Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель начального Хи-Фи

Усилитель начального Хи-Фи

Есть возможность заказать 4 усилителя которые подгодят мне по цене:
Cambridge Audio Azur 340A
Denon PMA-495
Pioneer A-509
NAD C320BEE
Из перечисленных слышал тока Denon PMA-495 - ничего так!
Как он всравнении с остальными притендентами?
Слушаю почти все от голимой попсы до рока. Не слушаю только тяжеляк (хотя бывает и InFlames послухиваю icon_smile.gif ) и классику.
Подскажите плиз!

Re: Усилитель начального Хи-Фи

mirror писал(а):
Есть возможность заказать 4 усилителя которые подгодят мне по цене:
Cambridge Audio Azur 340A
Denon PMA-495
Pioneer A-509
NAD C320BEE
Из перечисленных слышал тока Denon PMA-495 - ничего так!
Как он всравнении с остальными притендентами?
Слушаю почти все от голимой попсы до рока. Не слушаю только тяжеляк (хотя бывает и InFlames послухиваю icon_smile.gif ) и классику.
Подскажите плиз!


Я и сюда могу icon_smile.gif
Пацаны, а вы действительно все классику слушаете как пишете? Я вот её не слушаю
ну не нравится и всё!

Re: Усилитель начального Хи-Фи

Игоrь писал(а):
mirror писал(а):
Есть возможность заказать 4 усилителя которые подгодят мне по цене:
Cambridge Audio Azur 340A
Denon PMA-495
Pioneer A-509
NAD C320BEE
Из перечисленных слышал тока Denon PMA-495 - ничего так!
Как он всравнении с остальными притендентами?
Слушаю почти все от голимой попсы до рока. Не слушаю только тяжеляк (хотя бывает и InFlames послухиваю icon_smile.gif ) и классику.
Подскажите плиз!


Я и сюда могу icon_smile.gif
Пацаны, а вы действительно все классику слушаете как пишете? Я вот её не слушаю
ну не нравится и всё!


Либо чет саут тормозит, либо я торможу.... Скорее второе! icon_lol.gif
Я говорю же:Не слушаю только тяжеляк (хотя бывает и InFlames послухиваю icon_smile.gif ) и классику. Так что ты не один! icon_biggrin.gif

Re: Усилитель начального Хи-Фи

mirror писал(а):
Игоrь писал(а):
mirror писал(а):
Есть возможность заказать 4 усилителя которые подгодят мне по цене:
Cambridge Audio Azur 340A
Denon PMA-495
Pioneer A-509
NAD C320BEE
Из перечисленных слышал тока Denon PMA-495 - ничего так!
Как он всравнении с остальными притендентами?
Слушаю почти все от голимой попсы до рока. Не слушаю только тяжеляк (хотя бывает и InFlames послухиваю icon_smile.gif ) и классику.
Подскажите плиз!


Я и сюда могу icon_smile.gif
Пацаны, а вы действительно все классику слушаете как пишете? Я вот её не слушаю
ну не нравится и всё!


Либо чет саут тормозит, либо я торможу.... Скорее второе! icon_lol.gif
Я говорю же:Не слушаю только тяжеляк (хотя бывает и InFlames послухиваю icon_smile.gif ) и классику. Так что ты не один! icon_biggrin.gif


Да это я так к пацанам обращался icon_smile.gif

Игорь,не примите за подхалимство,Вы один из немногих здравомыслящих на этом сайте icon_biggrin.gif ,у меня тоже вызывает удивление то ,что почти все пишут о прослушивании классики(органа напр.).неужели так много лубителей этого жанра,или просто следование рекомендациям журналов ?

кука писал(а):
Игорь,не примите за подхалимство,Вы один из немногих здравомыслящих на этом сайте icon_biggrin.gif ,у меня тоже вызывает удивление то ,что почти все пишут о прослушивании классики(органа напр.).неужели так много лубителей этого жанра,или просто следование рекомендациям журналов ?

А классика - это жанр? Приехали! Или вся музыка, исполняемая живым оркестром - классика? Так и попса раньше им исполнялась и все, что угодно можно... Или Вы по времени написания смотрите? Так музыку уже прошлого года можно в классику записать! И рок и металл уже не молоды! И вообще, это отвратительно, что на огромное многообразие музыки повесили клеймо "классика"... И убили... Обидно...

ACher писал(а):
кука писал(а):
Игорь,не примите за подхалимство,Вы один из немногих здравомыслящих на этом сайте icon_biggrin.gif ,у меня тоже вызывает удивление то ,что почти все пишут о прослушивании классики(органа напр.).неужели так много лубителей этого жанра,или просто следование рекомендациям журналов ?

А классика - это жанр? Приехали! Или вся музыка, исполняемая живым оркестром - классика? Так и попса раньше им исполнялась и все, что угодно можно... Или Вы по времени написания смотрите? Так музыку уже прошлого года можно в классику записать! И рок и металл уже не молоды! И вообще, это отвратительно, что на огромное многообразие музыки повесили клеймо "классика"... И убили... Обидно...


Вы открыли мне глаза и уши icon_smile.gif icon_exclaim.gif А то я наивно полагал, что классическая музыка это классическая музыка icon_smile.gif

кука писал(а):
Вы один из немногих здравомыслящих на этом сайте


Спасибо согрел душу старичку icon_confused.gif icon_redface.gif icon_smile.gif

Класика это супер!!! Но опять же каждому нравится что то свое, я например не люблю Моцарта, а Грига просто обожаю. Вагнер тоже бомба та еще. Просто ее(класику) надо действительно слушать и вслушиваться. Пока учился в музучилище первые три года слушал только панк icon_biggrin.gif Потом прижало, надо было за 2 месяца сдать програму 4 курса чтоб в армию умным уйти icon_biggrin.gif Для того что бы сдать такой предмет как МУЗЛИТИРАТУРА пришлось уйму времени провести в фонотеке слушая ее родимою, с тех пор и полюбил. Но с тем же удовольствием слушаю и рок, и джаз, и SKA!!!

Интересно, а про усилители кто-нибудь что-нибудь скажет icon_lol.gif ? Мне например импонируют Denon и NAD.
ЗЫ Классическую музыку иногда слушаю, но не могу сказать, что она мне шибко нравится.

Классическое рок-произведение... "Болеро" Мориса Равеля icon_wink.gif ИМХО
А пушечка в концовке"1812" icon_exclaim.gif

Tackuan писал(а):
Интересно, а про усилители кто-нибудь что-нибудь скажет icon_lol.gif ? Мне например импонируют Denon и NAD.
ЗЫ Классическую музыку иногда слушаю, но не могу сказать, что она мне шибко нравится.

