Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam DIVA A 65 PLUS , NAD C352 или Rotel RA-05

Arcam DIVA A 65 PLUS , NAD C352 или Rotel RA-05

Добрый день!!!

Уважаемые форумчане, посоветуйте чайнику. Какую из 3 моделей лучше выбрать и почему. Сейчас есть МА Б4 и DVD Ямаха 657, и провода Nordost Solar Wind + такой же межблочник. Слушаю в основном джаз и класику.

Я не думаю, что Аркам и Над в этой ценовой категории будут лучше Ротеля! И он к Ямахе должен подойти, у меня Яиа долго в качестве СД была

ACher писал(а):
Я не думаю, что Аркам и Над в этой ценовой категории будут лучше Ротеля! И он к Ямахе должен подойти, у меня Яиа долго в качестве СД была


Большое спасибо за ответ! Я наверное неправильно сформировал вопрос так как через месяц после покупки усилка буду брать СД той же фирмы. Поэтому сочетаемость с ямахой не принципиальна. И все же если можно чем Ротель лучше Над и Аркам?

viy писал(а):
ACher писал(а):
Я не думаю, что Аркам и Над в этой ценовой категории будут лучше Ротеля! И он к Ямахе должен подойти, у меня Яиа долго в качестве СД была


Большое спасибо за ответ! Я наверное неправильно сформировал вопрос так как через месяц после покупки усилка буду брать СД той же фирмы. Поэтому сочетаемость с ямахой не принципиальна. И все же если можно чем Ротель лучше Над и Аркам?

Аркам 65, уже, кажется, снят с производства. А Ротель с Надом лучше сравнить. Этого добра полно везде, выйдете на яндекс-маркет, найдите магазины с комнатой прослушки, позвоните, может там есть и Ваша акустика. Подберете идеальный вариант!
P.S. Здесь кто-то писалл, что сравнивал Над и Кембридж, и что они похожи. А Кембридж очень уступает Ротелю!

Denon PMA-1500. об указанном выше- мой ответ в соседней ветке: "Хочу купить Аркам Дива.." Ну, а голова у вас своя, решайте сами.

АлексC писал(а):
Denon PMA-1500. об указанном выше- мой ответ в соседней ветке: "Хочу купить Аркам Дива.." Ну, а голова у вас своя, решайте сами.

От началось, сейчас Маранцы, Онкио полезут, различные new_infinity.gif Запудрите челу голову, он и кабели начнет на бумбоксе слышать icon_lol.gif Определился с моделями - пусть слушает!

АлексC писал(а):
Denon PMA-1500. об указанном выше- мой ответ в соседней ветке: "Хочу купить Аркам Дива.." Ну, а голова у вас своя, решайте сами.

АлексС, зря стараешься! Здесь все разговоры в конечном итоге приходят к покупке Ротеля, Кэмбриджа, НАДа и прочих китайских фирм. И, заметь, у них очень агрессивные поклонники icon_twisted.gif С пеной у рта будут защищать их превосходство перед качественной японской техникой. Так что, всё это пустые разговоры...Пусть Ротель покупают и слушают этот звон, если им так хочется.

Козерог-1 писал(а):
АлексC писал(а):
Denon PMA-1500. об указанном выше- мой ответ в соседней ветке: "Хочу купить Аркам Дива.." Ну, а голова у вас своя, решайте сами.

АлексС, зря стараешься! Здесь все разговоры в конечном итоге приходят к покупке Ротеля, Кэмбриджа, НАДа и прочих китайских фирм. И, заметь, у них очень агрессивные поклонники icon_twisted.gif С пеной у рта будут защищать их превосходство перед качественной японской техникой. Так что, всё это пустые разговоры...Пусть Ротель покупают и слушают этот звон, если им так хочется.

Камешек в мой огород? icon_twisted.gif

ACher писал(а):

Камешек в мой огород? icon_twisted.gif


icon_biggrin.gif Да не, это я так, в общем говорю. Хотя, наверное, и в твой огород тоже, если ты поклонник китайщины. Но это всё бесполезные, абсолютно пустые разговоры...Надо идти в салон и слушать, а кто тут чего на форумах говорит или в журналах рекламирует, дело десятое.

Все это правильно, толька Вы не учли "программу общего одибиления народа" (о как загнул), все делаетсся на среднего покупателя, а чтоб побольше их было, средних то-бишь, нужно навязать фуфел, сказать, что это конфетка.Вот и получается, что общий уровень низкий, можно не напрягаться! Как пример, можно привести Сони! Во что контора превратилась, а ведь когда-то одной из законодательниц была. Яркий пример, народ их покупает, слушает, думает, что так надо. Боюсь, что и с другими брендами та же петрушка!

Были, конечно, достойные фирмы и в Европе и Штатах, да в большинстве своем пали в борьбе с новоделом. Где они сейчас? cry.gif Dual, Revox, Nordmend,Fischer, всех уже не вспомнить. Выжили только немногие японцы, ну или почти только. Маранц еще недавно был на грани краха, Люксман вроде как-то выкарабкивается, непонятно,как. Акай, Сэнсэй кердык pop.gifЭйва,JVC и Кенвуд по большей части опопсели. Хай-энды, и те перекрасились, и не в лучшую сторону. А кто-нить видел топовую систему Грюндиг конца 80-х? Бомбовская вэщь, хоть и стоила немало. В те времена Ротелы-НАДы-СА еще только пузыри пускали.

Quad - жив и здоров ,и имя легендарное и продукция отменного качества ,да и к Японии отношения не какого. icon_biggrin.gif

Козерог-1 писал(а):
АлексC писал(а):
Denon PMA-1500. об указанном выше- мой ответ в соседней ветке: "Хочу купить Аркам Дива.." Ну, а голова у вас своя, решайте сами.

АлексС, зря стараешься! Здесь все разговоры в конечном итоге приходят к покупке Ротеля, Кэмбриджа, НАДа и прочих китайских фирм. И, заметь, у них очень агрессивные поклонники icon_twisted.gif С пеной у рта будут защищать их превосходство перед качественной японской техникой. Так что, всё это пустые разговоры...Пусть Ротель покупают и слушают этот звон, если им так хочется.


