа от современной техники, раньше усилители играли любую музыку. Ну а рассказы о ничинке....что они дадут....Решать Вам. Мы можем написать, что де у такого то усилителя хороший блок питания, конденсаторы, коммутатор..и т.д. а звук Вам не понравится. Напишите какой Ваш бюджет, какую музыку слушаете, какая акустика. Попробуем посоветовать список для прослушивания. Но в любом случае, истина в последней инстанции это Ваши уши.



Бюджет - до 2000 $, музыка - слушаю я больше попрок (не тяжелый) - хотя "усилитель должен прежде всего играть любые жанры" - для хорошего уся не важно какая музыка, акустика Монитор Аудио (но может поменяться вскоре).

Из всего написанного поняла только пока одно, что из усей сегодня стоит присмотреться к Примьер и Класс, а как с остальными брэндами или все отстой?

Игоrь писал(а):
Борис Марин писал(а):
London_Swinger
Я ремонтировал и тюнинговал целый комплект МЕРИДИАНА -пред ,мощак и сидишник. номера не помню но все модели из новых и общая стоимость порядка 7500 уе в розницу.
Мое мнение-не стоит оно этих денег СОВСЕМ -платите за красивый корпус -дизайн и мулю на морде. Питание в усе разве по канально разное-усилитель напряжения и усилитель тока сидят на ОДНОМ !!!! питалове-у япошек ,даже в более дешевых моделях питание от раздельных обмоток транса ,а у верхних так вообще разные трансы. Разьемы на выходе-полная дешевка в ктиайских усях и то лучше ставят-АЛЕКС 8000 например .я их на КАРДАС сменил , шунты и проходные-ВИМА красная . у япошек опять таки это в намного более дешевых моделях стоит .заменил на АУДИН КПСН, на входе-ой мама за ТАКИЕто деньги !! ОПЕР !!! ВВ 2134 (хорошо хоть не 5532от JRC)
теперь про пред-питание ОБЩЕЕ !!! -на плату управления и левый правый канал !! при том что платы разные и место в корпусе есть . причем трансик ноунэйм и очень дохленький . я поставил еще пару трансов на левый правый ,а родной оставил только на управление-надо ли говорить НАСКОЛЬКО ЧИЩЕ стал звук .
и верх этого маразма-сд плеер-унутрях которого импульсник маленький , комповый СД привод ,комповой же шиной соединенный с общей платой. и это стоит около 2200 уе !!!
ЗА ЧТО ??? можно спросить ?
Ну и та же дешевая ВИМА где только можно-особенно в качестве проходных-разделительных кондеров -меня это впечатлило. я просто тупо навтыкал тех же аудин КПСН -звуч чище стал-больше ничего сделать было нельзя.

про аглицкую фирму МужиКАЛ фиделити лучше и не начинать -до сих пор помню ЯМАХОВСКОЕ нутро но с тюнингом в сидюках серии электра

Англичане-стоят просто минимум вдвое дороже японцев и все .а другой звук-обратите внимание на количество всяких ручек и кнопок на морде япошки и пару ручек у англичанина-выкинте из японца все это и пустите сигнал напрямую-англичане будут в жопе. такое мое ИМХО.


А можно ещё раз предположить. Может просто левота идёт в том же Китае в сарае собрана icon_question.gif Я просто много аппаратуры внутрях смотрел всё достойно было.
Для справки стаж рабочий у меня 30 лет от регулировщика радиоаппаратуры на TV заводе и техника технолога там же и до инженера "электронщика" сейчас.



Ребята, что скажите про Мириад, особенно, CD проигрыватель MXD 6000, стоит он своих денег или нет?

Ну хорошо, не хотите писать про усилки, напишите хотя бы про усилки вашей мечты, чтобы хотели купить, если бы было 1500 баксов в кармане??? Блин, включайтесь в обсуждение.

Много фирм, но всюду одно дерьмо icon_twisted.gif

Борис Марин писал(а):

Игоrь
Я не про левоту пишу а вообще про конструкцию-не путайте одно с другим ! сделать внутри и снаружи КРАСИВО и СОЛИДНО плевое дело ! я б сказал-КОПЕЕЧНОЕ ! Вы в проф усил загляните и сравните с бытовым мощником-вопросов подобных не будет (особенно при сравнении цены) Вы хоть и электронщик но сразу видно не звукового профиля и тонкостей многих не знаете-без них звука не будет никогда.


Может вы и правы и на счёт меня icon_smile.gif и вообще. Правда звуком я занималься в юности
помоему из журнала Радио практически все стоящие усилки сляпал и даже кассетник icon_smile.gif , но потом устал надоело, но не об этом. У приятеля Роксан КандиСД обратился он в фирму которая делает апгрейт типа помогите. Ответ такой от 400 ЕВРО от это для СД по усилку вообще цена приблизилась к его стоимости. Как это соотносится с вашими словами о цене комплектующих. Или ребята так высоко ценят свой труд?
Но может аглицкие ребята себя ценят не меньше icon_question.gif Да и винтажом я интересовался
и получается, что стоит то он не дорого, но востановление его рабочего состояния обойдётся в копеечку, а иначе это просто за дёшево купленный хлам.
Разубедите меня честное пионерское буду только рад.

2Марианна, Толян и всем, кто решает непростую проблему выбора усилителя. Попробую внести свой пятак. В качестве хорошего решения при бюджете до 500$ могу посоветовать Yamaha AX892. Один из отзывов на этот аппарат на этом сайте мой. Мне конечно могут закинуть, что каждый кулик хвалит свое болото. Как угодно. Я понимаю, что на рынке достаточно других достойных производителей, просто в данном случае я как пользователь хорошо знаю что говорю. Главное достоинство соотношение сигнал/шум 116 дб, коэффициент нелинейных искажений 0.007% при малой (по его меркам) мощности. Если прослушивание идет в доме, то больше чем в 11 часов регулятор громкости все равно не поставишь. Это при 8 омной нагрузке. Звук я считаю абсолютно идеальным в самых разных жанрах музыки - как раз то о чем тут спрашивалось. Абсолютно согласен с теми кто считает, что усилитель одинаково хорошо должен воспроизводить все, а небыть заточенным под что то одно. Плюс ко всему - очень неплохая озвучка для ДВД фильмов. Еще, в брошюре к усилителю помимо паспортных данных на эту модель приводились данные и на младшие (496, 596). Если верить этим данным, разница в основном только в несколько меньшей мощности - тоже есть о чем подумать. Считаю, что имеет смысл взять такой аппарат, а ськономленные средства лучше вложить в хорошую трехполосную АС, без которой качественный усилитель не имеет смысла.
Всем удачи