Мой тебе респект Tackuan! agree.gif
Единственный человек кто увидил, что в начальном посте написано не только про то что я слушаю, а еще и вроде как про усилители какие-то. icon_lol.gif
Может еще у кого будут мнения именно по этим моделям!

Tackuan писал(а):
Интересно, а про усилители кто-нибудь что-нибудь скажет icon_lol.gif ? Мне например импонируют Denon и NAD.
ЗЫ Классическую музыку иногда слушаю, но не могу сказать, что она мне шибко нравится.

Мой тебе респект Tackuan! agree.gif
Единственный человек кто увидил, что в начальном посте написано не только про то что я слушаю, а еще и вроде как про усилители какие-то. icon_lol.gif
Может еще у кого будут мнения именно по этим моделям!

А к какой акустике берешь?

Ну и бери Денон, раз понравился. Кембридж не рассматривал даже, если у них топовая 640-я посредственная, то что говорить о 340! Не сбрасывал бы со счетов Над. Еще на Ямахи внимание обрати, они не дороги и достаточно приличные, рабочие лошадки, так сказать. Я голимую попсу на обычном голимом радио на голимом ресивере на голимых колонках для ДК слушаю (она голимо и на хай-энд звучит, сделана она так, голимо).

Zumb'Ul писал(а):
А к какой акустике берешь?

Беру к Focal-JMlab Chorus 705 S.

Я маховский звук не нравиться как таковой вообще. Не мой это звук. Имел неосторожность купить саб от Ямахи недорогой, ну и чего... стоит теперь пылиться, бывает включаю его когда надо чтоб в фильме поэффектнее что-то взорвалось или пробежалось.
Ладно саб сабом - это все равно для кино.
Вот Пионер (никогда стерео уси у него не слышал, говорю руководствуясь звуком автомобильной техники этого бренда)) вроде бы и ничего, но какой-то он мягкий чтоли слижком.
Вот и хотел узнать может с усилителями несколько иначе icon_question.gif

Звук Денона понравился. Про НАД незнаю даже... столько противоречивых мнений...
Хотя этот аппаратик много шуму наделал в свое время чувствуется. icon_biggrin.gif

кука писал(а):
Игорь,не примите за подхалимство,Вы один из немногих здравомыслящих на этом сайте icon_biggrin.gif ,у меня тоже вызывает удивление то ,что почти все пишут о прослушивании классики(органа напр.).неужели так много лубителей этого жанра,или просто следование рекомендациям журналов ?

А я интересуюсь : сколько вам лет. Я знаю людей которые слушают только Битлз и что было около этой эпохи. Сказать, что эти поклонники музыки мне интересны. УВЫ. А классика, не сказать, что всё слушаю ... нет.Но порой так хорошо ложится на душу. Кстати, орган или его имметация часто звучит как в роке так и в других стилях. А если вы слушаете так называемый "русский шонсон", то не пойму ,что вы делаете на форуме hi-fi hi-end.

mirror писал(а):
Zumb'Ul писал(а):
А к какой акустике берешь?

Беру к Focal-JMlab Chorus 705 S.

Я маховский звук не нравиться как таковой вообще. Не мой это звук. Имел неосторожность купить саб от Ямахи недорогой, ну и чего... стоит теперь пылиться, бывает включаю его когда надо чтоб в фильме поэффектнее что-то взорвалось или пробежалось.
Ладно саб сабом - это все равно для кино.
Вот Пионер (никогда стерео уси у него не слышал, говорю руководствуясь звуком автомобильной техники этого бренда)) вроде бы и ничего, но какой-то он мягкий чтоли слижком.
Вот и хотел узнать может с усилителями несколько иначе icon_question.gif

Звук Денона понравился. Про НАД незнаю даже... столько противоречивых мнений...
Хотя этот аппаратик много шуму наделал в свое время чувствуется. icon_biggrin.gif

Ну, акустика от Ямахи - это вообще отдельная песня. Так, как здесь у Денона и Нада разные поклонники, то последний Вам может и не понравиться. Так, что не заморачивайтесь. Но послушать для общего образования не повредит.

кука писал(а):
Игорь,не примите за подхалимство,Вы один из немногих здравомыслящих на этом сайте icon_biggrin.gif ,у меня тоже вызывает удивление то ,что почти все пишут о прослушивании классики(органа напр.).неужели так много лубителей этого жанра,или просто следование рекомендациям журналов ?
Я слушаю кое что из классики.Нравиться например ,,Времена года,,Вивальди,диск от журнала СТЕРЕО. icon_biggrin.gif

ACher писал(а):
Ну, акустика от Ямахи - это вообще отдельная песня. Так, как здесь у Денона и Нада разные поклонники, то последний Вам может и не понравиться. Так, что не заморачивайтесь. Но послушать для общего образования не повредит.

Тогда вопрос такой. Остались три притендента:
1. Denon PMA-495
2. Denon PMA-655
3. NAD 320BEE
Ну а звуки NAD и Denon я согласен надо просто сравнить что больше понравиться.
А вот сильно ли отличается звук второго от первого? icon_idea.gif

Сорри, последний пост мой. icon_redface.gif

Мне кажеться что есть смысл посмотреть denon PMA-700AE.Судя по всему он лучьше
pma-655/

igor vol писал(а):
Мне кажеться что есть смысл посмотреть denon PMA-700AE.Судя по всему он лучьше
pma-655/

Дороговат мальца, но впринципе терпимо.
А если звучит лучше 655ого, то он определенно стоит своих денег icon_exclaim.gif
Надо бы его послушать. icon_smile.gif

Тоже присоветоваю-слушай там ,при возможности, где продают Лабы , ( сочетание с теми или иными компонентами -выдаёт тот или иной звук!!!) , выбирают люди хорошую техну в разных магазинах-а потом плюются, чего там ярко, то басов не наблюдается то ещё какая зад*ица...
Причём по Лабам именно такая ситуация-многие не переваривают их ...но ведь это проблема не только в АС !

MR.SPEED писал(а):
Тоже присоветоваю-слушай там ,при возможности, где продают Лабы , ( сочетание с теми или иными компонентами -выдаёт тот или иной звук!!!) , выбирают люди хорошую техну в разных магазинах-а потом плюются, чего там ярко, то басов не наблюдается то ещё какая зад*ица...
Причём по Лабам именно такая ситуация-многие не переваривают их ...но ведь это проблема не только в АС !