Чего-то я не понимаю.....при чем здесь китайские фирмы? Если мне не изменяет памыть китайские фирмы это ВВК, Xindak, Cayn. Давайте отделять мух о котлет, чья фирма и где собрано. По-моему этот вопрос уже обсуждали не раз. Ротел это японская фирма, а Над с Кембриджем английские. И Вы это прекрасно знаете. И что значит для Вас качественная японская техника? Денон? Так 1055 и ниже делается в Китае. А то что старый 1500 делался в Японии, так ему это не помогло. Что? Люксман или Аккуфейс? Так а сколько они стоят? По-моему речь идет о другой ценовой категории.

Здорово!!!

Спасибо за ответы!!! Даже не ожидал!!!

Я вобще не сторонник одной какой то фирмы, мои вкус в этом отношении пока не сформировался, так как слушал очень мало чего. Естественно вся информация о брэндах взята мной из мурзилок и от продавцов техники, поэтому обьективной быть не может, что то вычитал на этом чудном форуме. Понятно что уши и вкус у всех разные но хочется понять куда мне двигатся. И если вы посоветуете мне какие нибудь свзки(СД+Усилок) в пределах 1500 зеленых денег буду очень благодарен. Сейчас имею как и писал выше акустику МА Б4 и провода Nordost Solar Wind BI-Wire досталось практически на халяву, вот и пытаюсь что то к этому подобрать!!!

На полторушку можно смело брать Ротель 1062 или 06 (03 вряд-ли распродали уже, экономия будет)и к нему сидюк, можно 10хх, можно из 06-й серии. Ротели, вообще, мне кажется всеядны, я к нему Над 542 докупил, пока доволен, кушает! Яма была, тоже ничего было (с Надом чуть лучше, прозрачней, что ли, почетче). В прослушке стоял Кембридж 640-й стоял, так родной 640-й усилок на нем звучал на порядок хуже! И нифига у Ротелей звук не резкий, сунули голову под подушку- о, Кембридж, высунули - Ротель! На все вкусы штука icon_lol.gif
Правда, как с Вашей акустикой не знаю, попробуйте все-таки салоны пробить на предмет прослушки! Удачи!

Но с другой стороны, если Вы не искушены (пока еще), можете смело брать практически любая, что Кембридж, что Ротель, что Над, а , может, и Денон с Маранцем отиграет вложенные в них деньги. Большего от них ждать просто глупо! И не морочьте себе голову! Для начала, это будет колоссальный шаг от любого муз.центра или дом.кинотеатра (я преставляю сейчас возмущение любителей много(к)анала icon_lol.gif )!

Злобный Жаворон писал(а):


Чего-то я не понимаю.....при чем здесь китайские фирмы? Если мне не изменяет памыть китайские фирмы это ВВК, Xindak, Cayn. Давайте отделять мух о котлет, чья фирма и где собрано. По-моему этот вопрос уже обсуждали не раз. Ротел это японская фирма, а Над с Кембриджем английские. И Вы это прекрасно знаете. И что значит для Вас качественная японская техника? Денон? Так 1055 и ниже делается в Китае. А то что старый 1500 делался в Японии, так ему это не помогло. Что? Люксман или Аккуфейс? Так а сколько они стоят? По-моему речь идет о другой ценовой категории.

Не совсем всё так...Кэмбридж и НАД с потрохами проданы китайцам, у них китайские хозяева с соответствующими именами типа Цзынь-Янь и Сунь-Вынь. Насчёт Ротеля врать не буду, точно не знаю, но то, что производство полностью перенесли в Китай говорит о том же. Да и фирма эта, кстати, не японская, а не пойми чья уже, интернациональная, блин : США - Япония - Англия - Китай. А теперь давай посмотрим в другую сторону: Denon 700-я серия(бюджетная, кстати!) - сделано в Японии, 1500-е(новая линейка, а не старая, о которой ты говоришь) - опять Япония!, Onkyo A-9555 и А-9755 - тоже японская сборка, хотя оба аппарата, также, как и Денон, меньше штуки стоят. Можно в пример и французов Микромега привести, и англичан Рега...Да тот же Roksan, в конце концов. Самый дешёвый усилитель чуть больше штуки стоит, а играет будь здоров!!! Но СТОП icon_exclaim.gif Ведь самое главное не сборка, а звук! Вот тут и выясняется самое интересное. А именно то, что любой аппарат из мной вышеназванных фирм и не продавшихся Китаю в любой ценовой категории переигрывает всю эту псевдо-Англию, окопавшиюся в Китае. Ты встречал на просторах инета хотя бы одного человека, который мучился бы с подбором проводов и прогревом, например, с Onkyo A-9211 ($280)??? А с Кэмбриджем(в два раза дороже) каждый второй мучается, если не каждый!!!!! Примеров можно ещё много привести. И про тот же Ротель, который как камень преткновения уже на форумах стал.
И по поводу Xindak... Опять интересное получается. Вроде бы всё тот же Китай, что и Ротель, Кэмбридж, НАД. А на деле - аппаратик стоимостью 650 баксов затыкает за пояс топовый Кэмбридж, стоимостью 850 баксов играет на уровне топового НАДа. Про Ротель я вообще не говорю, такого звона на высоких частотах там и в помине нет. Сравни как-нибудь ради интереса.
Вот и получается, что Кэмбридж, Ротель и НАД это просто дутый журналами хлам и больше ничего, потому что в любой ценовой категории у них найдётся более серьёзный соперник по звуку. Это я ещё про начальные линейки Myryad и Exsposure не сказал. То же самое всё - хлам!

Anonymous писал(а):
Quad - жив и здоров ,и имя легендарное и продукция отменного качества ,да и к Японии отношения не какого. icon_biggrin.gif


Да, только это почти или уже хай-энд, тема-то про довольно средненькие аппараты, а не килобаксовые.

Козерог-1, - agree.gif bis.gif

То же самое и я пытаюсь втолковать, если грубо- все эти надо-аркамо-ротелоделы еще у мамки в п... пузыри пускали, когда обсираемые многими старые добрые фирмы делали настоящий Hi-Fi !
Пусть даже Денон и поставил завод в Китае- производство-то его, и на качество никто не жалуется, как и на Ямаху или Маранц. А Онкио вроде как до Китая так и не доехала- производство в Малайзии.
А НАДы, СА греет в натуре, и хороводит со шнурками каждый второй.
Тут любят часто приводить сравнения с авто,- так вот, есть Мерс и БМВ, Тойота, ну, это типа "классика"(Денон,Яма,Онка, Харман), и есть всякие КИА, ДЭУ или ЧайнаМоторс- вот это как раз и есть уровень новодела СА,Аркам,Ротел и т.п.

