Форум
Акустика

Доработка колонок от Техникса 790

Доработка колонок от Техникса 790

Объясните, пожалуйста,КАК ИМЕННО менять провода в колонках Техникса.Внутри колонок изнутри от того места, куда подключаются провода от уселителя, идут провода. Одни (красный и чёрный) идут к НЧ. С ними всё понятно, ясно где и что паять. Другие идут к НЧ и ВЧ (чёрный и синий к СЧ, а серый и чёрный к ВЧ), а вернее к их объединённому блоку. Их тоже понятно как менять. Но если сверху раскрутить объединённый блок ВЧ и СЧ, то в нём изнутри идут провода уже к самим динамикам. Так вот, внизу эти провода залиты чем-то, каким-то составом, который полностью изолирует их.
У меня вопрос: нужно ли его расковыривать, этот состав, чтобы обнажить контакты проводов, выпаять их и заменить другими, большего сечения и т.д. Или их трогать не надо, а достаточно будет перепаять провода внутри колонки на лучшие, а провода внутри блока СЧ и ВЧ не трогать?
Второе- провода к ВЧ лучше если будут посеребрённые или это не обязательно? И заодно, какого сечения они должны быть? Мне советовали Ольбах, а кто-нибудь слышал о Премьер?
Третье - если вы меняли электролитовый конденсатор на 2.2 Мкф при ВЧ(он находится изнутри от места подключения проводов), то на какой именно вы его меняли? Мне советовали: Visaton, K73-16 на 250Вт или МБГЧ естественно той же ёмкости
Извините за возможно идиотские вопросы, но я впервые занимаюсь чем-то подобным.
И главное, после этого всего звук будет заметно лучше?