Спасибки.
Я однажды слышал как звучит Denon PMA-655 с Boston Acoustic VR (450$) Еще подключали B&W DM303, Kef, Варфы, Yamaha(модель не помню, но какие-то дешевые)
Очень понравилось как Бостоны играют!!! (Быть может я был тогда еще не искушен в звуке, и только начинал ходить по магазинам и слушать)
Единственное что меня остановило тогда от покупки Бостонов, то что продавец сказал что их звук сейчас вот понравился а потом часто бывает что надоедает. И я чет засомневался и свалил из этого салона.
Может мне и акустику терь продать и взять связку Денон и Бостон - как понравилось? icon_biggrin.gif

mirror писал(а):
MR.SPEED писал(а):
Тоже присоветоваю-слушай там ,при возможности, где продают Лабы , ( сочетание с теми или иными компонентами -выдаёт тот или иной звук!!!) , выбирают люди хорошую техну в разных магазинах-а потом плюются, чего там ярко, то басов не наблюдается то ещё какая зад*ица...
Причём по Лабам именно такая ситуация-многие не переваривают их ...но ведь это проблема не только в АС !

Спасибки.
Я однажды слышал как звучит Denon PMA-655 с Boston Acoustic VR (450$) Еще подключали B&W DM303, Kef, Варфы, Yamaha(модель не помню, но какие-то дешевые)
Очень понравилось как Бостоны играют!!! (Быть может я был тогда еще не искушен в звуке, и только начинал ходить по магазинам и слушать)
Единственное что меня остановило тогда от покупки Бостонов, то что продавец сказал что их звук сейчас вот понравился а потом часто бывает что надоедает. И я чет засомневался и свалил из этого салона.
Может мне и акустику терь продать и взять связку Денон и Бостон - как понравилось? icon_biggrin.gif

А чем B&W DM303 не понравились? По-моему, они-то как раз ненадоедливые. Да ещё с Деноном к тому ж. А про Бостон согласен с продавцом, у них самые края задраны, именно это он и имел ввиду, что со временем надоест.

mirror писал(а):
MR.SPEED писал(а):
Тоже присоветоваю-слушай там ,при возможности, где продают Лабы , ( сочетание с теми или иными компонентами -выдаёт тот или иной звук!!!) , выбирают люди хорошую техну в разных магазинах-а потом плюются, чего там ярко, то басов не наблюдается то ещё какая зад*ица...
Причём по Лабам именно такая ситуация-многие не переваривают их ...но ведь это проблема не только в АС !

Спасибки.
Я однажды слышал как звучит Denon PMA-655 с Boston Acoustic VR (450$) Еще подключали B&W DM303, Kef, Варфы, Yamaha(модель не помню, но какие-то дешевые)
Очень понравилось как Бостоны играют!!! (Быть может я был тогда еще не искушен в звуке, и только начинал ходить по магазинам и слушать)
Единственное что меня остановило тогда от покупки Бостонов, то что продавец сказал что их звук сейчас вот понравился а потом часто бывает что надоедает. И я чет засомневался и свалил из этого салона.
Может мне и акустику терь продать и взять связку Денон и Бостон - как понравилось? icon_biggrin.gif

Вы заморачиваетесь, попробуйте, все-таки послушать на вашей акустике. А, кроме того, продать Вы всегда успеете и взять Бостоны тоже, не редкость, благо.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Слушай mirror , чего заморачиваться и накручивать , ХАЙ-ФАЙ - путь который посыпан бабками , бессмысленно думать , что АС ( в принципе -даже лучшие на тот момент ) будут первыми и последними ...как только что то услышите другое , что тронет за живое....то были бы деньги , сменишь всё что не нравится ...
Так что если Бостоны понравились : слухайте ещё раз - если нравится, чего же тянуть ...сам не слушал сказать мне нечего ...но сравни эти АС с достойными соперниками и желательно как с дорогими так и одноклассниками ( желательно вслепую, а то у некоторых срабатывает: типа ну подумаешь хуже немного, зато сотню другую зелёных съэкономлю...!?).
Удачи, отпиши про то что приобрёл, особенно про Бостоны интересно прочитать...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Слушай mirror , чего заморачиваться и накручивать , ХАЙ-ФАЙ - путь который посыпан бабками , бессмысленно думать , что АС ( в принципе -даже лучшие на тот момент ) будут первыми и последними ...как только что то услышите другое , что тронет за живое....то были бы деньги , сменишь всё что не нравится ...
Так что если Бостоны понравились : слухайте ещё раз - если нравится, чего же тянуть ...сам не слушал сказать мне нечего ...но сравни эти АС с достойными соперниками и желательно как с дорогими так и одноклассниками ( желательно вслепую, а то у некоторых срабатывает: типа ну подумаешь хуже немного, зато сотню другую зелёных съэкономлю...!?).
Удачи, отпиши про то что приобрёл, особенно про Бостоны интересно прочитать...

Ну что сказать...
Пришел я в "салон-магазин"... В наличие были всякие ямахи и пионеры (усилители). Их даже слушать не стал. Потом смотрю стоит пылиться на полочке знакомый Дэнон 655. Ну думаю попался.... Короче что слушал я на этом агрегате (в качестве прослушки включалась разная струнная музыка начиная от акустических гитар и заканчивая виолончелью с примочкой -Apocaliptica):
1. B&W DM 303 (ну не знаю...звучат они как-то вяло чтоли. Жизни в них нет. Правильно было с кем-то сказано играют и играют себе ненавящего так)
2. Boston Acoustics CR77 (о них позже)
3. Boston Acoustics VRB (о них позже)
4. DALI Concept 2 (вполне ничего…но чего-то в них нехватает. Может в них твитер шелковый? Если так, то наверное это и не понравилось)
5. Wharfedale DIAMOND 9.2 (вообще без эмоций)
6. Tannoy - модель хоть убей не помню, они еще с дополнительными супертвитерами сверху. (Очень и даже очень!!! Четверка с плюсом - смело! )
Очень хотелось конечно послушать AE AEGIS EVO ONE,
Monitor Audio Bronze B2 и Monitor Audio Silver S1. Но увы. 
Теперь о двух собратьях: Boston Acoustics CR77 и Boston Acoustics VRB.
Первые подключили….звук какой-то зажатый, как будто за ширмой стоят из полиэтилена. Ну не цепляет совсем. Подключили VRB – Звук несколько похож ИМХО на тот самый Танной с супертвитерами – открытый, детальный, энергичный звук – прям понравилось!
Потом я узнал что более дорогая модель – VRB – обладает большей чувствительностью нежели CR-77. Скорее всего это и сказалось на напористости звука.
Итак. В качестве кандидатов на покупку остались Boston Acoustics VRB и Tannoy. Играют замечательно!
FocalMJlab Chorus 705 S там я не нашел, по сему послушать этот усь с ними не смог.
Но если Denon PMA-700AE звучит ещё лучше 655-ого, то возьму именно его.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну вот -другой разговор: Танной похоже -СЕНСИС , 705 уже вроде не выпускаются ( ибо вся 7** серия скоро сменится 8**), мне эти Таннои тоже советовали , но как у них с басом ...но не только в басе конечно суть для многих...
Приди , послушай ещё раз , подольше и без сторонних напрягов...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Ну вот -другой разговор: Танной похоже -СЕНСИС , 705 уже вроде не выпускаются ( ибо вся 7** серия скоро сменится 8**), мне эти Таннои тоже советовали , но как у них с басом ...но не только в басе конечно суть для многих...
Приди , послушай ещё раз , подольше и без сторонних напрягов...

