Форум
Акустика

На Горбушку за акустикой - дичь?

На Горбушку за акустикой - дичь?

Очень хочется послушать за один день все отобранные варианты. А в магазинах они особенно на прилавках не стоят (DAVIS KVK2 B&W DM6001 S3). Думаю - может на Горбушку съездить? Или это дико - на Горбушку за акустикой отправляться?

Подскажите? А то день терять не хочется на блуждание по павильонам...

Re: На Горбушку за акустикой - дичь?

ZZBOG писал(а):
Очень хочется послушать за один день все отобранные варианты. А в магазинах они особенно на прилавках не стоят (DAVIS KVK2 B&W DM6001 S3). Думаю - может на Горбушку съездить? Или это дико - на Горбушку за акустикой отправляться?

Подскажите? А то день терять не хочется на блуждание по павильонам...

Ты еще на ВДНХ сьезди!

Re: На Горбушку за акустикой - дичь?

[quote="Anonymous"]
Гость писал(а):
.Ты еще на ВДНХ сьезди!


Это ирония?

ZZBOG
В принципе можно и на "Горбушку". Там есть несколько приличных салонов, торгующих хай-фаем.

а что, комнаты прослушки на Горбушке уже появились?

Гость
а что, комнаты прослушки на Горбушке уже появились?
А что в Москве полно магазинов с комнатами прослушки?

конечно, тот же Tannoy можно брать и без прослушки icon_wink.gif

хотя торговать HiFi акустикой без комнаты прослушивания (причем с домашней реверберацией!) - все равно что торговать костюмами без примерочной (аль с кривым зеркалом до пояса)

неужели в Москве где есть прослушка, цены и ассортимент толькок бутиковые?

V_A_N
неужели в Москве где есть прослушка, цены и ассортимент толькок бутиковые?
Почти.
В Москве салонов с демократичными ценами и нормальной комнатой прослушки (да и вообще с комнатой прослушки) раз-два и обчеля. Вот так и торгуют: хотя торговать HiFi акустикой без комнаты прослушивания (причем с домашней реверберацией!) - все равно что торговать костюмами без примерочной (аль с кривым зеркалом до пояса)
Можно сказать спасибо за то, что продавцы крехтя и попердывая с недовольными рожами вообще акустику подключат. Уже хорошо хоть в помещении магазина послушать.

Цитата:
В Москве салонов с демократичными ценами Парень, салон не может быть, по определению, с демократичными ценами, на то он и салон. Не путай с магазином.

Гость, во-первых, по возрасту я уже не парень. Полегче с фамильярными обращениями. Во-вторых, не надо путать салон с бутиком. Под салоном в первую очередь подразумевается узкая специализация, а потом цены. Не вижу никаких преград, кроме жадности продавца, иметь в салоне демократичные цены (что совершенно не значит низкие). К тому-же наличие задранных цен совершенно не гарантирует наличия комнаты прослушивания. Да что я перед Вами распинаюсь? Лучше дайте человеку адреса салонов с хорошим выбором акустики с аппаратурой и комнатой прослушивания. А если нечего сказать, то и молоть языком впустую незачем.

в Пульте уж 2 комнаты прослушки!
кто-нибудь там был недавно?
адрес-метро?
(раньше была Каширская)

Tackuan, почему обращение "парень", ты воспринимаешь как фамильярное? Ты же не девушка, я не ошибаюсь?

Я был в pult.ru в мае. Добирался от Павелецкой. Местоположение, конечно, неудобное. Но люди там работают вменяемые, с ними приятно иметь дело.

La boutique - магазинчик
Le magasin - магазин
Le salon - салон
Так что не наго летать в иллюзиях...

Гость
Tackuan, почему обращение "парень", ты воспринимаешь как фамильярное? Ты же не девушка, я не ошибаюсь?
Я не парень и не девушка. "Я мужчина в самом расцвете сил!" (с) Карлсон. Почему как фамильярное...? А ты будешь при встрече к зрелому мужчине обращаться типа "Парень, сигаретки не найдется..."? А так как в виртуальном общении возраст собеседника неизвестен, то хорошо-бы изначально предполагать, что общаешься со взрослым человеком.

Гость
Цитата:
La boutique - магазинчик
Le magasin - магазин
Le salon - салон
Так что не наго летать в иллюзиях...
Здесь перевод с французского никто не просил. Да и к чему этот перевод здесь? И не понял насчет иллюзий... Кто в них летает? Так называемому "магазинчику", напрмер, на практике ничто не мешает иметь заоблачные цены (что обычно и происходит). И если прямолинейно следовать переводу с французского, то все лабазы в том-же ТЦ Москва бутикиicon_lol.gif. Короче все это оффтоп.

Господа лингвисты,

Знает ли кто-нибудь салоны (магазины, бутики, супермаркеты, гипермаркеты, лавочки, сток-центры, универсамы, универмаги) в МСК, кроме pult.ru, где есть возможность послушать широкий спектр колонок?

В пульте, к сожалению, предлагают послушать далеко не все, что упоминается в их интернет-магазине.


