Форум
Кино

ВидеоСервис (Из серии: Обмажем калом дистрибьюторов DVD)

Готовы ли вы, платить за топовый DVD (ничем не отличающийся от релиза 1 региона) релиз 20$?

Конечно! 56% 9
Теперь я покупаю диски первого региона 6% 1
Нет, у меня денег нет 25% 4
Я только пиратские диски смотрю 6% 1
Нет, мне говяной картинки, и русской дорожки хватает, больше ничего и не надо 6% 1

Всего проголосовало : 16

ВидеоСервис (Из серии: Обмажем калом дистрибьюторов DVD)

Если кто помнит, несколько лет назад, в России построили завод по производству DVD дисков.
Несколько голливудских студий, дали добро на то, чтобы ихнии DVD релизы печатались на этом заводе.

Помните время, когда DVD стоили бешеных денег, я свой первый диск ("Человек паук" и "Обитель зла") брал за 1000 рублей, то есть со скидкой я отдал за них 1800.
Те диски печатались за бугром, в Германии, Австралии.
Сами диски были высочайшего качества, чистейший золотой отлив на читабельной стороне диска (не то, что сейчас, везде пятна).

И вот когда построили тот злополучный завод, цены на DVD упали.
Корпорация "Sony pictures" одной из первых, лада добро на выпуск у нас DVD без д.п., с одной русской дорожной. В общем кал.

А как вы знаете, в России релизы "Sony pictures" издаёт концерн "ВидеоСервис".
После этого, качество релизов стало ужасно......

Я успел отхватить лишь "Пиратов Карибского моря" (тогда уже за 700), помните то шикарное двух дисковое издание? Со штампами Disney, сразу видно - качество. Кто не знал: Русскую звуковую дорожку сводили за бугром.

Сейчас я из принципа не буру диски от этих уродов.
Они что думают, что в России все жадные мудаки? Которые не в состоянии отдать за нормальный релиз кровные 20$???

Если бы эти мудаки из "ВидеоСервис", хотя бы издавали хорошие фильмы в двух вариантах в бюджетном и лимитированном, со всеми бугорными бонусами…….. уроды……

В опросе ни один из вопросов мне не подходит.
Допы интересуют только в случае, когда это полноценные короткие фильмы, как например, к мультикам Мадагаскар, Корпорация монстров и тп. Честно- фильм о фильме, интервью с актерами ну и нафиг не нужны- даже лень тратить на это время. Если б, например, в допах были какие-нибудь исторические, документальные материалы- это только в путь. А смотреть, как кривляются во время интервью актеры ну совсем скучно. Хотя фильмы беру только лицензию, на эти примочки не смотрю.
Интересует фильм, качество звука(ДТС предпочтительней) и картинка. Тут некоторые лицензионщики вообще хренеть начали: в стеклянном боксе за 300-350 рублей совсем свежий фильм- 4:3, еще и с дрянной записью. СР, кажется.
Даже есть практическая польза в рекламе новинок на ДВД, хотя обычно и она корявая.
А сколько испорченных в смысле качества фильмов- не перечесть. Последний Гарри Поттер (тот, что двухдисковый), зашумлен до безобразия, в то время как второй записан идеально. недавно приводил в пример хорошую запись(что уже редкость на лицензии)- фильм "Забирая жизни". Так вот там забили на допы и оригинальную дорожку, зато сделали очень добротную запись. Так вот я готов платить(и плачу) только за такое качество, и цена в 200-350 р. не очень-то и напрягает.
Слушать оригинальную дорожку- ну это типа прикол единиц, знающих язык, мне уже по жизни изучать третий ин.яз. не хочется, а огромное большинство и родным-то пользоваться не могут.

Что Гаррика испортили?
Юниверсал те ещё сухари.

Сейчас по CP ветка будет...