Про бас на Танное...
ИМХО его достаточно. Ну насчет правильности басов говорить, как я понял, на этом форуме - это крайне глупо. Кому-то мерещиться что бас на каких то полочниках упругий, кому-то что он размазанный...это все от того у кого как ухо работает icon_biggrin.gif .
Вот бас немузыкальный и размазанный -так это бас моего саба от Ямахи icon_exclaim.gif (Жо*а полная, а не бас). Если слушаю музыку, выключаю его сразу.
У меня комнатка 16кв.м раньше был у меня м/ц старый какой-то сони у него калоночки были мелкие, диаметр динамика 13см. Баса было всамый раз. Тембра были выкручены прям на чуть-чуть. Сначала все стояло на журнальном столике впритык к стене, можно сказать я слышал не бас а гудение в углах комнаты. А потом я их поставил на самодельные стоечки вдоль стены.... все заиграло как должно. Так что на счет баса это все так индивидуально.
Теперь хочу сказать что мне понравилось в Танноях больше чем в Бостонах.
На одной композиции которую слушали играла акустическая гитара. И был там такой момент, когда "музыкант" icon_smile.gif постукивает по корпусу гитары слегка. Так вот на Танное это прозвучало так как будто кто-то рядом с тобой стучат (реально) по корпусу гитары. Очень естественный звук! fan.gif У Бостонов этот звук тоже четко выражен, но не такой реальный, словно по доске стучат. icon_sad.gif
Ну вроде все написал.

Вообще мож кто поправит, но у меня сложилось такое мнение, что во-первых, на звук акустика оказывает гораздо большее влияние, чем усь, поэтому нащет выбора уся я не так заморочен; во-вторых, исходя из этого лучше к колонкам подбирать усь, а не наоборот; в-третьих, при выборе уся можно больше полагаться на характеристики (конечно если это не п...ж), колонки же по характеристикам не выберешь. Поэтому мнение об окраске, якобы вносимой усем в звук, на мой взгляд, преувеличено. Безусловно, разные уси играют по-разному, но в разумных пределах. Другое дело, что например, усь с низким коэффициентом демпфирования и низким выходным током плохо справится с "тугой" акустикой с нестабильным входным импедансом.

Zumb'Ul писал(а):
Вообще мож кто поправит, но у меня сложилось такое мнение, что во-первых, на звук акустика оказывает гораздо большее влияние, чем усь, поэтому нащет выбора уся я не так заморочен; во-вторых, исходя из этого лучше к колонкам подбирать усь, а не наоборот; в-третьих, при выборе уся можно больше полагаться на характеристики (конечно если это не п...ж), колонки же по характеристикам не выберешь. Поэтому мнение об окраске, якобы вносимой усем в звук, на мой взгляд, преувеличено. Безусловно, разные уси играют по-разному, но в разумных пределах. Другое дело, что например, усь с низким коэффициентом демпфирования и низким выходным током плохо справится с "тугой" акустикой с нестабильным входным импедансом.

Со всем этим пожалуй можно и согласиться, если б не НО, которые всегда есть.
Например, слушал Dali Concept2 c усилителями Н/К 970, Маранц 4001, Онкио 9211 (может и наврал в циферках), Денон 655, Ямаха 395. И что же я услышал (все ИМХО конечно). Например у Маранц приходилось выкручивать громкость больше половины, а Денон максимум на 10.00. В отличие от остальных Ямаха звучала отвратно, Харман довольно жестко (ему только драйв отыгрывать - это он может). Понравилось звучание Онкио (хоть он и стоил довольно дешево - 7500 рубликов). И понравился конечно же полюбившийся Денон. Это я все к чему... а к тому что по каким нафиг таким характеристикам (которые кстати, например мощность, были у всех почти одинаковые) можно определить что и как с чем сиграется. Например частотный диапизон у одного усилителя больше чем у другого, но тем неменее тот у которого от уже играет более детально. Не слушая ничего не выберешь. Да и ушки, и требования к звучанию у всех разные.

Цитата:
Другое дело, что например, усь с низким коэффициентом демпфирования и низким выходным током плохо справится с "тугой" акустикой с нестабильным входным импедансом.
Много умных слов.... icon_confused.gif Это конечно правильно все.... но он нормально справиться с акустикой высокой чувствительности - эдак 92Дб!
Дело то в том что вот собрал ты кучку умных людей они по характеристикам подобрали все как надо - должно звучать. Ты заказываешь, тебе привозят, подключаешь, слушаешь - непонравилось! Это чеж выходит - кто лох? Те кто подбирал, те кто писал тех. характеристики или ты сам (кто слушает), мол, ушки у тебя неправильные поэтому и не нравиться!
И я твердо уверен в том что по паспортным данным ну никак нельзя подобрать компоненты. Разве что очень и очень приблизительно.
Слушать и только слушать и полагаться на мнения тех кто слышал (но это тоже не показатель)!
P.S.Там где чуть выше "гость" - это тоже я писал. icon_biggrin.gif

Но хотя бы правильно то что лучше к акустике усь подбирать, чем наоборот?

CHOICE - prerogative

1. Акустика !!!!!
2. Усилительная часть
3. Транспорт
4. Коммутация (межблочники, колоночные кабели)

2 RYB

А не подскажете, какой усил (именно усел, а не рес) лучше взять с АЕ Аелите 3?

Re: 2 RYB

Zumb'Ul писал(а):
А не подскажете, какой усил (именно усел, а не рес) лучше взять с АЕ Аелите 3?