Alexander_P писал(а):
2Марианна, Толян и всем, кто решает непростую проблему выбора усилителя. Попробую внести свой пятак. В качестве хорошего решения при бюджете до 500$ могу посоветовать Yamaha AX892. Один из отзывов на этот аппарат на этом сайте мой. Мне конечно могут закинуть, что каждый кулик хвалит свое болото. Как угодно. Я понимаю, что на рынке достаточно других достойных производителей, просто в данном случае я как пользователь хорошо знаю что говорю. Главное достоинство соотношение сигнал/шум 116 дб, коэффициент нелинейных искажений 0.007% при малой (по его меркам) мощности. Если прослушивание идет в доме, то больше чем в 11 часов регулятор громкости все равно не поставишь. Это при 8 омной нагрузке. Звук я считаю абсолютно идеальным в самых разных жанрах музыки - как раз то о чем тут спрашивалось. Абсолютно согласен с теми кто считает, что усилитель одинаково хорошо должен воспроизводить все, а небыть заточенным под что то одно. Плюс ко всему - очень неплохая озвучка для ДВД фильмов. Еще, в брошюре к усилителю помимо паспортных данных на эту модель приводились данные и на младшие (496, 596). Если верить этим данным, разница в основном только в несколько меньшей мощности - тоже есть о чем подумать. Считаю, что имеет смысл взять такой аппарат, а ськономленные средства лучше вложить в хорошую трехполосную АС, без которой качественный усилитель не имеет смысла.
Всем удачи


Обижаете Ямаха свое отжила.

Хоттабыч писал(а):
Alexander_P писал(а):

////
Всем удачи


Обижаете Ямаха свое отжила.

Это вся аргументация? Так усилители вообще свое отжили.
Музыку надо слушать в mp3 формате на мобильнике

Alexander_P писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Alexander_P писал(а):

////
Всем удачи


Обижаете Ямаха свое отжила.

Это вся аргументация? Так усилители вообще свое отжили.
Музыку надо слушать в mp3 формате на мобильнике


Да дело не в мр3 - всякие разговоры про винтаж, Яму и тд просто не актуальны, хотя спасибо вам за пост и я очень ценю ваш пост про Ямаху, мне например нравится мой Cairn - француз, а большинство его звук просто не навидят, и что из того. Я согласен с девушкой, что надо просто каждому желающему написать про уси или выложить рекоммендации, 2000 зеленых это круто конечно, но в диапазоне 1500 я бы с интересом этот рейтинг заценил. А вам предлагаю дружбу и пожалуйста не обижайтесь, если я круто сказал agree.gif

Хоттабыч писал(а):
Alexander_P писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Alexander_P писал(а):

////
Всем удачи


Обижаете Ямаха свое отжила.

Это вся аргументация? Так усилители вообще свое отжили.
Музыку надо слушать в mp3 формате на мобильнике


Да дело не в мр3 - всякие разговоры про винтаж, Яму и тд просто не актуальны, хотя спасибо вам за пост и я очень ценю ваш пост про Ямаху, мне например нравится мой Cairn - француз, а большинство его звук просто не навидят, и что из того. Я согласен с девушкой, что надо просто каждому желающему написать про уси или выложить рекоммендации, 2000 зеленых это круто конечно, но в диапазоне 1500 я бы с интересом этот рейтинг заценил. А вам предлагаю дружбу и пожалуйста не обижайтесь, если я круто сказал agree.gif

icon_redface.gif Спасибо, не обижаюсь, взаимно agree.gif Просто решил поделиться опытом. Много конечно есть хорошей техники, но ИМХО - 1500 и 2000 слегка перебор, если конечно на человека не напали баксы. Модель про которую я говорил обеспечивает на мой взгляд самое взыскательное качество так что есть повод для размышления. А вообще я конечно согласен, что в выборе такой техники есть много субьективного и даже религиозного.
С уважением.

Парни, но где ваши рейтинги усилков, неужто никто ничего не юзал и не слушал?

Злобный Жаворон писал(а):
Zumb'Ul писал(а):
2 London_Swinger
Пасиба. Про такой даже не слышал, так что вряд ли найдц icon_sad.gif У нас в Самаре больно-то не разгуляешься. Широко представлены Marantz, Rotel, Onkyo, Denon, Harman, поменьше - Nad и Cambridge. Из этого списка че-нибудь путевое есть до штуки баксов (хотя желательно до 700 icon_confused.gif )?


Маранц 7001, послушайте еще Ротел 1062.


Задрал Маранцем, говном

Марианна писал(а):
Парни, но где ваши рейтинги усилков, неужто никто ничего не юзал и не слушал?

Рейтинги на такую технику явление достаточно редкое и далеко небесспорное. Про то что я говорил открытого негатива не встречал. А так присмотрите что понравиться, спросите в форумах про конкретную модель, может что и скажут.

Попробуйте поискать что нибудь из Брайстон, Парасаунд, Эдком.

Злобный Жаворон писал(а):
АлексC писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
У PRIMARE довелось кишки увидеть воочию,помоему достойно уважения.


Базару нет, только самый дешевый их интегральник стоит 1100 баксов, а это уже на грани хай-энда. Я бы дал за него, ну как за Онкию 9211 или за Денон баксов этак 300-500. В основном смысл моих постов о новоделе кроется в элементарном разводе людей на бабки. Даже очень хороший Денон-1500 стоит ок 600. Онкио-9755 тоже существенно дешевле. И все это при высочайшем качестве, шикарном внешнем виде и отличном звуке. На сэкономленные можно купить лучшую акустику или просто штук 30-40 фирменных CD.


Честно говоря эти посты про Денон 1500 и Онкио уже поднадоели. Возможно качество и внешний вид у Денона 1500 очень хороши, а вот звука нет. Да и Онкио не самый супер.


Вообще, говоря о Денон и Онкио, подразумеваю едва ли не всех "японцев", разных ценовых категорий, сделанных при этом максимально качественно за соответствующие деньги, что (имхо, чтобы не орали, как потерпевшие icon_biggrin.gif ), очень трудно сказать о европейцах и американцах за очень редкими исключениями.
За 1,5-2 тысячи тугров можно найти офигительные вещи, включая хай-эндовые Люксман, Аккуфейс или Аудионот, если не новые, то чуть подержанные, и это будут не понты, а реальное качество во всем, включая звук. В Европе и Штатах почти не осталось реальных производителей, начавших свой путь более 40-50 лет назад, а классика Hi-Fi, на мой взгляд, таковой останется всегда. Приверженность ей сохранили только японцы, да и то не все.

АлексC писал(а):
В Европе и Штатах почти не осталось реальных производителей, начавших свой путь более 40-50 лет назад, а классика Hi-Fi, на мой взгляд, таковой останется всегда. Приверженность ей сохранили только японцы, да и то не все.


