Форум
Акустика

Где в Самаре купить хорошую акустику?

Где в Самаре купить хорошую акустику?

Я хочу сменить стереосистему, но столкнулся с тем, что у нас в Самаре весьма ограничен выбор акустики. С электроникой еще ничего: есть Ротели, Деноны, Нады, Марантзы, ну, в общем, найду. А вот с акустикой беда: некоторые марки ВАЩЕ new_shocked.gif пока не нашел, а ведь по отзывам акустика-то неплохая: Dali, Mission, Tannoy, Paradigm... Некоторые марки представлены, но очень скудно (Варфы, Jamo). Возможности выехать в ту же Москву пока нету, да и накладное это дело. Заказывать по Инету "чиста по отзывам" не хочу, хотелось бы послушать. Мож есть кто из Самары, помогите! Где можно послушать/купить? Заранее спасибо. icon_smile.gif

Попробуй обратиться в Октаву( г.Самара, пл.Куйбышева, тел 640294, 337877) icon_lol.gif

Здорова земляк, я из Тольятти.
У вас в Самаре есть фирменный салон B&W, там ихняя акустика представлена в полном составе, а также Onkyo, и Hentarex.
В Тольятти есть салон в тц "Голландский дом", могу дать телефон.
Там много что есть.
В Русь на Волге есть салон, там практически ничего нет, но они возят технику.
Вам до наc, часа полтора езды, даже меньше.

Короче, я был в следующих салонах.
B&W естсно, Альтернатива (та, что в Одо), Академия ДК и Милл + супермаркетах Технасила, МВидиа, Мир, Ильдарада, Сатилит. Есть ли еще какие-нибудь?
2 Vic1232 На площади - это кде конкретно? Это не тот, что в одо?
В "Русь на Волге" еще не был.

Как там у бивней?
Много техники?

Бивней выбор богатый, вроде все серии есть, и 800-я тоже icon_wink.gif . Электроника - Ротели, Деноны и еще че-то, забыл, но тоже есть. В общем, мне понравилось. Не понравилось одно: из АС только Бивни, пусть и очень широко представленные.

Re:

Zumb'Ul писал(а):
Короче, я был в следующих салонах.
B&W естсно, Альтернатива (та, что в Одо), Академия ДК и Милл + супермаркетах Технасила, МВидиа, Мир, Ильдарада, Сатилит. Есть ли еще какие-нибудь?
2 Vic1232 На площади - это кде конкретно? Это не тот, что в одо?
В "Русь на Волге" еще не был.


Хотелось бы оживить тему, хочу Несо послушать но не знаю где,подскажите

Re:

Zumb'Ul писал(а):
Короче, я был в следующих салонах.
B&W естсно, Альтернатива (та, что в Одо), Академия ДК и Милл + супермаркетах Технасила, МВидиа, Мир, Ильдарада, Сатилит. Есть ли еще какие-нибудь?
2 Vic1232 На площади - это кде конкретно? Это не тот, что в одо?
В "Русь на Волге" еще не был.


Хотелось бы оживить тему, хочу Несо послушать но не знаю где,подскажите

Re:

Afk писал(а):
Zumb'Ul писал(а):
Короче, я был в следующих салонах.
B&W естсно, Альтернатива (та, что в Одо), Академия ДК и Милл + супермаркетах Технасила, МВидиа, Мир, Ильдарада, Сатилит. Есть ли еще какие-нибудь?
2 Vic1232 На площади - это кде конкретно? Это не тот, что в одо?
В "Русь на Волге" еще не был.


Хотелось бы оживить тему, хочу Несо послушать но не знаю где,подскажите


В Медимаркете в Космопорте.
А по остальному съездите в Тольятти вот сюда : http://www.magcinema.ru/
В Самаре http://www.looksalon.ru/contact/ , вы еще там не были ?

Re:

herous писал(а):
Afk писал(а):
Zumb'Ul писал(а):
Короче, я был в следующих салонах.
B&W естсно, Альтернатива (та, что в Одо), Академия ДК и Милл + супермаркетах Технасила, МВидиа, Мир, Ильдарада, Сатилит. Есть ли еще какие-нибудь?
2 Vic1232 На площади - это кде конкретно? Это не тот, что в одо?
В "Русь на Волге" еще не был.


