Форум
Кино

"Централ Партнершип" (Из серииОбмажемкаломдистри

Как Вам качество издаваемых "CP Digital" DVD релизов?

Отличное, меня всё устраивает 0% 0
Рекламные ролики - это не допы... 0% 0
Звук - не заслуживает моих ушей 0% 0
Видео - не заслуживает моих глаз 0% 0
Цена не соответствует содержанию 71% 5
Я не покупаю релизы от CP 0% 0
У пиратов качество лучше, чем у этих *****(замените тем словом, которым считаете нужным) 28% 2

Всего проголосовало : 7

"Централ Партнершип" (Из серииОбмажемкаломдистри

Никогда не покупал релизы от CP.
Они всегда отличались средней по качеству картинкой.

Тем более что релизы от CP всегда копировали пираты.... я думаю что днем на заводе штампуют лицензию, а ночью пиратскую копи.

Сейчас этот дистрибьютор оборзел, просит за диск в среднем 350, там нет допов, средняя картинка.

Вы никогда не задумывались, как так, фильм в кино театре только закончился, а CP уже выпустила свой релиз?
За бугром даже ещё не успел выйти фильм, а он у нас уже есть, да еще и с DTS.
Скорее всего, DTS они получают на студии где сводят звук, а именно на Мосфильме.
Может даже и картинку с пленки получают...

(Вы никогда не задумывались, как так, фильм в кинотеатре только закончился, а CP уже выпустила свой релиз?)


Очень просто, они ее сразу сканируют с кинотеатральной пленки, со всеми отсюда вытекающими проблемами(средняя четкость, бледные цвета, размытость, царапины, итд)
по сути это обыкновенное пиратсво, так как способ получения материала точно такой же как и у пиратов, а вообще скан с пленки виден сразу, тот же Мистер и Миссис Смит, от cp это скан с пленки, а dts берут у братского им мосфильма, (братского потому что мосфильм также делает лажу только по части переводов, поганя каждый 2 фильм) кстати по этой причине многие очень хотят иметь оригинальную дорожку, с субтитрами, что бы вопервых, неслушать поганный дубляж, а вовторых худо бедно зная язык, могли бы при помощи субтитров понять суть и прелесть фильма.

Цитата:
кстати по этой причине многие очень хотят иметь оригинальную дорожку, с субтитрами, что бы вопервых, неслушать поганный дубляж, а вовторых худо бедно зная язык, могли бы при помощи субтитров понять суть и прелесть фильма.

Я более-менее знаю английский, но, честно говоря, посмотрел в оригинале только один фильм - Армагеддон. И то, потому что они не захотели такой фильм выпускать в многоканальном варианте. Ну не прет меня смотреть фильм и читать субтитры (русские-английские - все равно). Отвлекаешься от картинки и портится весь смысл от просмотра.
Возвращаясь к качеству от CP. Фигня, но не везде. В параллельной теме про ВидеоСервис идет обсуждение Мистера и миссис Смит. Хотел написать там, но подумал, что здесь оно будет впору. Качество видео (по крайней мере покупал когда он тока тока вышел) УЖАСНОЕ! В некоторых местах такое чувство, что качество ставили на 16 цветов (как на компе раньше играл - ставишь 2 или 16 цветов и прешься от картинки icon_smile.gif). Ужас, короче. Звук от CP вроде ничего. Но по большей части dts сравним с dd. Уменьши они цену с 310 (в Краснодаре) до, хотя бы, 250-260 (как бывший Гемини), я покупал бы их более щедро.
В опросе проголосовал "Цена не соответствует содержанию ". Думаю это самое подходящее..

А я не дождался лицензии "Мистер и миссис Смит", так как лицензионщики бывают крайне неповоротливы, и взял на "Супербите"- качество отличное. Вообще, у меня немало супербита, качество картинки не очень только на "Войне миров". А мультик "мадагаскар" сделан просто офигенно и со всеми допами. Вот у других более-менее качественных пиратов- Киномании, качество весьма неоднозначное, как повезет. А вся настоящая лицензия за редкими исключениями релизов от 20-й Век фокс и Уорнер- чисто лотерея, по большей части не в нашу пользу.

Вообще то что делает СP не совсем законно с точки зрения политики компаний производителей, хотя в нашей стране давно практикуют сканы с кино-театральных пленок, этим и в советские времена занимались, вон вчера был фильм Сын за отца с Еременко, так это чистой воды скан, причем с одной стороны сразу нескажеш, но с другой качество просто ужас, но я о другом, о том что немогу понять почему такие компании как Universal Pictures Rus, делает такие странные dvd релизы, например к 2 дисковому изданию Бетмен Начало они не сделали оригинальную дорожку, я конечно нечасто смотрю фильмы в оригинале но пару раз могу посмотреть, да и вообще грубо говоря хочеться из принципа, тем более за 350 рубликов, короче кто бы, что бы, неговорил о пиратах, но факты остаються, если бы компании прокатчики хотели бы эфективно бороться с пиратами, то они бы для начала сами прекратили жулить народ который их кормит.