Горбушку я, кстати, посетил. Не самое приятное времяпрепровождение + "попердывающие" ((с) Tackuan) продавцы, которые мягко говоря не горят желанием оторвать свои ж@пы от стульев и подключить то, что просишь. Так и п@д@хнут в своих закутках, лентяи. Сорри за оффтоп. Ну и выбор на Горби совсем не богатый. Буквально 5 комнаток, заставленных колонками JBL, Canton, B&W (иногда) и еще там что-то изредка.

Сдается мне не хватило Вам сил облазить Горбуху. Там есть действительно пара-тройка салонов, где не только перечисленные вами колонки есть. Правда эти салоны на отшибе, не всегда сходу на них нарываешься. Я пару недель назад был на Горбе, так вроде в этих салончиках было что послушать.

Знает ли кто-нибудь салоны (магазины, бутики, супермаркеты, гипермаркеты, лавочки, сток-центры, универсамы, универмаги) в МСК, кроме pult.ru, где есть возможность послушать широкий спектр колонок?

А вот это весьма сомнительно. Это я о ШИРОКОМ спектре.

Цитата:
А ты будешь при встрече к зрелому мужчине обращаться типа "Парень, сигаретки не найдется..."? Не только буду, но и общаюсь. Впрочем, как и он ко мне. icon_biggrin.gif Причем, не только на и по работе. Для меня такое обращение - это приятный комплимент.

Уважаемые участники форума!
В русском языке четко определено, когда НАДО обращаться на ВЫ (сударь и тп), а когда МОЖНО на ТЫ (парень, парниша и тд).
Давайте следовать этим простым правилам! icon_wink.gif



У Пульта прослушка уже на Павелецкой????????????
оч интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
раньше у них была сильно ПЕРЕЗАГЛУШЕННАЯ комнатушка, пригодная скорее для записи диктора с микрофона.

хотя, понятно, что там наставлено то, что надо продать в первую очередь icon_wink.gif
с другой стороны, чем настойчивее будет высказано желеание послушать конкретную модель, тем больше вероятность, что желаемая акустика появится

На Горбушке, конечно, представлено немало акустики, поэтому если есть желание непременно объять как можно больше моделей АС, то поездка на Горб - не худший вариант. Правда, делать это лучше в будний день.
Я попробовал однажды сунуться в выходной. Получил от продавца одного из салонов с мега-брэндовым именем (намеренно не назову) примерно такую отповедь:
"1. Послушать акустику в принципе конечно можно, н вряд ли удастся, потому что для этого надо тащить колонки в соседний салон. Таскать тяжело, поэтому более двух пар колонок послушать не удастся точно. Да и соседям мешать работать нехорошо. И вообще.
2. Акустика помещения на Горбе - отвратительная. Даже если таки подключим колонки, разницы все равно не услышите никакой (возможно, здесь он прав).
3. Сайт салона - дерьмо. (обращаю внимание - это слова консультанта, не мои) Информация на нем устаревшая, да и никогда не была актуальной.
4. Почему бы Вам не прийти в будни, а сейчас оставить нас, продавцов, в покое (предложение невежливое, но не лишенное смысла)."
При этом продавца даже не заинтересовало - сколько денег я готов потратить.
Ну, в общем, со всех сторон хороший продавец, спец по отваживанию клиентов.
А тот, кто его нанял - умный человек.
Конечно, далеко не все там себя так ведут.
Что касается меня, то наиболее продуктивные мои визиты были в салоны, расположенные не на Горбе, а в городе. Везде мне уделили время.
И еще - для меня сомнительно, что нужно стремиться услышать как можно больше систем за одно посещение. Неподходящие системы отсеиваются сразу, а вот заинтересовавшие хочется послушать подольше, на различных записях.
Кроме пульта.ру могу рекомендовать СаундПроЛаб, Солярис, Ноту+, Зенит Хай-Фай.
Еще не побывал в Кинопанораме, Аудиомании, Галерее звука.

13.08 был на горбушке в салоне Академия домашнего кинотеатра ( кажется так), не первый раз в этом салоне и отношение продавцов очень нравиться. Только спросил, что меня интересует, сразу предложили послушать, объяснив ситуацию, что смотрю пока где что есть, меня пригласили со своим ресивером и со своими дисками. По-моему комнаты прослушивания у них нет...

Взял визитку салона www.avsolo.ru
Павильон, в котором я был Е1-004 всего у них 4 больших павильона

Два года назад брал у них акустику ,ресивер и дивидюху.От общения осталось приятное впечатление.

Год назад брали на Горбе приятелю комлект колонок и ресивер, так продавцы из соседнего салона (юридически не имеющему ничего общего с салоном, где мы покупали аккустику) таскали разные ресиверы (над, Н/К) - с большим энтузиазмом. Имели им мозги мы очень долго, но они были терпеливы и очень шустро бегали вокруг нас - в итоге мы смогли выбрать то что нравится и уехали с покупкаами (весьма дорогими). А перед этим мы еще в двух салонах послушали Дали икон6, 2.8, БиВ 603, Бостоны (модель не помню, стоят примерно 1200 у.е.), Jamo D 570/590 и все это в выходные дни.