Хотелось бы оживить тему, хочу Несо послушать но не знаю где,подскажите



А по остальному съездите в Тольятти вот сюда : http://www.magcinema.ru/

Сам, ездил?

Re:

Dm.K. писал(а):
herous писал(а):
Afk писал(а):
Zumb'Ul писал(а):
Короче, я был в следующих салонах.
B&W естсно, Альтернатива (та, что в Одо), Академия ДК и Милл + супермаркетах Технасила, МВидиа, Мир, Ильдарада, Сатилит. Есть ли еще какие-нибудь?
2 Vic1232 На площади - это кде конкретно? Это не тот, что в одо?
В "Русь на Волге" еще не был.


Хотелось бы оживить тему, хочу Несо послушать но не знаю где,подскажите



А по остальному съездите в Тольятти вот сюда : http://www.magcinema.ru/

Сам, ездил?

Да. Купил у них Integra DTR-40.3
http://store.magcinema.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=346&category_id=10&manufacturer_id=34&option=com_virtuemart&Itemid=6

Re:

herous писал(а):
Dm.K. писал(а):
herous писал(а):
Afk писал(а):
Zumb'Ul писал(а):
Короче, я был в следующих салонах.
B&W естсно, Альтернатива (та, что в Одо), Академия ДК и Милл + супермаркетах Технасила, МВидиа, Мир, Ильдарада, Сатилит. Есть ли еще какие-нибудь?
2 Vic1232 На площади - это кде конкретно? Это не тот, что в одо?
В "Русь на Волге" еще не был.


Хотелось бы оживить тему, хочу Несо послушать но не знаю где,подскажите



А по остальному съездите в Тольятти вот сюда : http://www.magcinema.ru/

Сам, ездил?

Да. Купил у них Integra DTR-40.3
http://store.magcinema.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=346&category_id=10&manufacturer_id=34&option=com_virtuemart&Itemid=6

А "немецкий дом" интегрой, не занимается?

Re:

herous писал(а):

Да. Купил у них Integra DTR-40.3

И как звук?

Интегру сейчас все готовы привезти в Самару, только цена у всех разная. Скажу честно : на фронты сразу поставил УМ Parasound Model 2125 B, звук в кино стал гораздо лучше. Акустика МА RS8 тыл и фронт , ну и центры фронт и тыл той же серии.

Re:

herous писал(а):
на фронты сразу поставил УМ Parasound Model 2125 B, звук в кино стал гораздо лучше.

Может не лучше, а громче?

Re:

Dm.K. писал(а):
herous писал(а):
на фронты сразу поставил УМ Parasound Model 2125 B, звук в кино стал гораздо лучше.

Может не лучше, а громче?

Особенность Интегры как я и предполагал глядя на ее трансформатор еще до покупки: мощи не хватает в кино при большой громкости раскачать мои МА RS8 . Решение : с выхода преоута фронта Интегры подаю на УМ Parasound 2125. Акустика фронта сразу расправила крылья. Драйв, напор, провалов звука в кино на большой громкости теперь нет. icon_biggrin.gif Я доволен . Но настроек там уйма. Все пока не осилил, особенно подключение к инету, кабеля длинного нет.
PS. Заявленная выходная мощность Parasound Model 2125 B и Интегры 40.3 примерно одинаковая , только трансы разные. icon_biggrin.gif

Re:

Хотелось бы оживить тему, хочу Несо послушать но не знаю где,подскажите[/quote]

В Медимаркете в Космопорте.
А по остальному съездите в Тольятти вот сюда : http://www.magcinema.ru/
В Самаре http://www.looksalon.ru/contact/ , вы еще там не были ?[/quote]

Спасибо завтра поеду если все срост будет,

Re:

herous писал(а):
Интегру сейчас все готовы привезти в Самару, только цена у всех разная. Скажу честно : на фронты сразу поставил УМ Parasound Model 2125 B, звук в кино стал гораздо лучше. Акустика МА RS8 тыл и фронт , ну и центры фронт и тыл той же серии.