Первый и второй Гаррики печатаны в Германии..., последние- у нас cry.gif

У СР очень неоднозначное качество, изредка даже проскакивают ничего вещи, а в большинстве- далеко не супер. В основном качество средненькое, особенно звук.Хотя этой бодягой все "болеют"
В меньшей степени, как мне кажется, фильмы от Уорнер и 20 век фокс.
Интересно, на "фирме" тоже бывает халява?
Надо бы порыться в видеотеке, дабы отметить особенно качественные и отстойные релизы. Кстати, хочу заметить, качество сильно упало за последние 1,5-2 года. Видимо, лицензионщики так погрязли в борьбе с пиратством, что на потребителя ваще забили. так что не цену надо повышать, а триндюлей им вставлять за качество. В последнее время привык аккуратно сохранять чеки на диски, чтоб обменять туфту.
Ну и непонятные "регионалки" со звуком 2.0- вообще нае...во трудового народа, жалкая поделка. И вот СР и еще какая-то фирмулька повадились шлепать дорогие ДВД в формате 4:3. Я уже так отвык от этого, что был в шоке, и фильм смотреть противно, как голимую "тряпку".

Качество упало из-за стремления сделать диск дешевле.
Эти ублюдки думают что так смогут переманить общественность, которая привыкла покупать пиратские релизы за 100 рублей, типа вот вам диск за 200 лицензия.

Как раз 200-рублевые нередко вполне хорошего качества, "Забирая жизни"- 2 с лишним сотни, а гавно- как правило, на дорогих, ото и оно, так что нет никакой связи в смысле цены-качество, Отлично сделанный "Красный дракон", 2-х дисковый, я взял всего лишь за 230 руб., а на 350-рублевых "Антителах" море цифрового шума и гипертрофированный звук. Почему-то поганое качество как раз чаще всего сопровождает стеклянный бокс и цена в 300-350 рябов. icon_sad.gif

Вероятнее всего поганное качество потому что компании хотят срубить больше бабла, тоесть порой неважно сколько стоит диск 100 или 500 рублей, качество может быть одно, скажем Ультравиолет, был выпущен в качестве скана с пленки, и если неощибаюсь от CP, (в основном эта контора занимаеться такой херней как сканы), так вот сперва скан, а чуть посже они выпустят либо, коллекционное издание, либо сделают переиздание, но уже качество будет сделано с бета-кама, или его разновидности, тоесть с качественной мастер копии, которых у них не может не быть, так как они покупают права на фильм, а значит и мастер копии они получают, только компания производитель, незнает что потом печатает компания-прокатчик,мастер или скан,вот так, сперва берем поганку, а качество то хочеться ,вот потом нам ее и предлогают, но за дополнительную плату icon_wink.gif

Внатуре "ультравайлет" - запаганили уроды (крупа по всему экрану, независимо от темных сцен или светлых), хотя звук DTS. Второй раз фильм покупать не буду, фильм-то стремный. icon_evil.gif

Я не покупал ультру, скачал из нашей сети, его издавал твистер, фильм не смотрел - качество картинки мне не понравилось.
Эти мудаки чёртовы, напихали рекламы на диск, меня это всегда бесило до неистовости, платим деньги а нас заставляют смотреть эту чертову рекламу...

Я честно говоря ультравиолет тоже непокупал, а скачивал из инета, причем посмотрел его в тот же самый день когда была премьера в кинотеатрах Москвы icon_wink.gif так вот,качество там было хорошее, и четкость, и цвета, все отлично, как я понял эта копия была либо, бетой, или ее брали с монтажки, так как в верхнем левом углу был замазан тайм код, а про поганное качество, я узнал когда этот фильм показывали по каналу Премьера, я сразу понял что это скан, так как при движении лица смазываються, цвета выглядят паршиво, четкость низкая, а темные сцены так вообще ужас, кстати у Мистер и Миссис Смит в сцене где мистир смит попадает в темное помещение где охранники(те кто видел фильм поймут очем я)так вон там когда было темно, качество упало ниже некуда, все было в квадратах, УЖАС и такое они выпукают на DVD, и что самое забавное когда этот фильм показывали по рент тв, качество было хорошим, как это не порадоксально, потому что канал сам купил копию у компании производителя, и хоть рен тв это аналоговый канал, оказалось что смотреть этот филь по нему было в 100 раз приятней, и оказалось что этот фильм еще и ЦВЕТНОЙ icon_lol.gif

Я экранки не смотрю, просто иногда выкладывают копии лицензы.
Зато узнал что твистер голимый кал...