А что, Деноны с Онкио журналы игнорируют? Да в каждом журнале они! Кембридж-да крутят его круто, но Над и Ротель появляется не так часто (на свой 1062 я даже в архивах ничего не нашел русскоязычного и Над 542 аж один тест Сд-шек). А реклама - двигатель, непонятно чего, правда... Нашему народу скажешь - это кулл, он и поверит!

мне кажется, не все так драматично, как расписано icon_lol.gif

а то придет на форум какой-нить неофит, почитает и в ужасе отпрянет - во как там, в этом хай-фае! один усил режет уши звоном, другой как из под подушки звучит, третий играет холодно-остарненно, что сразу мороз по коже и в доме.. И скажет. "нет - лучше вернусь ка я к своему старому-доброму Гнумасу. Вот он звучит нормально."

имхо различия если между усилами и источниками есть, то не так существенны.
А на форумах и журналах эти различия разрастаются и культивируются, как фэнтези о магических героях.

Ротель резкий? ну, совсем чуть-чуть. Над, Кембридж глухие? Я вас умоляю - порой хочется темброблок задействовать на уровнях громкости выше среднего, чтоб унять дисканты и басы.
кривые равной громкости, вот где собака порылась.
и не надо никаких кобелей для них. обычный шнурок - и всё, различия минимальны.

на чего бы я обращал внимание при покупке - функциональность, дизайн, потребляемая мощность и отзывы о поломках. последнему очень бы уделил внимание.
ну и послушал отобранные аппараты сразу в одном месте. И всё.

О месте происхождения, сборке, истории бренда НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ВООБЩЕ.
Даже можно на цену не заморачиваться. Этот же Onkyo A-9211 (кстати, где бы послушать?) может понравиться на все 100%.

вот.

Вупи Голдберг писал(а):
мне кажется, не все так драматично, как расписано icon_lol.gif

а то придет на форум какой-нить неофит, почитает и в ужасе отпрянет - во как там, в этом хай-фае! один усил режет уши звоном, другой как из под подушки звучит, третий играет холодно-остарненно, что сразу мороз по коже и в доме.. И скажет. "нет - лучше вернусь ка я к своему старому-доброму Гнумасу. Вот он звучит нормально."

имхо различия если между усилами и источниками есть, то не так существенны.
А на форумах и журналах эти различия разрастаются и культивируются, как фэнтези о магических героях.

Ротель резкий? ну, совсем чуть-чуть. Над, Кембридж глухие? Я вас умоляю - порой хочется темброблок задействовать на уровнях громкости выше среднего, чтоб унять дисканты и басы.
кривые равной громкости, вот где собака порылась.
и не надо никаких кобелей для них. обычный шнурок - и всё, различия минимальны.

на чего бы я обращал внимание при покупке - функциональность, дизайн, потребляемая мощность и отзывы о поломках. последнему очень бы уделил внимание.
ну и послушал отобранные аппараты сразу в одном месте. И всё.

О месте происхождения, сборке, истории бренда НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ВООБЩЕ.
Даже можно на цену не заморачиваться. Этот же Onkyo A-9211 (кстати, где бы послушать?) может понравиться на все 100%.

вот.

Правильный подход! Без заморочек icon_lol.gif За шнурки согласен - развод лохов по-доброму icon_wink.gif

Козерог-1

/Кэмбридж и НАД с потрохами проданы китайцам,

Откуда такие сведения?

/Насчёт Ротеля врать не буду, точно не знаю, но то, что производство полностью перенесли в Китай говорит о том же.

Ни о чем это не говорит. У Ротела свой собственный завод в Китае. Да и я насколько помню, Ротел уже давно все делает в Китае.

/Denon 700-я серия(бюджетная, кстати!) - сделано в Японии, 1500-е(новая линейка, а не старая, о которой ты говоришь) - опять Япония!, Onkyo A-9555 и А-9755 - тоже японская сборка, хотя оба аппарата, также, как и Денон, меньше штуки стоят. Можно в пример и французов Микромега привести, и англичан Рега...Да тот же Roksan, в конце концов. Самый дешёвый усилитель чуть больше штуки стоит, а играет будь здоров!!!

Про Денон я уже сказал. ТО что собрано в Японии, от этого аппарат лучше звучать не будет. РОксан, по крайней мере Канди собирается не в Англии, а в Малайзии, также как и МФ. А Рега да, одна из немногих, кто собирается в Англии. Ну и что из этого? Ничего выдающегося, за 1300 долл, в ней нет.

/Но СТОП Ведь самое главное не сборка, а звук! Вот тут и выясняется самое интересное. А именно то, что любой аппарат из мной вышеназванных фирм и не продавшихся Китаю в любой ценовой категории переигрывает всю эту псевдо-Англию, окопавшиюся в Китае.

Конкретные примеры плиз, что с чем сравнивалось и по каким параметрам оценивалось. ЕСть много усилителей, которые переиграют то-же Ротел, но сольют ему по динамике. И в этом случае нельзя на все 100 % сказать, что некитайские аппараты переиграют псевдоанглийские. Для любителя тяжелого рока до 1000 долл. вообще выбор небольшой. Над, Харман, Ротел.

/Ты встречал на просторах инета хотя бы одного человека, который мучился бы с подбором проводов и прогревом, например, с Onkyo A-9211 ($280)???

Муки с проводами зависят не от усилителя, а от головы человека.

/А с Кэмбриджем(в два раза дороже) каждый второй мучается, если не каждый!!!!!

Все дело в том, что Кембриджей покупают несоизмеримо больше, чем Онкио, вот и все. Онкио уже давно сдали свои позиции и переключились целиком на ДК.

/Примеров можно ещё много привести. И про тот же Ротель, который как камень преткновения уже на форумах стал.

Камень преткновения Ротела не имеет никакого отношения к его происхождению и сборке.

/И по поводу Xindak... Опять интересное получается. Вроде бы всё тот же Китай, что и Ротель, Кэмбридж, НАД. А на деле - аппаратик стоимостью 650 баксов затыкает за пояс топовый Кэмбридж, стоимостью 850 баксов играет на уровне топового НАДа.

Читал отзывы, довольно противоречивые.

/Про Ротель я вообще не говорю, такого звона на высоких частотах там и в помине нет. Сравни как-нибудь ради интереса.