Прошу прощения за дубляж:
В общем мучаюсь выбором акустики, к сожелению в Самаре толком послушать негде(может просто не нашел, а МВидео и т.д. не в счет).
По отзывам и рекомендациям остановился на Heco Victa 701 и Polk audio TSi 400,они правда немного в разных ценовых категориях,прошу меня вразумить что и как.
Комната 18кв.м.. Жанры: классика, старый рок, инди и тежеляк.
Помогите понять в чем разница между ресивером и уселителем, знаю один преобразует другой усиливает)а в чем именно лучше усь для музыки так и не понял.

Заранее спасибо!

Media Markt в Космопорте на улице Дыбенко. Акустику Dali Ikon 6 и Ikon 2 там видел. Да и вообще там есть выбор. Могут наверное и на заказ привезти.

Re:

Afk писал(а):
herous писал(а):
Интегру сейчас все готовы привезти в Самару, только цена у всех разная. Скажу честно : на фронты сразу поставил УМ Parasound Model 2125 B, звук в кино стал гораздо лучше. Акустика МА RS8 тыл и фронт , ну и центры фронт и тыл той же серии.


Прошу прощения за дубляж:
В общем мучаюсь выбором акустики, к сожелению в Самаре толком послушать негде(может просто не нашел, а МВидео и т.д. не в счет).
По отзывам и рекомендациям остановился на Heco Victa 701 и Polk audio TSi 400,они правда немного в разных ценовых категориях,прошу меня вразумить что и как.
Комната 18кв.м.. Жанры: классика, старый рок, инди и тежеляк.
Помогите понять в чем разница между ресивером и уселителем, знаю один преобразует другой усиливает)а в чем именно лучше усь для музыки так и не понял.

Заранее спасибо!

Polk audio TSi 400 тогда уж берите для тяжеляка раз выбрали.
Если вы про AV ресивер, то там приемник радио в разных вариантах , процессоры звука и 7 каналов усилителей . Если усь только для музыки, то там то же может быть в комплекте радио внутри, то есть то же ресивер+ усилитель. Отдельный усилитель для музыки, вы правы, лучше, хотя я не знаю что вы будете слушать, то есть какой у вас источник . Отсюда и надо плясать. В каком формате вы предпочитаете исходный звук ?

Re: Где в Самаре купить хорошую акустику?

Zumb'Ul писал(а):
Я хочу сменить стереосистему, но столкнулся с тем, что у нас в Самаре весьма ограничен выбор акустики. Мож есть кто из Самары, помогите! Где можно послушать/купить? Заранее спасибо. icon_smile.gif


Рекомендую салон Академия домашнего кинотеатра в "Скале". Очень приятные люди всегда идут на встречу. Свою акустику брал там. Там же в скале есть Эльдорадо где можно заценить начальные линейки Танной, Полк, Хеко, много чего интересного, но только продают они комплектами, поэтому послушать - и заказать в другом месте.
Еще есть салон альтернатива в ОДО на площади куйбышева, там Кеф, Рега, МФ, Бостон много чего...
Вообще предлагаю ходить в гости к друг другу с компонентами и проводами и обмениваться опытом)

Re:

herous писал(а):
Afk писал(а):
herous писал(а):
Интегру сейчас все готовы привезти в Самару, только цена у всех разная. Скажу честно : на фронты сразу поставил УМ Parasound Model 2125 B, звук в кино стал гораздо лучше. Акустика МА RS8 тыл и фронт , ну и центры фронт и тыл той же серии.


Прошу прощения за дубляж:
В общем мучаюсь выбором акустики, к сожелению в Самаре толком послушать негде(может просто не нашел, а МВидео и т.д. не в счет).
По отзывам и рекомендациям остановился на Heco Victa 701 и Polk audio TSi 400,они правда немного в разных ценовых категориях,прошу меня вразумить что и как.
Комната 18кв.м.. Жанры: классика, старый рок, инди и тежеляк.
Помогите понять в чем разница между ресивером и уселителем, знаю один преобразует другой усиливает)а в чем именно лучше усь для музыки так и не понял.

Заранее спасибо!