О да Твистер это ужас, неразу невидел что бы у них был нормальный релиз, и не пойми что это за контора, как существует, и главное ЗАЧЕМ она нужна вообще icon_eek.gif что бы пару раз выпустить какие небудь более или менее коллекционные издания и все вот смех icon_lol.gif а про экранки точно также как и про сканы говорить вообще противно, мне вот интерестно кто это смотрит, неужели монжно так себя насиловать, я уж про зрение неговорю cry.gif

Андре писал(а):
О да Твистер это ужас, неразу невидел что бы у них был нормальный релиз, и не пойми что это за контора, как существует, и главное ЗАЧЕМ она нужна вообще icon_eek.gif что бы пару раз выпустить какие небудь более или менее коллекционные издания и все вот смех icon_lol.gif а про экранки точно также как и про сканы говорить вообще противно, мне вот интерестно кто это смотрит, неужели монжно так себя насиловать, я уж про зрение неговорю cry.gif

Да и КП (крупный план) зачастую лажает, если брать не в стекле. Например "Большая перемена" icon_evil.gif

Насрать на руки видеосраньвиса!

Года три назад подумал- надо приобщаться к хор качеству лицензионных двд, и купил Перл харбор от видеосерв за 800руб с доп материалами. Мат стоял страшный когда я узнал что диск деформированный и из за микродетонации изображение было, а звука нет (причина была еще в том что проигр двд у меня был ямаха а рессивер денон и ошибка которую по цифре передовал дивидишник рессиверу мешала декодировать сигнал).У меня было два выхода менять аппаратуру или поменять диск.В начале я выбрал естественно второе,но в магазине Титаник видеорекордз оказались совсем не дураки,когда я привез диск к ним звук появился(конечно ведь у них стояла пара двд-рессивер одной фирмы) а так как в магазине звук есть какие могут быть притензии.Короче с обменом меня побрили,и лежал у меня этот диск мертвым грузом до недавнего времени, когда я сменил проигрыватель на яму657 со своим декодером.Теперь если что смотрю через декодер проигрывателя,а рессивер использую как усилитель.

BigBlacK

причина была еще в том что проигр двд у меня был ямаха а рессивер денон и ошибка которую по цифре передовал дивидишник рессиверу мешала декодировать сигнал

Извините, что не в тему, но сколько живу, впервые такое слышу. icon_biggrin.gif Вы в курсе, что протоколы и на передатчике и на приёмнике унифицированные? Т.е. ресивер любой фирмы легко поймёт плеер любой же фирмы, если, конечно тому удалось таки что-то считать и выдать это удобоваримое на выход. Проблема, думаю, была не в "совместимости" разных марок, а в "читабельности" Вашего конкретного плеера. icon_smile.gif Правда непонятно, почему при этом картинка была...
И ещё пара вопросов в связи с микродетонацией (кстати, кто выдал такой вердикт?). icon_smile.gif Картинка-то, собственно, нормальная при этом была, или расподалась? С каким именно звуковым потоком проблема была (ДД\ДТС)? И модели плеера и ресивера можно узнать?