А что мне сравнивать, я переслушал достаточно усилителей. Никакого явного звона у Ротела нет. Просто если сравнивать его с Надом или Атоллом, то тогда да. icon_razz.gif

/Вот и получается, что Кэмбридж, Ротель и НАД это просто дутый журналами хлам и больше ничего, потому что в любой ценовой категории у них найдётся более серьёзный соперник по звуку.

Конкретные примеры про Ротел, плиз. И особенно про ценовую категорию до 15 000 руб.

/Это я ещё про начальные линейки Myryad и Exsposure не сказал. То же самое всё - хлам!

Про Myryad и Exsposure отзывы довольно противоречивые, особенно про последний, касаемо динамики и капризности. А Myryad я слышал, неплохой аппарат, но звук что-то очень Ротел напомнил. icon_biggrin.gif Т.е. никакого чуда по сравнению с одноклассником 1062 или 03 я не услышал. Да и было бы удивительно, если бы услышал.

P.S.
Над и Кембридж мне и самому не нравятся, но для тяжеляка в пределах 500 долл. конкурентов у Нада практически нет. Да и с точки зрения музыкальности у Нада все очень неплохо.

Мне всегда было не понятно, что есть музыкальность? Судя по всему (особенно по отзывам и журналам), это когда все инструменты и звуки сбиваются в одну кашу и остается одна музыка. Тогда говорю честно и откровенно, Ротель абсолютно не музыкальный аппарат!

ACher писал(а):
Мне всегда было не понятно, что есть музыкальность? Судя по всему (особенно по отзывам и журналам), это когда все инструменты и звуки сбиваются в одну кашу и остается одна музыка. Тогда говорю честно и откровенно, Ротель абсолютно не музыкальный аппарат!


Еще раз спасибо за ответы!!!
А с музыкальностью, я для себя определился, у меня специальность дирижер оркестра, ансамбля, предподаватель музыки. Хочется четкого разделения инструментов, что бы можно было услышать самые мелкие детали.

пришел к выводу:
1) Наметить для себя несколько связок(так называемые английские, японские, китайские)
2)И ехать их слушать, слушать и слушать
3)И не слушать при этом продавцов icon_biggrin.gif

viy писал(а):
ACher писал(а):
Мне всегда было не понятно, что есть музыкальность? Судя по всему (особенно по отзывам и журналам), это когда все инструменты и звуки сбиваются в одну кашу и остается одна музыка. Тогда говорю честно и откровенно, Ротель абсолютно не музыкальный аппарат!


Еще раз спасибо за ответы!!!
А с музыкальностью, я для себя определился, у меня специальность дирижер оркестра, ансамбля, предподаватель музыки. Хочется четкого разделения инструментов, что бы можно было услышать самые мелкие детали.

пришел к выводу:
1) Наметить для себя несколько связок(так называемые английские, японские, китайские)
2)И ехать их слушать, слушать и слушать
3)И не слушать при этом продавцов icon_biggrin.gif

От это правильно! Одобрям на все 100 agree.gif

Спасибо за подержку и доброе слово!!!

поздновато, но все же высскажусь.

То, о чем вы писали выше скорее относится к статистике со всеми вытекающими.

ПОЛОМКИ, СТРАНА СБОРКИ…
Когда рассуждаете, берите во внимание еще соотношение количества одного товара к другому, то процент, например, брака будет практически одинаковым!!!

ВЫБОР КАБЕЛЕЙ, НАСТРОЙКА…
Также и запросов по жизни у пытливых и ищущих меломанов Ротелей, Надов и Кембриджей будет несоизмеримо больше, чем владельцев Онкай, Денон и тп.
Только лишь потому, что первых миллион, а вторых одна тысяча, грубо говоря!!!

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1

/Кэмбридж и НАД с потрохами проданы китайцам,

Откуда такие сведения?

/Насчёт Ротеля врать не буду, точно не знаю, но то, что производство полностью перенесли в Китай говорит о том же.

Ни о чем это не говорит. У Ротела свой собственный завод в Китае. Да и я насколько помню, Ротел уже давно все делает в Китае.

/Denon 700-я серия(бюджетная, кстати!) - сделано в Японии, 1500-е(новая линейка, а не старая, о которой ты говоришь) - опять Япония!, Onkyo A-9555 и А-9755 - тоже японская сборка, хотя оба аппарата, также, как и Денон, меньше штуки стоят. Можно в пример и французов Микромега привести, и англичан Рега...Да тот же Roksan, в конце концов. Самый дешёвый усилитель чуть больше штуки стоит, а играет будь здоров!!!

Про Денон я уже сказал. ТО что собрано в Японии, от этого аппарат лучше звучать не будет. РОксан, по крайней мере Канди собирается не в Англии, а в Малайзии, также как и МФ. А Рега да, одна из немногих, кто собирается в Англии. Ну и что из этого? Ничего выдающегося, за 1300 долл, в ней нет.

/Но СТОП Ведь самое главное не сборка, а звук! Вот тут и выясняется самое интересное. А именно то, что любой аппарат из мной вышеназванных фирм и не продавшихся Китаю в любой ценовой категории переигрывает всю эту псевдо-Англию, окопавшиюся в Китае.

Конкретные примеры плиз, что с чем сравнивалось и по каким параметрам оценивалось. ЕСть много усилителей, которые переиграют то-же Ротел, но сольют ему по динамике. И в этом случае нельзя на все 100 % сказать, что некитайские аппараты переиграют псевдоанглийские. Для любителя тяжелого рока до 1000 долл. вообще выбор небольшой. Над, Харман, Ротел.

/Ты встречал на просторах инета хотя бы одного человека, который мучился бы с подбором проводов и прогревом, например, с Onkyo A-9211 ($280)???

Муки с проводами зависят не от усилителя, а от головы человека.

/А с Кэмбриджем(в два раза дороже) каждый второй мучается, если не каждый!!!!!

Все дело в том, что Кембриджей покупают несоизмеримо больше, чем Онкио, вот и все. Онкио уже давно сдали свои позиции и переключились целиком на ДК.

/Примеров можно ещё много привести. И про тот же Ротель, который как камень преткновения уже на форумах стал.

Камень преткновения Ротела не имеет никакого отношения к его происхождению и сборке.

/И по поводу Xindak... Опять интересное получается. Вроде бы всё тот же Китай, что и Ротель, Кэмбридж, НАД. А на деле - аппаратик стоимостью 650 баксов затыкает за пояс топовый Кэмбридж, стоимостью 850 баксов играет на уровне топового НАДа.

Читал отзывы, довольно противоречивые.