QUAD,Алекс,QUAD. icon_biggrin.gif

Игорь

А где это в Питере фирма по апгрейду-твику с такими "замечательными" ценами ?
Сдуру можно конечно и самых верхних кондеров в усь напихать а смысл ? клиента разве что на бабосы развести . Для примера ремонт Меридиана обошелся у меня в 200 уе вместо 2000 уе в сервисе , твик акустики Соунддинамик около 4000 руб за пару вместе с деталями (ну нет смысла туда круче Визатона ничего вкрячивать ) ,сейчас твикаю ПИО 604-около 4500 руб за все про все. В Роксаны нет смысла вбивать более 200 уе за аппарат и детали и работа. То есть есть апгрейд рациональный и достаточный-а есть и баблосрубающий Вам какой ? Восстановить винтаж дешевле чем твикать современные агрегаты и отдача в конце несравнимая.

Гость-Квод нонешний и 20 летней выдержки аналогичный-2 разных человека , мне довелось "услышать разницу" не надо ля ля.

Марианна-поищите Америкосовский Маккормик-их у нас нет почти но под заказ знаю привозят. Более менне уси у них пока .

Марианна писал(а):
Технари, дайте совет как простому смертному выбрать хороший усь? На что сразу обратить внимание: массивность, кабель, внешний вид и тд, что можно из описалова почерпнуть?


Тут Марьин меня опередил, сказав про массу icon_smile.gif Хороший усилитель - тяжелый усилитель icon_smile.gif

Что до рейтинга... DENON PMA-2000 как мне кажется на сегодняшний момент найлучший вариант в категории до 1500....... К сожалению не юзал апарат с индексом AE, но предыдущие версии были хороши, а судя по потрохам AE от них не слиьно отличается... Примьер и рядом не валялся. Квад нонешний во первых дороже, во вторых на любителя.

Борис Марин,велика ли разница (и в чём она) между нынешним кводом 909-ым и старыми 606-ым ,707-ым?И если старые получше ,то на что стоит обращать внимание при покупке подержанных ?

Anonymous писал(а):
АлексC писал(а):
В Европе и Штатах почти не осталось реальных производителей, начавших свой путь более 40-50 лет назад, а классика Hi-Fi, на мой взгляд, таковой останется всегда. Приверженность ей сохранили только японцы, да и то не все.


QUAD,Алекс,QUAD. icon_biggrin.gif


Та я ж и казав, шо единицы, пальцев на одной руке хватит для пересчета icon_biggrin.gif

А насчет веса- железная логика, я уже об том писал, во многом это касается и акустики.
Кишки Онкии 9755 видели?,- там 2 тора занимают чуть не полагрегата.
Вообще приятно заглянуть на сайты нормальных производителей, а не понтовщиков,- там тебе и нутро (для особо сомневающихся), и описание некоторых, наиболее важных особенностей и решений.

Вопрос Борису Марину.Скажите,а твикнутый вами усилитель алекс 8000 может создать конкуренцию аппаратам тут так рьяно обсуждаемым?Помоему в нём,даже не твикнутом,комплектующее более-менее.

Борис Марин

А где это в Питере фирма по апгрейду-твику с такими "замечательными" ценами ?

СПбсаунд вроде


В Роксаны нет смысла вбивать более 200 уе за аппарат и детали и работа.

Займёшься я серьёзно или хотябы покажи пальцем я сам сделаю. Тем более живём в одной "деревне" может даже виделись icon_smile.gif.

Приятно удивлен этой темой и хотел бы кинуть свой камень в огород усей. Скажите, может ли техника перенести человека в прошлое или заставить медитировать и тд. В этом ключе дальше всех пошли англичане и если вы читали их резюме на аппаратуру, то понимаете о чем я. Сам, было время повелся на эту удочку, почитаешь супер - "Этот усилитель английской сборки перенесет вас во времена свингующего Лондона 60х и тд". Короче они почему-то не терпят у себя даже японцев на рынке, но делают не все хорошо, пример тому хваленая машина Ровер и тд.Одним словом я за японскую аппаратуру.

Не, ну я так не играю think.gif тут так зачмырили английских производителей хай-фая, что дальше некуда icon_rolleyes.gif Не уж-то все так плохо в Альбионе, а Циррус, а Аркам, Сагден наконец, да я в шоке от этих постов icon_mad.gif

Тут неоднократно кем-то упоминался 2000-й Денон как оч. хороший, так я бы не стал рекомендовать Денон вообще. Сам являюсь владельцем ресивера 2802 и усилителя 1055, а еще был СД 1450-й. Первым был продан СД. Ну безжизненная какая-то вся эта техника icon_exclaim.gif , динамика слабая, звук хоть и детальный, но какой-то отстраненный. В общем, только для кино и подходит. Как только появится возможность без жалости заменю все это железо на что-то другое.
А 2000-й я слушал. Долго и вдумчиво. Да так и не понял чем он лучше 1055-го. Одна шайка-лейка.

Андрей1 писал(а):
Тут неоднократно кем-то упоминался 2000-й Денон как оч. хороший, так я бы не стал бы рекомендовать Денон вообще. Сам являюсь владельцем ресивера 2802 и усилителя 1055, а еще был СД 1450-й. Первым был продан СД. Ну безжизненная какая-то вся эта техника icon_exclaim.gif , динамика слабая, звук хоть и детальный, но какой-то отстраненный. В общем, только для кино и подходит. Как только появится возможность без жалости заменю все это железо на что-то другое.
А 2000-й я слушал. Долго и вдумчиво. Да так и не понял чем он лучше 1055-го. Одна шайка-лейка.


У меня абсолютно те-же ощущения от Денона agree.gif
Слушая его, хочется зевнуть и посмотреть в окно. Не затрагивает ни одну струну души.
Единственное изделие Денона, которое мне нравится, это тюнер 1500 RD. Вот у него как раз напротив, звук яркий, сочный и эмоциональный.

London_Swinger писал(а):
Не, ну я так не играю think.gif тут так зачмырили английских производителей хай-фая, что дальше некуда icon_rolleyes.gif Не уж-то все так плохо в Альбионе, а Циррус, а Аркам, Сагден наконец, да я в шоке от этих постов icon_mad.gif


Ну да, Cyrus 6, суперусилитель весом в 4 кг и у@бищным дизайном, по сравнению с которым Над это верх красоты.

Bryston 2B-LP

А приходилось ли кому-нибудь слушать Bryston 2B-LP?
Что за зверь?

London_Swinger писал(а):
Не, ну я так не играю think.gif тут так зачмырили английских производителей хай-фая, что дальше некуда icon_rolleyes.gif Не уж-то все так плохо в Альбионе, а Циррус, а Аркам, Сагден наконец, да я в шоке от этих постов icon_mad.gif


А когда там было "хорошо"? icon_biggrin.gif Основными странами-производителями раньше были немцы, японцы, скандинавы и америкосы. А в Англии с трудом найдешь фирмы со стажем 50 и более лет.Расхваливаемый мурзилками Cyrus еще из пеленок не вылез.