кембридж,ротель,в зависимости от Ваших презпочтений

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ПРО то с ЧЕГО начинать строить систему и как под что подбирать :

- во-первых : можно со спокойной душой послать наХ** тех кто будет советовать , что надо начинать с АС ... icon_lol.gif
- во-вторых: можно послать наХ** тех кто будет талдычить о том что надо начинать с ПКД icon_lol.gif
- в-третьих : можно совершенно спокойно услать ещё тех кто будет советовать подбирать либо УСЬ к АС либо АС к УСЮ но не как по другому icon_lol.gif
--ИБО : с какой бы ТЕХНЫ вы бы не начали , главное результат , а вот когда уже сделана покупка чего-либо тогда уже можно и советовать, что например к определённой АС подойдёт из УСей и от какой АС - УСЬ не вспотеет ...просто уж так получается , что наверное более 70-80 % начиная с нуля строить систему - сначала подбирают АС ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ПРО то с ЧЕГО начинать строить систему и как под что подбирать :

- во-первых : можно со спокойной душой послать наХ** тех кто будет советовать , что надо начинать с АС ... icon_lol.gif
- во-вторых: можно послать наХ** тех кто будет талдычить о том что надо начинать с ПКД icon_lol.gif
- в-третьих : можно совершенно спокойно услать ещё тех кто будет советовать подбирать либо УСЬ к АС либо АС к УСЮ но не как по другому icon_lol.gif
--ИБО : с какой бы ТЕХНЫ вы бы не начали , главное результат , а вот когда уже сделана покупка чего-либо тогда уже можно и советовать, что например к определённой АС подойдёт из УСей и от какой АС - УСЬ не вспотеет ...просто уж так получается , что наверное более 70-80 % начиная с нуля строить систему - сначала подбирают АС ...

Поддерживаю agree.gif

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ПРО то с ЧЕГО начинать строить систему и как под что подбирать :

- во-первых : можно со спокойной душой послать наХ** тех кто будет советовать , что надо начинать с АС ... icon_lol.gif
- во-вторых: можно послать наХ** тех кто будет талдычить о том что надо начинать с ПКД icon_lol.gif
- в-третьих : можно совершенно спокойно услать ещё тех кто будет советовать подбирать либо УСЬ к АС либо АС к УСЮ но не как по другому icon_lol.gif
--ИБО : с какой бы ТЕХНЫ вы бы не начали , главное результат , а вот когда уже сделана покупка чего-либо тогда уже можно и советовать, что например к определённой АС подойдёт из УСей и от какой АС - УСЬ не вспотеет ...просто уж так получается , что наверное более 70-80 % начиная с нуля строить систему - сначала подбирают АС ...


Привет, как жизнь?
Слушай, я тебя не понял, так что-же ты советуешь человеку? Здесь посылай нах, тут тоже....Хотя признаю, вопрос сложный и неоднозначный, типа что первично, курица или яйцо.

Ладно, я ж уже написал, что попал в те 70-80%, т.е. АС предварительно выбрал - АЕшки Аелиты третьи. Какой усь к ним подойдет? Музыка - разные жанры, в основном софт-рок и блюз, меньше электроника и хард, немного классика. Желательно до $700 , в крайнем случае до $1000 (тока не говорите плиз, что за эти деньги ваще ниче нету! icon_eek.gif )

To Zumb'Ul -

Я бы себе взял Denon PMA 2000 AE

Если уложиться в 1000 $ - то:

1. Denon PMA 1500 AE
2. ..... Denon PMA 1500 AE icon_smile.gif
3. Marantz PM 7001 (??????)

Выбора то нет..... Или смотрите винтаж.

Что не советую ВООБЩЕ :
Camridge Audio, NAD, Rotel (название какое-то неприличное .... icon_smile.gif )

Могу ошибаться конечно. Вот Борис Марин наверняка знает "где собака порылась".

=RYB= писал(а):

Что не советую ВООБЩЕ :
Camridge Audio, NAD, Rotel

Не советуете почему? Не подойдет к акустике? Не нравятся Вам лично? Аргументируйте свой ответ, пожалуйста!

To Zumb'Ul -
И ещё.... как пишет Борис Марин,
усь должен быть тяжёлым !!! Почитайте внимательно его посты.

Я не знаю цен, но если будет по карману... ВОЗЬМИТЕ ВИНТАЖНЫЙ САНСУЙ!
сходите сюда -
http://s-tf.narod.ru/

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ПРО то с ЧЕГО начинать строить систему и как под что подбирать :

- во-первых : можно со спокойной душой послать наХ** тех кто будет советовать , что надо начинать с АС ... icon_lol.gif
- во-вторых: можно послать наХ** тех кто будет талдычить о том что надо начинать с ПКД icon_lol.gif
- в-третьих : можно совершенно спокойно услать ещё тех кто будет советовать подбирать либо УСЬ к АС либо АС к УСЮ но не как по другому icon_lol.gif
--ИБО : с какой бы ТЕХНЫ вы бы не начали , главное результат , а вот когда уже сделана покупка чего-либо тогда уже можно и советовать, что например к определённой АС подойдёт из УСей и от какой АС - УСЬ не вспотеет ...просто уж так получается , что наверное более 70-80 % начиная с нуля строить систему - сначала подбирают АС ...

Согласен! agree.gif

Еще такой вопрос к RYB.
Для вас существуют нормальные усилители только в ценовой категории от 600у.е.?
А что же подойдет для моей акустики, собственно с которой и начиналась эта ветка (FocalMJlab), за меньшее количество зеленых? Ну вот нет у меня на усь больше 400$. Меня жена застрелит если больше потрачу. new_2gunsfiring_v1.gif Так чтож для меня теперь и вариантов неосталось? icon_sad.gif

Цитата:
Привет, как жизнь?
Слушай, я тебя не понял, так что-же ты советуешь человеку? Здесь посылай нах, тут тоже....Хотя признаю, вопрос сложный и неоднозначный, типа что первично, курица или яйцо.

