Форум
Домашний кинотеатр

Можноли подключить PreOut выходы Den 1906 к входу усилителя?

Можноли подключить PreOut выходы Den 1906 к входу усилителя?

Здравствуйте.
У меня напольные колонки подключены к стереоусилителю.
Хочу сделать ДК, но не хочется дублировать фронт.
Можно-ли подключить выходы фронта ДК (Preout) ко входу интегрального усилителя (обычному входу, как с CD)?

Да, конечно можно.

Очень даже можно. Я сам так сделал. Очень доволен.

а толк в этом будет?

А тут надо пробовать. Зависит от конкретного усилителя.
Лично у меня фронт и для музыки и для кино играет через усилок, а центр (для кино) играет через ресивер. Фактически, ресивер в моем случае работает для фронта как пред, а для центра как усилитель. Правда для этого регулятор громкости на усилке надо выставить примерно на 12 часов.
По моим ощущениям, при таком подключении добавилось динамики (рес и усил Деноны). И никаких перегрузок и искажений! Когда я это задумывал, боялся, что попрут искажения, а ничего подобного!

Я вот тоже думаю замутить тоже самое. для стерео. У меня Denon2106 и МА В4.Посоветуй пожалуйста усилитель из денонов. А может Над 352?

Не буду рекомендовать Денон. За несколько лет эксплуатации 1055-го усила я что-то потихоньку в нем разочаровываюсь (хотя по началу был им вполне доволен). Вот нехватает в нем чего-то, потому и выдумываю всякие комбинации что-бы его оживить. В перспективе буду брать усилитель мощности и хороший рес, а лучше всего процессор, если деньги позволят icon_smile.gif

усилитель

У меня Atoll-IN80.
Долго выбирал и все остальные, что дешевле, были хуже.

А как думаешь, стоит ли вливания в 12тыс(Над 352), чтобы получить качественное стерео нежели из реса?Соответственно буду подключать как ты.

Для стерео усилитель однозначно будет лучше. Тут и думать нечего.

Намного улучшит стерео , если подключить к Denon ,усилитель Cambrig Audio 640.

Cлушай, а его я так понимаю всегда надо включать , даже если хочешь посмотреть кино?

На него надо всего лишь повесить фронты?

Да, повесить на него фронты и включать всегда.

хреново icon_biggrin.gif

Понятно,Спасибо

Почему хреново? Электричество экономишь?

Нет,еще рано. icon_biggrin.gif

Как ты думаешь что взять СА640 или Над352

АГА ,Чубайса очень люблю icon_biggrin.gif

atoll

Я слушал и NAD и Cambridge и прочие ротелы и маранцы и денон 1500 и т.п., в общем все, что было дешевле тыщи.
Все было ужасно icon_smile.gif
Особого плюса с ресивером хорошим не будет.
Приличный звук - это тыща и выше, из более менее доступных - Atoll и UR Unico P, какой выбрать - это уже на свое ухо. Да и то я своим атоллом не совсем доволен, но это уже в стереотопик.

Это смотря кому какой звук нравится. Кому поспокойней, помягче, кому пожестче, кому поярче.
Мне например нравится быстрый звук, с хорошо проработанной серединой и не агрессивным верхом. Такой усилитель в будущем и буду присматривать.
Что предпочесть Над или Кэмбридж не знаю. Слушал я как-то Кэмбридж этот, ничего вроде. Может немного он поинтересней моего Денона будет.
В любом случае, прирост качества при связке рес+усь будет. А не понравится так легко продашь, благо марка хорошо раскручивается, всегда найдется покупатель.