Злобный Жаворон писал(а):


У меня абсолютно те-же ощущения от Денона agree.gif
Слушая его, хочется зевнуть и посмотреть в окно. Не затрагивает ни одну струну души.
Единственное изделие Денона, которое мне нравится, это тюнер 1500 RD. Вот у него как раз напротив, звук яркий, сочный и эмоциональный.


Чувак продавал мне 2000-й примерно с такими же словами... С другой стороны, если единственное, что вменяется в вину усилителю, это "не затрагивает ни одну струну души", то помойму это уже неплохо!!! icon_biggrin.gif Ведь "затрагивать струны душы" должна музыка, а не усилитель icon_wink.gif

Ваня Петров
Квод смотрите 303 совсем старый-выглядит он как комповый ЮПС -сплошной БП и ма-а-а-ленькая платка собсно уся на заднице. а то что Вы перечислили это уже не квод, а так .....

д-р Ватсон Алекс 8000 это коробка с неплохим БП , пультом ДУ ,и коммутацией с разьемами . ВСЕ !! на этом к сожалению все ! Плату мощника ставить надо СВОЮ ! тогда это будет зверь и конкурировать с тем о чем мы тут говорим сможет запросто (кроме верхних винтажных усей ессно ) а детали там самые обычные-не гуано конечно но и не супер.

Игорь-давайте по мылу что ли.

Господа Денононелюбители-по поводу нынешних Денонов согласен с Вами полностью-сам неоднократно использовал их как мальчиков для битья-доработанный ВВК 220 рвал Денон 1500 как тузик грелку при цене почти вдвое (с твиком) дешевле.
Но вот до 1994 года примерно выпуска были у этой фирмы ТАКИЕ уси !
Япошки с годами лучше тоже не стали к сожалению.

Лондон-Ваш патриотизм понятен конечно ,но Сайрус по 6 кг за усил-согласитесь несерьезно ,да и другие фирмы по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО ни в какие рамки не лезут ,даже старые КЕФ на их самых знаменитых динамиках ,не сравнить с Сансуями которые у меня сейчас http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm
Ни по звуку ни по конструкции динамиков. а уж по цене-2300 уе кеф и 800 уе сансуй тех же лет. Кеф у меня сейчас знакомый продает -модель точно не помню.

Борис Марин,Не могли бы вы тогда в свете всего происходящего назвать усилитель,который на сегодня есть на рынке и более менее по цене , качеству и звуку достоин его покупки?То же хотелось бы знать и об проигрывателях и АС.

Доктор Ватсон писал(а):
Борис Марин,Не могли бы вы тогда в свете всего происходящего назвать усилитель,который на сегодня есть на рынке и более менее по цене , качеству и звуку достоин его покупки?То же хотелось бы знать и об проигрывателях и АС.

Что-то мне подсказывает, что не назовёт. Почитал посты Бориса Марина, все разговоры сводятся к "твикнуть", "доработать", "винтаж"...скоро все твикнемся icon_smile.gif Интересно, что делать простому обывателю, который просто хочет послушать музыку? icon_confused.gif Причём на новой аппаратуре, а не на "твикнутом винтаже" icon_biggrin.gif

Борис Марин писал(а):


Игорь-давайте по мылу что ли.

Отмылыл жду icon_smile.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Борис Марин,Не могли бы вы тогда в свете всего происходящего назвать усилитель,который на сегодня есть на рынке и более менее по цене , качеству и звуку достоин его покупки?То же хотелось бы знать и об проигрывателях и АС.


Вот очень не плохой усь, один не достаток греестся как печка
http://wamirack24.sensorika.com/xindak6800se.htm

Спасибо за ваши советы и пожелания. Полазила за выходные по и-нету, проанализировала
этот топик и пришла к выводу, что сегодня из качественных интегрированных
усилителей можно взять из списка ниже. Прошу подкорректировать этот список, если
это возможно и внести еще достойные модели усилков. Спасибо.


Primare I21 $1440 (Sweden)
CEC Amp71 $ (Japan)
Myryad MXI2080 $1700 (England)
Roksan Caspian $1800 (England)
Electrocompaniet ECI-3 $2800 (Norway)
Bryston B-60 $3050 (Canada)
Accuphase E-213 $4100 (Japan)
Classe CAP-2100 $7075 (Canada)

Марианна писал(а):
Спасибо за ваши советы и пожелания. Полазила за выходные по и-нету, проанализировала
этот топик и пришла к выводу, что сегодня из качественных интегрированных
усилителей можно взять из списка ниже. Прошу подкорректировать этот список, если
это возможно и внести еще достойные модели усилков. Спасибо.


Primare I21 $1440 (Sweden)
CEC Amp71 $ (Japan)
Myryad MXI2080 $1700 (England)
Roksan Caspian $1800 (England)
Electrocompaniet ECI-3 $2800 (Norway)
Bryston B-60 $3050 (Canada)
Accuphase E-213 $4100 (Japan)
Classe CAP-2100 $7075 (Canada)


Обязательно добавьте еще Cambridge Audio Azur 640A .....))))))))))))))))))))

Марианна писал(а):
Спасибо за ваши советы и пожелания. Полазила за выходные по и-нету, проанализировала
этот топик и пришла к выводу, что сегодня из качественных интегрированных
усилителей можно взять из списка ниже. Прошу подкорректировать этот список, если
это возможно и внести еще достойные модели усилков. Спасибо.


Primare I21 $1440 (Sweden)
CEC Amp71 $ (Japan)
Myryad MXI2080 $1700 (England)
Roksan Caspian $1800 (England)
Electrocompaniet ECI-3 $2800 (Norway)
Bryston B-60 $3050 (Canada)
Accuphase E-213 $4100 (Japan)
Classe CAP-2100 $7075 (Canada)


Myryad MXI2150 $2900

Не понятно только с Денон 2000 АЕ icon_rolleyes.gif Вроде усилок не плохой, но форумисты жалуются на скучность воспроизведения музыки - пришлось вычеркнуть icon_cool.gif

Огорчен, что до 1500 уже ничего ненайдешь cry.gif

Нарыл Ревокс Е450 (17,5 кг) всего 1 300 Евро icon_exclaim.gif

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=23325&item=7607948141

Борис, скажите, что думаете насчет списка усилков Марианны...

Марианна писал(а):
Спасибо за ваши советы и пожелания. Полазила за выходные по и-нету, проанализировала
этот топик и пришла к выводу, что сегодня из качественных интегрированных
усилителей можно взять из списка ниже. Прошу подкорректировать этот список, если
это возможно и внести еще достойные модели усилков. Спасибо.


Primare I21 $1440 (Sweden)
CEC Amp71 $ (Japan)
Myryad MXI2080 $1700 (England)
Roksan Caspian $1800 (England)
Electrocompaniet ECI-3 $2800 (Norway)
Bryston B-60 $3050 (Canada)
Accuphase E-213 $4100 (Japan)
Classe CAP-2100 $7075 (Canada)

Из всего этого списка выбрал бы Accuphase. НО! Приготовьтесь к тому, что многие свои любимые записи просто не узнаете!