Здаров , давно не пересекались, жизнь бьёт ключом по голове иногда-промахивается...ты внимательно перечитай , я о том что опять многие начали задавать вопрос ,что есть начало: УСЬ, АС, ПКД...енто же глупо обсуждать-обсуждать можно чего у кого получилось со связками той или иной ТЕХНЫ , а начинать можно хоть со шнурков (icon_smile.gif) ...нет ничего первичного и вторичного--всё ВАЖНО ...если чему то что-то не дано , то его не восполнить остальными компонентами ...
Кстати, как ЛАБы поживают, что нового из жизни КОБАЛЬТОВ ,как сам?
...что посоветовать из УСИЛИТЕЛЕЙ (современных): да чёрт его знает ХУ енд ХУ , слушал то много но не с АЭЛИТАМИ , а с ТРЁШКАМИ слушал-только АРКАМ АЛЬФА 7, вещь конечно, жарит на славу, но лучше где-нибудь 9 зацепить-вот будет то что надо ,у 7 -по мощи не дотяг, всё таки раскачать по паре 170мм вуферов с каждой стороны - та ещё задача... ВИНТАЖ...тоже разный бывает- у меня Ямаха СА-VI, неплохо отыгрывает все жанры, но надо послушать с отличным ПКД да с АС классными ...а так пока нечего сказать...
Аэлит показалась резковатой по верху ...её похоже надо греть и греть ...поэтому на непрогретых непонятно какие же всё таки АЧ ...
Смотреть надо на потребляемую мощность, на коэфициенты искажений , ОМность нагрузки( если работает и с 1или 2 омными-то тот ещё зверь ,можно не глядя !...но слушая (icon_smile.gif) ), ВЕС то же показатель ( если неЦИФИРНЫЙ УСЬ ! ) , возможность посмотреть потроха внутренние-чем больше ёмкость КОНДЁРОВ-тем очень ГУТ ( у многих можно на просвет посмотреть).

MR.SPEED
/Кстати, как ЛАБы поживают, что нового из жизни КОБАЛЬТОВ ,как сам?

Лабы, они же Кобальты, поживают нормально. Доволен. Такое чуство, что потихоньку продолжают разыгрываться, сцена все лучше и лучше. Вообще доволен, имею сейчас то, что хотел, тот звук, который искал.

Пасиба 2RYB, и остальным то же. В основном из всего что советуют, выделяются 2 варианта: Denon PMA 1500 и Marantz PM7001. То что усь д.б. тяжелым, тоже считаю (я вить тоже технарь icon_wink.gif ). Борис Марин рекомендовал указанный Маранц. Послушаю обе модели. (Для сравнения, конечно, погоняю и Нады, Ротели и Кембриджы)
Насчет с чего нáчить (как говорил первый и единственный президент СССР) собирать - я согласен, вопрос глуповатый, т.к. свое мнение уже было, просто хотелось узнать, как делают другие, более опытные коллеги. Тем более что много наслушался всякого о связках АС-усил, типа "эти АС с этим усилом - во, а с тем - полный ацтой!".
Ну и насчет АЕшек (немного оффтопа icon_wink.gif) - верха у нее мне понравились, не назвал бы их резкими, скорее несколько акцентированными, зато детальными, и ваще это как раз по мне - не люблю "вату".
To MR. SPEED еще нащет усей. Против цифири у меня предубеждение, мож конечно необоснованное... Тут вот вы пишете насчет х-к: на потребление, гармошки и омность нагрузки смотрю, еще мне кажется, надо бы на демпинг-фактор внимание обращать...
Кстати, с Маранцевского сайта скачал руководство к 7001, основные параметры такие:
Power output (20 Hz – 20 kHz simultaneous drive of both channels)
...................................................... 70W x 2 (8Ω load)
.................................................... 100W x 2 (4Ω load)
Total harmonic distortion (20Hz – 20kHz simultaneous drive
of both channels, 8Ω load) .......................................... 0.02%
Dumping factor (8Ω load, 20Hz – 20kHz) ....................... 100
Power consumption
(4Ω, 100W x 2 output) ............................................ 470W
Weight (Amplifier) ........................................................ 10.5kg
Вроде все прилично, криминала нет.

У Денона 2*70 8 Ohm 0,07%; 2*140 4 Ohm 0,7%. Технари, объясните, чем вызван рост НИ при уменьшении нагрузки?
Кстати, весит Денон 14 с лишним кило icon_smile.gif
PS винтаж брать не хочу.

Zumb'Ul писал(а):
У Денона 2*70 8 Ohm 0,07%; 2*140 4 Ohm 0,7%. Технари, объясните, чем вызван рост НИ при уменьшении нагрузки?
Кстати, весит Денон 14 с лишним кило icon_smile.gif
PS винтаж брать не хочу.

Чем меньше сопротивление нагрузки (4 Ом) тем больший ток через выходной каскад и как правило- рост искажений. Но есть исключения из правил- например некоторые модели Харман с током до 40 А

To Mirror -
Извините, я не знаю нормальных усилителей за 400 долларов.
Но вот один совет дам. Соблюдайте принцип пропорциональности - т.е. усь у Вас должен быть не лучше и не хуже Вашей акустики.
Придётся наверно Вам плюнуть на всё - и купить Sven. Или лучше ознакомтесь с нашей фирмой Microlab. Они вообщето по компьютерным активным колонкам, но должны уже и усилители делать. Либо берите бюджетный интегральник. Либо спросите у Прокопа icon_smile.gif
Ещё раз сорри за то что не смог Вам помочь ...

mirror писал(а):
MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ПРО то с ЧЕГО начинать строить систему и как под что подбирать :

- во-первых : можно со спокойной душой послать наХ** тех кто будет советовать , что надо начинать с АС ... icon_lol.gif
- во-вторых: можно послать наХ** тех кто будет талдычить о том что надо начинать с ПКД icon_lol.gif
- в-третьих : можно совершенно спокойно услать ещё тех кто будет советовать подбирать либо УСЬ к АС либо АС к УСЮ но не как по другому icon_lol.gif
--ИБО : с какой бы ТЕХНЫ вы бы не начали , главное результат , а вот когда уже сделана покупка чего-либо тогда уже можно и советовать, что например к определённой АС подойдёт из УСей и от какой АС - УСЬ не вспотеет ...просто уж так получается , что наверное более 70-80 % начиная с нуля строить систему - сначала подбирают АС ...

Согласен! agree.gif

Еще такой вопрос к RYB.
Для вас существуют нормальные усилители только в ценовой категории от 600у.е.?
А что же подойдет для моей акустики, собственно с которой и начиналась эта ветка (FocalMJlab), за меньшее количество зеленых? Ну вот нет у меня на усь больше 400$. Меня жена застрелит если больше потрачу. new_2gunsfiring_v1.gif Так чтож для меня теперь и вариантов неосталось? icon_sad.gif


Осталось. Над 352.