Polk audio TSi 400 тогда уж берите для тяжеляка раз выбрали.
Если вы про AV ресивер, то там приемник радио в разных вариантах , процессоры звука и 7 каналов усилителей . Если усь только для музыки, то там то же может быть в комплекте радио внутри, то есть то же ресивер+ усилитель. Отдельный усилитель для музыки, вы правы, лучше, хотя я не знаю что вы будете слушать, то есть какой у вас источник . Отсюда и надо плясать. В каком формате вы предпочитаете исходный звук ?



1. Тяжеляк не всегда, люблю прог рок, инди - Polk лучше и в этих жанрах?
2. Про ресивер прост один якобы меломан сказал что между ресом за 15 и усем за 10 разницы не замечу при прослушивании музыки, зато 5.1 собрать можно. А радио мне не нать, я такое не слушаю icon_cool.gif
3. На счет формата хочу подключить к ПК через например ASUS Xonar Essence ST, расскажите пожалуйста плюсы и минусы такого подключения. Формат flacc.

P.S. музыка нравилась всегда но возможность приобрести появилась тока тока, поэтому особо еще не разбираюсь,так что не пинайте почем зря и буду рад любым разъяснениям!

Re: Где в Самаре купить хорошую акустику?

DualeN писал(а):

Вообще предлагаю ходить в гости к друг другу с компонентами и проводами и обмениваться опытом)

Приходите http://bibituning.3nx.ru/index.php форум самарский . Этим и занимаемся, что вы предлагаете . icon_biggrin.gif

Re: Где в Самаре купить хорошую акустику?

herous писал(а):
DualeN писал(а):

Вообще предлагаю ходить в гости к друг другу с компонентами и проводами и обмениваться опытом)

Приходите http://bibituning.3nx.ru/index.php форум самарский . Этим и занимаемся, что вы предлагаете . icon_biggrin.gif

Где же Вы раньше были-то? icon_smile.gif

Re:

Afk писал(а):


Про ресивер прост один якобы меломан сказал что между ресом за 15 и усем за 10 разницы не замечу при прослушивании музыки, зато 5.1 собрать можно. А радио мне не нать, я такое не слушаю icon_cool.gif


5.1 это баловство. Многие наигрались уже и пришли к нормальному стерео. Ваш меломан слушал походу какое то г-но, раз так говорит. Если про новодельный усь за десятку, то может быть. А если про более менее нормальные аппараты в этом бюджете, то они легко переиграют в стерео и современный ресивер за 30-50000 руб. Надо просто в лоб сравнивать и вы поймете в чем разница.

Re:

as2004 писал(а):
Afk писал(а):


Про ресивер прост один якобы меломан сказал что между ресом за 15 и усем за 10 разницы не замечу при прослушивании музыки, зато 5.1 собрать можно. А радио мне не нать, я такое не слушаю icon_cool.gif


5.1 это баловство. Многие наигрались уже и пришли к нормальному стерео. Ваш меломан слушал походу какое то г-но, раз так говорит. Если про новодельный усь за десятку, то может быть. А если про более менее нормальные аппараты в этом бюджете, то они легко переиграют в стерео и современный ресивер за 30-50000 руб. Надо просто в лоб сравнивать и вы поймете в чем разница.


спс. В выходные похожу послушаю icon_cool.gif

Еще один насущный вопрос связь ПК - Усь имеет место быть? если можно + и -

Re:

Afk писал(а):


спс. В выходные похожу послушаю icon_cool.gif

Особо много не послушаете,потому что возят на заказ,но кое что можно,можно по этим адресам пройтись,глянуть что как.
ТЦ "Скала" 2 этаж компания "МИЛЛ",3 этаж "АДК"
ОДО "Альтернатива" недалеко от неё "Немецкий дом" контора "B & O"
на Фрунзе 134 сейчас переехали салон домашних кинотеатров с Мичурина,можно что нибудь интересное присмотреть по вкусной цене,у них сейчас распродажа со скидками.
Можно ещё в "Look" заглянуть на Алексея Толстого 137. http://www.looksalon.ru/contact/
Вот как то так. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Afk писал(а):