Тут ещё NAIM 5i не ругали.Слушал этот комплект в салоне,вообщем и целом понравился.Слушал как раз металлику,отыграл вполне драйвово.Но сомнения всё равно гложут....

Доктор Ватсон писал(а):
Тут ещё NAIM 5i не ругали.Слушал этот комплект в салоне,вообщем и целом понравился.Слушал как раз металлику,отыграл вполне драйвово.Но сомнения всё равно гложут....


С Неймом лучше не связываться

Почему?Поясните

Доктор Ватсон писал(а):
Почему?Поясните


Капризный усилок, ни с каждой акустикой будет играть, не любит низкоомников - 4Ома, с Динаудио не сахар, конечно на любителя, но за эти деньги посмотрите, что-нибудь более приемлемое и некапризное. Согласен с вышенаписанным постом, что англичане - понты и гнутые пальцы.

К Динаудио иногда рекомендуют датский Densen.

Кстати, о Денсенах.
Очень бы хотелось услышать отклик об этой аппаратуре. Судя по характеристикам, усилители у них должны быть очень даже icon_exclaim.gif

Расскажу ещё раз про денсен.У друга усилок Б100(уже не выпускается,но в продаже ещё попадается) и сидишник 400ПЛЮС.Играют как раз таки с динаудио 220.С другой акустикой не слушал.Сидюк отдельно подключал к своему денону 1500-звук очень понравился.Его же связка играет более мягко,немного глухо,хорошие басы.Немного мне не нравится середина,она как бы на мой взгляд визглива.Общее впечатление хорошее,только иной раз кажется,что цена комплекта завышена.

Про Денсены читала часто на форумах, но их беда, ИМХО в ней стерильности звука и скучности.

Не согласен с технарями вообще - объясняю... Ваша точка зрения основана на выгодном вложении своих средств, тоесть за 2000 штукарей не может быть пайка как дерьмо и тд, но главное ЗВУК

Из списка Марианны я б тоже выбрал ТОЛЬКО АККУФЕЙС - но еще раз советую присмотреться к американскому МАККОРМИКУ-тоже достойные (пока )уси.

Dаdon

С каких это пор покупка новой Хи Фи техники стала "выгодным вложением" ? Продавать потом не пробовали ? и сколько "наварили" ?. Винтаж-действительно выгодное вложение-при покупке не у перекупщика продатите минимум за те же деньги ,а с твиком нередко и вдвое дороже влет уходит.
Если для Вас главное звук-присмотритесь к проф усям -на хи хи ру несколько веток на эту тему. Например Звиади сменил ДЕНСЕН 100 за 900 уе на АРТ СЛА 1 за 200 уе-звук у последнего был ощутимо лучше.я его тоже слушал и скажу что на "штуцер" по хи фи меркам он определенно "звучит" В проф технике "пальцев" и "разводилова" на порядок меньше и конструкцию зацените-поймете от чего звук зависит.

Борис Марин писал(а):
Из списка Марианны я б тоже выбрал ТОЛЬКО АККУФЕЙС - но еще раз советую присмотреться к американскому МАККОРМИКУ-тоже достойные (пока )уси.

Dаdon

С каких это пор покупка новой Хи Фи техники стала "выгодным вложением" ? Продавать потом не пробовали ? и сколько "наварили" ?. Винтаж-действительно выгодное вложение-при покупке не у перекупщика продатите минимум за те же деньги ,а с твиком нередко и вдвое дороже влет уходит.
Если для Вас главное звук-присмотритесь к проф усям -на хи хи ру несколько веток на эту тему. Например Звиади сменил ДЕНСЕН 100 за 900 уе на АРТ СЛА 1 за 200 уе-звук у последнего был ощутимо лучше.я его тоже слушал и скажу что на "штуцер" по хи фи меркам он определенно "звучит" В проф технике "пальцев" и "разводилова" на порядок меньше и конструкцию зацените-поймете от чего звук зависит.


Борис, пожалуйста напишите список Ваших любимых или достойных усилителей, если можно сегодняшнего дня. Аккуфейс дороговато даже для меня. Спасибо

Марианна писал(а):
Аккуфейс дороговато даже для меня.


Эх,женщины... icon_biggrin.gif

Полина писал(а):
Марианна писал(а):
Аккуфейс дороговато даже для меня.


Эх,женщины... icon_biggrin.gif


Не оффтопьте, леди!!! icon_twisted.gif

2 Борис Марин, а что Вы скажите про Ревокс Е450, может знакомые юзали?

Марианна писал(а):
Полина писал(а):
Марианна писал(а):
Аккуфейс дороговато даже для меня.


Эх,женщины... icon_biggrin.gif


Не оффтопьте, леди!!! icon_twisted.gif


не ори ,дура icon_biggrin.gif

Не согласен с высказыванимем, что все аппараты около 1500 фуфло и лишь единицы супер, у нас представлены очень небольшая группа производителей вот в чем секрет. Посмотришь на Украине в Прибалтике всего дохренища, а у нас ни хуя... Ревокс и тот не послухать, уж кто может быть популярнее, про AVI, CAIRN или YBA народ вообще не слыхивал. Вот когда будет представлено изобилие техники как в Европе тогда и говорить можно про японцев и англичан, а купить Аккуфейз за 4000 штуки ума много не надо.

Кстати, YBA есть в Аудиомании. Слушал с акустикой Penaudio Alba - оч.неплохо. Цена - 1200 евро.

А что в YBA хорошего?

Лучше ничего нет, чем японский винтаж

А вот говорят, что Vincent делает хорошие усилители.

123456 писал(а):
А что в YBA хорошего?


Скажем так. Я слушал их в первый раз в жизни. До этого действительно не имел представления об этом брэнде. Не имею претензий к звучанию связки YBA (CDP + Amp) + Penaudio Alba. Звук в целом - на мой слух, великолепный. Акустика в три раза дороже чем каждый из аппаратов в отдельности (соотношение 3600 / 1200 евро). Я склонен считать, что акустика (без сомнения, весьма достойная) не обеспечила бы такого звучания системы одна, играя с низкокачественными компонентами.

Тема путевая только мало техники сейчас хорошей, что народ про топовые Марантцы думает?

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=2068

Так и не смогла понять это интегрированный усилитель или мощьник? Цена офигеть cool_smile.gif

Усилитель мощности, выполненный по принципу "двойное моно"
Цена действительно офигеть icon_eek.gif
Такое надо обязательно послушать!

Такое надо обязательно послушать![/quote]

Ну и штучка! Да еще двойное моно! А где послушать можно?

А скорее всего это ошибка в цене, так-как CEC AMP5300 стоит за 1000, а он намного классом ниже
да и врядли он есть в том магазине

Насколько я помню цену этого аппарата,то они просто нолик забыли сзади дописать.
Он пару лет как уже не выпускается.