/Про Ротель я вообще не говорю, такого звона на высоких частотах там и в помине нет. Сравни как-нибудь ради интереса.

А что мне сравнивать, я переслушал достаточно усилителей. Никакого явного звона у Ротела нет. Просто если сравнивать его с Надом или Атоллом, то тогда да. icon_razz.gif

/Вот и получается, что Кэмбридж, Ротель и НАД это просто дутый журналами хлам и больше ничего, потому что в любой ценовой категории у них найдётся более серьёзный соперник по звуку.

Конкретные примеры про Ротел, плиз. И особенно про ценовую категорию до 15 000 руб.

/Это я ещё про начальные линейки Myryad и Exsposure не сказал. То же самое всё - хлам!

Про Myryad и Exsposure отзывы довольно противоречивые, особенно про последний, касаемо динамики и капризности. А Myryad я слышал, неплохой аппарат, но звук что-то очень Ротел напомнил. icon_biggrin.gif Т.е. никакого чуда по сравнению с одноклассником 1062 или 03 я не услышал. Да и было бы удивительно, если бы услышал.

P.S.
Над и Кембридж мне и самому не нравятся, но для тяжеляка в пределах 500 долл. конкурентов у Нада практически нет. Да и с точки зрения музыкальности у Нада все очень неплохо.

1. Сведения из журналов. По НАДу это вообще была официальная информация.
3. Денон и Роксан потрясающе звучат. Рега на любителя, конечно же, но в своей полной системе тоже великолепно звучит.
4. Так я уже назвал свои приоритеты - Onkyo, Denon, Micromega, Roksan... Если бы мне больше понравились НАД, Харман или Ротель, то они бы были в этом списке. А НАД действительно только для тяжёлого рока годится, всё правильно.
5. А я бы так не сказал. Либо аппарат звучит сразу, либо не звучит. Вот как раз во втором случае начинаются эти мытарства с прогревом и шнурками. Даже шнурки прогревают, во до чего дошли!
6. Не надо так про Onkyo говорить, послушай их новенькие аппараты. На ДК никто не переключался. Кстати, всем бы так на ДК переключиться, как Onkyo! Ресиверы их великолепнейше играют музыку, они вообще среди всех ДК-шек лидеры именно по воспроизведению музыки. А именно этого в большей степени хочет получить покупатель, приобретая ДК - именно качественного воспроизведения музыки.
8. Послушай. Но тебе вряд ли, наверное, понравится. На Ротель совсем не похоже. Отзывы противоречивые из-за того, что не все ещё слышали. Обычно те, кто не слышал, начинают ругать.
9. Да есть там звон. Ты пойми, не я же один такого мнения, многие об этом пишут, в т.ч. попавшие на деньги владельцы. Утомляет он, этот Ротель. И дело тут не в сравнении с НАДом. Просто аппарат лично для меня должен звучать неутомляюще, его не должно хотеться выключить. А Ротеля в любом магазине достаточно минуть пять прослушать, и УЖЕ хочеться выключить.
10. Onkyo, Denon
11. Опа! У меня про Myryad такое же мнение было точь-в-точь. Как-будто я Ротель слушаю icon_smile.gif
12. Насчёт НАДа для тяжеляка согласен полностью. Но Onkyo и Denon этот тяжеляк также запросто отыграют, но только не будет вот этого типичного грузящего НАДовского звука, будто бы с детонацией. Звук с Onkyo и Denon будет не таким утомляющим. Ведь никто не собирается каждый день в своей квартире дискотеку устраивать.

Ну что за манера лезть, когда Вас не спрашивают! Среди перечисленных аппаратов не Денонов, Онкио, Рег и т.д. Я не говорю, что Вы не правы, может предлагаемые Вами аппараты на голову выше, но их никто не рассматривает! Человек пишет конкретные модели! Предложите просто, так нет, надо на все ведро помоев вылить!

ACher писал(а):
Ну что за манера лезть, когда Вас не спрашивают! Среди перечисленных аппаратов не Денонов, Онкио, Рег и т.д. Я не говорю, что Вы не правы, может предлагаемые Вами аппараты на голову выше, но их никто не рассматривает! Человек пишет конкретные модели! Предложите просто, так нет, надо на все ведро помоев вылить!

Это ты на меня сейчас восстал?!! icon_twisted.gif
Вообще-то в предыдущем моём посте были ответы на вопросы Злобного Жаворона, так что никто никуда не лез.
Или вы там не просыхаете уже который день?!? icon_razz.gif

ACher писал(а):
Ну что за манера лезть, когда Вас не спрашивают! Среди перечисленных аппаратов не Денонов, Онкио, Рег и т.д. Я не говорю, что Вы не правы, может предлагаемые Вами аппараты на голову выше, но их никто не рассматривает! Человек пишет конкретные модели! Предложите просто, так нет, надо на все ведро помоев вылить!


А потому это, что ни ветка- все Ротел, НАД, СА и Аркам, а с недалеким отрывом- Мириад, Роксан, Рега и тп. всеобщий срыв башки от первых четырех. И обязательное колдовство с шнурами, прогревом и даже тумбочками. Вот человеку и советуют, чтоб не попал в разряд очередных шнуроводов.

Вот что мне ндравится - ТЕЖЕ и о ТОМЖЕ. КРУТО!!!! Ща скопируем все разговоры из других болталок, и поместим здесь. Уже можно просто вывести лозунг на всех форумах- СЛУШАЙ САМ!!! А то болше идёт не советов ,а то где чё производится.... ДУРДОМ какой-то получается, и я один из поцээнтов. icon_eek.gif
А на счёт шнурков, те пиз.....ки которые в комплекте или 1$ за метр - ну уж увольте. Слухайте сами. Я никому никогда не навязывал своё мнение. Я просто притаскивал межблочник ( хотя бы за 20-30$) , подключал . Если откажется -не бэдэ, но пока все оставались довольны. Удачи!! Да прибудет с вами МУЗЫКА!!!!

АлексC писал(а):

А потому это, что ни ветка- все Ротел, НАД, СА и Аркам, а с недалеким отрывом- Мириад, Роксан, Рега и тп. всеобщий срыв башки от первых четырех.

Ну так реклама, батенька icon_wink.gif
АлексC писал(а):
И обязательное колдовство с шнурами, прогревом и даже тумбочками. Вот человеку и советуют, чтоб не попал в разряд очередных шнуроводов.

А с этим согласен. И опять реклама!