Важна не толька качества но и где прадется Например в Питере в торговой комплексах Лента фильм Тройной форсаж3 продается по ценне 150,а в в 505 и Титанике тотже фильм продается по ценне 200-250 рублей, тость видима Лента отжимает у поставщиков отпукные ценны а диск издан фирмой CP сам картинка цифрит когда показывают ночь, противна но за эту ценну 150 рублей готов купить
А продаже CP релизов по100-120 но в 2 канальном звуке и хреновам качестве это издевательствао над потрибителями тоесть нас щитають чутли не быдлом саровно проглотять Недавно купил фильм старичек Багровые реки токавого звука не слышал,картинка немнога зернит
А насчет ценны схема такая 140 руб продажная ценна Тройного форсажа 3 +100-150 наценки продавца в итоге ценна 200-250, но это не лицензия а хорошия пиратка
Лицензия 200-250 продажная ценна + 150-200 наценнка продавца, а случае с допами ценна толька увелтичиваеться
Есть и качественая лиценнзия и по 250-300 руб это как правила распродажи внутрении
Тоеть произвадитель даволен продает по своей ценне, давольны и продавцы(дильцы) есть папики соровно купять
Обычному покупателю не куда деться с одной стороны пиратка с отвратильным качеством нонизкой ценной а сдругой лиценнзия но с ценной в 2-3 дороже

Цитата:
Korben Dallas
Я успел отхватить лишь "Пиратов Карибского моря" (тогда уже за 700), помните то шикарное двух дисковое издание? Со штампами Disney, сразу видно - качество. Кто не знал: Русскую звуковую дорожку сводили за бугром.

А я взял себе 3-дисковое подарочное icon_wink.gif Качество вроде на высоте. Или 2-дисковое лучше? icon_sad.gif

eugeneman писал(а):
Цитата:
Korben Dallas
Я успел отхватить лишь "Пиратов Карибского моря" (тогда уже за 700), помните то шикарное двух дисковое издание? Со штампами Disney, сразу видно - качество. Кто не знал: Русскую звуковую дорожку сводили за бугром.


А я взял себе 3-дисковое подарочное icon_wink.gif Качество вроде на высоте. Или 2-дисковое лучше? icon_sad.gif
Одно и то-же, в трехдисковом варианте еще один диск доп. материалов.

Куда катится Россия? cry.gif Мля, один(родной) язык и то выучить не можем. icon_sad.gif Это ж надо, сколько времени уходит на некоторые шифровки. кашмар типо кокойто icon_razz.gif

Re: BigBlacK

Серёга писал(а):
причина была еще в том что проигр двд у меня был ямаха а рессивер денон и ошибка которую по цифре передовал дивидишник рессиверу мешала декодировать сигнал

Извините, что не в тему, но сколько живу, впервые такое слышу. icon_biggrin.gif Вы в курсе, что протоколы и на передатчике и на приёмнике унифицированные? Т.е. ресивер любой фирмы легко поймёт плеер любой же фирмы, если, конечно тому удалось таки что-то считать и выдать это удобоваримое на выход. Проблема, думаю, была не в "совместимости" разных марок, а в "читабельности" Вашего конкретного плеера. icon_smile.gif Правда непонятно, почему при этом картинка была...
И ещё пара вопросов в связи с микродетонацией (кстати, кто выдал такой вердикт?). icon_smile.gif Картинка-то, собственно, нормальная при этом была, или расподалась? С каким именно звуковым потоком проблема была (ДД\ДТС)? И модели плеера и ресивера можно узнать?

С картинкой все было отлично,звук которого не было ДД. Марка двд яма520 а рес денон 1602,но скажу сразу при подключении того и другого к двд и рес фирмы пионер звук был.А про деформацию я узнал у кансультантов магазина Саунд(фирм ямаховский магазин)

Big BlacK

С картинкой все было отлично,звук которого не было ДД. Марка двд яма520 а рес денон 1602,но скажу сразу при подключении того и другого к двд и рес фирмы пионер звук был.