Что с Марантцем?

Я на перепутье - что брать Примьер 21 или Роксан Каспиан или Мириад 2080 icon_rolleyes.gif

А Вы сходите на Покровку в Аудио-галерею. Там Primare и Myryad точно есть. И еще много чего. По крайней мере, послушаете.

Марианна писал(а):
Я на перепутье - что брать Примьер 21 или Роксан Каспиан или Мириад 2080 icon_rolleyes.gif

Ну помогу слегка icon_smile.gif Примьер 21 вычёркиваем он ИМХО проиграет остальным двум.

К сожалению никто не упомянул об эстетической составляющей усилителя. Что может внешне сказать "японец" английскому меломану - ровным счетом ничего. Наши люди, выросшие на полном отсутствии отечественной аппаратуры, за исключением Брига и Амфитона, с тотальной экономией на дизайне при разработке просто не могут в это поверить, что англичанин, говорю не понаслышке, видит в аппарате не только звук, но и кусочек Англии, дождливый Лондон и аромат Джина. Часто слышал, что японцы страдают безвкусным оформлением техники и дело не только в обилии темброблоков, но и желании воплотить некий размах в технику, это конечно больше для психоаналитиков, но согласитесь, если не брать во внимание японцев, то дизайн усилителя плюс его звук - это, то ради чего стоит эстетическое наслаждение музыкой.

Игоrь писал(а):
Марианна писал(а):
Я на перепутье - что брать Примьер 21 или Роксан Каспиан или Мириад 2080 icon_rolleyes.gif

Ну помогу слегка icon_smile.gif Примьер 21 вычёркиваем он ИМХО проиграет остальным двум.


Спасибо, Игорь!!! А Вы можете аргументировать свой ответ или обращаясь вновь указать свой список достойных усилителей. Извините за навящевость icon_redface.gif

Марианна писал(а):
Игоrь писал(а):
Марианна писал(а):
Я на перепутье - что брать Примьер 21 или Роксан Каспиан или Мириад 2080 icon_rolleyes.gif

Ну помогу слегка icon_smile.gif Примьер 21 вычёркиваем он ИМХО проиграет остальным двум.


Спасибо, Игорь!!! А Вы можете аргументировать свой ответ или обращаясь вновь указать свой список достойных усилителей. Извините за навящевость icon_redface.gif


Пожалуйста.
Вопервых 21 ниже классом если сравнивать то с 31.
Во вторых я их все слушал, а у меня Мириад 2080. А вообще когда искал замену Кембриджу сначала напал как раз на Праймер 21 и он мне понравился ну очень, но потом пока ждал ответа от продавца когда привезут, послушал Мириад и Роксан
и купил Мириад. Но всё же решать тебе. Если можешь слушай сама и выбирай. А если нет возможности бери Мириад-сиравно не узнаешь кто лучше icon_smile.gif icon_wink.gif icon_confused.gif icon_smile.gif

2 Игорь А почему между Роксаном и Мириадом выбрали именно второй, ведь у Мириада вес всего 9 кг или там все достойно собрано?

Да и еще какая система работает с Мириадом у Вас дома?

Maрианна писал(а):
Да и еще какая система работает с Мириадом у Вас дома?


Колонки Дали Сюита 2.8. Проигрыватель ДВД Филипок из первых, но это от безденежья временного. А планирую или Роксан Канди или Праймар 31 или если совсем много денег будет Мириад 6000, но тогда уж к нему и усилок Мириад 2150.
Но может к тому времени грянет очередная революция в звуке хотя в неё никто не верит .....тады ой icon_smile.gif

Maрианна писал(а):
2 Игорь А почему между Роксаном и Мириадом выбрали именно второй, ведь у Мириада вес всего 9 кг или там все достойно собрано?

Просто понравился больше, а на вес и внутренности не смотрел (не корова же) icon_smile.gif
Еще понравилось, что у Мириад предворительный и мощный усилители разделены физически и соединяются проводами из вне, что позволяет менять характер звучания по вашему желанию. Чем сейчас и занимаюсь. icon_smile.gif

А кабели?

И что слушаете?

Maрианна писал(а):
А кабели?


Так написал ими сейчас и занимаюсь надо ведь две пары межблочников (может для кого это и минус) пока понравились Нордост Блю Хевен или помоему очень близкие, но значительно дешевле Солар Винд. Акустические пока атлас Basic Biwire, но вот прочитал здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38811&postdays=0&postorder=asc&start=0 про Клотц заказал жду.

Maрианна писал(а):
И что слушаете?


Любую хорошую музыку icon_smile.gif

Цитата:
Если для Вас главное звук-присмотритесь к проф усям -на хи хи ру несколько веток на эту тему. Например Звиади сменил ДЕНСЕН 100 за 900 уе на АРТ СЛА 1 за 200 уе-звук у последнего был ощутимо лучше.я его тоже слушал и скажу что на "штуцер" по хи фи меркам он определенно "звучит" В проф технике "пальцев" и "разводилова" на порядок меньше и конструкцию зацените-поймете от чего звук зависит.
Писал Борис Марин. А действительно, почему на эти уси так мало обращается внимания? Или я ошибаюсь? Можно найти и по демократичной цене.

Игоrь писал(а):
Maрианна писал(а):
А кабели?


Так написал ими сейчас и занимаюсь надо ведь две пары межблочников (может для кого это и минус) пока понравились Нордост Блю Хевен или помоему очень близкие, но значительно дешевле Солар Винд. Акустические пока атлас Basic Biwire, но вот прочитал здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38811&postdays=0&postorder=asc&start=0 про Клотц заказал жду.


Один знакомый посоветовал кабели Акролинк или Акротек японские, типа звук лучше чем у Нордов, а что это за фирма и тд. Цена кусается и удачно ли эти кабели для усилка выбирать?

icon_confused.gif Да как я вижу сильно здесь англичан опустили icon_rolleyes.gif В принципе дороговато они берут за свои игрушки для аудио, но я удивляюсь - ведь они такие эстеты и не дураки, почему им тогда впаривают все эти Меридианы, Фиделити и тд, раз можно покупать япошек icon_twisted.gif

В Англии люди такие же как и везде,ни умнее и не глупее.А то что в Англии хорошо продаётся англиское,так это грамотный маркетинг.В США автомобили восновном американские,это ведь не значит,что они самые лучшие.

Марианнa писал(а):
Игоrь писал(а):
Maрианна писал(а):
А кабели?


Так написал ими сейчас и занимаюсь надо ведь две пары межблочников (может для кого это и минус) пока понравились Нордост Блю Хевен или помоему очень близкие, но значительно дешевле Солар Винд. Акустические пока атлас Basic Biwire, но вот прочитал здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38811&postdays=0&postorder=asc&start=0 про Клотц заказал жду.


Один знакомый посоветовал кабели Акролинк или Акротек японские, типа звук лучше чем у Нордов, а что это за фирма и тд. Цена кусается и удачно ли эти кабели для усилка выбирать?