RYB писал(а):
To Mirror -
Извините, я не знаю нормальных усилителей за 400 долларов.
Но вот один совет дам. Соблюдайте принцип пропорциональности - т.е. усь у Вас должен быть не лучше и не хуже Вашей акустики.
Придётся наверно Вам плюнуть на всё - и купить Sven. Или лучше ознакомтесь с нашей фирмой Microlab. Они вообщето по компьютерным активным колонкам, но должны уже и усилители делать. Либо берите бюджетный интегральник. Либо спросите у Прокопа icon_smile.gif
Ещё раз сорри за то что не смог Вам помочь ...


Что касается упомянутых выше микролабов и свенов. Это мелковато. Не вариант совсем.
Было это у меня в свое время - Мкролабы D200 2.1 и Креатив Лайв 5.1. Да звук как у дешевого муз центра не более. Ну может чуть получше (как у средней руки муз центра icon_biggrin.gif ) Но понял я это когда пришел и послушал технику даже того же начального Хай-Фай. Разница огромная. Че сравнивать то!?! В разы лучше играет, ну правда и стоит тоже в разы больше icon_lol.gif ! История была такая - была вышеуказанная связка, потом муз центр, потом купил к нему Фокал МЖ Лаб, теперь вот есть кому толкнуть центр музыкальный, хочу взять усилитель.

Злобный Жаворон писал(а):
Осталось. Над 352.

agree.gif Ты настоящий друг! icon_smile.gif
Но тогда возникает вопрос! Че не 320ВЕЕ? Эт же типа "заслуженная", провереная модель. И стоит подешевле. Разница только в мощности......или не только?
Чем лучше то? think.gif

mirror писал(а):
RYB писал(а):
To Mirror -
Извините, я не знаю нормальных усилителей за 400 долларов.
Но вот один совет дам. Соблюдайте принцип пропорциональности - т.е. усь у Вас должен быть не лучше и не хуже Вашей акустики.
Придётся наверно Вам плюнуть на всё - и купить Sven. Или лучше ознакомтесь с нашей фирмой Microlab. Они вообщето по компьютерным активным колонкам, но должны уже и усилители делать. Либо берите бюджетный интегральник. Либо спросите у Прокопа icon_smile.gif
Ещё раз сорри за то что не смог Вам помочь ...


Что касается упомянутых выше микролабов и свенов. Это мелковато. Не вариант совсем.
Было это у меня в свое время - Мкролабы D200 2.1 и Креатив Лайв 5.1. Да звук как у дешевого муз центра не более. Ну может чуть получше (как у средней руки муз центра icon_biggrin.gif ) Но понял я это когда пришел и послушал технику даже того же начального Хай-Фай. Разница огромная. Че сравнивать то!?! В разы лучше играет, ну правда и стоит тоже в разы больше icon_lol.gif ! История была такая - была вышеуказанная связка, потом муз центр, потом купил к нему Фокал МЖ Лаб, теперь вот есть кому толкнуть центр музыкальный, хочу взять усилитель.

Злобный Жаворон писал(а):
Осталось. Над 352.

agree.gif Ты настоящий друг! icon_smile.gif
Но тогда возникает вопрос! Че не 320ВЕЕ? Эт же типа "заслуженная", провереная модель. И стоит подешевле. Разница только в мощности......или не только?
Чем лучше то? think.gif


НЕ до конца понятно, кем заслуженная и проверенная......
Разница не только в мощности. Это тот редкий случай, когда доплачивая 100 долл. получаете реальную прибавку к качеству.

Злобный Жаворон писал(а):
НЕ до конца понятно, кем заслуженная и проверенная......
Разница не только в мощности. Это тот редкий случай, когда доплачивая 100 долл. получаете реальную прибавку к качеству.

Понятно. Надо послушать.
Спасибо.

Злобный Жаворон писал(а):
MR.SPEED
/Кстати, как ЛАБы поживают, что нового из жизни КОБАЛЬТОВ ,как сам?

Лабы, они же Кобальты, поживают нормально. Доволен. Такое чуство, что потихоньку продолжают разыгрываться, сцена все лучше и лучше. Вообще доволен, имею сейчас то, что хотел, тот звук, который искал.


-Отлично ,Злобный приятно , когда человек находит именно то icon_exclaim.gif что надо , поздравляю ещё раз icon_biggrin.gif

Zumb'Ul можно конечно взять УСЬ за 700-1000 баксов , но выбор маловат вообщем то ( сам как то был в твоей роли -взял САБ как то отпустило ...) , а из подержанных ( не обязательно ВИНТАЖ брать-всё таки если не знаешь как и что делать в технике , нечего лазить в неё, либо нужно иметь друзей-знакомых с опытом ....или брать аппарат помоложе - конца 80-середина 90 , при нормальном обращении всё у них должно работать нормально , да и деньжат можно съэкономить - не теряя в качестве, а возможно значительно превосходя сегодняшние аналоги ....).
Так вот приведу некоторые примеры УСЕй на которые сам обратил внимание :
7 Anschlußmöglichkeiten: PHONO, CD , TUNER, AUX , TAPE/DAT-1 , TAPE/MD-2 und TAPE-3 , Processor
Ausgänge :Tape1, Tape2 und Tape3 sowie Equalizer
1 optische und 3 koaxial Digitaleingänge
2 koaxial Digitalausgänge
vergoldete Kopfhörerbuchse
2 x 200 W Sinus
DC-Verstärker mit aktiver Gegenkopplung
Integrierte D/A-Sektion
Digital Noise-Reduction
automatischer Erkennung der Samplingfrequenz
Source-Direkt-Schaltung
3 Tape-Anschlüsse
Separater Record-Selector
Digital Noise Reduction
Anschlußmöglichkeit von 2 Lautsprecherpaaren, separat schaltbar
Klirrfaktor: 0,008%
Rauschabstand: 102 dB
Eigenrauschen: 0,1 mV
Lautsprecher: A oder B/A + B: 4-16/8-16 Ohm
Frequenzgang: 5 Hz - 100 kHz
Dynamikbereich: 98 dB
Klirrfaktor: 0,001%
Kanaltrennung: 115 dB
Abmessungen B x H x T: 461 x 178 x 438 mm
Gewicht: 19 kg
такие данные у AKAI AM-73

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Pioneer A-777

DIN-Ausgangsleistung: 2 x 140 Watt(4Ohm)

dynamische Ausgangsleistung: 2 x 220 Watt ( 4 Ohm)