Ваш базар относится только к СТАТИСТИКЕ со всеми вытекающими.

ПОЛОМКИ, СТРАНА СБОРКИ…
Когда рассуждаете, берите во внимание еще соотношение количества одного товара к другому, то процент, например, брака будет практически одинаковым!!!

ВЫБОР КАБЕЛЕЙ, НАСТРОЙКА…
Также и запросов по жизни у пытливых и ищущих меломанов Ротелей, Надов и Кембриджей будет несоизмеримо больше, чем владельцев Онкай, Денон и тп.
Только лишь потому, что первых миллион, а вторых одна тысяча, грубо говоря!!!
---

ГАО писал(а):
Ваш базар относится только к СТАТИСТИКЕ со всеми вытекающими.

ПОЛОМКИ, СТРАНА СБОРКИ…
Когда рассуждаете, берите во внимание еще соотношение количества одного товара к другому, то процент, например, брака будет практически одинаковым!!!

ВЫБОР КАБЕЛЕЙ, НАСТРОЙКА…
Также и запросов по жизни у пытливых и ищущих меломанов Ротелей, Надов и Кембриджей будет несоизмеримо больше, чем владельцев Онкай, Денон и тп.
Только лишь потому, что первых миллион, а вторых одна тысяча, грубо говоря!!!
---


1.Мне страна сборки в общем-то почти по барабану. не столь важно, какого цвета морда у оператора авт. линии сборки, другое дело, если эта морда красная от синьки icon_smile.gif
2. Ну а если бы тех НАДов, Ротелов и иже с ними было миллионы, то их свободно можно было б наблюдать в любом приличном магазине И стоили бы они куда при том куда дешевле.

АлексC писал(а):
ACher писал(а):
Ну что за манера лезть, когда Вас не спрашивают! Среди перечисленных аппаратов не Денонов, Онкио, Рег и т.д. Я не говорю, что Вы не правы, может предлагаемые Вами аппараты на голову выше, но их никто не рассматривает! Человек пишет конкретные модели! Предложите просто, так нет, надо на все ведро помоев вылить!


А потому это, что ни ветка- все Ротел, НАД, СА и Аркам, а с недалеким отрывом- Мириад, Роксан, Рега и тп. всеобщий срыв башки от первых четырех. И обязательное колдовство с шнурами, прогревом и даже тумбочками. Вот человеку и советуют, чтоб не попал в разряд очередных шнуроводов.


Зацикливание и тенденциозность мешают рассуждать логически. Первые четыре (Ротел, НАД, СА и Аркам) плюс Маранц с Деноном и минус Аркам являются единственными и главными "игроками" в диапазоне до 20 000 руб. Потому о них и говорят, ибо это самый популярный ценовой диапазон.

"...минус Аркам..."

З.Ж.,а что с Аркамом не так?

Козерог-1
/1. Сведения из журналов. По НАДу это вообще была официальная информация.

ОК.

/3. Денон и Роксан потрясающе звучат. Рега на любителя, конечно же, но в своей полной системе тоже великолепно звучит.

Неплохо было бы к этому добавить ИМХО, точнее Ваше глубокое ИМХО. Не надо доказывать это всем и на каждом шагу. Хотя бы потому, что есть достаточно людей, которым не нравится Денон. И свое мнение по поводу 1500 R я уже неоднократно писал. Роксан неплох, но есть свои минусы, что не позволяет назвать его звучание великолепным. Так-же и про Регу.

/5. А я бы так не сказал. Либо аппарат звучит сразу, либо не звучит. Вот как раз во втором случае начинаются эти мытарства с прогревом и шнурками. Даже шнурки прогревают, во до чего дошли!

Вы меня не поняли. Люди мучаются со шнурками потому, что верят в то, что шнурок это важная часть системы, которая может сильно улучшить или ухудшить звук. Кто в это не верит, тот не мучается со шнурками и звучит у него все нормально.

/6. Не надо так про Onkyo говорить, послушай их новенькие аппараты. На ДК никто не переключался.

Ну походите по магазинам и посмотрите, что предлагает фирма Онкио. У нас в Питере вооще нет стерео Онкио, только ресиверы, да и то, очень мало где, что косвенно говорит о популярности этой марки. И ресиверы их я слышал.

/Кстати, всем бы так на ДК переключиться, как Onkyo!

И что такого выдающегося в ДК Онкио?

/Ресиверы их великолепнейше играют музыку,

Как я писал выше, здесь нужно приписать ИМХО. И написать что на Ваш слух. И так-же что еще слушали и счем сравнивали.

/они вообще среди всех ДК-шек лидеры именно по воспроизведению музыки.

Киньте ссылку на энциклопедию, в которой это сказано и доказано. Ну нравится Вам Онкио, ну и хорошо. Но зачем-же доказывать всем, что это рулез?

/8. Послушай. Но тебе вряд ли, наверное, понравится. На Ротель совсем не похоже. Отзывы противоречивые из-за того, что не все ещё слышали. Обычно те, кто не слышал, начинают ругать.

Когда в Питере появится, то обязательно послушаю, ибо самому интересно.

/9. Да есть там звон. Ты пойми, не я же один такого мнения, многие об этом пишут, в т.ч. попавшие на деньги владельцы. Утомляет он, этот Ротель. И дело тут не в сравнении с НАДом. Просто аппарат лично для меня должен звучать неутомляюще, его не должно хотеться выключить. А Ротеля в любом магазине достаточно минуть пять прослушать, и УЖЕ хочеться выключить.

Об этом пишут люди, которые, как и Вы, любят глуховатый звук. Вот и все. Поэтому нравится Онкио, Денон, и другим людям (не Вам) Над. Вы видите только то, что хотите видеть. Почитайте внгимательно отзывы, здесь достаточно людей, которым нравится Ротел. И я поменял Ротел не из за его звонкости.
И возьмите еще в расчет, что у всех разные комнаты, в т.ч. и заглушенные.

/10. Onkyo, Denon

Чисто Ваше субъективное мнение.

/12. Насчёт НАДа для тяжеляка согласен полностью. Но Onkyo и Denon этот тяжеляк также запросто отыграют, но только не будет вот этого типичного грузящего НАДовского звука, будто бы с детонацией. Звук с Onkyo и Denon будет не таким утомляющим. Ведь никто не собирается каждый день в своей квартире дискотеку устраивать.