Я не знаток в кабелях но Нордост по одзывам моих знакомых и моему icon_smile.gif естественно
лучше подходят для Мириад. А вообще хорошие салоны дают кабеля на прослушку
это единственный правилный путь. Ты где обитаешь то? icon_smile.gif

dager писал(а):
Цитата:
Если для Вас главное звук-присмотритесь к проф усям -на хи хи ру несколько веток на эту тему. Например Звиади сменил ДЕНСЕН 100 за 900 уе на АРТ СЛА 1 за 200 уе-звук у последнего был ощутимо лучше.я его тоже слушал и скажу что на "штуцер" по хи фи меркам он определенно "звучит" В проф технике "пальцев" и "разводилова" на порядок меньше и конструкцию зацените-поймете от чего звук зависит.

Писал Борис Марин. А действительно, почему на эти уси так мало обращается внимания? Или я ошибаюсь? Можно найти и по демократичной цене.
У меня приятель работает в магазине проф.муз оборудования. Я конечно с ним ещё поговорю может он скрывает что. icon_smile.gif Но в общем он мне давно бы предложил взять
у него да и скидку бы дал немерянную. Но ведь молчит не придлагает. Единстственное
что я вынес из разговора с ним что проф. усилки предназначены для очень длительной работы в очень экстремальных условиях это их основное предназначение.

Доктор Ватсон писал(а):
В Англии люди такие же как и везде,ни умнее и не глупее.А то что в Англии хорошо продаётся англиское,так это грамотный маркетинг.В США автомобили восновном американские,это ведь не значит,что они самые лучшие.


Как страшно жить icon_smile.gif

Согласен.От этого умирают.

[quote="АлексC"]
Тoлян писал(а):
В Европе рулили немцы - однозначно, Грюндик, Телефункен, Сименс, Дюал, Ревокс, Штудер и тд - вещи были обалденные, англичане радио даже приличного не могли организовать акромя Бибисей, все злой завистью смотрели на радио Люксембург - короче они не технари, а деньгоделы!


это полная ерунда, слова дилетанта имеющего отдаленное представление о радиоэлектронике. приемники - вот и вся достойная продукция немцев, все остальное за редким исключением полное говно. Взять хотябы телефункен,это телевизоры собраные на шасси томсон,и что здесь немецкое. ? но это не так важно,я имел ввиду качество сборки и комплектующих,вот что назвал говном,если не верите спросите у радиомехаников обслуживающих радиоаппаратуру,кстати недавно ремонтировал телевизор грюндиг с дизайном от порше ,достатоно дорогой всвое время,так его корпус уже весь рассыпался из-за некачественного пластика и это не редкость, хотя телевизору всего семь лет. качество сборки английской аудиотехники на очень высоком уровне,сам видел и сам ,с удовольствием ,слушаю музыку именно на английской аппаратуре.

Дык он все,о чем пишет,только на картинках видел-по ним и представляет!

Марианнa писал(а):


Один знакомый посоветовал кабели Акролинк или Акротек японские, типа звук лучше чем у Нордов, а что это за фирма и тд. Цена кусается и удачно ли эти кабели для усилка выбирать?


Присоединяюсь к мнению вашего знакомого - исключительные кабели. Солар Винг во всяком случае отдыхает в сравнении с самым дешевым Акротеком (6N А2050)... Только вод Мириад... icon_sad.gif

Проф уси я имел ввиду студийные а не туровые-они как раз и предназначены для контроля при сведении фонограмм и звукозаписи. почитайте на Хи фи ру про те же АРТ сла 1 и 2 модель-очень познавательно.

Ого, да там на форуме про них столько разговоров! Надо правда почитать.
Зато цену я уже успел посмотреть icon_smile.gif

И, кстати, на том же ХиФи.Ру была просто огромная ветка про влияние акустических и межблочных кабелей на звук. К общему мнению, естественно, не пришли

Игоrь писал(а):
Марианнa писал(а):
Игоrь писал(а):
Maрианна писал(а):
А кабели?


Так написал ими сейчас и занимаюсь надо ведь две пары межблочников (может для кого это и минус) пока понравились Нордост Блю Хевен или помоему очень близкие, но значительно дешевле Солар Винд. Акустические пока атлас Basic Biwire, но вот прочитал здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38811&postdays=0&postorder=asc&start=0 про Клотц заказал жду.


Один знакомый посоветовал кабели Акролинк или Акротек японские, типа звук лучше чем у Нордов, а что это за фирма и тд. Цена кусается и удачно ли эти кабели для усилка выбирать?

Я не знаток в кабелях но Нордост по одзывам моих знакомых и моему icon_smile.gif естественно
лучше подходят для Мириад. А вообще хорошие салоны дают кабеля на прослушку
это единственный правилный путь. Ты где обитаешь то? icon_smile.gif


Moscow City icon_wink.gif

[quote="случайный гость"]
АлексC писал(а):
Тoлян писал(а):
В Европе рулили немцы - однозначно, Грюндик, Телефункен, Сименс, Дюал, Ревокс, Штудер и тд - вещи были обалденные, англичане радио даже приличного не могли организовать акромя Бибисей, все злой завистью смотрели на радио Люксембург - короче они не технари, а деньгоделы!


это полная ерунда, слова дилетанта имеющего отдаленное представление о радиоэлектронике. приемники - вот и вся достойная продукция немцев, все остальное за редким исключением полное говно. Взять хотябы телефункен,это телевизоры собраные на шасси томсон,и что здесь немецкое. ? но это не так важно,я имел ввиду качество сборки и комплектующих,вот что назвал говном,если не верите спросите у радиомехаников обслуживающих радиоаппаратуру,кстати недавно ремонтировал телевизор грюндиг с дизайном от порше ,достатоно дорогой всвое время,так его корпус уже весь рассыпался из-за некачественного пластика и это не редкость, хотя телевизору всего семь лет. качество сборки английской аудиотехники на очень высоком уровне,сам видел и сам ,с удовольствием ,слушаю музыку именно на английской аппаратуре.


Лихницкий бы вас за Телефункен пригвоздил !!! icon_mad.gif

Я начинающий и поэтому простите слушал дерьмовую технику - начальный хай-фай Маранц 17 усь, кабели впарили Блек Родиум со скидкой, акустику использовал Кастл, про сидюк умолчу, но блин как найти этот идеальный усь, если все так чмыряь Марантцы, мне про этот усь пели такие песни, что видимо и развели think.gif

Про Денсен напишите

Лоховство

Борис Марин писал(а):
Проф уси я имел ввиду студийные а не туровые-они как раз и предназначены для контроля при сведении фонограмм и звукозаписи. почитайте на Хи фи ру про те же АРТ сла 1 и 2 модель-очень познавательно.


А вентиляторы не мешают, они ведь есть там icon_smile.gif

Кто юзал Electrocompaniet ECI3 ?

