Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера для МА Bronze В4

Выбор ресивера для МА Bronze В4

Привет, два дня читаю форум и не могу найти найти для себя однозначных ответов ... Осталась надежда на местных гуру icon_wink.gif.
В общем имеем MA Bronze B4 на фронтах, к ним из этой же серии буду покупать центр и тылы. Вопрос вот в чем. Какой их нижеперечисленных ресиверов раскроет эти колонки на полную.

Denon AVR-1905
Harman/kardon AVR 230
Cambridge AZUR 540 RV2
Marantz SR-5600
ONKYO TX-SR602E
YAMAHA RX-V659
YAMAHA RX-V750
YAMAHA RX-V757

Комната 5,5х3,5, мебели не много, ковров на стенах нет.
Ресивер нужен для кино(50%) и музыки(50%). Слушаю в основном приличные диски, иногда ДВД-Аудио. Жанры от инструменталки и классики до вещей типа Металлики, Рамштайна и похожего. Люблю разную этническую музычку, особенно барабаны icon_smile.gif.
ДВД плеер - Панасоник С75ЕЕ.

может кто слышал эти колонки с этими рессиверами, напишите, плиз ваше мнение. Самому послушать все не получится, слушал с Деноном, не сильно впечатлило. На стереорессивере Аркаме - МЕГА ЗАЧЕТ!!!! Но цена в 8 с чемто тыс гривен меня немного успокоила.
В музыке важна детальность и четкость каждого инструмента, ровный баланс и сцена (чтобы звучало не из колонок, а было ощущение присутствия). Очень нравится воздушное дыхание каждого инструмента ... я это все прочувствовал на аркаме ,денон потом намного попроще был ...

Re: Выбор ресивера для МА Bronze В4

AndrewM писал(а):

В музыке важна детальность и четкость каждого инструмента, ровный баланс и сцена (чтобы звучало не из колонок, а было ощущение присутствия). Очень нравится воздушное дыхание каждого инструмента


и вы все это хотите получить от бюджетного реса? Не получится. Может быть что-то подобное удасться добиться от топовых моделей, но не от тех, которые вы перечислили - ИМХО
Смотрите на Денон 3 или 4 серии - там, возможно, вы и получите "ваш" звук.

RYM
но там совсем другие деньги icon_sad.gif ... Хотелось бы уложиться до 1000, лучше до 700 icon_smile.gif .

А что из того, что я написал, что наиболее сыграется с моей акустикой?[/quote]

"гость" это я был ...

вообще склоняюсь пока к харману, онкье и ямахе 750/757. По тестаи в "Стерео" победила именно ямаха, верить или нет не знаю.

AndrewM писал(а):
RYM
но там совсем другие деньги icon_sad.gif


да, но ведь вы же хотите - детальность и четкость каждого инструмента, ровный баланс и сцена (чтобы звучало не из колонок, а было ощущение присутствия), воздушное дыхание каждого инструмента

AndrewM писал(а):
... Хотелось бы уложиться до 1000, лучше до 700 icon_smile.gif
А что из того, что я написал, что наиболее сыграется с моей акустикой?


Denon AVR-2805/2807/3805, в штуку должны уложиться icon_rolleyes.gif

re

AndrewM писал(а):
"гость" это я был ...

вообще склоняюсь пока к харману, онкье и ямахе 750/757. По тестаи в "Стерео" победила именно ямаха, верить или нет не знаю.

Yamaha 1600, можно также поискать 1500- на нее цена значительно снижена.

У меня Denon2106 и MA Bronze4.Поверьте мне, лучшего за эти деньги не найдете.Это идеальная связка которая признана лучшими экспертами , а также людей которые много чего понимают в звуке.Cам очень долго выбирал и слушал.Только к этим колонкам обязательно нужен саб.Бас у них слабоват.УДАЧИ

Спасибо большое всем откликнувшимся.
В результате дельных советов, круг сократился до 2-х моделей Денон 2105 и Харман 230/330.

Они к сожалению прямые противоположности, если можно так сказать.
Меня вот только смущает, не будет ли Денон как бы сонный немного, сможет ли он отыграть что то похожее на Дикие Танцы Русланы?

Денон конечно не так резко будет их отыгрывать как Харман, хотя я его не слушал icon_lol.gif .Но могу сказать, что звук у Денона не намного мягче чем у Хармана.Я бы взал Denon 2106 и MA Bronze4, вот это связка.Sorry: они у меня уже стоят. icon_lol.gif

И вообще аппарат будет тот клевый, которй тебе по-звуку будет ближе

настроился на Денон 2105, так нету их уже ... В общем берем Харман 230-й. Завтра отпишусь, что получилось. Сравнивать буду на Мониторах В4 с ямахой 430-й icon_smile.gif

А что тебе мешает взять 2106

Это был Я

icon_biggrin.gif

До проблема в том, что 2106 тоже нет ...

Ну тогда бери Харман

Взял все таки Хамман/кардон 230-й. Заодно и колонки на шипы и плитки поставил.
По сравнению с прошлой ямахой (430-я) стали на место низы, на ямахе были не очень четкие и гудели иногда, сейчас такой проблемы на тех же дисках нет. В кино ямаха нравилась больше, хотя может это дело привычки.
Но однозначно могу сказать у Хармана звук существенно правильней и прозрачней, в стерео так вообще очень на аркам смахивает который я в салоне слушал.
По музыке в общем большой зачет, все благородно и красиво. В кино поиграюсь настройками еще, думаю будет не хуже ямахи точно.

П.С. Раньше в кино саба не нужно было, теперь уже просится.
П.П.С. Надо теперь что то с кабелями делать ... Попробую Би-вайринг посеребренными кабелями соорудить. Что посоветуете? 2х2,5 или 2х4мм?