Stromversorgung: 220 V

Leistungsaufnahme: 820 W

Abmessungen B x H x T: 420 x 162 x 435 mm

Gewicht: 19,0 kg

Тоже красавец , увидишь - поймёшь - классика от Пионера



Yamaha AX-900

2 x 520 Watt Impulsleistung an 1 Ohm
2 x 217 Watt Sinusleistung nach DIN, 1 KHz., 4 Ohm
2 x 130 Watt sinus 8 Ohm, 20 Hz - 20 KHz, beide Kanäle betrieben
Klirrfaktor = 0,003%
Geräuschspannungsabstand = 106 dB
gekapselter Riesen-Trafo
Voll-Alu Front
Anschlüße (insges. 7):

3 x TAPE ( mit 2 getrennten Rec.-Out Schaltern , =sehr selten)
CD (auch mit CD-direkt-Schaltung)
Phono (mit umschaltbarem MM u. MC-Eingang sowie Subsonic- u. High-Filter
Tuner
Video/AUX
auftrennbare Vor- / Endstufe
Masse : 435mm x 165mm x 416mm (Breite x Höhe x Tiefe)

Gewicht: 17 kg

Тот ещё монстрик , если сможешь надыбать АХ-1000 , один из топов Ямахи , будешь доволен наверняка .Короче прикупив любой из этих монстриков , можешь забыть о том что надо помнить владельцам сегодняшних усушенных УСЕЙ - просто втыкай шнуры и слушай , подбирай по звуку - ибо любая 8 омная АС для них-семечки , да и 4 омная тоже вообщем , ну может ЛЕГАСИ ФОКУС 20/20 не все раскачают (icon_smile.gif)

mirror
Вы из Москвы?

shurik1174 писал(а):
mirror
Вы из Москвы?

Если бы был из Москвы то кучка проблем даже бы не возникла. icon_sad.gif
А так я просто урывками что смогу то и послушаю. В нашем мелком городке только один единственный салон магазин Хай-Фай аппаратуры. И в ассортименте всегда только рессиверы. Поэтому я когда нахожусь в другом городе по возможности иду и слушаю.

2 MR. SPEED

Благодарю icon_smile.gif

У меня еще времени навалом, все таки сначала послушаю имеющиеся новые, потом попробую поискать подержанные. Тут в Самаре и с тем, и с тем проблема. Правда, Pioneer возможно найду. Другое дело, раз он такой хороший и счас его хрен заменишь, разве что с офигительной переплатой, на существенно лучший - его мож и продавать-то не захотят. Еще раз замечу, что и с подержаной, во всяком случае, серьезной аппаратурой в Самаре проблема.
Цитата:
можешь забыть о том что надо помнить владельцам сегодняшних усушенных УСЕЙ
А что им надо помнить? icon_confused.gif

А Свену и Микролабу не доверяю принципиально. Пока я еще у них ниче путевого не слышал. Может, конечно, это и предубеждение.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"можешь забыть о том что надо помнить владельцам сегодняшних усушенных УСЕЙ
А что им надо помнить?

...пример из жизни :
- Аркам 90 , усилитель который на равных ( по тестам ) сражался с топ ХАЙ-ФАЙными УСЯМИ - 1 участник , а здоровые гробики от УЛЬТИМЕЙТ - другой участник....было время я страховал хайфайщиков , если клиент что послухать хочет или вопрос какой созрел , дык вот захотелось одним челам послухать как всё это вместе играет, подключил, поставил чего то из старого рока и .........по началу вроде громкость нарастала ...а затем я просто с десяток секунд вращал ручку громкости ....а ничего не изменялось....посмотрели мы друг на друга ....меня это насторожило .....не так давно ентот же УСЬ поставили с Сильверами 8 вместе , посмотрел я на просвет в него и увидел там кондёрчики по 10000 мкф в плечо , млин у меня на вдвое менее мощной Ямахе сейчас примерно по 12000 в плечо ....чего тут коментировать ...возьмёшь такой усь и будешь подбирать к нему ИНДИВИДУАЛЬНО - АС , и не ту которую хочешь , а ту которую потянет icon_exclaim.gif
А в данных приведённых выше усей даже по весу и по потреблению ВАТТ -чуется дурь несметная...я же тоже подбирал , но пока остановился , Ямахи пока достаточно , а вот с новыми незадача, честно не определился , но из винтажа очень хотел бы послушать Сансуй 999 / AU-D11 / 919 ( цены в приличном состоянии 25-30,000рубликов)- говорят что те ещё музыкальные шкатулки , в будующем обязательно какого - нибудь монстрика зацеплю ...из новых-слушал Атолл - 80 и ПКД и УСЬ ...с Динаудио ...напольные недорогие ...мощность вроде вполне хорошая ...о себе говорят : что аналоговые цепи и в УСЯХ и в ПКД, вот их козырь ....здесь чего то рассхаивают НЭДы , каюсь тоже с недоверием относился к этой фирме, но с Эпосами я прослушал джазовую пластинку - понравилось , и отказов всё же в хай-фай от НЭД меньше чем у Ресов ( в момент перемещения в Китай производства ломалось очень часто ...сейчас вроде всё в порядке , УСЬ был вроде 521 )....

Согласен с тем, что когда что-то уже куплено (усь или источник или аккустика), то осналное надо к ним и подбирать. А вот когда еще вообще ничего нет, то первым нужно брать усилительную часть (усилок или ресивер- кому что), затем брать купленный усилок и тащить его в магазин с наибольшим выбором колонок (прихватив свои любимые диски) и насиловать продавцов до потери пульса- пусть подключают разные АС к ВАШЕМУ усилку, да еще требовать, чтобы это все происходило в комнате прослушивания. Вот тогда еще есть шанс убить долого медведя и подобрать более меннее играющую связку усилитель-аккустика. Кстате параллельно можно подбирать и источники - сд/двд плеера. Тогда вообще можжно уже и весь комлект полностью подобрать (СД+ УСЬ+ аккустика).

Не соглашусь с предыдущим постом. В плане удобства, с учетом того, что у нас в г. Куйбышев крайне редко, почти невозможно найти в одном месте устраивающую тебя акустику и усил, конешно, удобнее купить усь и потом таскать его, чем пару 20-киллограмовых фронтов icon_smile.gif . Но (и это даже не имхо) звук в значительно большей степени формируется АС, и лично я "пляшу" при построении системы от АС. А вдруг с усем, что я возьму, не "споются" АС, звук которых мне так понравился? А к любой более менее приличной АС можно подобрать усь, который раскроет ее потенциал. Поэтому все-таки изначально выбираю АС, тем более что некоторые салоны дают технику на денек-другой домой послухать.

Я бы тоже брал сначала усил (так, кстати и сделал), как центральное звено, а потом от него "плясал" вверх и вниз. Акустики выбор все-таки больше, легче выбрать оптимальный вариант.