спс. В выходные похожу послушаю icon_cool.gif

Особо много не послушаете,потому что возят на заказ,но кое что можно,можно по этим адресам пройтись,глянуть что как.
ТЦ "Скала" 2 этаж компания "МИЛЛ",3 этаж "АДК"
ОДО "Альтернатива" недалеко от неё "Немецкий дом" контора "B & O"
на Фрунзе 134 сейчас переехали салон домашних кинотеатров с Мичурина,можно что нибудь интересное присмотреть по вкусной цене,у них сейчас распродажа со скидками.
Можно ещё в "Look" заглянуть на Алексея Толстого 137. http://www.looksalon.ru/contact/
Вот как то так. icon_smile.gif


Вы оказались правы толком ничего нет под мой бюджет, в Скале АДК хорошая компания, приятно пообщался с Владимиром. побольше бы таких салонов)

Слушал Варфы даймонды 10.5 , Эво, Дали концепт 6, Джбльку одну которая была дороже всех но меньше всего понравилась.

Больше всего понравилась связка Дали концепт 6 и усь яма 700-ая, правда один минус плохая динамика(( а так сцена и все остальное оч понравилось, что скажите ?

А по остальным адресам ходили?В немецком доме можно Проаки,Динаудио послушать,ещё там напольники недорогие были Мордаунт Шорт,они начальный комплект Naim СД+Усилитель продавали за 70т.По поводу Дали и Ямахи ничего сказать не могу,не слушал эту связку.

Re:

Afk писал(а):
усь яма 700-ая, правда один минус плохая динамика(( а так сцена и все остальное оч понравилось, что скажите ?

Безбасовый "кривой" усилок. Что там говорить.

Re:

Dm.K. писал(а):
Afk писал(а):
усь яма 700-ая, правда один минус плохая динамика(( а так сцена и все остальное оч понравилось, что скажите ?

Безбасовый "кривой" усилок. Что там говорить.


Пробывали онкио пару, по сравнению с ними с ямой Дали чуть лучше динамику передовали, и гитары получше звучали,пробывали пару Онкио, номера не запомнил так как с ними хуже было.
подскажите с каким еще попробывать? из бюджета до 20 за усь этот хвалили везде,

Re:

Stranger писал(а):
А по остальным адресам ходили?В немецком доме можно Проаки,Динаудио послушать,ещё там напольники недорогие были Мордаунт Шорт,они начальный комплект Naim СД+Усилитель продавали за 70т.По поводу Дали и Ямахи ничего сказать не могу,не слушал эту связку.


в остальные не успел,пойду в ближайшие выходные, 70т.р эт уже многовато(

Re:

Afk писал(а):
Dm.K. писал(а):
Afk писал(а):
усь яма 700-ая, правда один минус плохая динамика(( а так сцена и все остальное оч понравилось, что скажите ?

Безбасовый "кривой" усилок. Что там говорить.


Пробывали онкио пару, по сравнению с ними с ямой Дали чуть лучше динамику передовали, и гитары получше звучали,пробывали пару Онкио, номера не запомнил так как с ними хуже было.
подскажите с каким еще попробывать? из бюджета до 20 за усь этот хвалили везде,

До 20 тыщ, усилителей со звуком, не бывает, увы. icon_confused.gif

Re:

Afk писал(а):
Stranger писал(а):
А по остальным адресам ходили?В немецком доме можно Проаки,Динаудио послушать,ещё там напольники недорогие были Мордаунт Шорт,они начальный комплект Naim СД+Усилитель продавали за 70т.По поводу Дали и Ямахи ничего сказать не могу,не слушал эту связку.


в остальные не успел,пойду в ближайшие выходные, 70т.р эт уже многовато(

Покупать то, не заставляют. Просто сходите, послушать.

Если интересуют полочники,то в ТЦ "Московский" в Медиамаркте неделю назад видел Castle Warwick очень неплохая акустика за свои деньги,там она была за 18880р. послушать там конечно путём не получится так как нет комнаты для прослушивания,были там усилители Ямаха то ли 500 то ли 700,Денон 510,Онкио,Марантц,но всё начальные модели,а вот Ворвики как кандидата я бы рассмотрел.
А по поводу сходить и послушать Dm.K. прав,по крайней мере ничего не теряете.