Ясно. Честно говоря, очень удивительный случай, ибо не может несчитаться звук без картинки - эти потоки мультиплексированы в один файл, который либо читается полностью со всеми компонентами, либо не читается совсем со всеми же своими компанентами. Это как если бы в книге, в предложении из-за качества бумаги перестали бы быть читабельными только гласные... icon_smile.gif
И всё же, думаю, проблема была именно в том, что ямаха 520 в данном случае не смогла по какой-то причине выдать поток в нормальном виде (уж не знаю, что там она выводила такое страшное icon_smile.gif ). Почему - вопрос скорее к данному экземпляру, а не ко всем ямахам 520. Кстати, а аналоговый сигнал пробовали снимать с ямахи? Тоже звука нет? Хотя, теперь уже поздно... icon_smile.gif И ещё, я не совсем понял, в последствии эту же ямаху 520 цепляли к ресиверу пионер и тот же диск пошёл уже со звуком?
Я как-то экспериментировал - кодил ас3 в разных вариациях кол-ва каналов - от 1.0 до 5.1. Так вот, такие комбинации, как 1.0, 1.1, 3.0, 3.1, 2.1, 4.0, 4.1, некоторыми ресиверами не воспринимаются вообще, тогда как мой кенвуд 9060х читал вообще любой поток (который выводился, кстати, как с коаксиала S\PDIF звуковой карты ПК (SB Digital), так и с плееров: пионер 656 и наипростейший дэу 700).

А про деформацию я узнал у кансультантов магазина Саунд(фирм ямаховский магазин)

icon_biggrin.gif Нет, ну это, конечно, очень крутые ребята - на глаз определить "микродетонацию"! В одном они точно преуспели - в пополнении словарного запаса интересными словами (без этого нынче никак). icon_wink.gif

Чой-то тема скатилась не в ту степь. Ну, глюканула яма, хрен с ней, чего гадать на воде? icon_sad.gif

Тема на самом деле некоторым образом касается основного вопроса, ибо иногда глюки аппаратуры приписываются глюкам медиа-носителей. В результате можно выдать ошибочное мнение о продукции и навести ложный "поклёп". icon_biggrin.gif

Re: Big BlacK

Серёга писал(а):
С картинкой все было отлично,звук которого не было ДД. Марка двд яма520 а рес денон 1602,но скажу сразу при подключении того и другого к двд и рес фирмы пионер звук был.

Ясно. Честно говоря, очень удивительный случай, ибо не может несчитаться звук без картинки - эти потоки мультиплексированы в один файл, который либо читается полностью со всеми компонентами, либо не читается совсем со всеми же своими компанентами. Это как если бы в книге, в предложении из-за качества бумаги перестали бы быть читабельными только гласные... icon_smile.gif
И всё же, думаю, проблема была именно в том, что ямаха 520 в данном случае не смогла по какой-то причине выдать поток в нормальном виде (уж не знаю, что там она выводила такое страшное icon_smile.gif ). Почему - вопрос скорее к данному экземпляру, а не ко всем ямахам 520. Кстати, а аналоговый сигнал пробовали снимать с ямахи? Тоже звука нет? Хотя, теперь уже поздно... icon_smile.gif И ещё, я не совсем понял, в последствии эту же ямаху 520 цепляли к ресиверу пионер и тот же диск пошёл уже со звуком?
Я как-то экспериментировал - кодил ас3 в разных вариациях кол-ва каналов - от 1.0 до 5.1. Так вот, такие комбинации, как 1.0, 1.1, 3.0, 3.1, 2.1, 4.0, 4.1, некоторыми ресиверами не воспринимаются вообще, тогда как мой кенвуд 9060х читал вообще любой поток (который выводился, кстати, как с коаксиала S\PDIF звуковой карты ПК (SB Digital), так и с плееров: пионер 656 и наипростейший дэу 700).

А про деформацию я узнал у кансультантов магазина Саунд(фирм ямаховский магазин)

icon_biggrin.gif Нет, ну это, конечно, очень крутые ребята - на глаз определить "микродетонацию"! В одном они точно преуспели - в пополнении словарного запаса интересными словами (без этого нынче никак). icon_wink.gif

Аналоговый сигнал был,картинка была отличная,а при подключении к рес пионер звук был именно цифровой ДД,это точно.