Опять подмена понятий. При чем здесь дискотека? Я не агитирую за НАД, но на роке и Онкио и Денон будут нервно курить рядом с Надом.
Без обид, но похоже Вы явно зациклены на Онкио и Деноне. Это надо признать.
Да и вообще, как уже говорили, автор спрашивал про другие усилители. Можно деликатно предложить ему до кучи послушать еще что-то другое, но не навязывая и не убеждая, что это лучше.
Представьте себе, открыли бы ветку про Денон и Онкио, а в нее начали бы писать, что Денон и Онкио г-но, а слушать надо Аккуфейс, Брайстон, Найм и т.д.

ЗЖ, я всё понял. Нам нравится абсолютно разный звук, прямо противоположный, отсюда и недопонимание. Тебе нравится, чтобы было позвонче, поярче, посытнее на высоких. Те марки, которые ты любишь, как раз говорят за это. И те марки, которые ты отрицаешь, ставя им в противположность более интересное на твой вкус тоже говорят за то. Мне же нравится звук смягчённый, возможно, чуть глуховатый, как ты говоришь (кстати, Onkyo и Denon ну никак не могу отнести к глухим аппаратам), обязательно должна присутствовать так называемая "аналоговая" мягкость, не должно быть резкости, иначе больше пяти минут не могу такое слушать.
Так что разговор впустую. И новые Onkyo , и Xindak нет смысла тебе слушать, потому что не понравятся они тебе. По твоим меркам, они как раз глухие. Но, кстати, это не значит, что они глухие для остальных. Для меня, например, самое оно.
Что касается автора ветки, то, я думаю, он сам разберётся, что ему нужно. Тем более, инфы для размышлений мы ему подкинули. Одно могу сказать - Аркам А65 отличный аппарат, но не для напольников. Не прокачает он их как следует. Так что его можно и вычеркнуть из списка. Что касается вообще связки Аркам плюс Монитор Аудио Бронз, то звук отличный, стоит послушать. Но для напольников нужно смотреть модель Аркам постарше.

Козерог-1
А Вы Атолл слышали? Насколько я понимаю, это как раз то, что Вы любите. Звук "теплый", "аналоговый". Только ДУ у него нет.
А про Аркам 65 согласен, слабоват он, автору нужно выбирать между Надом и Ротелом.

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1
А Вы Атолл слышали? Насколько я понимаю, это как раз то, что Вы любите. Звук "теплый", "аналоговый". Только ДУ у него нет.
А про Аркам 65 согласен, слабоват он, автору нужно выбирать между Надом и Ротелом.

Нет, Атолл не слышал. Ща пойду сайт их поищу.

Если я всё правильно понял, то: Atoll IN 50R - 850-900у.е за "двойное моно" плюс французская сборка, тембров нет, пульта нет; Atoll CD 50 - 1 000 у.е., транспорт Philips, ЦАП - точь-в-точь такой же, как и у Technics, французская сборка.
Всё правильно icon_question.gif

Козерог-1 писал(а):
Если я всё правильно понял, то: Atoll IN 50R - 850-900у.е за "двойное моно" плюс французская сборка, тембров нет, пульта нет; Atoll CD 50 - 1 000 у.е., транспорт Philips, ЦАП - точь-в-точь такой же, как и у Technics, французская сборка.
Всё правильно icon_question.gif


Не совсем, Атолл 50 должен стоить порядка 750-800 долл. И двойное моно только у Атолл 100.

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Если я всё правильно понял, то: Atoll IN 50R - 850-900у.е за "двойное моно" плюс французская сборка, тембров нет, пульта нет; Atoll CD 50 - 1 000 у.е., транспорт Philips, ЦАП - точь-в-точь такой же, как и у Technics, французская сборка.
Всё правильно icon_question.gif


Не совсем, Атолл 50 должен стоить порядка 750-800 долл. И двойное моно только у Атолл 100.

Странно. Цены на Атолл 50 ниже 850 у.е. не нашёл. В основном, 890-900 у.е. И только под заказ. На Горбушке сегодня тоже не нашёл. Правда, времени не так много было, может у кого и лежит.

Козерог-1 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Если я всё правильно понял, то: Atoll IN 50R - 850-900у.е за "двойное моно" плюс французская сборка, тембров нет, пульта нет; Atoll CD 50 - 1 000 у.е., транспорт Philips, ЦАП - точь-в-точь такой же, как и у Technics, французская сборка.
Всё правильно icon_question.gif


Не совсем, Атолл 50 должен стоить порядка 750-800 долл. И двойное моно только у Атолл 100.

Странно. Цены на Атолл 50 ниже 850 у.е. не нашёл. В основном, 890-900 у.е. И только под заказ. На Горбушке сегодня тоже не нашёл. Правда, времени не так много было, может у кого и лежит.


Гм, может подорожали? Странно...
Но Атоллы есть смысл рассматривать 80 и 100. С подходящей акустикой звучат неплохо, но не для тяжеляка. А вот сидюки не впечатлили.

Мне кажется, что на очень многие марки цены подскочили. Говорят, что-то с госпошлиной связано, и именно,почему-то, на ту часть товаров, которая не из Китая сюда приезжает. Цены на Dynaudio подскочили немерено, это теперь уже чистый HI-END по деньгам стал. Аркам дико подорожал. Я уж не говорю про всякие навороты для ДК типа плазмы Pioneer и проекторов Sanyo. Видимо, Atoll тоже в эту категорию попал.
Ладно, попробую как-нибудь найти эти аппаратики, послушаю.

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1 писал(а):
АлексC писал(а):
Denon PMA-1500. об указанном выше- мой ответ в соседней ветке: "Хочу купить Аркам Дива.." Ну, а голова у вас своя, решайте сами.

АлексС, зря стараешься! Здесь все разговоры в конечном итоге приходят к покупке Ротеля, Кэмбриджа, НАДа и прочих китайских фирм. И, заметь, у них очень агрессивные поклонники icon_twisted.gif С пеной у рта будут защищать их превосходство перед качественной японской техникой. Так что, всё это пустые разговоры...Пусть Ротель покупают и слушают этот звон, если им так хочется.


Чего-то я не понимаю.....при чем здесь китайские фирмы? Если мне не изменяет памыть китайские фирмы это ВВК, Xindak, Cayn. Давайте отделять мух о котлет, чья фирма и где собрано. По-моему этот вопрос уже обсуждали не раз. Ротел это японская фирма, а Над с Кембриджем английские. И Вы это прекрасно знаете. И что значит для Вас качественная японская техника? Денон? Так 1055 и ниже делается в Китае. А то что старый 1500 делался в Японии, так ему это не помогло. Что? Люксман или Аккуфейс? Так а сколько они стоят? По-моему речь идет о другой ценовой категории.