Салага писал(а):
Я начинающий ....think.gif


Простите ,но вы идиот ,а не начинающий. icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Салага писал(а):
Я начинающий ....think.gif


Простите ,но вы идиот ,а не начинающий. icon_lol.gif


Сам-то затраханный наверное ЭлДжи бумбокс слушаешь? Чего до пацана докопался, человек совет спрашивает, а ты как выродок себя ведешь icon_twisted.gif

Марианна,да вы просто баба с яйцами какае-то icon_confused.gif

Салага писал(а):
Я начинающий и поэтому простите слушал дерьмовую технику - начальный хай-фай Маранц 17 усь, кабели впарили Блек Родиум со скидкой, акустику использовал Кастл, про сидюк умолчу, но блин как найти этот идеальный усь, если все так чмыряь Марантцы, мне про этот усь пели такие песни, что видимо и развели think.gif


Нет. Не развели... Просто когда вы читаете ветки, наподобии этой, сделайте глубокий вдох и не принимайте все близко к сердцу. Что значит " все так чмырять Марантцы"??? Кто чмырит??? Неведомые форумные собеседники??? А почему вы решили, что они авторитетнее вас??? Ведь вам усь понравился при покупке? Так кто сказал, что обитатели данного фора (и любого другого) "лучше слышат"??? Одним словом не обращайте внимание... И вырабатывайте в себе уважение к СОБСТВЕННОМУ мнению...

Привет профессионалам! из Беларуси.
У нас вообще ничего в стране нормального иэ аппаратуры не купишь=в магазинах токо ресиверы сони и пионеры 814! icon_confused.gif
Если найдешь кого-кто возит под заказ =то они за доставку 500 баксов просятicon_razz.gif
А вы тут о таких аппаратах говорите -я даже названий не слышал!!!

раньше токо у меня колонки Сансуй S65 стояли и усилок Хитачи НА-37.

Сейчас акустика АЕ AElite Three, в качестве СД= Филипс DVD R 1000,и вот совсем недавно прикупил усилитель мощности Шервуд AM 9080,5-канальный(весит 36 кг)=сейчас хочу достать какой нибудь достойный предусь или процессор чтоб обязательно на фронтальный канал был раздельный выход высоких и низких ,"А" и "В"(путаю все назваения би-ампинг-виринг)=и подключить "А" на FRONT ,а "В"на REAR! и пустить на колонку отдельно два выхода,т.е. два усилителя=и получиться из моего 5-канального усилителя-3 канальный по 2 усилка на каждую фронтальную колонку и центральный остается на центр!
Как вам такое решение?
Усилитель под заказ стоит 990 долларов.(мне обошелся дешевле)

(Люблю тяжелую музыку и транс-а мои предыдущие варианты усилителей-на тяжелой музыке,громкость-выше средней =умирали через 5-7 минут!)

Посоветуйте-Стоит такой вариант качественного звука?
=или мне избавляться от этого усилка и искать что-либо из вариантов которые вы называли?
(хотя ваши названия усилителей-для меня задача скорее всего нереальная)

Может лучше АВ-процессор подскажите с выходом на А иВ,или достойный предусилитель с тем же выходом фронтальным на А иВ! icon_confused.gif
Ценно мнение тех=кто слушал сам!или разбираеться во внутренностях аппарата,о котором говорит!
спасибо

Присматриваюсь серьезно к паре Rotel 1070 и MA RS-6 или 8. Но судя по отзывам сдесь Ротели не очеь жалуют, да и к МА отношение сдержанное. На следующей неделе собрался было уже брать, однако сейчас что то засомневался. Может быть за эти деньги взять другую пару? Посоветуйте как быть! Так ли плох однозначно 1070 ?

Знаете, Aston, я заметил, что на этом и других форумах регулярно возникают ветки - "Чем заменить ВЧ динамик MA". Некоторых не устраивает звук, а у большинства задающих этот вопрос ВЧ динамик - сгорел.

Aston писал(а):
Присматриваюсь серьезно к паре Rotel 1070 и MA RS-6 или 8. Но судя по отзывам сдесь Ротели не очеь жалуют, да и к МА отношение сдержанное. На следующей неделе собрался было уже брать, однако сейчас что то засомневался. Может быть за эти деньги взять другую пару? Посоветуйте как быть! Так ли плох однозначно 1070 ?


Мне кажется, что за цену Ротел 1070 (у нас он стоит 44 000 руб) можно посмотреть что-то более достойное.

Народ, вот пишете про усилки свое субъективное мнение, но есть ведь куча мнений профессионалов музыкантов и звукорежиссеров, кто реально может дать рекоммендации, что купить исходя из своего личного опыта. Но к их советам как-то никто не прислушивается http://seva.ru/media/?id=34

Чего из усей-то покупать будем, так и не понял...

Пишичитай писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/51937/0


vo.gif Я тоже плакаль. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я же серьезно! Ну если не Ротель 1070, тогда чего?

Aston писал(а):
Я же серьезно! Ну если не Ротель 1070, тогда чего?


Какую музыку слушаете, какая акустика?

В основном слушаю джаз-классика, ритм-н-блюз, фолк, релакс, рок-классика, инструментал, иногда - альтернатива. Все это стыдно сказать слушаю на Ресе Яма 550 и двд яма 657. акустика Инфин Вета. Для кино все неплохо. Для музыки совсем негодится. Решил вот взять отдельно для музыки усил+акуст. Деноны 1500АЕ слушал - неплохо, но не запали. Над352 послушал - негодится. Слушал Маранц 7001 КI , слушал Маранц 7001 без подписи там же на B&W наполниками, почти понравилось , но что то разницы кроме как в цене не ощутил., продавец-консультант даже обиделся на меня. Остался раверно только Ротель 1062 или 1070 . Кто скажет про них что нибудь и в чем у них разница.

Aston писал(а):
В основном слушаю джаз-классика, ритм-н-блюз, фолк, релакс, рок-классика, инструментал, иногда - альтернатива. Все это стыдно сказать слушаю на Ресе Яма 550 и двд яма 657. акустика Инфин Вета. Для кино все неплохо. Для музыки совсем негодится. Решил вот взять отдельно для музыки усил+акуст. Деноны 1500АЕ слушал - неплохо, но не запали. Над352 послушал - негодится. Слушал Маранц 7001 КI , слушал Маранц 7001 без подписи там же на B&W наполниками, почти понравилось , но что то разницы кроме как в цене не ощутил., продавец-консультант даже обиделся на меня. Остался раверно только Ротель 1062 или 1070 . Кто скажет про них что нибудь и в чем у них разница.


Советую еще раз послушать Маранц 7001 с другой акустикой, нежели БВ. Послушайте еще Роксан Канди, СЕС 3300, Мириад 140 или 2080. Все это будут лучше чем Ротел для Вашей музыки.
Страницы 1, 2  >>