привет , полностью с вами согласен в плане таки хвалёных денонов , несомненно есть хорошие аппараты , но ценовая категория их на порядок выше 1500-ого ... в плане качества согласен , что японцы делают здорово , детали фирменные ,но ... Будь собран он хоть в китае , иль в японии ,на качество звука никак не влияет ....всё упирается в схемотехнику ! а схемы так и не изменились , всё старо как мир ... маркетинг диктует звуку , как жить ... SONY , ONKYO скатились на цифру ...YAMAHA ,PIONEER на домашние кинотеатры ...

При выборе усилка для себя слушал Exposure, порекомендовали продавцы, сказали что раньше они торговали в основном Ротелем, но со временем перешли на Exposure и не жалеют. Их он привлек мягкостью и неутомительностью звучания, мне тоже понравился очень, мягкий верх, но динамика баса особенно впечатлила(правда слушал более дорогую модель, чем мог себе позволить - за 1200 баксов). Слушал с Бивнями 603(как у меня дома). Но выбор сделал все таки в пользу Ротел, т.к. нашел по выгодной цене RA-1062 за 3000 грн.(менее 600 долларов) к тому же такая известная модель с кучей наград и т.д.

Lenin писал(а):
При выборе усилка для себя слушал Exposure, порекомендовали продавцы, сказали что раньше они торговали в основном Ротелем, но со временем перешли на Exposure и не жалеют. Их он привлек мягкостью и неутомительностью звучания, мне тоже понравился очень, мягкий верх, но динамика баса особенно впечатлила(правда слушал более дорогую модель, чем мог себе позволить - за 1200 баксов). Слушал с Бивнями 603(как у меня дома). Но выбор сделал все таки в пользу Ротел, т.к. нашел по выгодной цене RA-1062 за 3000 грн.(менее 600 долларов) к тому же такая известная модель с кучей наград и т.д.

Ну, допустим, 3000 грн. - это ровно 600 icon_wink.gif Но цена шикарная! Сам владею 1062 (брал дороже, естественно). Как они Вам с БВ? Не резко получилось?

Первые впечатления от 1062 у меня были такие: 1-обалденный бас, как я и хотел(это была основная причина замены ресивера Сони),2- сумашедшая детализация, при этом средние частоты никуда не пропали, а были в порядке. Недостатки, замеченные мной: 1-резко звучали шипящие звуки в вокале(к тарелочкам претензий не было), 2-польше получаса слушать тяжело, опять же из-за высоких. То ли техника приработалась, то ли уши с мозгами, сейчас слушаю долго, дискомфорта нет, на концертных записях иногда даже не хватает высоких, но я так понимаю это нормально, т.е. если в записи высоких много - усилок их мне выдает, если мало - он воспроизводит то, что есть.
Кстати дизайн серии 10 от ротеля для меня почти эталон идеального дизайна аппаратуры, хоть усилки созданы для музыки, но я ловлю себя на мысли, что сижу и любуюсь им и представляю как здорово смотрелся бы ДВД ротел рядом. Делаю эскиз стоек под аппаратуру, чтоб гармонировал и с ротелями и с обстановкой в комнате и с колонками, из готовых изделий ничего не понравилось, приходится самому выкручиваться.
P.S.Мечтаю купить DVD Rotel, чтоб управлять всем с одного пульта, кроме музыки смотреть фильмы, и все с одного устройства, и с дизайном будет красота. Сейчас источник СД Сони 930QS.

У меня были сходные ощущения icon_wink.gif

Lenin писал(а):
Первые впечатления от 1062 у меня были такие: 1-обалденный бас, как я и хотел(это была основная причина замены ресивера Сони),2- сумашедшая детализация, при этом средние частоты никуда не пропали, а были в порядке. Недостатки, замеченные мной: 1-резко звучали шипящие звуки в вокале(к тарелочкам претензий не было), 2-польше получаса слушать тяжело, опять же из-за высоких. То ли техника приработалась, то ли уши с мозгами, сейчас слушаю долго, дискомфорта нет, на концертных записях иногда даже не хватает высоких, но я так понимаю это нормально, т.е. если в записи высоких много - усилок их мне выдает, если мало - он воспроизводит то, что есть.источник СД Сони 930QS.


С Вами согласен. У меня остался еще классный усилок "marantz" 66ki. Сравнивая эти два усилка могу сказать следущее:
1. У ротеля бас получше + даже на маленькой громкости он ощутим.
2. Странно, по паспорту у ротеля мощность ниже, но на самом деле выходит наоборот.
3. Прозрачность и деталировка- равна. Но передача объема звука -опять ротел в +.

спорили спорили, и так ни к чему не пришли...
чтобы не создавать новой темы решил поднять старую...

Так вот КАКОЙ интегральник, ВЫ посоветуете в ценовой категории 500-700$
Акустика Quadral Platinum 420

Автору. Эйфория от Кембриджа имела место только при сравнении его с дешевым ДВД. После похода в сервис, западающих кнопок, и попытки надеть межблочник атлас (тугие разъемы) на несколько подвижный РСА разъем на Кембридже я продал его.

По поводу схемотехники. Она была придумана еще 30 лет назад. Остальное - от лукавого.
Болшее значение имеет котроль качества, разброс параметров компонентов и пр. Как оно происходит в Китае, знаю. В лучшем случае просто происходит.

Еще. Спаси вас от Аркамов и Ротелей!! Никогда не поверю, что нормальный звук (даже английский icon_smile.gif имел место на столь хилых БП и радиаторах! Верю, что их дорогие аппараты хороши. Начальных линеек я бы избегал.

Так что выбирайте что то из япошек - ту же ямаху, например, и спокойно наслаждайтесь. Периодически еще можно почитывать Вот ХиФи и смеятся над тем как они там гадят.

ajc писал(а):
Еще. Спаси вас от Аркамов и Ротелей!! Никогда не поверю, что нормальный звук (даже английский icon_smile.gif имел место на столь хилых БП и радиаторах!

Настроился на покупку Arcam.. В чем у них косяк по-Вашему??? Если можно в сравнении с одноклассниками..
Цитата:
Верю, что их дорогие аппараты хороши. Начальных линеек я бы избегал.
Другими словами, дорогих не слышали.. "Дорогие" это какие???